Отзывы Автосигнализация ALFA A-7 Start

Отзывы Автосигнализация ALFA A-7 Start

  • двусторонняя направленность
  • дистанционный запуск двигателя
  • турботаймер
  • дальность: 1000 м
  • количество зон охраны: 4
Отзыв о товаре:
Автосигнализация ALFA A-7 Start
Ваша оценка

3.1Отзывов 6
1
1
3
0
1
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
На дисплее всё видно, что касается дверей, дистанционное оповещение, часы.
Недостатки:
Батарейки на пару недель хватало. Но это ерунда. Накрылся пульт совсем, а другой такой, я найти не могу! Из за этого её выбрасывать и ставить другую?! Где взять пульт?! Буду крайне признателен в помощи.
Комментарий:
Машина покупалась с уже установленной сигналы. За два года эксплуатации всё норм.было. Но к пульту пришла беда, и как назло нигде нет таких...
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Цена - качество.
Недостатки:
После года пользования быстро стала садиться батарея, 1100 Ма хватает примерно на 2 недели, причём пользуемся автомобилем в основном на выходных, дома всегда на готове запасная аккумуляторная батарея. Со вторым брелком аналогичная ситуация, батарейки точно хорошие, после установки их в брелок другой сигнализации таких проблем не возникало. Порадовала функция сообщения о разряде акб автомобиля.
Комментарий:
В целом все не плохо.
Комментировать
Отзыв был полезен? 1
Достоинства:
Автозапуск, 2 брелка.
Недостатки:
Работает в пределах прямой видимости метров до 600, брелки откровенно слабые и внутри и снаружи.
Комментарий:
Эксплуатирую с ноября 2015 года, уже год, за год выявил много косяков. Прошлой зимой ставил автозапуск по температуре на -20, один раз сработала и всё, автозапуск потом отказывался работать с кнопки даже. Далее при включенном климат-контроле ставлю на автозапуск и всё... не включается, никак. Летом вообще автозапуск не включается, то есть в холодную машину вы никак не сядете, только в баню. Сейчас ноябрь и довольно прохладно, до -10 доходит, а на горячий двигатель (допустим езда по трассе не менее 80 км или около часа езды) автозапуск просто отказывается ставится, выхожу спустя час, когда уже остынет и всё ставится отлично. Я вообще то брал эту сигналку не для того, что бы была защита машины от угонов/вандалов, а что бы был автозапуск. Но он себя не оправдывает, больше заморочек с ним. В общем не советую никому.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Алекс к06.02.2018 18:49
Я то думал, что это косяк установщика и на "горячую" автозапуск не ставится из-за какого нибудь датчика, а оказывается я не один такой. Летом вообще автозапуск ни разу не смог поставить, чтоб прохладная была. Походу белорусы что то напортачили, тоже никому не посоветую.
Ответить
Алекс к06.02.2018 18:59
Да ещё насчёт сигнала о разрядке аккумулятора. Год назад поменял аккум в машине на абсолютно новый, а брелки (может по привычке))) Всё выдавали сигнал о низком заряде аккума, так что думайте сами брать вам такую "сырую" сигналку или потратиться и взять нормальную.
Ответить
Достоинства:
сига ок
Недостатки:
брелки слабые, боятся ударов походу
Комментарий:
ребята проблема с брелками...... полгода назад закрыл машину, ушел в магаз , роняю ключ с брелком на пол случайно..... писк треск.... брелок умер, подключил другой, полгода.... та же история(((( сига работала безупречно брелок найти теперь проблема .. буду пытаться восстановить брелок, пришлось пока ее отключить (((
на троечку
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
соотношение цены и функциональности, датчик температуры двигателя и другие полезные функции
Недостатки:
при -15 кнопки на брелоке становятся дубовые, в городе дальность 500-600 метров, а никак не 1 км, качество корпуса брелока
Комментарий:
Тот кто хотя бы один раз эксплуатировал автомобиль с автозапуском, не сможет отказаться от этой функции и в будущем. Вот и я, пересев на свой Пежо 307 со старого, доброго 406 задался целью доукомплектовать свой авто сигнализацией с автозапуском. 406 брал уже с сигналкой, и как оказалось далеко не с самой плохой (Starline a91). В любой мороз никаких глюков, вечером настроил климу, чтоб утром салон прогрелся, заглушил и пошел спокойно спать, утром за 20 мин до выезда нажал две кнопки и пьешь спокойно кофе. Выходишь из теплой квартиры, и в теплый авто, отъезжая наблюдаешь за соседями, которые судорожно пытаются счистить ледяной покров со стекол своих авто. Ну да ладно, я уже удалился от темы.
