Отзывы Автомобильные шины KAMA EURO HK-131 215/65R16C 109/107R

Отзывы Автомобильные шины KAMA EURO HK-131 215/65R16C 109/107R

  • летние
  • для микроавтобусов и легкогрузовых автомобилей
Отзыв о товаре:
Автомобильные шины KAMA EURO HK-131 215/65R16C 109/107R
Ваша оценка

3Отзывов 3
1
0
1
0
1
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
цена
Недостатки:
умирает через 3 месяца эскплуатация опасна для жизни
Комментарий:
Купил в этом году в апреле комплект KAMA EURO HK-131 215/65R16C, ставил на Вито 639.
Обрадовала цена, высокий протектор, износостойчивость.
Но в июле, примерно через 15000 км отслоилось на двух зажний колесах протектор, по боку корда, после демонтожа видна была толстая трещина на сбоку!
Ситуция, еду 120 км/ч, бабах, и машина юзом, хорошо что не на встречку и в кувет! Встал, вышел колесо! Езжу на машинах больше 10 лет, но ниразу на трассе у меня не взрывалось колесо, да еще и новое!!!
Запаска, шиномонтаж, при сьеме осмотрели остальные три колеса, на втором тоже нашли трещину, сказали на таком ехать нельзя. А после моего рассказа сказали выкинуть это и купить бюджетную европейскую шину. Дали мне какою-то лысую запаску из утиля и поехал я без двух колес домой.
Ну демаю гарантийный случай, отслоился корд, завезу в магазан, благо накладные не выкинул и мне компенсируют хотябы два колеса, тогда куплю себе нормальную резину, а эту на свалку ибо жихнь дороже!
Но каково было мое удивление когда мне завод-производитель прислал отписку, думаю что такую отписку получают все 100% горе покупателей, которые обращается по таким же проблемам, туда только реквизиты вписаны и дата! Мол давление в шинах было очень низкое и они отслоились! Позаонил знакомому юристу, мол что за безпредел, но он сказал это нормальная практика, у вас слово, ты против завода, поэтому ты никто!
Отзывы редко оставляю, но ради такого случая решил уж написать, пусть народ знает героев в лицо, плохая шина должна сгнить на складе недопроизводителя.
дешовая подделка
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличная резина.
Недостатки:
Не нашел.
Комментарий:
Покупал 6 колес iveco 35-12 вес автомобиля 2700 кг., перевозил в среднем 2,5-3 тонны, резина супер, мои веса выдержывает на отлично, до этого была Белшина R16С при грузе в 2 тонны расползалась на асфальте блинами. Проехал на не 27 тыс.км., протектора осталось около 80%. За такие деньги лучше не найти.
Отличная резина
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
- не шумная - хорошо тормозит на сухом и мокром покрытии - не жесткая
Недостатки:
- кривая (биение в руль ощутимое)
Комментарий:
В общем резина не плохая, да же можно сказать хорошая. Дорогу держит хорошо и в дождь, и на сухом асфальте. Не шумная, мягкая. Балансируется. Но один минус перекрывает все плюсы - кривая. Биение на руле свыше 90 км/ч очень ощутимо.
Сложно сказать...
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики KAMA EURO HK-131 215/65R16C 109/107R

Общая информация
Описание

KAMA-EURO HK-131 - новая линейка шин, предназначенная для легких грузовиков и микроавтобусов импортного производства. Шина была специально разработана по заказу итальянских автопроизводителей для комплектации автомобилей «FIAT DUCATO», которые собираются в Елабуге (Республика Татарстан) на заводе «Sоllers».

Полевые испытания, проведенные итальянскими заказчиками на полигоне в Балокко (Италия), показали, что конструкция новинки и используемые в производстве материалы удовлетворяют самым высоким требованиям. Испытания проводились в сравнении с шинами известного мирового бренда, общая экспертная оценка шин KAMA-EURO составила 7+ (эталонная шина – 7). Шины KAMA-EURO НК-131 были одобрены итальянской кампанией «FIAT» для комплектации своих автомобилей, и уже с декабря 2008 года начались их поставки на автосборочное производство.

Основные
Назначение для микроавтобусов и легкогрузовых автомобилей
Сезон летние
Ширина профиля 215 мм
Серия (высота профиля) 65
Посадочный диаметр 16"
Технические характеристики
Конструкция радиальные
Способ герметизации бескамерные
Индекс скорости R (до 170 км/ч)
Индекс нагрузки 109  (/107)
Возможность ошиповки
Run-flat