Отзывы Автомобильные шины Goodyear UltraGrip 8 195/60R16C 99/97T

Отзывы Автомобильные шины Goodyear UltraGrip 8 195/60R16C 99/97T

  • зимние
  • для легковых автомобилей
Отзыв о товаре:
Автомобильные шины Goodyear UltraGrip 8 195/60R16C 99/97T
Ваша оценка

4.6Отзывов 19
16
0
3
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 3
Достоинства:
см выше
Недостатки:
см выше
Комментарий:
Купил. 205/55р16 4шт.
По городу ездить отлично. По трассе надо ловить дорогу. После смены летних на зимние, думал что колеса откручены. Или подвески нет. Кидает. Очень шумная!
средне
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
- гребет,- не плывет,- в каше как по рельсам,- на сухой дороге как на летней,- тормозит
Недостатки:
нет
Комментарий:
В свое время отъездил 2 сезона, гольф 4, до этого была УГ7, эта модель как и предыдущая оставила только положительные впечатления, что в снегу что в каше - как на танке, не ведет, не плавает, тормозит предсказуемо. Горя не знал. А последние 2 сезона повелся на рекламу и катал Nokian хаку R2 - гудок просто на голову выше этого нокиан.
Отличная резина
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Тормазит, разгоняется, курсовая отличная
Недостатки:
Может цена
Комментарий:
Отличная резина, только дорогая в 13 размере но отрабатывает на все 100%. Машина на автомате передний привод едет везде тормазит даже на льду. До этого стоял Барум разница огромная
нужно брать
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Сбалансированность во всех уловиях.
Недостатки:
нет
Комментарий:
Поставил комплект Goodyear UG8 заблаговременно. Поездил по всем видам покрытий и получил от резины то,что ожидал! По сухому и мокрому асфальту едет не хуже летней! Снег,каша и лёд очень прогнозируемо. При перестроении не рыскает,прямую держит отлично! Иногда забываешь,что дорога в снегу) Что касается шума, то его на хорошем асфальте нет вообще. На плохом покрытии немного шуршит. Резиной доволен как слон) Комплект 205/55/16 T(Made in Germany). Своих денег стоит однозначно!
Стоит брать!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
хорошая устойчивость к аквапланированию
относительно уверенное торможение
Недостатки:
шум
Комментарий:
До них стояла шиповка, на которой машина приехала из ЕС. Некий milestone - видимо китаец или совсем недорогой и не именитый европеец. Шумела, рыла слабенько, один плюс - на льду относительно уверенно себя ощущал. В прошлом году окончательно задолбался в раскачку выбираться из сугробов, решил резину к следующему сезону сменить, хоть на той еще солидный протектор и остался.
Резину брал в Польше. Хотел Alpin A4, но не нашел. Из того, что было выбрал Goodyear UltraGrip 8.
Снега еще по сути не было, но первые впечатления уже есть, проехал на ней 800 км.

Из явных плюсов - не плывет вообще. В дождь чувствуешь себя почти как на лете (за исключением шума), резина воды не боится абсолютно.
Пару раз забирался в грязь - вытягивает без проблем. Прет как трактор.
Торможение на сухом холодном асфальте - отлично. Машина становится как вкопанная, абс не срабатывает.
Мягкая, но не валкая - при плюсовой температуре на скоростях ~100-110 чувствуешь себя уверенно, машина по трассе не гуляет, в повороты входит уверенно, дорогу держит хорошо.

Из минусов - что вы мне не говорите, а шумная. Особенно на мокрой дороге - нажимаешь на газ - получаешь хорошо слышимое высокочастотное шипение. Без нагрузки просто гул как от любой зимней резины. Так что не ведитесь на то, что она тихая, тихой зимней резины видимо не бывает :)
На мокром холодном покрытии (без луж) пару раз сработала АБС при экстренном торможении. Причем странно срабатывало - на большой скорости тормозит отлично, уже ближе к концу на минимальной скорости (15-20) начинается стрекот АБС. Машина останавливалась всегда хорошо и вовремя, даже с небольшим запасом, но все равно обычно не ждешь работы АБС на мокром асфальте при +3 - +4 на новой зиме.
Балансируется без проблем - максимальный грузик был 30. При том, что диски ну точно не самые ровные, не привык объезжать ямы, подвеска живучая больно).