К выбору сигнализации я подошел достаточно серьезно. Охранные функции меня интересовали в меньшей степени, главное надежность и дистанционный запуск, да и платить бешеные деньги не было возможности. Пообщавшись с установщиками понял что каждый тянет одеяло на себя, каждому выгодно продать то что у него есть. Отзывы в интернете тоже неочем, понял только, что самые дешевые и самые дорогие нет смысла рассматривать. Углубился в функциональность и нашел для себя несколько полезных функций. В первую очередь меня заинтересовал датчик температуры двигателя, идет в комплекте далеко не с каждой сигнализацией. Если есть датчик температуры, то как правило сигнализация может автоматом запускать двигатель при заранее установленном нижнем пределе температуры и что не мало важно глушить двигатель при достижении кокой-то температуры. На мой взгляд высший пилотаж, программируем сигнализацию на автоматический запуск при -15 и глушение по достижении температуры +60 . Очень актуально для дизельного двигателя, то есть в этот момент одну из основных функций я для себя определил.
Поехали дальше, автоматический запуск в предустановленное время, в моем случае тоже очень актуальная функция, на работу мне к 8.00, заканчиваю в 17.00, и так 90% времени. Эта функция еще снизила круг выбора.
И вдруг, на просторах интернета натыкаюсь на информацию что различные сигнализации по разному дружат с электроникой авто. Этот момент меня очень сильно волновал. Французы комфортные и функциональные, но цена этому куча проводов и электронных блоков и очень не хотелось бы туда сильно внедрятся. Не думал что будет так сложно, но отступать некуда, морозы вот вот начнутся. Решил определится с установщиком, а потом с ним проконсультироваться по поводу электроники. Как оказалось уверенных в своих силах установщиков не так и много в Минске, некоторые сразу отказывались или называли цену завышенную в 1,5 раза, мол автомобиль очень сложный, много нюансов. Я не искал самую дешевую установку, но очень хотелось заплатить деньги знающему человеку и за соответствующее качество. На форуме пыжеводов нашел контакты человека имеющего опыт в дооборудовании французского автопрома, встретились, пообщались, с выбором сигнализации он мне не помог, сказал лишь что разницы никакой, любая система будет хорошо работать если ее грамотно установить, Данную сигнализацию до последнего не рассматривал, настораживала не высокая цена относительно ближайших близких по функциям сигнализациям, а именно дешевле в 1,5 раза ближайшего конкурента. Отзывов в интернете нет, относительно свежая модель, продавцы нескольких интернет магазинов ничего внятного не сказали, и в придачу ко всему бюджет еще урезали домашние потребности. Заказал, привезли, первое впечатление неоднозначное, не с чем сравнить, был приятно удивлен, когда обнаружил в коробке два брелока с ЖК эраном, это реально редкость, по крайней мере в сигналках до 250 уе, а за 115 уе это нонсенс. К обоим брелокам комплект вставных панелей черного цвета и карабинов, вместо белых, мелочь а приятно, в остальном куча проводов, реле блокировки, датчик на капот, датчик удара и датчик температуры двигателя, инструкция хорошего качества исполнения. Первые дни эксплуатации: бонусы - в любой момент можно посмотреть температуру двигателя, зарядку акб и состояние дверей, капота, багажника, включение обогрева заднего стекла и обогрева водительского сидения выведено на отдельную клавишу на брелоке, очень удобно, спасибо установщику. Из минусов, при -15 кнопки на брелоке становятся дубовые, очень плохо нажимаются, в городе дальность 500-600 метров, а никак не заявленый 1 км, качество корпуса брелока на 3 с плюсом, думаю один раз на него сесть и он рассыпется, при дистанционном запуске сообщение о том что двигатель запущен приходит через 10-15 сек после его реального запуска(не всегда но в 50%), а в остальном очень даже неплохо, что еще приятно удивило, на брелок приходит сообщение о низком заряде акб (часто было на старом акб).
соотношение цены и функциональности
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Все работает безупречно!Дизайн пультов!Два полноценных ЖК-пульта в комплекте!Цена-качество!
Недостатки:
Не нашел!
Комментарий:
Сигнализация. Что можно сказать о сигнализации в принципе?
Изначально в машине у меня были и иммобилайзер и сигналка родные. Поэтому к выбору дополнительного оборудования я подходил со всей ответственностью и расстановкой. Меня не смутило отсутствие отзывов на эту модель на то время. Не все что хвалят - есть гуд. Пообщавшись с продавцами понял, что каждый кулик свое болото хвалит. И критерием при выборе для меня стало мнение установщика.

