Отзывы Автомобильные шины Cordiant Snow Cross 225/45R17 94T

Отзывы Автомобильные шины Cordiant Snow Cross 225/45R17 94T

  • зимние
  • для легковых автомобилей
  • шипы/возможность ошиповки
Отзыв о товаре:
Автомобильные шины Cordiant Snow Cross 225/45R17 94T
Ваша оценка

4.1Отзывов 11
5
3
3
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
Достоинства:
не дорогие, крепкие боковины, небольшой износ.
Недостатки:
Потеря шипов, тормозные свойства
Комментарий:
Добавлю.
В этом году пара что используется спереди, (с самого начала покупки) потеряла почти все шипы(были обкатаны как положено)!Вторая пара еще очень даже жива,хотя тоже начинают выпадать. По остатку протектора, та что без шипов, еще норм. Теперь укатанный снег и лед это вообще ахтунг (абс нет).В остальном ничего не изменилось, хотя нет стало чуть тише! Булок нет, порезов нет, и шипов за 2,5 сезона на паре тоже нет, износ не большой.
Если бы не потеря шипов,можно было бы ставить 4.
Каким образом, она себя так хорошо проявила в шинных тестах, я не знаю, мож как и финны использовали разные составы для презентации и для розницы.
отчет за 40 000 пробега
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличная цена.Хорошее качество.
Недостатки:
Шум. Но он неизбежен на шипах.
Комментарий:
Купил 4 шины осенью 2015. За два сезона не выпало ни одного шипа. Износ не значительный. Дефектов не выявлено. За свои деньги, отличный вариант.
За два сезона не выпало ни одного шипа. Износ не значительный. Дефектов не выявлено.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Описал выше
Недостатки:
Не выявил
Комментарий:
Купил пару шин 195/65 R15 зимние протектор похожий под "липучку". Покупал на пробу,эксплуатировал всю зиму. Впечатление полностью положительное . Тормзит по снегу и гололеду хорошо,не шумит по асфальту, держит дорогу.Жалею что не взял комплект.Недорогая.Авто -Крайслер вояжер 1995г 2,5 тд
Росийскую резину-можно брать.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Прекрасная , недорогая зимняя резина.
Недостатки:
Как обычно - шумность. После лета непревычно.
Комментарий:
Неделю назад поставил эту резину и вот вчера и сегодня (12.01.2016г.) имел прекрасную возможность проверить её, благо циклон Даниэлла очень кстати. Братцы резина - зверь !!! Где все ели тянутся я маневрирую по любому снегу (авто Фольксваген Венто ) совершенно свободно ! Проходимость и устойчивость на заснеженной и скользкой дороге превосходная. Да , шумная , но возможно позже обкатается. Шума не больше чем у других зимних шипованных шин (до этого ездил на шипованном континентале и гуд ере) . Балансировка порадовала , грузов примерно по 15-20 грамм на колесо . Короче рекомендую!
Отличная не дорогая зимняя резина !
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Глубина протектора, шипы, цена.
Недостатки:
Немного шумновата, при +5 валкая.
Комментарий:
Долго выбирал среди шипованых шин (недорогих), раньше ездил на Gislaved Nord Frost 5 но продал вместе с машиной. В одном магазине предложили Cordiant , хотя российскую резину в принципе не рассматривал. Первое что понравилось рисунок (как у Хакапелиты 8 ), второе глубина протектора 10мм., третье цена-за размер 185/65/R15 отдал 540 000 руб. за колесо. На шиномонтаже был приятно удивлён, отбалансировались отлично 10/25/15/45 граммов при норме в 70 грамм. При езде шум был ужасен пока резина не обкаталась примерно 800-1000км. Сейчас потише. При +5 и выше резина становится валкой, особенно при перестроении, но предсказуемо. Хотя по снегу и льду не пробовал, т.к. пока не было, но по гравейке идет на ура. По асфальту пока обкатывал (скорость не больше 80) не выпал ни один шип. Думаю и в снег и на льду меня не подведёт. Можно брать кто часто ездит за городом. Поставил бы 5 звёзд но пока нет зимы ставлю 4.
Стоит попробовать!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
см.выше
Недостатки:
не заметил
Комментарий:
Шины отличные,поверьте! у меня пятая машина и резину попробывал разную.сейчас мерс.Гребет прекрасно как по мягкому,так и по укатанному снегу. На льду также отл. Торможение на высоте.Балансируются отл.Резина мягкая. На монтаже удивились качеству.После зимы все(!!!!) шипы на месте!Рекомендую. Цена радует. Россияне-молодцы!
