Отзывы Автомобильные шины Uniroyal RainExpert 185/60R15 84T

Отзывы Автомобильные шины Uniroyal RainExpert 185/60R15 84T

  • летние
  • для легковых автомобилей
Отзыв о товаре:
Автомобильные шины Uniroyal RainExpert 185/60R15 84T
Ваша оценка

4.6Отзывов 10
7
2
1
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
Достоинства:
- красивый внешний вид на широкой резине, - хорошая управляемость и устойчивость на мокром и на сухом
Недостатки:
- быстрый износ, - шумноваты
Комментарий:
Шины для стран где постоянно льет дождь. Покупал себе в размере 225/55 R16, накатал на этой резине примерно 60.000 км. Дорогу держат хорошо как в дождь так и в жару на сухом покрытии, шумные не критично, но легкого дискомфорта доставляют. Визуально красивы. За время эксплуатации булок и разрывов на моих покрышках не появилось, может я аккуратно ездил... К самому большому их недостатку отношу слабую износостойкость - стираются они "на ура". В общих чертах хорошая резина, но еще раз я бы их не купил - быстро изнашиваются!
Брутальны внешне, сердиты в дождь)))
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Можно эксплуатировать в дождь, грязь, на траве, на песке и на сухом асфальте!
Недостатки:
Нет
Комментарий:
Хорошая резина, отбалансировалась по 10гр на каждое колесо. Мягкая, уверенно держит дорогу в дождь.
Советую!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отсутствие акваплавания!!! Хорошая управляемость. Хорошо тормозит на мокром и сухом асфальте
Недостатки:
шумит
Комментарий:
Размер 195*65 R15 про-во Франция. Цена 75 у.е.
Позади 2 сезона и 30 тыс. пробега. Балансируется нормально. В принципе отличная резина для мокрого, сухого асфальта. По гравийным дорогам нормалек. Но есть одно но: это шум, особенно при температуре ниже +8. Износ за данный пробег примерно 30-35%.
Можно брать.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Дождь теперь не помеха. Сцепление с дорогой. Надежная. Доступная стоимость
Недостатки:
Мягкая резина, быстрее изнашивается. В грязь не советую
Комментарий:
Машина приехала из Франции уже на этих шинах. Стояли практически новые, что порадовало. Малоизвестный на тот момент бренд подкупал красивым рисунком протектора и надписью "Rain Expert". И это действительно "эксперт" на мокрой трассе или в дождь.

Шины эксплуатировались на Ситроене С4. Проехали порядка 35,000 км. в довольно агрессивном режиме: со шлицами со светофора или на приличных скоростях на трассе + нагрузки. Покрышки дорогу держат идеально (не путать с "просто хорошо", на самом деле сорвать их с дороги - надо постараться) - даже резкие движения рулем не смущают Унирояль :) - в асфальт цепляется крепко.

Дождь - это отдельная история! Когда были свежие - на М1 можно было давать 130 км/ч при том, что щетки не справлялись с дождем - ни намека на аквапланирование. Сейчас конечно аккуратнее по воде катаюсь.