В общем и целом - ждем снега. Судя по протектору - это родная стихия для этой резины.
Хорошая липучка. Ждем снега.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
ходовые качества; тормозной путь, управляемость, слабый износ, тихие
Недостатки:
Осторожные на рыхлом снегу, требуют мягкого старта, но зато позволяют резкие торможения
Комментарий:
Катаю Ultra Grip 8 205/55R16 (немецкие) третью зиму. Привозили из Польши, причем Ultra Grip 8 взята была вместо Ultra Grip 7 поскольку полного комплекта оной в наличии в магазине не оказалось. Это была новинка, стоила 600 у.е за комплект (в Минске она была на тот момент 180-210 за штуку). Не могу сказать, что имею большой опыт вождения на зимней резине, в основном или российская или лысая попадалась. Первое впечатление было двоякое, казалось что не хватает сцепления на старте на рыхлом снегу (неочищенные утренние дороги Минска). Однако, в Хавьер выяснилось, что это лишь на первый взгляд. В тот день была на машине, вернулась с работы благополучно, во двор заехать даже не пыталась, но скорее из-за клиренса, чем из-за шин. Мокрый снег гребет прекрасно. Со временем начала понимать, что не могу адекватно оценить погодные условия на дороге, руководствуясь поведением автомобиля. Поскольку лед на удивление проходит незаметно, определяю его наличие по уползающим из полос и тормозящим бордюрами участникам движения. Особенно порадовал минимальный тормозной путь, неоднократно приходилось тормозить до холодного пота, но всегда спасали. Боковые уводы на поворотах не вообще не характерны. На мокром асфальте показала себя просто великолепно - вгрызается, причем на трассе как летом, не испытываешь никаких опасений по поводу безопасности. И в качестве бонуса после комфортной с точки зрения нервных клеток и безопасной (за 2 сезона заносило 3 раза, и всегда при экстренном торможении) зимней езды состояние протектора, особенно после первого сезона, без преувеличения как новое!!! Следует добавить, что переобуваюсь я всегда заблаговременно, а динамику люблю и шины гоняю и в хвост и в гриву, поэтому была очень удивлена хорошему состоянию протектора, думаю года 2 еще прослужат точно, а если без фанатизма - и больше. Шум: в городе вообще не замечаю изменений после летней (летняя continental), на трассе по-громче, но дискомфорт не испытываешь, скорее приятный шепот)). Балансируются хорошо.
И еще, негативные отзывы, по-моему, связаны не с качеством резины, а скорее всего с качеством авто)) все-таки АБС и др. системы безопасности никто не отменял. А вот лысый протектор после первой зимы - это вообще сказки.. может это был восстановленный вариант по цене новой шины?..;)
Моя оценка 5 из 5.
Оценка 5 из 5!! Стоит своих денег!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Цена\качество
Недостатки:
не заметил
Комментарий:
Мне тоже резина очень понравилась! Свою цену отбивает на 100% - берите, не пожалеете. На снегу ведёт себя отлично... 8\10... на льду примерно 7\10, на воде не ездил, но уверен что справиться на отлично. Очень мягкая и нешумная!
Отличная резина из своего ценового диапазона, наверное даже лучшая
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
недорогая
немецкая
Недостатки:
ненадолго
средние показатели
в Ховер спасовала!
Комментарий:
купил в декабре 2012, в апреле 2013 выбросил ввиду полного износа. пробег на резине 30-35 тыс только получился. машина мерс W211.
по характеристикам:
по шуму - нешумная
по снегу - 4 балла из 5
по льду - как и все
по воде - обалденно. не плывет вообще!( на разумных скоростях)
Все таки цена отражает качество!
пойдет при скромном бюджете и без суровых условий
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Уверенность и контроль над дорогой.
Недостатки:
Сцепление на льду и на холодных шинах не очень надежнное. И конечно ЦЕНА.
Комментарий:
Покупал 1 ноября 2012 года. Мои первые зимние шины размер 205/55/R16 на Audi A4.
Выбор был между Barum, Michelin Alpine A4 и Goodyear UG (7, 7+, 8)
Выбор пал на UltraGrip 8
Стоял вопрос о финансах, но решил не сильно на это обращать внимание. Покупал через интернет-магазин в Минске. Изготовление 3212 производитель Германия.
