Отзывы Автокресло Maxi-Cosi Tobi (Black Raven)

Отзывы Автокресло Maxi-Cosi Tobi (Black Raven)

  • кресло
  • группа 1 (9-18 кг)
  • крепление посредством ремней автомобиля
  • ремни внутренние пятиточечные
  • боковая защита
Отзыв о товаре:
Автокресло Maxi-Cosi Tobi (Black Raven)
Ваша оценка

5Отзывов 9
9
0
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
Достоинства:
Удобство,комфорт,регулируемый подголовник,регулируемый наклон положения сиденья,ремни держат форму, кнопка о том что ребёнок правильно пристегнут.
Недостатки:
Меньше заявленного положения спинки и подголовника, цена, наличие расцветок у продавцов, гарантию оформляешь сам на сайте производителя
Комментарий:
Так случилось,что кресло мы не выбирали, ездили ещё в автолюльке,но век это в 7 месяцев ой как уже не нравилось. У племянника такое кресло только другая модель, решили с мужем попробовать посадить своё чадо и о чудо оно ему так понравилось,что решено было купить в ближайшее время . Почитала о фирме maxi cosi И Конечно отзывы, и с мужем выбрали единодушдо. Да и сын а нем чувствует себя замечательно, это главное тем более мы часто ездим на большие расстояния. Выбрали привезли, правда желаемой расцветки не было,кресло супер, по удобству, по функциям, правда положение спинки только 4 вместо 5,подголовника только 6 вместо 7, как не пытались больше не нашли. Это единственный минус, берите на безопасности нельзя экономить.
Комфорт и безопасность для вашего ребёнка, что ещё нужно?!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Одно из лучших автокресел в классе, прекрасный краш-тест Очень удобный механизм подтягивания ремней. Высокая посадка
Недостатки:
-
Комментарий:
Долго выбирал кресло, отказался от isofix, посчитав что незачем переплачивать, т.к. крепление ремнем не менее надежно чем изофикс, а постоянно снимать из машины я его не планировал. В итоге выбор остановил на Romer King Plus и Maxi-Cosi Tobi. Поехал с ребенком в магазин автокресел и дал посидеть в обоих. Дочке понравилось больше максикози, в ремере она начинала выгибаться (у нее сутулилась спина).
Чтобы понять, правильно ли застегнуты ремни или нет, у них есть индикатор. Нужно затягивать до тех пор, пока не появится зеленый цвет. Удобно, чтобы не гадать, надо еще тянуть или нет (это кстати сыграло решающую роль при выборе), не нужно постоянно искать пряжку и держать ремни при посадке ребенка в кресло. Боковая поддержка головы тоже хороша, и удобная для ребенка
По прошествии 2-х эксплуатации подвожу итог - кресло удобное для ребенка, ничего не сломалось, фиксация надежная, кресло крепкое, периодически переставлял в другой а/м, проблем тоже не было. Посадка в нем высокая, в окно ребенку все видно. Обивку снимал и стирал в машине, не полинял и не сел. Летом использовал летний чехол из хлопка, как махровое полотенце.
Считаю данную модель лучшей в этом сегменте. Рекомендую однозначно!
рекомендую тем, кто действительно заботится о безопасности ребенка
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Лучшие оценки краш-тестов среди аналогичных кресел (без изофикс). Удобное. Легко установить и снять"Сидит как влитое"
Недостатки:
Нет
Комментарий:
Вот и пришла пора расставаться с любимым автокреслом. Поэтому решила написать отзыв. Использовали 4,5 года (с 9 мес. до 5,3 лет). Выбирали когда-то исходя из безопасности (смотрела лучшие кресла по результатам краш-тестов). В тот момент была машина без изофикс, поэтому выбор пал на Макси Кози Тоби. Кресло действительно очень удобное: использовали много и на разные расстояния, ребёнок всегда был доволен, никогда не было жалоб на усталость или дискомфорт. Есть положение для отдыха. Кресло фиксируется штатным ремнём "намертво", поэтому когда появилась машина с изофикс, кресло решили не менять. Всем рекомендую!
Отличное автокресло!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Ребенку очень комфортно, качество безупречное, производится в Европе, малыш не потеет, приятная ткань и дизайн
Недостатки:
Не нашла! поверьте, я очень придирчивая ко всему!
Комментарий:
Выбирала автокресло весьма придирчиво и тщательно. Пощупала, посмотрела как устанавливаются кресла, какие ремни, какие защелки, какая ткань, как переводится в положение полулежа. В каждое кресло посадила дочу! Перечитала все отзывыв интернете, пересмотрела кучу краш тестов и сделала свой выбор в пользу Maxi-Cosi Tobi. Это кресло европейского производителя с отменной репутацией. По качеству существенно отличается от многих недешевых брендов в лучшую сторону, а автокресла типа "Польша" ,по сладким ценам, меня разочаровали совсем(((.
Вкратце опишу плюсы Maxi-Cosi Tobi. Ткань кресла уж не знаю из чего, но голова и спина ребенка не потеют! Хотела сразу с креслом купить чехол летний, но теперь уже и не вижу смысла, и так хорошо! Ребенку видно сразу, очень комфортно в нем сидеть, я это приметила еще в магазине, когда мой бедный ребенок пересаживался из одного кресла в другое, везде пытался сбежать с кресла, а в Tobi села и все отлично, улыбается, довольная! Это она мне так дала понять. Переводится из сидячего положения в полулежа очень просто и одной рукой, попадались кресла, которые я так переводила двумя пуками, упираясь ногами в пол, и все с иаким грохотом! В Tobi все легко и плавно! Ремни вообще супер!!! Когда сажаешь ребенка не надо ремни из под попы доставать,они сами переходят в положения раскрытия, защелкивается просто, затягиваются на ребенке легко, отсегиваются тоже! Меня очень беспокоило положение для сна, т. к. ездим порой далеко и долго! Знаете, на удивление даже мне, дочке очень удобно там спать, голова не заваливается на плечи, не падает вниз! Спит по 2 часа в дальней дороге!
