Отзывы Автомобильный видеорегистратор TeXet DVR-561G

Отзывы Автомобильный видеорегистратор TeXet DVR-561G

  • основная камера: 1/3" 3 Мп 170°
  • видео 2304x1296 H.264
  • GPS
  • G-сенсор
  • экран 2.7"
Отзыв о товаре:
Автомобильный видеорегистратор TeXet DVR-561G
Ваша оценка

4Отзывов 5
3
1
0
0
1
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
Хорошо пишет
Недостатки:
крепление и надежность, надежность, надежность
Комментарий:
У меня такой регистратор. Почти год с ним проездил (сейчас лежит без ремонта на полке).
Когда покупал то в первую очередь привлек конечно внешний вид и параметры. Видео записыват он хорошо, как днем так и ночью. Угол обзора камеры завышен, 170 это должно быть от левой до правой стойки помещаться, но по факту раза в полтора меньше, думаю примерно 120 градусов угол обзора, но даже и так попадает в объектив много. Крепление быстросъемное, и поэтому у меня начало быстро разбалтываться, пришлось подклеивать. Вцелом, на 3 звезды можно было бы оценить, но если бы не надежность. Первый раз после покупки через 4 дня он перестал включаться, продавец просто заменил и сказал это у них партия такая приехала. Через 2 месяца аппарат стал выключаться после часа работы - перегревался. В мастерской починили. А этой осенью пошли полосы по экрану. В мастерской сказали это дело не в экране а в самой плате, и что ремонт будет стоить больше половины цены нового такого. Вообщем, надежность меня расстроила.
Не уверен что у всех так, но у меня вот так
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Дизайн, качество съемки, размеры, gps
Недостатки:
нет
Комментарий:
Долго выбирал среди огромного количества предложений этот девайс ! Перечитая огромное количество информации и отзывов, остановился на нем ! Пользуюсь 1 год отзывы только положительные ! Съемка ночью желает быть лучшей, но сравнивая с вариантами значительно дороже разницы нет !
Лучший регистратор по цене-качество
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
сплошные плюсы
Недостатки:
нету
Комментарий:
Купил данный видеорегистратор в марте 2014, пользуюсь им постоянно ,12 часов в сутки 6 дней в неделю, работает без перебоев . Помех для радио нет. Крепление отличное. Батарея маленькая !? -это что , экшн-камера? Греется не так уж сильно, руки не "обжигает".
Отлично!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Процессор, оптика, симпотичный, маленький, крепление, GPS, обновления, зарядка с usb.
Недостатки:
Крепление, помехи для радио, нет чехла, немного греется.
Комментарий:
Однажды любой водитель сталкивается с этим вопросом: Какой видеорегистратор (далее ВР) купить? Я не исключение …

Свой выбор остановил на ВР texet DVR-561G. Почему? Нагуглившись :) сделал вывод: выбирая ВР нужно в первую очередь определиться с тем, что это ВР и суть его в том, что бы снимать качественно дорогу, а не заходить в интернет и звонить друзьям по скайпу :) Далее обратить внимание на процессор, здесь – Ambarella A7. Потом на оптику, здесь Aptina. Мне кажется любой производитель не упустит возможность похвастаться процессором и оптикой в ВР если она хорошая (как это сделал тексет). Остальное в тех описании ВР (гугл в помощь).

Он действительно маленький и во время вождения не отвлекает взгляд и не мешает обзору. Он красивый – это плюс, но минус в том, что на ночь лучше его не оставлять ;) в принципе, как и любую другую вещь. И здесь появляется еще один большой плюс – это крепление. Вешая этот ВР вам не нужно подключать провод к нему – все уже подключено. Некоторые пишут, что неудобно вешать и снимать, у меня проблем нет. При желании, кабель питания можно подключать отдельно к ВР, не используя при этом крепление от texet. Хорошо, что здесь присоска (понимаю, что это не лучший вариант зимой), но мне страшно представить, если бы я приклеивал ВР на скотч… Как показала практика, только с третей попыткой я повесил его действительно удобно (учитывая, что всю проводку я спрятал в салоне). Антенна для радио у меня вверху лобового стекла, ВР дает помехи на радио, точнее его зарядка (знал бы, наклеил бы антенну в правом верхнем углу). Не знаю, есть ли проблемы когда антенна на крыше багажника, но слушать радио можно. Некоторые решали проблему покупкой другой зарядки. Для меня это не проблема, потому что музыку слушаю с флэшки. В моем случае крепление фиксируется поворотом GPS модуля на 90 градусов из-за чего вся конструкция становиться относительно длинной и GPS мешал зеркалу заднего вида, пришлось ВР опустить чуть ниже, зато качество сигнала радио заметно улучшилось.

