Отзывы Бензопила ECO CSP-153

Отзывы Бензопила ECO CSP-153

  • бензиновая
  • бытовая
  • 1.5 кВт
  • 37.2 см³
  • шаг цепи 3/8 дюйма
  • длина шины 35 см
  • антивибрация
  • 5.9 кг
Отзыв о товаре:
Бензопила ECO CSP-153
Ваша оценка

3.8Отзывов 10
4
3
1
1
1
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 2
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
Качественная пила
Недостатки:
Родная цепь быстро тупится
Комментарий:
Пилой доволен, покупал именно небольшую, что бы можно было использовать на стройке, где длинная шина только мешает, ну и что бы дрова пилить ясное дело. В магазине провели ликбез по обращению с пилой, как запускать, как обслуживать, все просто и понятно. Почти сразу заменил цепь на oregon, т.к. родная из слишком мягкого металла, быстро тупится. Пила работает хорошо, пилит все быстро. За сезон ничего не сломалось.
Удобная пила!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Надежна. Легкий старт это тема.
Недостатки:
Родная цепь тупится, тянется поменял в первые дни. Маломощная. Первое время трудно подобрать холостые. Подтекало масло из-под прокладки.
Комментарий:
Купил пилку в начале апреля. За лето кроме мелких работ по благоустройству распилил кубов 15 дров ( в основном граб, ясень). Поломок не было. Заводится с полтыка.
Если выходит еще два сезона, то за свои деньги вполне вариант для дома, дачи
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Дешевая, хорошо пилит, внешне хорошо смотрится
Недостатки:
Цепь тупится очень быстро
Комментарий:
Пила у меня первая и покупал больше основываясь на внешнем виде и бюджете. Весной купил дом в деревне и надо было спилить половину старого сада и распилить его на дрова.
Из всего комплекта оставил только банку для замешивания бензина и свечной ключ, остальное выбросил.
Бензин я замешиваю с маслом 30 к 1, если больше, то сильно дымит. В пиле есть "легкий запуск", ее не надо дергать со всей силы, заводится довольно просто.
Цепь не пережила и второй яблони, заточить ее напильником из комплекта почти невозможно, поэтому пришлось купить новую брендовую.
На новой цепи я собственно и спилил весь сад и разрезал на дрова. Больше ничего не ломалось и надеюсь не сломается.
За свои деньги пила супер!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Цена, опыт обслуживания и регулировки.
Недостатки:
постоянно плавают регулировки. Уже меньше чем через месяц использования первая поломка.
Комментарий:
Это моя первая пила. Скрее всего она и последняя китайская, которую я купил. Пила мне интересна только с технической точки зрения - с ней получаешь дичайший опыт регулировки и обслуживания. Пилил в основном 150х50 и необрезную дюймовку - строил каркасный домик. После покупки пила воняла китайщиной так, как ни один китайский инструмент. Первый запуск выявил то, что пила совсем не отрегулирована. В первый день работы проклинал себя за жадность, за то, что не купил штиль, потому что регулировкам пила не поддавалась, а надо было распилить пополам 4 куба досок. Выбросил весь пластилиновый инструмент, идущий в комплекте после первого использования. Разобрался с регулировками. Сейчас при сбоях в работе регулирую ее моментально. Основные проблемы - постепенное увеличение холостых оборотов и периодическое увеличение максимальных оборотов, периодически падает мощность на средних оборотах. Т.е. регулировки плавают постоянно. Цепь тянулась сразу сильно, потом по божески. Через месяц использования поломалась пружина легкого запуска. Пришлось загнуть ее, заодно разобраться с устройством пускового механизма. При работе в горизонтальной плоскости необходимо иметь как минимум половину бака бензина, иначе глохнет.
Данная модель не очень удачная и для китайской пилы - наличие легкого пуска и маленький воздушный фильтр (смотрите советы дедушки гостарбайтера на ютубе по выбору китайской пилы).
