Отзывы Автомобильный видеорегистратор Prestigio Roadrunner 530

Отзывы Автомобильный видеорегистратор Prestigio Roadrunner 530

  • основная камера: 5 Мп
  • видео 1920x1080 H.264
  • экран 2.7"
Отзыв о товаре:
Автомобильный видеорегистратор Prestigio Roadrunner 530
Ваша оценка

3.8Отзывов 5
3
0
1
0
1
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
соотношение цена/качество, работал без глюков
Недостатки:
надежность (механическая поломка)
Комментарий:
Был доволен, пока не обнаружил "выстреленную" флэшку на панели авто. Обратно она уже не вставлялась (не фиксировалась). СЦ признал неремонтопригодным. Отработал полгода.
как повезет
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
См выше
Недостатки:
См выше
Комментарий:
У меня этот регистратор был 2 месяца. После покупки сразу же протестировал - качество записи видео такое же как и у других подобных устройств, не выделяется. Корпус приятный, ощущение хорощей сборки.
Но есть и не самые приятные моменты:
Запись звука тихая
Реальный угол обзора объектива значительно меньше заявленного
Не все флешки подходили к нему
Через 2 мес работы помер
После ремонта аппарат проработал два дня и опять перестал включаться. После заключения СЦ продавец обменял мне его на другую модель.
Все достоинства на раз перечеркивает слабая надежность.
А внешне кажется хорошим
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Надежный
Качество съемки днем и ночью
Возможность съемки 1280х720 с 60 кадров/сек.
Крепление
Отличное соотношение цена/функции
Недостатки:
критичных нет
Комментарий:
Пользуюсь с сентября, днем картинка идеальная, ночью он видит лучше человека, но шумодав делает свое дело и на ночном видео меньше деталей, чем на дневном. Широкий угол обзора делает картинку очень мелкой, как бы отдаляет все снимаемое. На 1920х1080р30 часто номера соседних машин смазаны. Гораздо лучше просматриваются детали стоп-кадров, если снимать в 1280х720р60.

В целом штука хорошая, стоит своих денег. Глюков нет, удобен сам регистратор и его крепление.
С ним спокойнее ездишь, в том числе и сам
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Соотношения цена/качество; Ночной режим; честное FullHD, а не интерполяция картинки; отдельный разъём зарядки на присоске; большой 2,7" выключаемый во время записи дисплей
Недостатки:
Не критично, но нет встроенной своей памяти, а только карты памяти. Остальное полностью устраивает!
Комментарий:
Отличный видеорегистратор.
Отрабатывает всё на отлично, именно как ВидеоРегистратор (ВР), а не ВидеоКамера.
Просто многие ждут от любых ВР качество профессиональных камер, но это всё же совсем разные устройства и предназначены для разных целей.
Есть конечно ВР за 200-300 у.е. или дороже, но зачем?! Вы собираетесь номинироваться на премию "Оскар" ?! :))))
Да и спорно их качество съёмки. Стоит ли платить больше?

Возможно из плюсов одних из ВР вижу наличие второй камеры, которая отдельно крепиться на заднее стекло.

Наличие GPS, есть тут два момента:
1) Читая много обзоров про ВР других производителей, люди часто писали, что машина уже фактически стоит (остановилась), например на светофоре, а на ВР она ещё едет 20 км/ч, как пример.
2) не дай Бог конечно, но в случае ДТП и предоставление записи в суде, показание GPS не могут быть учтены во внимание судом, т.к. данный приёмник GPS не сертифицирован в лабораториях.

G - сенсор в большинстве ВР настроен очень плохо, исходя из отзывов и обзоров, точнее говоря его чувствительность.
Т.е. при малейших сотрясениях, а-ля ударов, ВР скидывает неудаляемый ролик на внутреннюю память или на карту памяти и из-за этого память переполняется и начинаются глюки в виде перезагрузок или выключений.

Процитирую основные плюсы Prestigio RoadRunner 530:

"Видеорегистратор RoadRunner 530 является идеальным выбором для тех, кто любит ночную езду и ценит стиль. Обеспечивая видеозапись в качестве Full HD с разрешением 1920x1080 пикселей с частотой 30 кадров в секунду, он оснащён чрезвычайно новаторской технологией Super Clear Night Mode и четырёхслойным объективом, что позволяет вести видеозапись даже в условиях слабой освещенности. К тому же, этот видеорегистратор обладает превосходным стильным дизайном. Просторный ЖК-дисплей диагональю 2,7 дюйма (6,9 см) на тонкоплёночных транзисторах (TFT) обладает углом обзора в 120 градусов, обеспечивая большой диапазон настройки, а технология HDMI позволяет записывать кристально чёткое видео с чистым звуком. Видеорегистратор RoadRunner 530A5 обладает рядом функций, таких как технология обнаружения движения в файле записи, автоматическая видеозапись при запуске двигателя, электронная стабилизация изображения, цифровое приближение и другие функции для видеозаписи наивысшего качества и удобства эксплуатации.


