Отзывы Автомобильные шины Yokohama W.drive V905 215/50R17 95V

Отзывы Автомобильные шины Yokohama W.drive V905 215/50R17 95V

  • зимние
  • для легковых автомобилей
Отзыв о товаре:
Автомобильные шины Yokohama W.drive V905 215/50R17 95V
Ваша оценка

5Отзывов 1
1
0
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
Достоинства:
Низкая цена шины премиум сегмента, низкое сопротивление качению, хороший накат, мягкость и плавность хода, низкий уровень шума, хорошие сцепные свойства.
Недостатки:
Для себя не выявил, ADAC отметил "более слабые показатели на мокрой дороге, по сравнению с конкурентами".
Комментарий:
Автомобиль Renault Megane II 2004 год, шина 195/65R15 Yokohama V905. Настала пора сменить летние шины на зимние. Т.к. сам работаю в крупном шинном центре, слежу за отзывами клиентов о той или иной шине, есть возможность подержать в руках шины различных брендов. Выбирать начал еще летом, когда начались первые поставки зимних шин. Я знал, чего хочу от зимней шины. Для меня шина должна быть легкой, иметь мягкий каркас и протекторную часть для плавности хода. Состав резиновой смеси должен быть мягким, чтобы шина не "дубела" даже в самый сильный мороз. Производитель должен быть известным и находиться в первой десятке в рейтинге шинных производителей. Это значит, что его уровень инвестиций в инновации будет соответствующим. Модель шины должна быть на рынке не более одного сезона (не гарантия, но шина будет в продаже пару лет до смены модели).
Для моих условий эксплуатации я остановился на типе рисунка "европейская зима". Зима в Беларуси потихоньку сдает позиции, лишь иногда показывая свой характер (всем известный Хавьер и морозы января). Для передвижений по зимнему городу и трассе таких шин будет достаточно, в крайнем случае поможет лопата.
Весь август я присматривался к модельному ряду практически всех шинных производителей первой десятки мирового рейтинга. До определенного момента, выбор сократился до четырех производителей: Bridgestone, Michelin, GoodYear и Continental. По низкому весу из них лидерами стали Continental и GoodYear. По каркасу и рисунку я сделал выбор в пользу Continental. Однако, в один из дней на центральный склад приехали новые шины Yokohama V905. Заказав первую партию шин в магазин, был приятно удивлен качеством исполнения, легким весом и мягкостью каркаса. К тому же новый рисунок и Yokohama — 8-е место в рейтинге производителей шин. Весы показали 7,4 кг/колесо.
Шины установил в конце октября. При балансировке грузы понадобились минимальные, колеса шли идеально ровно. До первого снега эксплуатировал по асфальту (город, кольцевая). Сразу заметил падение расхода топлива, хороший накат, мягкость и плавность хода, низкий уровень шума. Всё, чего ожидал от зимней шины - получил на 100%.
Первый снег и гололед в Минске еще раз доказали, что выбор очень достойный. Хорошие сцепные свойства на снегу и льду. Что говорить, когда без тени подозрения, уверенно остановившись на запорошенном снегом льду, я вышел из машины и у меня "разъехались ноги". Уверен, что и на глубоком снегу шина не подведет. ADAC отдал данной модели Yokohama 6-е место в рейтинге шин типоразмера 195/65R15, из недостатков отметив "более слабые показатели на мокрой дороге, по сравнению с конкурентами".
Yokohama V905 - шина премиум сегмента по цене среднего сегмента шин.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Yokohama W.drive V905 215/50R17 95V

Основные
Назначение для легковых автомобилей
Сезон зимние
Ширина профиля 215 мм
Серия (высота профиля) 50
Посадочный диаметр 17"
Технические характеристики
Конструкция радиальные
Способ герметизации бескамерные
Индекс скорости V (до 240 км/ч)
Индекс нагрузки 95
Возможность ошиповки
Run-flat
Дополнительная информация
Дата выхода на рынок 2014 г.