Отзывы Автомобильные шины Белшина Бел-157 185/65R14 86H

Отзывы Автомобильные шины Белшина Бел-157 185/65R14 86H

  • летние
  • для легковых автомобилей
Отзыв о товаре:
Автомобильные шины Белшина Бел-157 185/65R14 86H
Ваша оценка

3.4Отзывов 21
6
5
4
5
1
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 2
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
Создана для наших плохих дорог. ОТЛИЧНО держит удары! Крепкая боковина. Хорошее сочетание цена-качество.
Недостатки:
Пищит на поворотах, если резко поворачивать на большой скорости. Ресурс меньше, чем у дорогих импортных производителей.
Комментарий:
Покупал новую – 2 шт, стояла впереди на автомобиле Мазда 626. До полного износа – прошла всего 35000-40000 км (за 3 сезона), если бы стояла сзади, то прошла бы намного больше. За все время эксплуатации не могу сказать, что резина плохая. Хорошо отбалансировалась. Отлично держит удары – несколько раз на скорости 40-50 км/ч попадал в глубокие выбоины в асфальте (были лужи – из-за этого не заметил). После этих шин купил шины Pirelli – б/у, остаток протектора 6-6,5мм. Так вот, в сравнении с ними не почувствовал никакой разницы. Торможение на сухом и мокром асфальте одинаковое. За городом быстро не езжу (110-120 км/ч) – разницы между Белшиной и Pirelli практически нет. На такой скорости Pirelli всего чуть-чуть тише, при стоимости в 2 раза дороже. Прочитав много плохих отзывов про Белшину, решил, перед тем как снять свою изношенную Бел-157 с дисков, проверить балансировку. Итог 1 колесо – 5 гр., второе – 10гр, т.е. за весь срок службы не требует дополнительных балансировок – и это при не самой бережной эксплуатации!. За 3 сезона, т.е. 35-40 тыс. км отбалансировал только 1 раз (новую). Для сравнения, при одинаковых условиях эксплуатации с Белшиной, через 1 год на одной шине Pirelli выскочила такая булка, что пришлось её сразу выбросить (остаток протектора 6 мм). Так что, если вы не гонщик, не вижу смысла переплачивать за дорогую импортную резину. Лучше купить новую Белшину или российскую резину (Cordiant, Matador).
Хорошее сочетание цена-качество.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Цена не кусается!
Недостатки:
Она сырая! Жаль! Не хочу поддерживать отечественного производителя!
Комментарий:
Вот и моя белшина слизалась! Два года и 30000 км! Износ раваномерный, булок нет! Развал и схождение по регламенту. За первые 10000 км ушло примерно 10% протектора. Был рад, но потом, как корова языком. Остальные 85 % за 20000 км с ускорением в изное. Явно, сварена не по технологии! В девяностые была такая же история, но на другой машине. Не меняется качество!
Качество не соответствует гарантии!
Комментировать
Отзыв был полезен? 1
Достоинства:
цена,не шумная
Недостатки:
пока не вижу
Комментарий:
Купил в официальном магазине. Дали гарантию 5 лет. Проехал 2.5 тысячи, пока все в порядке. Не шумная ( сравниваю с прошлой "Кумхо"). Дорогу держит нормально, больше 130 я не езжу,так-что хватает. За такую мизерную цену хороший вариант. Но посмотрим на сколько хватит. Продавец в магазине уверял, что все оборудование на заводе поменяли и проездит долго.
Пока все хорошо, но посмотрим как будет дальше
Комментировать
Отзыв был полезен? 1
Достоинства:
цена, 5 лет гарантии
Недостатки:
мелкие трещины со временем
Комментарий:
Бел-157 185/65R14 86H использую данную модель 4 уже сезон, пробег где то 30-35 тыс на ней,износ равномерный протектор остался 3-5 мм ,после зимней резины немного шумновата,из минусов сказу что мелкие трещины проблема белшины,сравните сами на фото белшину и хэнкук стоит с зади (стоит еще с завода изготовителя на машине пробег ее где то 100 тыс) так что решайте сами что кому покупать и на сколько хватит.
