Отзывы Автомобильные шины Cordiant Comfort 205/60R16 92V

Отзывы Автомобильные шины Cordiant Comfort 205/60R16 92V

  • летние
  • для легковых автомобилей
Отзыв о товаре:
Автомобильные шины Cordiant Comfort 205/60R16 92V
Ваша оценка

3.7Отзывов 10
3
3
3
0
1
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
тихая, средняя жесткость, отличный разгон и торможение, цепкость, бензин не жрёт
Недостатки:
пока не обнаружил.
Комментарий:
очень понравилась, тихая и средней степени жесткости, цепкая, разгон-торможение отлично. для российской резины просто великолепно. как вы яхту назовёте, так она и поплывёт. дорожный бегун 100%.
дорожный бегун 100%
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
скоростная
Недостатки:
не увидел
Комментарий:
У меня эта резина. Очень хорошие скоростные шины. Подходят и для города и для загорода. Дорогу держат хорошо, в поворотах не плывут, очень тихо идет машина, мне это нравится.
Резину советую.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
цена, держит дорогу не плохо
Недостатки:
сильный и быстрый износ, на воде не очень себя ведет
Комментарий:
Брал 4 колеса R13, сразу как переобулся после зимы. Стиль езды достаточно активный, вот уже зима на носу, а спереди получился сильный износ резины, со светофоров со шлифом не уходил, ездил активно, но юзом не тормозил и т.д. сзади на удивление достаточно свежо выглядит. т.к. цена на нее была 360 тыс на тот момент, то самым главным недостатком считаю сильный износ, на глаз где-то 70% износ за тыс 25 это спереди, сзади где-то 30% на глаз. за эти деньги в общем-то не плохо, не факт, что возможно найти лучше.
Какая цена, такое и качество!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Мягкая и все, а шуметь лето и так не должно...
Недостатки:
Слабые колеса, износ быстрый, булки, балансируются плохо...
Комментарий:
Покупал данную резину в 2012 году, как наверное и многие повелся на знатока продовца. Типа берите мягкая, тихая и тд. Первый год норм,второй уже на паре были булки и был уже заметен сильный износ, пробег где-то 20-25т.На этот 2015 год уже все колеса на булках еле отбалансировалась. Так и продал машину с этой резиной. Да она мягкая согласен, шума тоже особо не заметил, в принципе в пежо не самая печальная шумка. Износ очень быстрый, я не гонщик в ямы на ней не залетал и вся на булках,от чего не понятно. Не берите эту резину, если нет денег лучше белку какую взять чем это. Я сделал для себя вывод, лучше переплатить и взять что-то дороже и ездить.
Ни в коем случае не берите эту печальную резину!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
см. выше
Недостатки:
см. выше
Комментарий:
Плюсы:
- легко отбалансировалась,
- тихая,
Минусы:
- черезчочень нежная,
- очень быстро изнашивается.

За два года стерлась до 2-х мм, начал отслаиваться корд. Я не гонщик, обычная эксплуатация. По трассе не летал, максимум 120.
Так себе
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
цена и качество
Недостатки:
пока нет
Комментарий:
Купил посмотрев телепередачу о заводе (купился на банальный рекламный ход производителя). И в последствии не пожалел. Балансировались нормально, сцепление с дорогой не плохое, правда немного мягковата. До этого ездил на Континенталь-контакт2, то же самое. Цена и качество соответствуют заявленным.
Цена и качество соотвестуют
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
соотношение цена качество, устойчивость к износу
Недостатки:
я не заметил,
Комментарий:
отьездил на comforte 3 сезона перед зимой сменил авто и случайно на шиномонтаже нашел новую модель road runner -- незадумываясь взял на новое авто, т.к предыдущей модель был удовлетворен полностью. правда как то дорого взял вроде. тут подешевле будет. И удивлен отзывами --шумная? не балансируется?? небыло никогда таких проблем за три сезона.
ездил на кордианте и продолжаю- смысл переплачивать??
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
отличные сцепные свойства на мокром дорожном покрытии, низкий уровень шума и износа, интерестный рисунок протектора
Недостатки:
я не обнаружил
Комментарий:
Отъездил на этих колесах сезон. 25000 км. В целом, очень доволен качеством данных покрышек. Балансировка заняла пол часа. Никаких проблем с этим не возникло. Впечатлили тормозные свойства. А самое главное, как эти шины едут по воде. Риди эксперимента влетал на скорости под 90 в глубокие лужи - ни намека на аквапланирование. В таких же лужах тормозил в пол. Класс! Доже АВС не вмешалась. Все под полным контролем.
На хорошем покрытии не сильно шумят, даже на откровенно высоких скоростях. Порадовал также износ, а точнее его отсутствие. Думаю, еще сезона 2-3 откатаюсь на них.
Вполне достойный выбор за разумную цену
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Цена
Недостатки:
Шумная
Комментарий:
Купил такую резину, как самую тихую со слов продавца! Не верьте! Такое ощущение, что едешь на зимней! Очень шумит даже по гладкому покрытию! Какая цена, такое и качество!
Резина шумная!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
рисунок для "наших" суровых дорог
Недостатки:
низкое качество, не для "наших" суровых дорог
Комментарий:
Купил комплект 185/65 R14 для Опель Астра. Стоили не дорого, резина мягкая да и рисунок слизан "от известного производителя". Резина нижнего ценового диапазона. Как выяснилось позже - качество такое же. Лучше брать б/у от нормально производителя, чем такие.
Аргументы:
Отбалансировались мягко говоря кое-как (по 100 г на колесо!), до 120 км/ч не бьет и ладно. Резина тихая, постронних шумов нет. Что по сухому асфальту, что в дождь (а дождей было много и ливни) ведут себя очень хорошо. Курсовая устойчивость на высоте, в повороте чуть хуже. При торможении цепляется великолепно. Грязный асфальт и даже гравейка - очень уверенно. Даже в грязи "удовлетворительно".
Проехал 1500 км по городу (скорость макс. 70 км/ч). Потом выезжаю на кольцевую и ... "о ужас" - от 95 до 110 км/ч машину потряхивает. Пока собрался ехать на шиномантажку (еще 400-500 км) - уже "подбрасывает"! Мастер долго мучался, навешал грузиков как на елку, но, спасибо ему большое, отбалансировал. Надо было возвращать продавцу такой "товар", но лень, стоимость шиномантажа и очень хороший рисунок (+правильная мягкость резины) перевесили.
Проехал 10.000 км, если бы не "балансировка" и повышенный износ (на 45.000-50.000 км макс.), то...
В общем, спорная резина. На мой взгляд, с таким качеством потягаться можно только с Белшиной, а зачем тогда переплачивать?!
Резина "на любителя", есть вопросы.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Cordiant Comfort 205/60R16 92V

Общая информация
Описание

Новая шина Cordiant Comfort специально разработана для эксплуатации в жестких условиях российских дорог. Особенности протектора с 4 продольными дорожками и зигзагообразные гидроэвакуационные канавки помогают эффективно отводить воду из пятна контакта, что вместе с рассеченными блоками протектора гарантирует эффективное торможение на любой поверхности. Cordiant Comfort – идеальный выбор для уверенной и комфортной езды по российским дорогам.

Основные
Назначение для легковых автомобилей
Сезон летние
Ширина профиля 205 мм
Серия (высота профиля) 60
Посадочный диаметр 16"
Технические характеристики
Конструкция радиальные
Способ герметизации бескамерные
Индекс скорости V (до 240 км/ч)
Индекс нагрузки 92
Возможность ошиповки
Run-flat