Благодаря GPS ВР предупреждает о фотокамерах и фото засадах на дороге. Читал, что мол карта камер там старая, я так не считаю, ибо на практике складывается впечатление, что Минск – это город засад :) Предупреждал так часто, что в первый же день я эту функцию отключил, хотя он прав. На следующей неделе проверю ее по маршруту Минск-Брест.
Угол обзора действительно большой. Качество видео мне нравиться (ютуб в помощь).
Да батарея маленькая, но это не смартфон и не видеокамера, а ВР. Не знаю, как на долго ее хватает, но мне хватило 10 минут чтобы подстроить ВР под себя, за это время он съел пол батареи.

Эргономика – опасался, что будет неудобно, вполне сносно – снял, настроил, повесил и поехал.

Купить этот ВР получилось только с 4 попытки. В трех магазинах меня настойчиво отговаривали и предлагали свой супер пупер ВР – ведь у него больше Мп, больше батарея и ИК-подсветка… записывал марку ВР в блокнот, говорил «перезвоню», читал про их ВР и говорил себе мда…

В одном магазине сослались на то, что мол «сами понимаете – texet – Россия», добавляя при этом возьмите лучше AdvoCam тоже на А7. Так вот AdvoCam - это тоже Россия, а софт у них тексетовский. Техподдержка в Беларуси у texet лучше (разговаривал с людьми «в теме»). Так же texet работает над прошивками. При всем этом не хочу обижать AdvoCam - возможно действительно лучше, но и ценник повыше... Я когда купил ВР, зразу скачал с офсайта последнюю прошивку – сам процесс очень прост, на офсайте есть инструкция. Перепрошился на ура.

Приятная мелочь, в автозарядке есть выход usb, а сам провод очень длинный.
На мой взгляд, производителям ВР давно пора подумать о выпуске специальных чехлов для их ВР, ведь многие не оставляют их на ночь (речь идет о жителях квартир).
ВР во время работы греется, но нужно учитывать, что днем на него постоянно светит солнце, ночью он так не греется.

Проблем с ВР во время включения авто у меня нет, на сколько мне известно раньше была (т.е. ВР включен и подсоединен к питанию авто, вкл зажигание, завожу машину, ВР как работал, так и работает без перебоев).

p.s. Хотите верьте, хотите нет. Возможно у кого-то другие впечатления и это тоже имеет место быть :)
Покупкой доволен.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличное качество съёмки, хороший угол обзора, отличный дизайн, есть всё что необходимо для видеорегистратора.
Недостатки:
При работе немного нагревается и слабенький встроенный аккумулятор, хотя последнее не принципиально
Комментарий:
Отличное качество съёмки, хороший угол обзора, корпус добротный без скрипов и прочей болтанки. На мой взгляд оптимальный размер не большой и не маленький, большое количество настроек. GPS ловит практически сразу после включения. Звук пишет нормально, без треска как на многих других. Правда на 3 день после покупки при "активном изучении" данного аппарата случился сбой,(думаю я его замучал,но тем не менее это был этакий краш тест) выключил а включить не смог даже ресет не помогал, думал везти обратно сложил всё в коробочку ,а утром попробовал раз и включился. Больше сбоев в работе не было.
Один из лучших на данный момент в соотношении цена-качество !!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики TeXet DVR-561G

Основные
Размер экрана 2.7 ''
Количество встроенных камер 1
Выносные камеры
Разрешение матрицы основной камеры 3 Мп
Физический размер матрицы основной камеры 1/3"
Угол обзора по диагонали основной камеры 170 °
Поворот основной камеры на 180°
Параметры записи
Формат сжатия H.264
Разрешение записи основной камеры 2304x1296
Частота кадров при максимальном разрешении 30
Экран
Технология экрана TFT
Наличие экрана
Сенсорный экран
Поворотный экран
Память
Поддержка карт памяти microSD, microSDHC  (до 32 Гб)
Встроенная память 256 МБ
Интерфейсы
Подключение внешних камер
Wi-Fi
USB
HDMI
Аналоговый видеовыход
Функциональные особенности
Пульт дистанционного управления
GPS
Акселерометр (G-сенсор)
Микрофон
Встроенный динамик
Наложение на видео времени и даты
Подсветка ночной съёмки инфракрасная
Датчик движения в кадре
Автоматическое включение при запуске двигателя
Датчик ухода из полосы
Комплектация
Комплектация USB-кабель
HDMI-кабель
Автомобильный адаптер питания
Руководство по эксплуатации
Автомобильное крепление с GPS-антенной
Гарантийный талон
Питание
Питание аккумулятор, автомобильный прикуриватель
Тип аккумулятора Li-pol
Ёмкость аккумулятора 130 мА·ч
Габариты и вес
Длина 87 мм
Ширина 51 мм
Толщина 31 мм
Вес 71 г