резина не супер но и мы не на бентли ездим
Комментировать
Отзыв был полезен? 1
Достоинства:
Цена,доступность,износостойкость.
Недостатки:
Поведение на мокром асфальте и песке.
Комментарий:
Резину покупал 2 года назад как временный вариант."Дёшево и сердито"-это про неё.Думал съест за сезон,но нет-можно ещё и на третий сезон её(пройдено больше 50000км).Больше 140 км/ч не разгонялся-ничего не бьёт,правда балансировал 2 раза(перед летом)-всё в норме.Огромный минус поведение на мокрой дороге(песок туда же)-увеличение тормозного пути процентов на 10 по сравнению с Cordiantoм.В поворотах бывает пищит,даже на небольшой скорости.Шумит на порядок выше остальных(типичная белка)Рекомендую только как временный вариант,мне скорее повезло.
Временная мера.
Комментировать
Отзыв был полезен? 1
Достоинства:
.
Недостатки:
.
Комментарий:
Дорогу держит хорошо. Большой минус - очень шумная. Покупать не советую.
.
Комментировать
Отзыв был полезен? 1
Достоинства:
Низкая стоимость, легко найти пару, не жалко быстро заменить в случае повреждения, нет серьезных недостатков.
Недостатки:
Пока что не выявил.
Комментарий:
Купил в прошлом году пару Бел-157, 25тыс.пробега за два летних периода, пока что все нормально. Как-то раз во дворе кто-то очень плотно запарковался, когда проезжал, так сильно вдавил колесо в бордюр, что думал, все (начитался нелестных отзывов). Оказалось, что все нормально, даже балансировку не делал после этого, пока что все устраивает. Да, летом тоже обратил внимание, что чуть посвистывает в сильную жару, но никакого "увода машины" не наблюдал, по мокрому асфальту дорогу держит неплохо. Резина как резина, ничего примечательного. Еще момент - как-то обнаружил шуруп в колесе, съездил на спущенном колесе на шиномонтаж (близко от дома), там сделали, до сих пор никаких проблем.
21/10: Напишу дополнение к своему отзыву - у меня две пары, 2011 г.в. - пробег 26тыс.км. и 2012 г.в. - пробег 11тыс.км. Пока что все нормально, проблем нет. По части дизайна - все устраивает, надпись "BELSHINA" нравится.
Нормальная резина, можно брать для спокойной езды.
Комментировать
Отзыв был полезен? 1
Достоинства:
Как оказалось нет
Недостатки:
Низкокачественная резина для жигулей.
Комментарий:
Писал выше положительный отзыв. Начало бить руль,думал балансировка. На станции показали, что значит резина "подгулявшая". Думал только одно колесо оказалось 2 колеса таких! Вот и думай...Каждый раз новые сюрпризы от белки(((Беру выше сказанный отзыв обратно.
Скупой платит дважды!
Комментировать
Отзыв был полезен? 2
Достоинства:
Цена и надежда на лучшее....
Недостатки:
Пожалуй все остальное....
Комментарий:
Говорю, как есть - искренне разочарован! Хватило ровно на два сезона; первый сезон (пока новая) все было относительно неплохо, однако смутил износ протектора, я даже не мог предположить, за лето-осень можно так "ИЗНОСИТЬ" резину + ближе к осени появился, и стал нарастать шум. На второй сезон шум стоял такой, что я был уверен, что загудел ступичный подшипник. Дважды (за лето) ездил на СТО, проверял развал - все нормально! СТО-шники убеждали, что это резина.... видит Бог - не верил до последнего, пока не одолжил у друга два передних колеса и не убедился сам! В ИТОГЕ: как и любому человеку среднего достатка хотелось сэкономить, теперь ни денег, ни резины. Что касается устойчивости - весьма посредственно, втройне аккуратным надо быть на мокром асфальте! И еще заметил один момент - в жару, на многих поворотах резина "посвистывает", т.е. пытается уйти в занос (оговорюсь - езжу аккуратно, никогда до этого резина не свистела). Всем спасибо, планируйте свои покупки заранее, собирайте о товаре максимум информации и берегите себя! А я за новой резиной ....
Хотелось как-то по-человечески....
