Отзывы Бензопила Efco MT 350

Отзывы Бензопила Efco MT 350

  • бензиновая
  • бытовая
  • 1.5 кВт
  • 38.9 см³
  • шаг цепи 3/8 дюйма
  • длина шины 35 см
  • антивибрация
  • 4.4 кг
Отзыв о товаре:
Бензопила Efco MT 350
Ваша оценка

4.8Отзывов 5
4
1
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
Достоинства:
Удобная практическая недорогая.
Недостатки:
Не знаю.
Комментарий:
Купил 7 лет назад распилил много чего, только цепи рвал бывало пила хоть бы что.
Если во время делать ТО прослужит долго.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Все супер!!
Недостатки:
мелкие не дочеты
Комментарий:
Хорошая пила 2 года пилит отлично... только цепь сразу можно менять на штилевскую она просто супер ну и шину...
та что стоит цепь она детская сучки пилить ...
забивается воздушный фильтр если труху пилить продул и ок...
а так пила оч нравится....
Хорошая пила
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Качество изготовления, надежность, цена, экономия топлива, настоящая итальянка.
Недостатки:
Некоторая течь масла, расположение одного из винтов крышки.
Комментарий:
Владею бензопилой чуть больше 1 года. С ее помощью разобрал старый бревенчатый сарай в деревне, порезал его на дрова, которые впоследствии и продал (сразу окупилось 2/3 пилы). Затем навел порядок на участке и возле него, вырезал некоторые деревья, корчажник и кустарник, при этом заготовил около 7 кубов дров. Пришлось срезать осину в диаметре около 50 см., немного повозился, но работу этой бытовой бензопилой сделал. За все время израсходовал около 12 литров масла для смазки цепи, в т.ч. 4 трансмиссионного. Бензопила зарекомендовала себя с лучшей стороны, как надежный помощник. Заводится, как говорится, с пол-тыка. В мороз около -15 -17С также заводилась без проблем. Качество пластмассы отличное. Главное вовремя точить цепь (купил еще одну на смену), обслуживать пилу и она вас не подведет. Через полгода эксплуатации отрегулировал в сервисном центре карбюратор (по гарантии), как это и рекомендуется, затем купил дополнительно за копейки 2 элемента воздушного фильтра, так как при распиловке старых бревен, родные начали забиваться мелкой древесной пылью.
Из недостатков можно отметить некоторую течь масла смазки цепи, поэтому после работы его полностью сливаю из бачка. Возможно несколько повышенный расход этого масла, т.к. оно подается на шину и цепь даже при холостых оборотах двигателя. Вместе с тем, полноценным недостатком это не назовешь, так как у меня бачок масла уходит на бачок бензина и цепь хорошо смазывается. Кроме того, когда летом заливал трансмиссионое, т.е. более густое масло (рекомендуется при работе с сухой древесиной), то расход составлял примерно 1:2. И последний недостаток, это расположение одного из винтов крышки вблизи рукоятки тормоза цепи, что несколько осложняет его раскрутку. Однако, все эти мелочные недостатки с лихвой перекрываются ценой бензопилы, качеством ее изготовления и надежностью. Это же настоящая итальянка!
Отличная бензопила
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Цена качество.
Недостатки:
Пока нет.
Комментарий:
Прекрасная пила. Владею полгода, пользуюсь всю весну...Вопросов и притензий не имею. Масло 1:50 немецкое.
Отличная пилка
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
недорогая, легкая, достаточно мощная и надежная...
Недостатки:
см. выше
Комментарий:
Владею девайсом полгода...За это время спилил 5 деревьев (диаметр 30-35 см) на даче, перепилил кучу дров в деревне, почистил старый яблоневый сад. Вопросов к работе пилы нет. В последнее время чувствуется, что подошло время точить цепь...По сборке все культурненько, детали подогнаны, пластмасса не ломкая. Для работы на даче и по хозяйству в деревне само-то. Покупал на рынке стройматериалов в Уручье за 190 уев. Лью масло хускварновское 1:50 - шприц на 20 кубов на 1 л 92-го бензина. Не обкатывал, сразу пошел пилить - впрочем сначала сильно не усердствовал...
Вывод: для личных нужд можно посоветовать как вариант...если валить лес сутками напролет - ищите вариант помощнее (см. "дороже").
Из недостатков (как же без них, но попробую непредвзято и по существу): хлипковатый и несколько неудобный механизм натяжения цепи. Пришлось по месту дорабатывать подручными средствами, а также пользоваться длиной отверткой, вместо штатного комбинированного ключа, которым подтягивать цепь очень неудобно...при перевозке в машине подтекает масло из механизма смазывания шины, поэтому лучше под пилу газетку подкладывать...ну и, наверное, прожорлива пила в плане расхода масла для смазки шины. При работе одного бачка масла не хватает на бачок бензина...Из недостатков - больше пока не заметил...
Для хозяйственных нужд - само то....
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Efco MT 350

Основные
Тип бензиновая
Класс бытовая
Мощность 1.5 кВт
Шаг цепи 3/8 дюйма
Длина шины 35 см  (41 см)
Объем двигателя 38.9 куб. см
Емкость топливного бака 0.36 л
Емкость масляного бака 0.26 л
Вес 4.4 кг
Функциональные особенности
Антивибрация