С пробегом в +35,000 км. стерлись до первого маркера (их там два: один показывает устойчивость к аквапланированию, второй - в целом износ покрышки). Стоит отметить, что резина мягкая - изнашивается быстрее аналогов, но сцепление с дорогой перевешивает чуть меньший срок службы (а может я слишком агрессивно ее укатываю). В следующем году буду брать такие же (если год выпуска будет свежий, производят их давно).
Rain Expert - более чем уверенно держит сухую и мокрую трассу! Производят впечатление!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличная устойчивость на сухом и мокром асфальте, хорошо гребет грязь.
Недостатки:
Очень шумная, поднимает камни.
Комментарий:
Размерность: 205/55 R16, Авто: Пежо 307 SW.
Купил 4 шины по 105$ этой весной, производство Германия, впечатления в основном положительные. Сухой асфальт держит отлично, мокрый превосходно (едешь 110-120, когда остальные 90 км/ч), грязь гребет прекрасно, самоочистка на отлично. Реальное соотношение резина/протектор 70/30, это и обеспечивает все показатели шины, но отсюда вытекает и главный минус - шум. Шумит она сильнее зимней резины потому как еще и гораздо жестче. Еще она поднимает достаточно крупные камни и бьет в защиту. Но все это ерунда по сравнению с ходовыми качествами!
Достойные шины, о выборе не жалею
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Цена, качество.
Недостатки:
Не выявлено
Комментарий:
Итак, прошёл год эксплуатации. Проехал около 20-25 тыс км по дорогам РБ и Украины. Впечатление от шин по прежнему положительное. Рекомендую. Качество по адекватной цене.
Хороший выбор
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличная цена, отличный "держак" в любую погоду (кроме льда/снега, разумеется), удобная система слежения за износом.
Недостатки:
Достаточно мало предложений, поэтому нелегко найти / купить.
Комментарий:
Резина покупалась в Литве (Португалия 2011). Выбиралась из числа многих кандидатов с ценами до ±30% от стоимости RainExpert исходя из отзывов (в том числе и на популярном британском сайте). Установлена на BMW 3er (touring). Ожидания оправдала полностью. В меру мягкая резина, позволяет заезжать на бортики тротуаров без последствий. Отлично сглатывает трещины и небольшие ямы в асфальте. По шумности - весьма тихая. При движении с открытыми окнами слышны только шелест двигателя, глухие звуки выхлопной системы и хлопки резины при наезде на трещины в асфальте. Курсовая устойчивость на высоте. Машина держится за дорогу как влитая, ее не водит из стороны в сторону, отличный "держак" в поворотах (не заметил увода с траектории в поворотах под 45 градусов на скорости около 70...80 км/ч). При довольно "бодрых" стартах и торможении системы ABS/DSC в большинстве случаев не нужны в силу того, что машине хватает сцепления с дорогой. Поведение резины на скорости полностью предсказуемое - никаких биений или неуверенного "держака", хотя больше 150 км/ч я не ездил. Что касается балансировки резины - не знаю, насколько хороша она бывает в принципе, но в моем случае грузики больше 10 граммов на колесо не клеили.
Однако в полной мере резина проявляет себя в дождливую погоду - впечатления потрясающие. Но будучи ответственным, не лишним будет периодически следить за износом резины при помощи специально выдавленных на резине маркеров в виде зонтика: если зонтик уже не виден, то излишне надеяться на резину в дождь не стоит.
Дождливые весна и осень для меня больше не проблема.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
управляемость, износостойкость, нешумность
Недостатки:
не выявил
Комментарий:
машина пришла из Бельгии с парой таких колес на передней оси .... колеса были практически новые ... на данный момент проехал 60000 на них (стиль езды спокойный) ... остаток еще около 4 миллиметров ... действительно неплохая резина как по управляемости на сухой или влажной дороге, так и по шумности (тихая)
рекомендую
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
выше
Недостатки:
пока не выявлено
Комментарий:
Покупал в Минске R16 205/55 производства Slovenia 2012 взамен Bridgestone Turanza(производство Япония). По сравнению с Бриджстоун выявил следующие плюсы (сразу оговорюсь-не являюсь гонщиком): практически полное отсутствие проскальзывания резины при трогании; при экстренном торможении авто не идёт"юзом" и АБС не включается; в дождь ведёт себя как положено. Проехал около 1500 км. Пока только положительные отзывы. Если достойно отслужит 40 000-буду ещё раз покупать именно Uniroyal.
Достойный выбор
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отлично держит траекторию в поворотах и на большой скорости, тихая, износостойкая, на мокрой дороге просто высший пилотаж, низкая цена!
Недостатки:
Их просто нет!!!
Комментарий:
Отъездил весь прошлый сезон на этой резине производства Германии! Покупал новую 205/55 R16 4 шт. для Volvo V70 машина тяжёлая: резина не шумит, износостойкая (езжу очень много), во время дождя дорогу держит очень и очень хорошо, торможение на мокром асфальте тоже шикарное лучшее за весь мой водительский 12-ти летний опыт, благодаря V-образным канавкам отлично отводит воду из пятна контакта и не теряет сцепления с мокрым покрытием! По сухой дороге естественно тоже всё просто супер, тихо и комфортно, особенно в поворотах машина как влитая держит свою траекторию!
Действительно, заявления производителя о том, что это специальные дождевые шины, полностью оправдывают все ожидания, буду ездить на них 2-ой сезон! Кстати, цена очень низкая для такого качества шин! Я очень доволен резиной и рад, что открыл для себя Uniroyal RainExpert, т.к. раньше ездил в основном на Michelin!
Всем рекомендую, хороший и не уступающий по качеству конкурент для Michelin и вдвое дешевле последнего!
Всем рекомендую, хороший и не уступающий по качеству конкурент для Michelin и вдвое дешевле последнего!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Uniroyal RainExpert 185/60R15 84T

Общая информация
Описание

Направленный гидродинамический протектор имеет V-образные канавки, которые эффективно отводят воду из пятна контакта. Специальные узкие ламели в протекторе также работают как дренажные канавки, и, кроме того, позволяют повысить жесткость протектора при торможении, что помогает сократить тормозной путь и повысить безопасность. Усиленные блоки в плечевой зоне улучшают управляемость на мокрых и сухих покрытиях.

Основные
Назначение для легковых автомобилей
Сезон летние
Ширина профиля 185 мм
Серия (высота профиля) 60
Посадочный диаметр 15"
Технические характеристики
Конструкция радиальные
Способ герметизации бескамерные
Индекс скорости T (до 190 км/ч)
Индекс нагрузки 84
Возможность ошиповки
Run-flat