Отзывы Акустика Jamo S 608 HCS 3

Отзывы Акустика Jamo S 608 HCS 3

  • 5.0
  • 3-полосная
  • общая мощность 870 Вт
Отзыв о товаре:
Акустика Jamo S 608 HCS 3
Ваша оценка

4.6Отзывов 3
2
1
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
Достоинства:
Внешний вид!!! Очень достойно проговаривают фильмы.
Недостатки:
Для музыки - НЕЕЕТ!!! Если ресивер то мощный, или саб вам в помощь. Долго прокачиваются. Капризны к установке в помещении.
Комментарий:
Изначально работали в связке с ресивером pioner 918. Были дубовые на протяжении года, только в фильмах где-то проявлялся сабвуферный эффект двух, черт побери 25 см., низкочастотников. Докупил саб - Jamo 660., громко звенящий бубен для танцев с расстановкой и фазировкой. Дело стало получше, но только в спецэффектах, в музыке один фиг гул и резкости ноль. Начитавшись форумов да уже и сам кое-что понимая, кинул на автонастройку свои старенькие доработанные S90. После них подключил сие чудо. Появилась ярко выраженная атака и средние появились. Паралельно занимался не колхозным апдейтом S90, и так уж получилось достался усилок сильноточный, цифровой harman 3770. Решил испробовать - о да саб можно отставить в стороночку. Но все равно даже до стареньких S90 по музыке им далеко. Значит воодушевление, опыт переделок разнообразной акустики сподвигнули меня влезть внутрь, перелопатить форумы вообщем попытаться что-то изменить с музыкальной картиной этих бандур. Ведь добротные, качественные да и красивые корпуса колонок, тут уже ничего не скажешь, как мне казалось, позволяли это сделать. Изначально скажу что все что я пытался провернуть с колонками (шумка, провода внутри, задушил ярко-выраженный, причем очень сухой верх) привело лишь к исчезновению бубнения и лекгому увеличению четкости средних, а также к уравниванию АЧХ по высокочастному излучателю (ибо колонки акцентированы только на фильмы, причем идеально). Ну а если сильно заморочиться с заменой среднечастотных драйверов на более чуйкие и настройке по програмным составляющим, переделка кроссовера и т.д. не стоит это все таких денег, тем более что внешний вид и внутренняя составляющая радиотехники были приведены по мне в идеальное состояние и ничем не отличались от дорогостоящих JBL (а я сторонник именно такого старого звука, а не распространяющегося так называемого европейского меломанского мягкого баса). В итоге Jamo идеально озвучивают фильмы отдельно, да и супруге они нравяться даже по музыке, а я не меняю традиций.
P.s. Ну как можно и до фильтра и после него использовать провода как в музыкальном центре. Про кроссовер вообще молчу. Последнее фазики впереди решили бы 70% недостатков этих колонок для помещений меньше 25 кв.м.
Ну не знаю. Читайте ниже.
Комментировать
Отзыв был полезен? 1
Достоинства:
цена, качество сборки, дизайн, фильмы отрабатывает на 100%
Недостатки:
в комплекте нет проводов, упаковка хорошая но на ящике рвутся ручки и неудобно нести вес всетаки почти 70кг
Комментарий:
Юзаю эту технику почти год, из недорогих но достойна по своему звучанию, больше конечно подходит для кино, прикупил еще саб 660 и картина преобразилась стало еще лучше, не экономьте на ресивере иначе не раскроете потенциал этой акустики, я сейчас меняю свой пио 820 на онки SR608. А в целом доволен.
Отличная для фильмов
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
По соотношению цена-качество очень достойный комплект. Внешний дизайн не хуже чем у Yamaha Black Piano (кто видел, тот поймет).
Недостатки:
Низов хотелось бы больше, но это скорее недостатки по подключению и настройке.
Комментарий:
