Отзывы Автомобильные шины KAMA BREEZE HK-132 205/65R15 94T

Отзывы Автомобильные шины KAMA BREEZE HK-132 205/65R15 94T

  • летние
  • для легковых автомобилей
Отзыв о товаре:
Автомобильные шины KAMA BREEZE HK-132 205/65R15 94T
Ваша оценка

2.3Отзывов 3
0
0
2
0
1
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
держат дорогу, аквапланирование, износостойкость, низкая цена
Недостатки:
заметная разница при балансировке,завышенное значение нагрузки, раннее нарушение геометрии, малый срок службы
Комментарий:
16 апреля 2014 года в Минске купил 4 шины на минивэн RENAULT ESPACE 2. Отъездил 2 сезона больше по асфальту, по грунту меньше. Езжу с превышением 10 км/ч от установленного по ПДД и знакам. По мокрому и по сухому асфальту повороты держит хорошо. При въезде в лужу воду выпускает хорошо - машина "не упирается", "не кидается" в сторону. На гравейке скорость в пределах разумного и зависит от плотности покрытия (больше 80 км/ч не пробовал).
Отъездил 1 сезон. Перевозил стройматериалы с нагрузкой не более максимальнодопустимой на колесо. На зиму снял. Весной одел опять. Во время установки оказалось, что резина стала "гулять" в горизонтальной плоскости - может "большегрузы" повлияли, хотя давление в шинах всегда держал для полной загрузки автомобиля (может нужно было качать до значения MAX PRESS?). Вертикального биения нет.
Сейчас отъездил 2 сезон. Пробег более 10000 км. Вертикальное биение не появилось, горизонтальное - в той же мере. Нет ни "булок", ни "шишек". Давление внутри шины держится месяц и более (проверяю еженедельно). Высота протектора на всех 4 колёсах одинаковая и мало отличается от новых. Знакомый рассказал, что его КАМА "полетела" после 3 лет эксплуатации (он тоже возил стройматериалы правда на AUDI 80 B3).
По-моему 4 покрышки за 160$ на 3 года это сопоставимые цена и качество в режиме максимальных нагрузок на колесо. И по шумности они не напрягают (смотря какой асфальт).
Общая оценка - удовлетворительно!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
цена
Недостатки:
управляемость
Комментарий:
Резина только для асфальта и только чистого, даже мокрого.. Если будет песочек и не дай Бог вода - то как на коньках в поворотах. Про грунт и прочее можно вообще не говорить.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
цена
Недостатки:
Очень быстро изнашиваются!!!
Шумные!
Комментарий:
Купил четыре шины, 13000 и передние равномерно до меток стерты, а задние как новые. Рекомендую только на не ведущие колеса!!!!!
не рекомендую
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики KAMA BREEZE HK-132 205/65R15 94T

Общая информация
Описание

Кама Breeze – это легковые шины с дорожным направленным рисунком протектора, который в сочетании с четырьмя продольными канавками обеспечивает эффективный отвод воды из пятна контакта и снижает риск аквапланирования. В то же время сплошное центральное ребро улучшает устойчивость по сравнению с другими шинами аналогичного типа.

Основные
Назначение для легковых автомобилей
Сезон летние
Ширина профиля 205 мм
Серия (высота профиля) 65
Посадочный диаметр 15"
Технические характеристики
Конструкция радиальные
Способ герметизации бескамерные
Индекс скорости T (до 190 км/ч)
Индекс нагрузки 94
Возможность ошиповки
Run-flat