Прошло время, можно подытожить.Очень все хорошо работает, без нареканий. Ставил на большого "американца", 2,5 месяца назад.
Сразу как отладили все, так все без нареканий и работает. Система легко сопрягалась с американскими мозгами.
Ставил не только из-за самой сигнализации, как самой по себе, но:
1)из-за возможности реализовать систему дистанционного запуска машины
2)выбросить ключ зажигания, как таковой, и одновременно установить кнопку "старт-стоп", как у меня была в БиЭмВэ до этого :)
По работе: в условиях городской застройки свои метров 400 отрабатывает, особенно на передачу обратного сигнала - без вопросов. За городом, естественно, дальше - километр, так железно. Очень порадовала функция "поиск машины на стоянке"! Когда недавно под Бегомлем в лесу по грибам бегал, то очень выручала она. Нажал кнопочку - и не надо орать, сразу позиционируешь себя на местности, еще раз нажал - и тишина.
Батарейка стоит ААА алкалиновая фирмы GP и уже два с лишним месяца пашет и на дисплее ни одной рисочки не уменьшилось.
Чувствительность датчиков сам в процессе пользования подстроил под себя. Потому как в багажнике часто со мной ездит собака, и если остается в машине, а машина под охраной - то поначалу были частые сработки. Благо блок с двумя подстроечниками позволяет отрегулировать два контура легко - мастера установщики все подробно рассказали и показали. И теперь все окей: на шевеление в машине не реагирует, на более менее ощутимый удар по кузову или стеклу отвечает сработкой. Причем на слабое покушение на машину - предупредительно немного сигналит, на более агрессивные действия начинает активно орать. При этом, конечно же на брелке все видно, отчего сработка.
Дизайн. Дизайн брелока офигенный. Сразу видно, что разработчики ALFA A-7 потрудились над его дизайном. Шикарная вещь! Никаких торчащих антенн, стиль и гармония. Причем, вдумайтесь!!!! в комплекте два полноценных ЖК-брелока!!! А не брелок и какая-то"пародия", как у меня было до этого на предыдущей машине с установленным Шерифом 9ххх-каким то.) А здесь два полноценных пульта, достаточно информативных. При всем при этом в коробке есть в комплекте разноцветные вставки, и по своему желанию вы можете сделать пульты либо в белом, либо в черном цвете. И все это за такие смешные деньги? В общем продуманность и забота о нас потребителях - , так сказать "на лицо"
Ну это пожалуй и все. Что еще сказать про сигналку? И так много букав написал.
Да, все-таки система кнопки" старт-стоп" - это кайф! Не попробуешь - не узнаешь.
Очень много изделия за очень малые деньги!
Комментировать
Отзыв был полезен? 1
Отправить

Характеристики ALFA A-7 Start

Общая информация
Описание

Автосигнализация предназначена для звукового и оптического оповещения
о нарушении охранных зон автомобиля, блокировки запуска двигателя при помощи
внешнего реле блокировки, с последующей передачей информации на дисплей
ЖК-брелока, а также выполнения ряда сервисных функций, в том числе дистанционного и
автоматического запуска двигателя. Система может быть установлена на любое автотранспортное
средство с напряжением питающей сети 12 V. Управление сигнализацией производится
дистанционно с брелока по радиоканалу. Радиоканал передачи данных защищён диалоговым
кодом

Основные
Направленность двусторонняя
CAN модуль внешний
Дальность в режиме оповещения 1 000 м
Дальность в режиме управления 500 м
Количество зон охраны 4
Технические характеристики
Номинальное напряжение 12 V
Максимальное напряжение 15 V
Работоспособность при температуре от -40 до +80
Функции системы
Раздельные каналы постановки и снятия с охраны
Анти-грабитель режим паника, блокировка двигателя, anti-carjack
Сервисный режим Valet
Поиск автомобиля
Режим охраны бесшумный
Программируемые функции
Пассивная постановка на охрану
Система FAPC
Режим иммобилайзера
Автодожим
Блокировка замков
Турботаймер и автозапуск двигателя
Дистанционный запуск двигателя
Установка точного времени автозапуска
Запуск по температуре
Режим "турботаймер"
Функции системы GSM
Защита PIN-кодом
Функции брелока
Дисплей цветной, подсветка
Количество кнопок брелока с дисплеем 4
Оповещение визуальное, вибрационное
Индикация брелока часы, температура, заряд батареи брелока, напряжение аккумулятора
Питание батарея ААА
Комплектация
Комплект поставки - Микропроцессорный блок (блок управления)
- Пульт дистанционного управления (брелок) с ЖК-дисплеем
- Датчик удара
- Датчик температуры
- Антенна со светодиодной кнопкой
- Концевой включатель
- Жгут проводов
- Инструкция по эксплуатации и подключению системы
- Индивидуальная упаковка
Количество брелоков управления 2
Индикатор состояния системы