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Цена, рисунок протектора
Недостатки:
Дизайн боковины (надписи BELSHINA и Бел-157)Балансировка (но может диски подгуляли)
Комментарий:
Резина нормальная, отбалансировалась неплохо одно 40+10 другое 10+20, а в остальном ничего плохого сказать не могу, дорогу держит хорошо, правда руление не очень острое, есть легкое гудение при сильном торможении. Под дождем и в лужах не плывет, хотя на чуть мокрой дороге скользковата, главное не сорвать на юз, по сухой проблем никаких тормозит хорошо. По траве и грунту едет не шлифует. В общем очень неплохо. Пробег пока около 2тыс. км.
Хорошо для повседневного использования, без понтов
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Дешевая.
Недостатки:
Трескается на морозе
Комментарий:
Нормальная резина для спокойной езды. Дорогу держит нормально, балансируется тоже. Шум, конечно присутствует - это же Белка. За такие деньги можно смело брать. Не понравилось только одно. На 3 сезон вовремя не сменил на зимнюю. 3 недели поездил по снегу и по весне пришлось покупать новую-потрескалась. Так что вовремя меняйте и катайтесь с удовольствием) удачи
Можно брать если денег жалко)
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
цена, возможность без проблем купить "одиночку" в случае "булки", хорошая балансировка, рекордная гарантия 5 лет.
Недостатки:
плохая репутация, которую получила "белка" до модернизации производства.
Комментарий:
Год-два назад, видя на некоторых шиномонтажах "Белшину", интересовался мнением шиномонтажников - как балансируется, "булкоустойчивостью" и тд. На удивление, в основном были хорошие отзывы.
В этом году на авто были большие траты по кузовщине, поэтому пришлось выбирать: или престижную б/у или новую "белку". Перед тем, как покупать "белку", прочитал много белорусских, российских и украинских форумов. Заметил, что о "Белшине" в основном плохо отзываются белорусы. Россияне и украинцы хвалят, причем, россияне сильно ругают свои своих производителей. Спрашивал знакомых из издания "Автобизнес" - узнал, что в 2012 году на "Белшине" заменили много оборудования на новое. Привлекла и заводская гарантия 5 лет.
В общем, рискнул - решил купить. Обзванивая магазины, удивился, что не везде есть - продавцы отвечали, что её хорошо раскупают. На балансировку каждого колеса ушло 10-20 г. Шиномонтажники сказали, что качество "белки" заметно повысилось в 2012 году. Пока проехал немного - после зимней шипованой резины сложно оценить качество "белки" - любая летняя резина будет приятной.
Для меня важнейшие критерии "булкоустойчивость" (очень сложно было как-то мне одиночку "Мишлен" найти после хорошей булки, а "белку" - без проблем и не дорого) и тормозной путь. Остальное не существенно - свыше 190 машина не едет, дрифтом не увлекаюсь, шумность после зимних шипованых оценить не возможно.
Хорошая балансировка. Даже если не понравится, то не сильно жалко будет из-за низкой цены.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
низкая стоимость
Недостатки:
не обнаружены
Комментарий:
В прошлом году купил пару и поставил. После нескольких ударов колесом о бордюр во дворе стало трясти после 50 км/ч. Поехал на шиномонтаж, там сказали - почти не балансируется, это же белшина. После такой "балансировки" трясло и при 60 км/ч. Перед тем, как менять резину поехал на другой сервис - что же там скажут? А там поставили литые диски на станок и показали, что они сильно гнутые. После правки дисков все стало на свои места. Резина очень хорошая. Пытался выявить шум и скольжение на пыльной дороге - не нашел.
Вполне нормальная резина. Можно брать и ездить.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
цена - качество
Недостатки:
не заметил
Комментарий:
За те деньги за которые брал тогда - отличная резина! Брал на заправке Беларусь Нефть 2 года назад! Ездил и зиму и лето не переобуваясь( Ford Mondeo 2, бензин, универсал) стаяла на передке! Тут пишут про то что на скорости плохо себя ведет - это наверное не "резина, а машина...." на своей Мондео, хоть и не часто, но разгонял ее и до 160 и до 180 полет отличный, машина просто "плывет"...никаких биений! Когда ставил их, на СТО сказали " так как резина новая, приехать после определенного пробега отбалонсировать заново"...я просрочил этот срок в несколько раз, заехал и на удивление - можно был не заезжать....сейчас по своей вине угробил одно колесо - съело один бок под 0...