Снег, слякоть, дождь, асфальт 5+ (чувствуешь уверенность и контроль движения машины)
Да на льду пробуксовывает и ещё заметил на холодную шину (при - 10 градусах и менее) тоже сцепления слабовато, но разогрев опять же уверенность и контроль.
Цены конечно кусаются, но шины цепкие.
С предыдущими положительными отзывами согласен.
Уверенные зимние шины
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Всё что написано о положительных свойствах данной модели до меня - правда.Минусов я не выявил.
Недостатки:
Цена в РБ могла бы быть и ниже.
Комментарий:
Резина отличная. Выбирал исключительно по отзывам. Вчера поставил 4 покрышки и протестировал (разгон и торможение: сухой снег, лёд, снег на льду, каша соляно-снежная, сухой асфальт, до 100 и выше явного шума нет). По таящему снегу пока не пробовал, но все предпосылки что вести себя будет хорошо. Всё что написано о положительных свойствах данной модели до меня - правда. Минусов я не выявил. Контроль над дорогой очень хороший. Брал в PL, их же и производство, конечная цена за минусом VAT 63 $ за 1шт.Цена в РБ могла бы быть и ниже.
Резина отличная.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хорошо гребет и балансируется, относительно дешево по сравнению с белшиной.
Недостатки:
пока не наблюдал
Комментарий:
Поставил на 4 колеса эту резину 195/65 R15. Рисунок при покупке не очень обрадовал, т.к. не я ее выбирал, а заказывал из Польши ориентируясь на несколько производителей. Цена за одну шину - 80 у.е.
Катался по рыхлому снегу и подтаявшей колее снега и льда, результат удивил. Очень достойно ведет себя, хорошо гребет, даже не ожидал. Как ведут себя на чистом льду, еще не проверял. По сравнению с летней, очень мягкая.
С балансировкой все в порядке, в среднем на каждое колесо вешали грузики по 10-15 грамм, учитывая, то что машине 20 лет и диски там не совсем идеальные.
Страна производитель - Польша
Отличная резина, очень доволен
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
износоустойчивость, цена, качество, цепные свойства зимой.
Недостатки:
для льда слабовата, но эта у всех проблема
Комментарий:
Все привет! Расскажу предысторию своего выбора, покупал машину с салона, стояли выставочные летние Matador MP42 Elite 2 вроде, проездил на них 2 сезона, выкинул поставил континенталь лучшая резина летом как по мне. Ладно теперь перейдем к зиме, живу я в Крыму г. Симферополь зима у нас бывает разная то снега насыпет куча, а завтра выйдет солнце и начнет все таять, а к ночи опустятся морозы и все это замерзнет, в общем кто живет тот знает наш чудесный климат. Первый опыт зимой я опробовал на Kumho I`Zen WIS KW19 не шиповал так как не было необходимости, скажу бюджетный вариант для среднего класса и ниже, цена 380 гривен, проездил на них 2 сезона работая торговым мотался по трассе + села ну и конечно город, скажу так пару раз крутило на трассе было страшно, но машин не было каким то чудом, на льду кое как тянет со скоростью 20 км/ч не более, на снегу гребла потихоньку, на жиже и слякоти ехала, в общем для своих денег на 4 с - или 3+ набило шишек, стерся протектор и решил менять от мученную резину, на этот сезон точнее эта зима 2012 много размышлял и читал отзывы, спашивал знакомых в шиномонтажках че лучше брать, в общем выбор пал на 2 варианта либо Мишелин Aльпина 3 либо Гудиер UG 8 , долго думал и купил их в августе со скидкой новые 595 грн 14R 185|65 согласитесь кашерно урвал, да кому интересно ШИП- ШИНА сайт. Так одел я их чуток не по сезону в конце октября была погода странная забздел обещали похолодания +2 + 5. Одев резину как новые ботинки, сразу стал проверять ) понятно что снега не было, было я скажу жарко + 25 20 , я забыл что у меня стоит зима и летал 140-170 по московской трассе причем на обгонах и что вы скажите, типо ебать да должно было уносить это же зимняя, нифига держало, что континенталь летом я сам ахренел, выбежала собака перед носом за 3 метра, на скорости 80 км/ч я встал, хорошо что машины не было сзади, это что касается асфальта, не говоря