Отзывы Акустика Cambridge Audio Aero 6

Отзывы Акустика Cambridge Audio Aero 6

  • напольная
  • 2-полосная
  • общая мощность 120 Вт
  • чувствительность 90 дБ
Отзыв о товаре:
Акустика Cambridge Audio Aero 6
Ваша оценка

5Отзывов 1
1
0
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
Достоинства:
Широкое звуковое поле, богатые тембры, ритмичность, четкий, сбалансированный, субъективно приятный звук, правильные нч, отличное качество материалов, сборки и отделки!
Недостатки:
Нет. Нюансы читайте в комментарии
Комментарий:
Отличная акустика!
Когда услышал её в первый раз, подумал: - "Вот оно! Меня этот звук устраивает!" и больше не хотелось что-то искать, прослушивать, выбирать... Поначалу немного боялся не традиционных BMR излучателей, но все же их воспроизведение вокала, да и вообще их будто немного волшебный звук меня полностью подкупили.

Если говорить про ощущения, то кажется что звук имеет слегка "темный", "уютный" и приятный характер, как будто на чистый звук по домашнему уютно накинули плотную, легкую, темную вуаль (похоже на рассказы о теплом ламповом звуке, у которого по сути просто вч обрезаны, но тут немного другая ситуация). Я не фанат эзотерических описаний, к которым любят прибегать маркетологи, поэтому физически такое описание скорее кроется в ощущениях из-за перехода от привычных твиттеров в мультимедиа, которые пищат неприятно для уха, особенно на тяжелой музыке, там где требуется минимум искажений на вч как от самого динамика, так от усилителя, от формата, да еще и от мастеринга трека. В итоге это очень часто могло выливаться в выпиливание мозга за неимением привычки к такому прослушиванию. Здесь эта вуаль просто приятное ощущение, и нисколько не умалят детальности звука, по крайней мере в этой ценовой категории так точно. Если сравнивать с обычными твиттерами в акустике такого же уровня, то возможно они покажутся чуть-чуть «звонче» (в плане остроты). Все же очевидно есть физическое отличие из-за другой технологии. Но тут уже кому что приятнее. Скажу лишь что не очень качественные треки по вч, будут приятнее звучать на Аero. Кстати название серии применимо к описанию характера звука (кстати возможно поэтому и появляется образ той самой вуали).

Обладают отличной ритмикой во всем диапазоне. Кстати говоря про бас, из-за которого наверняка многие и заинтересовались этой акустикой, так как здесь много шума из-за того что бмр забрал почти весь диапазон, и нч динамики реально работают только на нч, короче маркетологам можно реально трели петь т.к. инженерно так и устроено. Бас правильный, ритмичный, не гудящий (кстати тут еще усилок очень важен, денон 720 отлично работает в этом плане, и кстати с ним звук стал «еще ближе»). Бас реально слышен от 30гц, но по амплитуде меньше чем при 40 если конечно не забиваться по углам комнаты и не искать «гул» вместо прямого нормального баса (хотя у меня как раз на 40 идет полуволновое отражение, возможно поэтому получается эта частота сильнее), при правильном расположение думаю разница будет меньше.

Возможно придется немного заморочится с расстановкой (на сколько сильно зависит от комнаты), и это касается любой акустической системы так как НЧ в бытовых условиях сильно проявляют волновые свойства. С остальным здесь все отлично, просто равносторонний треугольник и будет отличный звук. Да и даже отходя от точки наилучшего прослушивания значительных изменений в звуковом поле не наблюдается, и вот тут опять же спасибо BMR! Широкая зона рассеяния создает реально широкое звуковое поле! Поэтому для любителей передвигаться во время прослушивания даже не думать о ленточных твиттерах – BMR ваше все! :D Это кстати второй фактор сказочности звука.

Третий и последний – это богатство тембров! Опять же (да другого выбора и нет) это связано с теми самыми поверхностными волнами. Разбираться почему и как нет литературы и желания, когда у тебя это уже есть, главное что оно работает!

Хотя нет, в завершении волшебного образа нельзя не указать про внешний вид. Эта аскетичная отделка просто потрясающая для меня! Она действительно подходит к характеру звука и делает прослушивание еще более эстетически приятным! Но это именно в отделке «грецкий орех». И качество сборки просто отличное! Очень нравится глубокий корпус, обода и покрытие платформы из софт-тач, красивые и надежные клемы да и вообще все! Просто ощущение солидной и качественной вещи!

И закончу тем, с чего начинал – это отличная акустика с совершенно особенным звуком и красивым, подходящим к нему внешним видом! Как оказалось Cambridge Audio делает не только хорошие электронные компоненты, но и знает толк в построении акустических систем!
Отличная акустика с совершенно особенным звуком
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Cambridge Audio Aero 6

Общая информация
Дата выхода на рынок 2013 г.
Основные
Тип напольная
Усилитель без усилителя
Суммарная максимальная мощность 120 Вт
Чувствительность 90 дБ
Общий вес 16.9 кг
Варианты цвета корпуса черный, лесной орех
Фронтальная АС
Мощность 120 Вт
Количество полос 2
Количество динамиков 3
Диаметр НЧ-динамика (вуфера) 165 мм
Диаметр ВЧ-динамика (твитера) 46 мм
Импеданс 8 Ом
Нижняя граница част. диапазона 30 Гц
Верхняя граница част. диапазона 22 000 Гц
Высота 980 мм
Ширина 240 мм
Глубина 338 мм