Отзывы Акустика Wharfedale Diamond 9.2

Отзывы Акустика Wharfedale Diamond 9.2

  • полочная
  • 2-полосная
  • чувствительность 86 дБ
Отзыв о товаре:
Акустика Wharfedale Diamond 9.2
Ваша оценка

4.1Отзывов 8
4
2
1
1
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 2
Достоинства:
Комфортность и теплота звучания, бас
Недостатки:
Немузыкальность и ненадёжность
Комментарий:
Будучи наслышанным о них, решил взять на пару недель попробовать. Что ж, могу только согласиться с мнениями независимых экспертов которые вы без труда сможете найти в Сети. Звучание у акустики очень мягкое и комфортное. Она отлично подойдёт для фоновой ненавязчивой подзвучки, например, большой кухни или мастерской, а также для домашнего кинотеатра -- даст там и сочную "середину", и приличный бас. Но для *музыки*, вне зависимости от жанра -- увы. :-( По части высоких частот колонки откровенно глухи, а средним здорово не хватает разборчивости, причём не спасает от этого ни источник, ни усилитель, ни способ подключения. Понравиться и впечатлить такое может только того, кто привык к советской акустике, старым музыкальным центрам или копеечной компьютерной "мультимедии" -- короче говоря, не пробовал ничего слаще морковки. :-) Хотя, для начала вполне можно купить и их, отправив потом, скажем, на тыловой канал кинотеатра...
Не могу также не подвердить удручающую статистику в плане надёжности. У протестированной мной пары, почти новой и использовавшейся в очень щадящем режиме, один высокочастотный динамик был значительно тише другого, после чего его аккуратное прощупывание выявило внутренний дефект.
В целом неплохо, но ненадёжно и не для музыки
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Дизайн без грилей - конфетка! Bi-wiring! Достаточная мощность даже для кино-ресивера. Подходит для музыки и кино. Доступная цена.
Недостатки:
Бубнящий бас. Наиболее часто проявляется в музыке. Но это, если слушать без некоторых манипуляций. О них читаем в отзыве!
Комментарий:
Это действительно стоящая внимания акустика. Однако раскрыть ее потенциал поможет как ни странно ...сабвуфер. Дело в том, что особенность этой модели - излишняя басовитость и нам нужно ее немного "убить", чтобы бас в итоге стал менее бубнящим, но в тоже время, чтобы его можно было ощущать телом. Заинтриговал? Тогда читаем дальше!

К сожалению, только настройками усилителя тут не обойтись, т.к. если слушать в режиме PURE DIRECT - то все темброблоки отключаются и сигнал идет напрямую, лишь усиливаясь.

В основе моего сетапа усилитель Yamaha A-S500 + саб. Саб обязателен, он будет давать правильный бас (если конечно у вас не 200-баксовая поделка вместо саба )). Так вот, если мы подключаем саб, то автоматом все частоты ниже 90Гц перенаправляются на него (благодаря усилителю) т.е. с колонок сигнал ниже 90Гц почти не идет (зависит от вашего усилителя/ресивера). И это ОЧЕНЬ сильно и заметно сказывается на качестве баса! То, что раньше бубнело на нормальной громкости теперь перестает доставлять дискомфорт и ты просто отъезжаешь от кайфа, который получаешь взамен.

Очень полезная штука этот bi-wiring я вам скажу! С ним музыка становится легкой, очень разборчивой, она как бы льется из колонок, это просто ощущаешь сразу как переключаешься с одиночного кабеля на двойной. Я раньше думал, что музыка не может литься и это выражение придумали обзорщики для рекламы крутых систем, но варфы заставили это ощутить самому, это обязательное действие, которое вам нужно сделать, чтобы наслаждаться звуком этих колонок. Поверьте, я был скептиком и довольно долго слушал через однокабельное подключение. А ведь сколько кайфа я недополучил!!