Мой совет всем, сходите просто в магазины и посмотрите и пощупайте, и вы поймете о чем я тут! Конечно, кресло дорогое, но сажу что оно того стоит! Не бойтесь переплатить, это безопасность и комфорт вашего ребенка! Лично я довольная как слон! Надо мной муж смеется, мол успокойся ты уже так радоваться и любоваться! А мой восторг не знает предела!
Лучше даже не ищите! Все равно не найдете!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличный результат краш-тестов, идеальное соотношение цена-качество, удобно в установке и эксплуатации
Недостатки:
не нашла
Комментарий:
Супер кресло!
По тестам одно из лучших по показателям безопасности. И ребенку в нем удобно. Ремнями пристегивается легко и сидит как влитое, без изофикса.
Используем почти год, очень часто, через день. Обивка нигде не потрепалась, все как новое. На лето покупали махровый чехол - удобно одевается ребенок не потел. Хотя и без чехла, вообще-то, тоже не потел;)
Очень удобно сделаны ремни - они подняты так, что когда сажаешь ребенка, не надо вынимать их из-под попы. Я как ребенок несколько раз застегивала и расстегивала их, испытывая восторг, оттого, что они сами расходятся в стороны, приглашая в свои удобные объятья.
Застежка удобная - взрослому легко застегнуть и расстегнуть, а ребенку самому это сделать непросто, по крайней мере в 1,5 года не расстегивает сам, как другие кресла.
Наклон кресла регулируется удобно, водителю достаточно протянуть руку и потянуть за передний нижний край, в пробках или на светофоре, не надо вылезать из машины.
Кресло высокое, но даже в маленькой машинке в потолок не упирается, как я боялась, и сажать удобно.
В общем кресло удобно в использовании и родителям, и ребенку. Спит в нем отлично. И бодрствует тоже;)
соотношение цена-качество идеально
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличное качество
супер цена
комфорт
надежность
Недостатки:
пока не замечено
Комментарий:
Очень крутое кресло! Ребенок сидит в нем очень спокойно. Постоянно улыбается! Комфортная посадка и надежное крепление.
Рекомендую всем, кто сомневается в выборе! Не пожалеете.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Прошло краш-тест.Делается положение лежа.
Недостатки:
На мой взгляд,нет недостатков!!!
Комментарий:
Отличное кресло!!!!! Используем это автокресло уже 2 года и не можем нарадоваться))) 1.При выборе автокресла,важным аспектом послужило,то что Maxi-Cosi прошло краш-тест.Это очень важно.2.Голова ребенка надежно защищена бортиками с двух сторон,это тоже очень важно!!!3.Пятиточечные ремни очень надежно фиксируют ребенка.4.Нравится,что можно делать положение лежа.Мы ездим на дальние расстояния и очень удобно,что ребенок спит лежа, а не сидя,Многие другие автокресла имеют только положение сидя.5.Чехол съемный,можно постирать)))Вообщем всем советую!!!!!
Отличное кресло!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Легко крепится, Легко снимается чехол, Просторное для ребенка
Недостатки:
Не обнаружила
Комментарий:
Отличное кресло. Первый ребенок уже проездил на нем 2 года и еще продолжает ездить.
Отличное кресло
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
прочность конструкции, очень приятный, достаточно мягкий и в то же время прочный материал обивки.
Недостатки:
Тяжеловатое (8,9 кг)
Комментарий:
Замечательное кресло! Макси Кози, если не ошибаюсь, специализируется конкретно на детских автокреслах, что уже говорит само за себя. Серьезная прочная конструкция, очень удобна система фиксации внутренних ремней безопасности простым подтягиванием, деть не забраковал, а это главное :)
Ну и звезды ADAC, OAMTC, TSC, STIFTUNG WARENTE за пройденные краш-тесты что-то значат ;)
Я доверяю своего ребенка Maxi Cosi Tobi
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Maxi-Cosi Tobi (Black Raven)

Основные
Тип устройства кресло
Способ установки лицом по ходу движения
Возрастная группа 1
Вес ребенка 9 — 18 кг
Возраст ребенка 9 — 48 мес.
Крепление посредством ремней автомобиля
Ремни для ребенка внутренние пятиточечные
Цвет черный
Конструкция
Боковая защита
Регулировка высоты подголовника 7 положений
Регулировка наклона спинки 5 положений
Способ регулировки наклона спинки независимо от сиденья автомобиля
Регулировка ширины кресла
Регулировка высоты ремней
Управление натяжением ремней фиксатор
Анатомический вкладыш
Вращение на основании
Ручка для переноски
Качающееся основание
Использование в ином качестве
Совместимость с базой
Совместимость с шасси
Использование в самолете
Защита от солнца
Москитная сетка
Съемная обивка
Возможность хранения вещей
Размеры и вес
Высота 73 см
Ширина 45 см
Глубина 55 см  (- 64 см)
Вес 8.8 кг