Отличные шины
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Из снега выбирается легко.
Протектор 10 мм.!!!
Недостатки:
жестковата
Комментарий:
205/55r16 Впечатления очень положительные,жестковата ,да есть небольшой шум,ведь шипы что-поделаешь...Кстати, шипы вторую зиму, все на месте - по осфальту не лихачу! Но, езжу не первый раз на шипах и из своего опыта скажу,что из снега выбирается легко, лучше чем NORD FROST 5 GISLAVED который всегда покупал.Протектор не 8 а 10 мм.!!!
НОРМАЛЕК!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
управляемость,цена
Недостатки:
тормозной путь на мокром асфальте,льду,ук.снегу,рано начали вылетать шипы
Комментарий:
Купил и я себе в начале осени комплект сей резины в размере 195/65/15.Впечатления двоякие,обкатав как надо,шум не сильный(хотя стоят на старой мазде 626),по каше едет уверенно,лужи проходит отлично,всплывает поздно,на снегу хорошо разгоняется/тормозит.Но вот если под колесами укатанный снег,лед или мокрый асфальт-это караул,тормозит вообще ужасно,если колеса не заблокировались еще кое как замедляется,но опять же они блокируются рано!На мокром асфальте вообще пипец полный,дистанцию держать нужно двойную.Поворачивает на всех поверхностях хорошо,но при "+" чувствуется не критичный увод(эт понятно).Булок пока нет,хотя ям словил уже достаточно.Шипы-отдельный разговор-на передней оси,на каждом уже не хватает минимум по 8-10,сзади вроде все на месте.
До их стояла белка,как то более сбалансированной показалась,по край ней мере в тормозных хар-х
больше не куплю
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
зима только на шипах, даже если и нужна будет раз за сезон
Недостатки:
первоначальный шум. но потом он снижается
Комментарий:
Пользую уже 2 месяца - первую тысячу шум был как будто загудели все 4 подшипника ступичных, потом, после того как сделал нормальный развал, шум перестал быть таким навязчивым, но всё равно остался - это ведь шипы без него никак... Дорогу держат отлично как на снегу укатанном/не укатанном, на сухом/мокром асфальте так и в гололёд, на каше ведёт себя размазано, сносы контролируемые, даёт возможность быстрее передвигаться и более уверенно держаться на дороге. Не жалею о покупке.
рекомендую
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
хорошая ошиповка вроде качественная))))
Недостатки:
шумит от 50 и до + бесконечности
Комментарий:
Скажем не плохо! Да шум есть, ну это же зима, протектор глубокий, мягкий!
цена соответствует качеству
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хорошо держат дорогу, малый износ
Недостатки:
Шумная на определённых скоростях как снижающийся бомбардировщик
Комментарий:
Шины 185/65/14. Автомобиль рено меган. Сильный шум на скорости 80 - 90 км/ч. Дорогу держат хорошо в любую погоду. За зиму не выпал не один шип, износ незначителен, но появился боковой порез
Сойдёт
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Cordiant Snow Cross 225/45R17 94T

Общая информация
Описание

Шина Cordiant Snow Cross разработана командой инженеров специально для использования в условиях непредсказуемой и суровой русской зимы. При разработке Cordiant Snow Cross особое внимание было уделено безопасности во время езды. В шине превосходно сочетаются надежное сцепление, точное торможение и отличная управляемость на зимней дороге, покрытой снегом или льдом.

Технология ICE-COR гарантирует предсказуемое поведение машины на льду, «обутой» в шины Cordiant Snow Cross.

Для безопасного вождения машины по заснеженной дороге и в оттепель, специалисты «Кордиант» применили технологию SNOW-COR, которая обеспечивает шине идеальное сцепление на снегу.

При производстве шины была также применена новая зеленая смесь COR-FIX с увеличенным содержанием силики, что сохраняет характеристики Cordiant Snow Cross даже при низких температурах и улучшает показатели сцепления на мокрой дороге.

Основные
Назначение для легковых автомобилей
Сезон зимние
Ширина профиля 225 мм
Серия (высота профиля) 45
Посадочный диаметр 17"
Технические характеристики
Конструкция радиальные
Способ герметизации бескамерные
Индекс скорости T (до 190 км/ч)
Индекс нагрузки 94
Возможность ошиповки
Run-flat