Этот автомобильный видеорегистратор фирмы Prestigio поставляется в двух комплектациях: с GPS-приёмником и без него.

Самой главной характеристикой видеорегистратора RoadRunner 530 является видеозапись в качестве Full HD с разрешением 1920x1080 пикселей. Стандартная настройка скорости видео – 30 кадров в секунду, что является оптимальным для восприятия движущихся объектов человеческим глазом. Но пользователь всегда может изменить скорость записи до 60 кадров в секунду при разрешении 1280x720 пикселей: в этом случае размер файла будет гораздо меньше, что позволяет использовать карту памяти максимально экономно. Эти устройства также записывают отличное видео даже в условиях очень слабой освещённости благодаря чрезвычайно новаторской технологии Super Clear Night Mode и четырёхслойному объективу.

Широкий угол обзора в 120 градусов позволяет охватывать большее пространство, получая почти панорамный вид, а 4-кратное цифровое приближение позволяет снимать каждую деталь. Благодаря электронной стабилизации изображения вибрация не является проблемой: качество изображения получается отличным. Вы также можете делать фотоснимки высокого качества с разрешением 5 мегапикселей.

Видеорегистратор RoadRunner 530 разработан именно для ночной езды: технология Super Clear Night Mode гарантирует отличное качество записи даже в полной темноте. Эти видеорегистраторы также поддерживают просмотр записи в режиме реального времени и отображение на дисплее в 2,7" текущего времени и даты. Функция обнаружения движения в файле видеозаписи позволяет находить потенциально важный отснятый видеоматериал без необходимости долгого и тщательного просмотра больших кусков записи. Ещё одной полезной особенностью является функция автоматической записи при запуске двигателя: просто запустите двигатель автомобиля, и запись начнётся автоматически.

Удобный для ношения с собой видеорегистратор RoadRunner 530 оснащён выходом HDMI для подключения к цифровому монитору, телевизору или к системе домашнего кинотеатра, выходом USB 2.0 для подключения к ПК или ноутбуку для быстрого копирования данных на любой компьютер и поддерживают запись на карты SD ёмкостью до 32 ГБ." (с)

Выбор остаётся за Вами! ;)
Рекомендую Prestigio RoadRunner 530_А5
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Процессор А5S30, крепление,отличное качество видео днем.
Недостатки:
Кривоватое меню, скудный комплект (есть только кабель для подключения к ПК и зарядка)
Комментарий:
Процессор A5S30, ночная съемка (пока не довелось проверить),FullHD. Пишет отлично, пауза между роликами отсутствует. Есть возможность быстрого отключения микрофона и дисплея. Удобное крепление-присоска на шарнире,длинный провод (~3.5 метра).
P.S.Купив регистратор еще и планшет выиграл!
Отличный регистратор за свои деньги!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Prestigio Roadrunner 530

Общая информация
Описание

Обеспечивая видеозапись в качестве Full HD с разрешением 1920x1080 пикселей и частотой 30 кадров в секунду, оснащён технологией Super Clear Night Mode и четырёхслойным объективом, что позволяет вести видеозапись даже в условиях слабой освещенности.

Основные
Размер экрана 2.7 ''
Количество встроенных камер 1
Выносные камеры
Разрешение матрицы основной камеры 5 Мп
Поворот основной камеры на 180°
Параметры записи
Формат сжатия H.264
Разрешение записи основной камеры 1920x1080
Частота кадров при максимальном разрешении 60  (при 1280x720)
Экран
Технология экрана TFT
Наличие экрана
Сенсорный экран
Поворотный экран
Память
Поддержка карт памяти microSD, microSDHC  (до 32 Гб)
Встроенная память
Интерфейсы
Подключение внешних камер
Wi-Fi
USB
HDMI
Аналоговый видеовыход
Функциональные особенности
Пульт дистанционного управления
GPS
Микрофон
Встроенный динамик
Температура эксплуатации от -5 до +40 °С
Подсветка ночной съёмки
Датчик движения в кадре
Датчик ухода из полосы
Питание
Питание аккумулятор, автомобильный прикуриватель
Время работы от аккумулятора 0.5 ч
Ёмкость аккумулятора 500 мА·ч

Похожие товары