Отзывы AV ресивер Sony STR-DN1070

Отзывы AV ресивер Sony STR-DN1070

  • AV ресивер
  • 7 каналов
  • 100 Вт/6 Ом
  • выходы 7.2
  • КНИ 0.09%
  • USB
  • LAN
  • BT
  • Wi-Fi
Отзыв о товаре:
AV ресивер Sony STR-DN1070
Ваша оценка

4Отзывов 1
0
1
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 4
Достоинства:
Обилие настроек, звук, usb спереди, дисплей с белой подсветкой.
Недостатки:
Нагрев. Пульт. Крутёлки и лицо из пластика (хотя так у всех производителей).
Комментарий:
Это мой второй ресивер, пользуюсь уже около 3-х мес. Первый был Onkyo TX-NR545, после покупки прожил он у меня неделю, мы с ним не подружились ни по звуку, ни по функционалу, и я его вернул, взяв с доплатой Sony (спасибо магазину за понимание). Критичными моментами были отсутствие включения реса (Onkyo) при появлении сигнала и отключения через заданное время или без наличия сигнала. Помимо этого Sony прекрасно дружит со своим телевизором и общается с ним по средствам hdmi.
Очень удобно что на передней панели есть usb. Так же есть nfc, что тоже оказалось большим плюсом при эксплуатации.
Что интересно – ресивер запоминает уровень громкости для каждого выхода. Т.е. если вы смотрели ТВ на громкости 20, слушали bluetooth на 27, то при включении ТВ, рес выставит громкость в 20 ед.
Жутко греется, что меня беспокоило. Но т.к. вся электроника дома от sony и сбоев она никогда не давала, то я наплевал на гарантию, вскрыл ресивер и поставил под крышку 200мм кулер подключив его к реобасу компьютера – греться перестал, да и кулер на низких оборотах не дает о себе знать.
Меню на английском и немного задумчивое (этим грешил и Onkyo), но красочное и изобилует настройками и профилями. В целом даже при небольшом знании языка там всё понятно, за исключением некоторых специфических настроек обработки звука, еще русскоязычное описание функций и меню есть в интернете, найти не проблема. Так же, в отличии от Onkyo , без телевизора по меню Sony полазить не удастся. У Onkyo меню простецкое до нельзя с минимумом настроек, но есть русификация.
Звук прекрасен, очень много настроек обработки звука даже в зависимости от громкости воспроизведения. Вы услышите очень много новых звуков и призвуков при просмотре современных фильмов со звуком dts или DD. И не смотря на отсутствие новомодных dts x и atmos, презеты dts neo, pro logic II и dts hd в фильмах отрабатывают своё на 100%.
По моему субъективному мнению Сони просто раздавила Онкая 545, в плане звука и функционала.

Ресивер подключен по hdmi к компу и телевизору. Старенькая кинотеатральная Sony SA-VE835ED 5.1 очень просится на замену – женский вокал звучит как за гипсокартонной стенкой, хотя для кино ее вполне хватает. На современных системах в шоу-руме магазина (при прямом сравнении акустических систем) звук гораздо напористее и прозрачней.
Апскейплинг до 4К не пользую т.к. нет 4К телевизора, но судя по обзорам в интернетах работает очень не дурно.

Минусы:
- Жутко страшный пульт (и в дизайне, и в материалах). Его даже в руки брать не хочется. Такое чувство что его делали из пластика -70х. При этом к логике расположения кнопок вопросов нет, все жизненно важные функции и презеты всегда под рукой.
- Есть сквозные hdmi порты, но если рес выключится, то на переключение порта уходит 3-5сек, это очень медленно и временами раздражает.
- Иногда не с первого раза подключается по bt из режима сна, связано видимо с длительной загрузкой системы (время ожидания ответа от ресивера истекает), при повторном подключении схватывает моментально.
- Немного огорчает отсутствие DTS X, а Dolby atmos для меня вообще неактуально, но декодеры есть в старшей модели 1080 (что кстати не указано в каталоге онлайнера).
На этом критичные минусы вроде закончились.

Считать ли минусом отсутствие интернет радио - решать вам. Я тоже парился по этому поводу, но мне его прекрасно заменил google cast. Андроид приложение для управления ресом тоже весьма не плохо сделано (черную бы тему ему).
Кстати если у вас старый телевизор, то в ресивере есть функция Mirroring, дублирующая экран смартфона или планшета на телевизор без проводов.

Как итог.
Для подавляющего большинства будет отличным выбором. И. Договаривайтесь с магазином оставляя залог, выбирайте из нескольких производителей и слушайте дома в своём помещении, на своей акустике.
Оставьте предрассудки о том что sony сдулась.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Sony STR-DN1070

Основные
Тип AV ресивер
Количество каналов усиления 7
Выходы на акустику 7.2
USB Flash 1
Цвет черный
Технические характеристики
Мощность на канал при 6 Ом 100 Вт  (при 0.09% THD)
Коэффициент гармонических искажений (THD+N) 0.09 %  (при частоте воспроизведения 20-20000 Гц.)
Функциональность
Встроенные декодеры Dolby Digital, Dolby Digital EX, Dolby Digital Plus, Dolby Dual Mono, Dolby Pro Logic, Dolby Pro Logic II, Dolby Pro Logic IIx, Dolby True HD, DTS, DTS-ES, DTS-HD, DTS 96/24
FM-тюнер
Система автокалибровки звука
Число комнат для озвучивания 3
DLNA
Интерфейсы
Bluetooth 4.1  (SBC, AAC, LDAC)
MHL
Компонентный вход
Компонентный выход
Композитный вход 2
Композитный выход 1
HDMI-вход 5  (+ 1 фронтальный)
HDMI-выход 2
Bi-amping
Bi-wiring
Выходы предусилителя (Pre Outs)
Симметричные (балансные) входы
Симметричные (балансные) выходы
Цифровой вход S/PDIF 2  (оптический и коаксиальный)
Цифровой выход S/PDIF
Линейные аудиовходы 4
Многоканальный аудиовход
Вход фонокорректора
Выход на наушники 1
Выход на внешний сабвуфер
Микрофонный вход 1
USB 1
Ethernet
Wi-Fi
AirPlay
Размеры и вес
Ширина 430 мм
Высота 172 мм
Глубина 329.4 мм
Вес 10.5 кг