мне понравилась
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Не нашел.
Недостатки:
Перечислены выше.
Комментарий:
Мне она тоже досталась вместе с машиной. Впечатления не очень. Шумная, на скорости присутствует небольшое биение. Очень чувствительна к качеству покрытия (особенно чувствуется на мокром асфальте, когда проезжаешь по пешеходной "зебре" немножко дергает руль).
Белшина - к сожалению ничего не изменилось...
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Цена.
Недостатки:
Изнашиваемость.
Комментарий:
Досталась мне вмести с машиной. Соглашусь с вышесказанным, что по трассе, при спокойной езде подойдет, и что на грунтовке управляемость ужасная. После 100 км/ч, приятного мало. Попадал в сильные ливни, вроде нормально. За два сезона, износилась полностью, (езжу не много). В следующем сезоне, решил не гнаться за дешевизной, а предпочтение отдать комфорту и надежности.
За такую цену пойдет, но я не советую...
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
комфортная шина для неспешной езды.
Недостатки:
Слабая боковина, плохое сцепление на проблемных покрытиях.
Комментарий:
Шина средненькая. Досталась бесплатно вот и поставил.
Из плюсов тихая на горячем асфальте, достаточно комфортная, отлично держит прямую.
Из минусов - в поворотах визжит и норовит сорваться в занос, также легко срывается в юз. На любом проблемном покрытии сцепление с дорогой ухудшается. Особенно заметно на чуть влажном асфальте или на присыпанном песочком.
Ну а в целом аккуратно и неспешно ездить можно.
комфортная шина для неспешной езды.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Неплохо рулится
Недостатки:
не заметил
Комментарий:
Отьездил на них один сезон, отрицательных отзывов нет. Попадал в ливень на залитую водой дорогу - держит неплохо. На сухом асфальте нареканий нет, в грязь не лазил. Для своих денег приемлемый вариант.
Учитывая гарантию Белшины - можно брать
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
цена, внешний вид
Недостатки:
только для асфальта, на грунте фуфло, сильный гул на торможении
Комментарий:
Соглашусь с выше перечисленным отзывами, по асфальту нормуль, но если есть чему ухудшить сцепление с дорогой (камешки, и т.д) сразу сносит. На грунтовке вообще никак. Ещё отмечу сильный гул при торможении.
Гул при торможении
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Читайте выше.
Недостатки:
Нет.
Комментарий:
Нормальная резина. Новая модель чисто для лета. Сезон с апреля по октябрь 2011 года я на ней отъездил и откровенных минусов не выявил. Шум в норме, управляемость по асфальту отличная, по мокрому асфальту тоже на уровне. Правда, это всё на скорости до 110 км/ч, а больше я и не езжу. По грязи на гравейке выезжал из таких луж, что честно не верил, что не забуксую. Так что рекомендую!
Хорошая, хоть и отечественная резина
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Низкая цена
Недостатки:
Шина только для асфальта.
Комментарий:
У меня такая на Nissan. Они на Ниссанах почему- то часто встречаются. На асфальте ещё терпимо, можно ехать, а на грунтовке сносит и пробуксовки постоянные. В общем, с ведущей передней оси поставил на заднюю. На перед FULDA. Машина по-другому поехала. Средненькая шина для езды по городу, хотя и на 120 она не плохо себя ведёт. Но это всё только на асфальте. На грунте - улетишь с дороги!
Так себе!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Белшина Бел-157 185/65R14 86H

Основные
Назначение для легковых автомобилей
Сезон летние
Ширина профиля 185 мм
Серия (высота профиля) 65
Посадочный диаметр 14"
Технические характеристики
Конструкция радиальные
Способ герметизации бескамерные
Индекс скорости H (до 210 км/ч)
Индекс нагрузки 86
Возможность ошиповки
Run-flat