Отзывы Акустика Monitor Audio Bronze BX2

Отзывы Акустика Monitor Audio Bronze BX2

  • полочная
  • 2-полосная
  • общая мощность 100 Вт
  • чувствительность 90 дБ
Отзыв о товаре:
Акустика Monitor Audio Bronze BX2
Ваша оценка

4.6Отзывов 5
4
0
1
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 3
Достоинства:
Качество изготовления и звучания
Недостатки:
Чувствительность к качеству источника и усилителя. Хотя, это только следствие из достоинств :-)
Комментарий:
После недолгих прослушиваний отказался от остальных более простых и дешёвых вариантов в пользу этого. Об акустике написано много и подробно, прочесть можете сами, поэтому опишу кратко свои главные впечатления. Поначалу боялся резкости и жёсткости высоких частот, на что может натолкнуть АЧХ, но они оказались на удивление мягкими, лёгкими и воздушными. Хотя, возможно, в этом заслуга усилителя (Marantz славится своим тёплым, почти что "ламповым" звуком). Гораздо больше нужно опасаться поймать стоячую волну на достаточно мощном мидбасе при неудачной расстановке, к которой колонки всё-таки чувствительны несмотря на передний фазоинвертор. Чёткость и разборчивость средних частот тоже отличная, в классической музыке прорисовка отдельных инструментов, голосов и сцены без нареканий. Особенно хорошо удаётся этой акустике барокко, а вот большие симфонические оркестры уже могут начать немного "замыливаться" так же, как и какой-нибудь очень уж суровый death-metal. Для джаза, блюза и тому подобного интрументала она, естественно, тоже подойдёт отлично, сгодится также и для большей части "металла", для "электроники" -- тем более.
Только имейте в виду один нюанс: колонки очень чувствительны к свойствам вообще и качеству в частности остальных компонентов системы. Ничего сверхъестественного они не требуют, но подключать их ко встроенным звуковым платам, среднего пошиба ресиверам и слушать на них интернет-радио в лучшем случае бессмысленно, а в худшем чревато разболевшейся головой.
Отлично. Настоятельно рекомендую :-)
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Великолепный звук
Красивый нейтральный цвет корпуса.
Можно покупать систему без сабвуфера отдельного, ибо встроенных басов вполне достаточно.
Недостатки:
Цена высока, но есть за что.
Купил себе сабвуфер, но он лишний
А так не нашел ни одного недостатка
Комментарий:
Купил себе пару лет назад усилитель Denon 1911 и акустику Monitor Audio Bronze 5.1. До покупки очень долго выбирал, рассматривал очень много производителей, прослушивал в специально оборудованных комнатах в Польше и Германии. И в итоге остановился на этом сочетании, о чем позже не пожалел. Деньги не малые отдал, но они того стоят, в этом ценовом диапазоне это лучший выбор.
Пользуюсь уже 4ый год и всем советую, кому копейка позволяет.
Великолепный звук и можно покупать систему без отдельного сабвуфера
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хороший натуральный звук. Экраны на магнитах. Можно ставить почти в плотную стене. Отличное соотношение цена - качество.
Недостатки:
Не Silver RX2 :)))
Комментарий:
Полностью присоединяюсь к предыдущему отзыву. После двух недель использования колонки "раскрылись" и звук стал просто великолепным (для своей цены). Вокал просто бесподобен (после домашнего кинотеатра Heco:))). Перенес саб в другую комнату. К ВХ2 он мне не нужен. Но к ним уже нужен соответствующий усилитель и сд плеер с нормальным цапом (и то и другое в цену колонок, разница по звуку CD Onkyo 7030 и DVD Pioneer 410 существенная) да и разница в кабелях уже чувствуется (межблочных и к колонкам). Но любую акустику надо слушать. Может любителям "тяжа" больше понравятся что то другое.
Отличная акустика
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
это лучшая акустика 2011-го года в ценовом диапазоне до 350-ти фунтов (до 550 долларов).
Недостатки:
Для Беларуса - цена.
Комментарий:
Мдя... Почитав предыдущего оратора не могу не отозваться об акустике. Уж в чём, чём, а в плоскости сцены эти колонки небыли замечены. Долго выбирал я себе колонки и беспокоил меня в бронзах только вч динамик, типа по разным темам сильно металлический. Так вот к вч вопросов вообще нет! На мой вкус они даже мягковаты. Что касается сравнения с мультимедиа колонками (теми же виголами), то да!, мультимедиа конечно "круче" Hi-Fi. Если вы всегда слушали медиа акустику и вам нравится - не стоит переплачивать. Почти вся мультимедиа построена для ЯРКОГО звука, но, к сожалению, такой звук не всегда честный. Мне тоже нравится звук хороших комповых колонок, но не долго. От бронз не устают уши, их можно слушать целый день. Надо сказать при хорошей записи самих колонок неслышно вообще! - слышна только музыка и исполнитель, даже трудно локализовать сами колонки - звук заливает объёмом.
Ну, это субъективное мнение меня. А вам, рекомендую почитать вот это:

http://www.whathifi.com/review/monitor-audio-bronze-bx2

вкратце: это лучшая акустика 2011-го года в ценовом диапазоне до 350-ти фунтов (до 550 долларов).
Это Hi-Fi - звук не для всех!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Эффектный внешний вид. Фазоинвертор спереди. Хороший бас и детальность в данном ценовом диапазоне. Некритичны к выбору жанра музыки.
Недостатки:
Плоская сцена. Безжизненный звук.
Комментарий:
Рассматривал в качестве покупки на смену своим Vigoole C2128. Слушал с усилителем Atol (помню только сто
имость порядка 1500$), Marantz PM6003 и Cambridge Audio 640. Кабели Ван Дер Хул. Источник - несколько ПКД стоимостью порядка 1500$. Музыка: industrial, idm, ambient, prog-rock, post-rock, jazz.
Звук не понравился ни на одной связке. Да, он детальнее, да, действительно есть ВЧ. Хороший тембральный баланс. Но сцена плоская. В целом, безжизненный и неинтересный звук. Не цепляет они. Слушал их и думал, а стоит ли менять свои мультимедиа-колонки на такой хай-фай.
Перед покупкой обязательно слушать их. Возможно, кому-то такой звук и понравится. В целом, после их прослушивания увеличил бюджет и приобрёл более дорогие колонки.
Перед покупкой обязательно слушать
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Monitor Audio Bronze BX2

Общая информация
Дата выхода на рынок 2010 г.
Основные
Тип полочная
Усилитель без усилителя
Суммарная максимальная мощность 100 Вт
Чувствительность 90 дБ
Материал корпуса колонок дерево
Общий вес 5.84 кг
Фронтальная АС
Мощность 100 Вт
Количество полос 2  (Частота раздела кроссовера: 3200 Гц)
Количество динамиков 2
Импеданс 8 Ом
Нижняя граница част. диапазона 42 Гц
Верхняя граница част. диапазона 30 000 Гц
Высота 350 мм
Ширина 185 мм
Глубина 255 мм