В итоге, после этих манипуляций у вас будет акустика которую не нужно будет менять на что-то другое, она станет достаточной. Вы просто представьте это ощущение, что хочется включить систему и слушать, слушать, слушать, все равно что - любая музыка теперь в кайф!
Середина и верха - очень достойные, а бас нужно доводить до ума.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Дизаин, звук!!
Недостатки:
разве что слышал про проблему у них с подвесами, но славо богу у меня всё в порядке с ними))
Комментарий:
Отличные полочники, дизаин просто великолепен, играют замечательно, у меня схема: от компьютера через оптику в ресивер YAMAHA RX-V361 и на колонки по акустическому кабелю сечением 2.5 слушаю FLAC и болдею)) Единственное что на мой слух как-то глуховато звучат, и на малой громкости басов совсем нет, но выручает саб) а если слушать более 40-50% громкости, то саб отключаю!! Для комнаты 18 квадратов лучше не придумаешь!
Отличные недорогие полочники!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
дизайн
Недостатки:
Нет баса, нет середины
Комментарий:
Со временем отклеивается наклейка корпуса.
Звучание в музыке никакое, ни драйва, ни голоса, ни баса... (использовал в паре с marantz pm-80)
для музыки искать что-нибудь получше, а для кино сойдёт.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Классный внешний вид (у меня черные), хорошая детализация, достаточно басов, качественные крепления
Недостатки:
Перед покупкой попробовать представить сколько они реально будут занимать места =)
Комментарий:
Приобрел 2 недели назад эти колоночки. Играют с усилителем NAD 320bee, в основном на внешнем звуке (creative x-fi), но компакты. CD плеер пока не приобрел.
На просторах интернета читал что эта связка - NAD и Wharfы - будет глуховата. В принципе оно так и получилось. Но тут кто какую музыку слушает. Акустическую гитару играют просто потрясающе! Гови, Гойа и Пако де Лусия ожили и поселились в моей комнате =)
Басов хватает с лихвой. Единственное что, поставил колонки на шипы, а то слишком сильно стол трясли.
Т.к. первая хай-фай акустика, то звук сравнивать не с чем (только с тем что слушал при выборе самих колонок), но усилитель конечно играет большую роль...
Немного удивился когда примерил их на свою комнату - в просторных помещениях они поменьше выглядят =)
Очень доволен своим первым выбором
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
чистое, нейтральное звучание до 2/3 от номинальной мощности приятный мягкий верх
Недостатки:
невысокий потенциал по мощности при относительно низкой чувствительности 86дб, в среднем диапазоне улавливаются провальчики. малая информативность некоторых деталей
Комментарий:
акустика мне нравится. я считаю на первое время хватит, если финансы "поют романсы", а музыку все-таки хочется слушать -это подходящий вариант. Звук среднего качества .
оценка 4-
покупал в Нижнем Новгороде.
цена своего стоит!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Фронтальный фазоинвертор, неплохая середина, бас меня устроил - не люблю слишком много.
Недостатки:
Надо раскошеливаться на стойки, если негде поставить!
Комментарий:
Сделал выбор также в пользу 9.2, в самый раз для комнаты в 14 метров, играют с denon pma 500 bc cd 500, все они одного класса, считаю, что практически идеальный вариант для меня, за такие деньги альтернатив нет.
Выбрасывать больше денег, нет смысла, если только как минимум в два раза больше, чтобы был заметный результат.
Конкурентов нет за такие деньги, фронтальный фазоинвертор
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Одни сплошные достоинства.
Недостатки:
Не обнаружено.
Комментарий:
Приобрёл недавно эту стереопару. В свою стоимость лучше наверно не придумаешь!!! В качестве прослушки музыки и использованием как 2.0 просто супер. Саб включается только в том случае если хочется придать обьём картинке. В качестве фронтов в кинотеатре показали себя тоже на высоком уровне.
Отличное бюджетное решение!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Wharfedale Diamond 9.2

Основные
Тип полочная
Усилитель без усилителя
Рекомендуемая мощность усилителя 20 — 100 Вт
Чувствительность 86 дБ
Кроссовер 2000 Гц
Беспроводное подключение
Материал корпуса колонок МДФ
Варианты цвета корпуса Красное дерево, черный, вишня, бук, серебро
Фронтальная АС
Мощность 100 Вт
Количество полос 2
Количество динамиков 2
Диаметр НЧ-динамика (вуфера) 165 мм
Диаметр ВЧ-динамика (твитера) 25 мм
Импеданс 6 Ом
Нижняя граница част. диапазона 45 Гц
Верхняя граница част. диапазона 24 000 Гц
Высота 364 мм
Ширина 223 мм
Глубина 301 мм
Интерфейсы
Bi-wiring