про дождь, реально не парился ехал свои 120-140. Так наступили первые холода декабря я долго ждал этого дня -5 гололедец + снежок ехал с начало аккуратно а потом начал проверять тормозить пока никого нет ) по снегу встает как вкопанная, а что касается льда то при скорости 30-40 км, тормозной путь 2 метра, я считаю это нормально, что интересно разгоняется уверенно, но с про буксами вначале, так теперь опробовал экстремальные обгоны по колеям на скорости 80-90 я офигел ни разу не вильнуло, хотя очко жало, скажу так резиной очень доволен, замах как всесезонка, но больше зима, причем в любой период. Еще все впереди мало ее протестировал, но начало езды на 5 по снегу и каше, сухая дорога 5, лед 4, кому интересно куплю регистратор и покажу что она может ) Берите не пожалеете на свои деньги она стоит!
Берите, очень хорошая!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Управляемость и торможение на любом покрытии.
Недостатки:
Нету.
Комментарий:
205/60 R16 96 H Сборка Германия GOODYEAR UG 8 Идеальная липучка для любых зимних условий.
Идеальные шины
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
хораша по асфальтудержит по снежной каше и лужамтихая
Недостатки:
боится снеганальду часто чувствую АБСс задержкой реагирует на резкие повароты руля (неуютно при заносе)
Комментарий:
Взял случайно и за недорого в субботу всю ночь пришлось ездить резина на льду еще терпимо, но вот на скорости 80 непочищенная дорога это ад . В конце прошлой зимы пришлось срочно переобуваться и решил нетратиться и поставил новую белку так она на порядок лучше себя показала. Хотя может первое мнение и ошибочное все же первый снег)))
Первое знакомство
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Класс
Недостатки:
нет
Комментарий:
Резина отличная,шикарная, своих денег стоит!!!!!Только в Минске она дорога, В Литве брал две недели назад покупал по 75 у.е за 1 колесо, производство Германия,выпуск 3112 свежак!!
Класс
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень мягкая
Недостатки:
Нету
Комментарий:
Мягенькая, шустренькая, тихая.. гребёт шикарно.. Цена соответствует качеству...Очень довольна покупкой))))
Классная резина..за приемлемую цену
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
сплошные
Недостатки:
нет
Комментарий:
Отличная зимняя резина! Вопросов нет, гребёт только в путь, трассу держит хорошо, в поворотах можно смело входить на скорости, заносит мало, но если заносит то всё контролируемо. Кароче лучшая!
Резина круть!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Выше.
Недостатки:
нету
Комментарий:
Уже проехал около 4 тыщ км на новой резине 8 185/65 Р15. Резиной доволен, держит уверенно дорогу, роет кашу, нигде пока не застревал и не боюсь как это было на прошлой всесезонной йокохаме. немного шумит на 50-60 тихим гулом, на скорости шума нет. Доволен на все 100%, осенью покупал по 108у.е. за штуку в минске.
Отличная липучка для наших зим.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Тихая, хорошее управление и торможение на сухой поверхности
Недостатки:
Цена в Беларуси завышена
Комментарий:
Приобрел эту модель шин на основании отзывов о модели Ultra Grip 7+. Пробег на момент написания отзыва 700 км. Первые впечатления: тихая, хорошее управление и торможение на сухой поверхности. Шины приобретал на Украине, цена 100 у.е. за шину. Произведены на заводе Goodyear в Польше.
Своим выбором доволен!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Goodyear UltraGrip 8 195/60R16C 99/97T

Общая информация
Описание

Данная модель отличается от других автопокрышек наличием на протекторе направленного рисунка, который был создан по технологии 3D-BIS. Благодаря внедрению инновационной технологии 3D-BIS вся поверхность протектора покрыта максимальным количеством ламелей.

Основные
Назначение для легковых автомобилей
Сезон зимние
Ширина профиля 195 мм
Серия (высота профиля) 60
Посадочный диаметр 16"
Технические характеристики
Конструкция радиальные
Способ герметизации бескамерные
Индекс скорости T (до 190 км/ч)
Индекс нагрузки 99  (/97)
Возможность ошиповки
Run-flat