Отзывы Адаптер AgeStar FUBCA

Отзывы Адаптер AgeStar FUBCA

  • адаптер IDE/SATA/USB 2.0 Type-A
Отзыв о товаре:
Адаптер AgeStar FUBCA
Ваша оценка

5Отзывов 1
1
0
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
Достоинства:
Прост в использовании, возможность подключения, различных устройств с SATA и IDE интерфейсом, блок питания в комплекте, диск с дополнительным софтом
Недостатки:
Не заметил
Комментарий:
Пользуюсь данным гаджетом более года и пока только одни положительные эмоции.
Все началось с того, что имея внутренний жесткий диск 1Тб и два внешних по 1 Тб я понял, что покупать дальше внешние жесткие диски как-то накладно. Изучив этот вопрос в сети я стал владельцем данного устройства и 3 Тб жесткого диска SATA. Подключение и пользование не составляет никакого труда, тем более что прилагаемая инструкция наглядна и понятна. Сначала думал, что древние IDE разъемы будут не востребованы, но как оказалось - ошибался. За год друзья надавали 3 жестких диска от 40 до 200 Гб этого интерфейса, которые к новым материнским платам не подходили, а мне для файлового архива - как раз.
Когда мне принесли внешний жесткий диск, который отказался работать и операционная система определяла его как не отформатированный, этот гаджет опять выручил. Вскрытие корпуса внешнего жесткого диска показало, что внутри установлен 2,5" HDD и плата-переходник USB. Оказалось, что эта платка вышла из строя, попутно подпортив загрузочную область на диске. Подключив через данный переходник и используя софт для восстановления информации легко вернул к жизни всю информацию с этого диска студентке последнего курса ВУЗа, которая была просто счастлива, так как вернула всю информацию за последние 3 года, в том числе и курсовую и дипломную работы.
Полезен тем, кому надо часто подключать различные по интерфейсу HDD
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики AgeStar FUBCA

Основные
Тип адаптер
Назначение для компьютера
Функции передача данных, соединение компонентов ПК
Разъемы USB 2.0 Type-A, IDE, SATA