Возможно из-за повышенного спроса на дешевые пилы, поставщики везут всякий шлак и мне не повезло конкретно с этой пилой, но ..... короче спасибо китайская пила за опыт, который я с тобой приобрел, но следующий раз это будет штиль или хускварна.
Надеюсь, это первая и последняя моя китайская пила.
Комментировать
Отзыв был полезен? 1
Достоинства:
после неё понимаешь, что не стоит экономить на инструменте
Недостатки:
сплошной недостаток
Комментарий:
Эта пила - не инструмент, а так, побаловаться. Напильник можно в узел завязать, цепь отстой, пластиковый нежный стартер и вообще.. Потерял кучу времени и рублей из-за неё. Плюс только один - сразу купил нормальную пилу и радуюсь.
Эта пила - не инструмент
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
легкий старт,цена,наличие запчастей и сервиса,известный бренд
Недостатки:
запах дешевой пластмассы, зазоры
Комментарий:
Выпалил 6 баков бензина. Все работает хорошо. Единственное до сих пор не равномерный ход цепи разное натяжение когда прокручиваешь. Где-то по шагу зубцов разбежка думаю еще притрется, сразу было гораздо хуже. И бак бензина должен быть больше 30% иначе не засасывает глохнет . Качество пластмассы и подгонки зазоров на хорошую 3. За такое отношение цена-качество - выбором остался доволен.
За такое отношение цена-качество - выбором остался доволен.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
цена,легкая
Недостатки:
заводской брак,острые края курка доставляют дискомфорт
Комментарий:
С самого начала глохла на холостых. Пытался отрегулировать карбюратор самостоятельно - безуспешно. Подумал, может руки кривые, отнес в сервис (неофициальный). Там крутили-крутили эффекта нет. Сказали что либо где то подсос, либо что-то с карбом, надо лезть глубже. Короче - сдал по гарантии.
Попался бракованный экземпляр
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Качественная сборка, удобная, легкая
Недостатки:
Нет
Комментарий:
Отличная модель, качественная сборка, пластик крепкий. Работать с ней легко, удобно держать, вибрация низкая. Пилит быстро, дерево диаметром 20 см взяла легко, мощности хватает. Проблем с ней нет.
Отличная модель
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Недорогая с удобной рукояткой.
Вибрации практически нету.
Тихая работа.
Недостатки:
Малоизвестность бренда
Комментарий:
Моя первая пила и впечатления позитивные. Запускается с первого раза. Очень легкая с удобной рукояткой и вибрации как писал производитель нету. Работать можно по несколько часов и не устанешь.
Пила-бюджетник, но неплохого качества.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Легко заводится, лёгкая
Недостатки:
Родная цепь плохая
Комментарий:
В целом пилой доволен, но родная цепь довольно быстро тупится. Позже установил "орегоновскую" цепь - огонь, нужно было сразу ее купить. Долго не мог привыкнуть к "лёгкому старту" (типа две пружины в стартере стоит), но штука классная - кто знает что такое "лёгкий старт" - тот поймёт.
Ничего так, можно купить
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики ECO CSP-153

Общая информация
Описание

Компактный и мощный бытовой инструмент для использования на загородных участках и для садовых работ.

Основные
Тип бензиновая
Класс бытовая
Мощность 1.5 кВт
Шаг цепи 3/8 дюйма
Длина шины 35 см
Скорость движения цепи 17.3 м/с
Обороты холостого хода 3 000 об/мин
Объем двигателя 37.2 куб. см
Емкость топливного бака 0.31 л
Емкость масляного бака 0.21 л
Вес 5.9 кг
Цвет черный, красный
Функциональные особенности
Антивибрация
Быстрое натяжение цепи
Легкий пуск
Подогрев рукояток
Комплектация
Комплект поставки цепь, шина, пластиковый кожух, cвечной ключ, емкость для смешивания топливной смеси, отвертка, напильник