Отзывы Автомобильная радиостанция CB President Randy II P

Отзывы Автомобильная радиостанция CB President Randy II P

  • 4 Вт
  • стандарт частот: европейский/российский
  • 120×54×35 мм
  • 360 г
Отзыв о товаре:
Автомобильная радиостанция CB President Randy II P
Ваша оценка

5Отзывов 1
1
0
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
Достоинства:
Компактная, удобное управление, хорошее качество связи, штатный аккумулятор.
Недостатки:
Пожалуй их нет.
Комментарий:
До радиостанции President RANDY II эксплуатировал Alan 42, поэтому появилось желание сравнить качество приема и передачи в портативном варианте. Alan 42 оснащен качественной антенной от старой портативки Alan 38, потому как штатная антенна не годная. Так вот, при сравнении на прием President RANDY II и Alan 42 (с минимальными настройками шумодава) было замечено, что Alan 42 принимает стабильно слабые сигналы, в то время как у President RANDY II прием на относительно слабых сигналах часто прекращался. Но вот удивительная вещь, когда нажимал кнопку SQ принудительного отключения шумодава, то отлично слышал корреспондента. Т.е. делаю вывод, что шумоподавитель President RANDY II на минимальных значениях (1) грубоват или требует подстройки. Хотя не исключаю, что это мне попался такой экземпляр.
Также, в сравнении, не очень понравился звук из динамика President RANDY II, частоты смещены вверх и звук очень зажат и шипящий (возможно придираюсь :-). У Alan 42 звук из динамика более приятный и охватывает более широкий диапазон.
Передача у President RANDY II однозначно выигрывает. Мощность в штатном варианте 3-4 Ватта против 1 Вт у Alan 42 при питании от аккумулятор или батареек.
Ну и конечно же габариты. Alan 42 на фоне President RANDY II выглядит крупно, особенно обидно это осознавать, когда понимаешь разницу в мощности.
Что в итоге. Станция отличная и пожалуй лучшая на рынке. Пожалуй это первый раз когда портативная Си-Би станция не бесполезная игрушка, а вполне пригодный и рабочий аппарат.
Кому можно рекомендовать: походы в лес, велосипедистам, ну и самое главное, путешествующим автостопом (по рации всегда легче машину остановить, чем просто махать руками у обочины).
Всем рекомендую к приобретению.
Отличная станция. Лучшая на рынке портативных.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики President Randy II P

Общая информация
Описание

Данная радиостанция, работая на автомобильном диапазоне частот, является портативной и работает с переносной антенной, аккумулятором и устройством для его зарядки через сеть 110/220Вт. Кроме того, выносная антенна имеет длину 30 см.

Основные
Мощность передатчика 4 Вт
Стандарт распределения частот европейский, российский
Вид модуляции АМ, FM
Напряжение 13.2В
Размеры и вес
Длина 120 мм
Высота 54 мм
Глубина 35 мм
Вес 360 г
Функциональные особенности
Подсветка клавиатуры
Каналов в памяти