Предыстория. Выбирал акустику долго. По финансам сначала хотел купить Microlab H-600 или 600D, но затем подумал и решил, что подключить спутниковый ресивер, Blu-Ray, медиаплеер и т.д. будет проблематично – придется провода перекидывать. Решил, что AV-ресивер и пассивная акустика пожалуй будет и практичнее и качественнее, поскольку комната большая (33м2) и звука хочется побольше. Начинал рассматривать бюджетные ресиверы и дешевую акустику. Продавец Максим (огромное ему спасибо) одного Интернет-магазина, не буду называть какого, но их точка находится на Комаровке, грамотно подошел к выбору и предложил взять связку Yamaha RX-V465 + Jamо S608. На форумах информации не очень много, но сравнив характеристики более старшей и новой модели Yamaha RX-V567 решил все-таки остановиться на ней.
Покупка. Заказал по телефону, но т.к. живу за городом, то с курьером договорились встретиться в центре. Сразу предупредили коробка БОЛЬШАЯ и ТЯЖЕЛАЯ (вес брутто 70 кг). Курьер помог перегрузить в машину, оформили гарантию. Обратите внимание: на коробке с каждой торцевой стороны по 2 пластиковые ручки, но они хлипкие и могут прорвать картон и остаться у вас в руках.
Распаковка. Внутри сверху в углублениях пенопласта оказался паспорт и ножки-шипы для фронтов. Каждая колонка помещена в матерчатый мешок. Фронты достаточно плотно сидели в пазах пенопласта, поэтому доставать их тяжеловато. Внешний вид впечатлил: лакированная передняя поверхность колонок выглядит эффектно, конечно пальцы и пыль видны, но тряпочкой протереть не сложно. Сборка фронтов на основания особого труда не составила.
Установка и подключение. Проводов в комплекте, даже проверочных, нет, поэтому запаситесь заранее, лучше с запасом с учетом сечения (на фронты 2,5-4 мм2, тылы – хватит 1,5). Винтовые зажимы позволяют быстро и надежно подключить к ресиверу.
Настройка. Включил. Звук хотя и неплохой, но чего-то не хватает. В комплекте с ресивером шел настроечный микрофон. Подключил, пошипело, попищало и картина кардинально изменилась. Что хотел, то получил: в фильмах – звук вокруг, в музыке – переключаюсь в стерео и наслаждаюсь. Звук очень чистый, при увеличении громкости искажений не слышно. Если планируете слушать MP3, то слушайте с битрейтом 320. Мощности хватает за глаза, даже бьет по ушам, а вот низов не очень чувствуется, но у меня подключение по биампу, переключу на бивайринг – там посмотрим, но саб все равно планирую покупать. По поводу установки фронтов: НЧ динамики внутрь или наружу – я еще не определился, хотя ставил и так и так.
По поводу расстановки в комнате – это как позволяет место и дальнейшее упорство по настройке и получению хорошего результата. О том, как правильно расставить акустику в комнате и о том, как подготовить комнату читайте в Интернете, почерпнете много полезного.
И последнее – плохой ресивер или усилитель сведет на нет любую акустику, поэтому не пожадничайте и купите к данному комплекту акустики соответствующий по классу ресивер или усилитель.
Достойный вариант за умеренную цену
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Jamo S 608 HCS 3

Основные
Тип 5.0
Усилитель без усилителя
Суммарная максимальная мощность 870 Вт
Фронтальная АС
Мощность 150 Вт  (240 Вт пиковая)
Количество полос 3
Нижняя граница част. диапазона 37 Гц
Верхняя граница част. диапазона 20 000 Гц
Высота 1134 мм
Ширина 190 мм
Глубина 380 мм
Тыловая АС
Мощность 80 Вт  (130 Вт пиковая)
Количество полос 2
Нижняя граница част. диапазона 80 Гц
Верхняя граница част. диапазона 20 000 Гц
Высота 240 мм
Ширина 133 мм
Глубина 210 мм
Центральная АС
Мощность 80 Вт  (130 Вт пиковая)
Количество полос 2
Нижняя граница част. диапазона 75 Гц
Верхняя граница част. диапазона 20 000 Гц
Высота 133 мм
Ширина 400 мм
Глубина 210 мм