Отзывы Акустика JBL ES90

Отзывы Акустика JBL ES90

  • напольная
  • 4-полосная
  • общая мощность 450 Вт
  • чувствительность 91 дБ
Отзыв о товаре:
Акустика JBL ES90
Ваша оценка

1Отзывов 1
0
0
0
0
1
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
Красивый и внушительный внешний вид.
Недостатки:
Отвратительный звук. Высокая цена. Низкое качество сборки и комплектующих. Реальные характеристики не соответствуют заявленным.
Комментарий:
Купил пару этих колонок за $890. Хотел сначала взять Wharfedale Diamond 9.6, но продавец по телефону сказал, что их уже нет в наличии. После некоторых раздумий решил взять эти и теперь об этом жалею. Колонки тяжёлые, выглядят довольно симпатично и внушительно (но как говорится - не всё то золото, что блестит). Подключил дома к усилителю NAD E336BEE. Источник компьютер со звуковухой ASUS Xonar D1. Включил, послушал и подумал, что это такое за недоразумение?.. Высоких явный недостаток, бас тоже слабоват несмотря на выкрученные на максимум регуляторы тембра. Хорошо слышны призвуки ящика. То есть, это, как если просто вставить динамики в "голый" деревянный ящик, вот примерно такой звук получается. Я понимаю конечно, что это далеко не хай-енд, но всё-таки и не пукалки за каких-нибудь 100 долларов. В общем, понял, что купил я полное фуфло.
Решил открутить один низкочастотный динамик и взглянуть, как оно там внутри. Оказалось, что звукопоглотитель - синтипон едва приклеен к внутренним стенкам ящика и его явно недостаточно. Динамики дешёвые, жестяные, никаких колпаков на магнитах нету, то есть на самом деле заявленное эранирование отсутствует. В кроссовере стоят неполярные электролиты, дроссели намотаны на металлических и ферритовых сердечниках. Все соединения динамиков и кроссовера с входными клеммами разъёмные.
В общем - полная китайская лажа. Вот теперь сижу и думаю, что с ними дальше делать...
Ни в коем влучае не берите эти колонки, выброшенные деньги!
Комментировать
Отзыв был полезен? 1
Саня01.06.2021 15:53
Сергей, не знаю, через что их там слушаешь..У меня они через винтажный Onkyo Integra A8250 играют..Играют они просто замечательно, великолепно. Купил на Японском аукционе себе Техниксы SB-500, там лопухи по 30 см., а толку- баса нет вообще..Короче мои джибы их делают по полной.
Ответить
Отправить

Характеристики JBL ES90

Основные
Тип напольная  (левый)
Усилитель без усилителя
Суммарная максимальная мощность 450 Вт
Чувствительность 91 дБ
Материал корпуса колонок дерево
Общий вес 48.4 кг
Варианты цвета корпуса черный, вишня, бук
Фронтальная АС
Мощность 450 Вт  (225 х 2)
Количество полос 4  (Частота раздела кроссовера 500 Гц, 3000 Гц, 12000 Гц)
Количество динамиков 5  (3/4" + 3/4" + 4" + 8" + 8")
Нижняя граница част. диапазона 36 Гц
Верхняя граница част. диапазона 20 000 Гц
Высота 1184 мм
Ширина 260 мм
Глубина 384 мм