Отзывы Бензопила Husqvarna 236

Отзывы Бензопила Husqvarna 236

  • бензиновая
  • бытовая
  • 1.4 кВт
  • 38 см³
  • шаг цепи 3/8 дюйма
  • длина шины 35 см
  • антивибрация
  • 4.6 кг
Отзыв о товаре:
Бензопила Husqvarna 236
Ваша оценка

4Отзывов 11
7
1
1
0
2
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
Цена, для дачи и небольших объемов резки- лучше не найти
Недостатки:
Требует настройки и консультации - как ее вообще заводить.
Комментарий:
Если у Вас небольшой участок дачи или частного дома и Вам не требуется каждый день пилить кубы дров- то пила Вам подойдет. Единственный совет - если покупаете сразу несите в оф. центр - пусть научат заводить и отстроят холостой ход и карбюратор. Я этого не сделал и пол года мучился , в итоге залил свечу и даже не подозревал что я просто НЕ УМЕЮ ей пользоваться. Сейчас не могу нарадоваться , если все правильно делать,- то она у меня завелась после зимы с первого раза.
Бери!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Много настроек. Класно получается.
Недостатки:
Немного сложна в разборе.
Комментарий:
Все круто хоть и Китай. Три года пользуясь только фильтр поменял.
берите не пожалеете
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Мощность, качество сборки
Недостатки:
нужна настройка карбюратора на сервисе, требуйте чтобы она была сделана.
Комментарий:
Купил в одном из столичных Гиперов, пожалел об этом - такие вещи лучше покупать у частника. Не объяснили как пользоваться, первый опыт не понравился, работала нестабильно, сразу отвез на сервис, отрегулировали,объяснили как пользоваться, правда отдал 50 тыс. руб. На этом неприятные моменты закончились, начались приятные. Пилой пользуюсь уже пару лет, в том числе подрабатываю на обрезке гнилья на даче соседям. Мощи предостаточно для периодического использования. Использовал огромное количество цепей, затачивал на станках, крайняя рекомендация точить вручную, это дольше, но цепь служит во много раз больше.
Доволен, свои деньги давно окупила
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Лузай А М.10.03.2019 13:04
Alfa_, авкаком вы городе покупали бензопилу и какая увас марка б-п чтото вас наверное кинули с настройками за такие деньги я никогда неотдал пилу чтоб сделали настройки . Я когда б-п покупал при мне продавец консультант завел пилу дал погазовать и я попробовал завести пилу после прадовца все получилось вы меня извените но вас кинули как лоха настройки делают бесплатно .
Ответить
Достоинства:
значок хускварна. две цепи в комплекте
Недостатки:
нестабильная работа. плохая заводка. течь масла при неработающей пиле, ужасное китайское качество
Комментарий:
Приобрел данную пилу всего неделю назад . у официального дилера. проработала всего дня три и больше не заводится.(спалил всего полтора бачка бензина).масло разбавлял хускварна нр. искры нет . заводной механизм тоже проскакивает, свеча почему то стоит дешевая китайская чемпион.работала пила крайне нестабильно и сильно вибрировала.особенно на холостую и на низких оборотах (хотя как сказал продавец карбюратор предварительно настраивали на сервисе). так же (порадовала) постоянная течь масла из системы смазки шины, течет ну просто постоянно. независимо от работы пилы. хускварна 236 не произвела впечатления надежного брендового продукта. нет ни хваленого качества ни тем более надежности. скорее это дико самопальный китай . пусть тот кто решит купить данный продукт внимательно прочитает правдивые отзывы на форумах(а их полно и большинство крайне негативные и точь в точь повторяют выше описанное),советую выбрать что нибудь другое
очень плохая пила
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Двигатель, антивибрация, фильтр
Недостатки:
вес, крышка на болтах
Комментарий:
Купил данный аппарат осенью 2014 на замену 4-х летнему собрату, который из-за непродуманности умер раньше времени. В пиле сразу понравился более правильный дизайн, более удобные ручки. Вскрытие показало, что фильтр долговечный, помимо этого на него почти не попадает грязь, за счет предварительной очистки воздуха. Двигатель приемистый, дымит гораздо меньше. Амортизоторы в пиле металлические, на вид прочные, при непосредственном пилении вибрации существенно меньше чем на прошлой пиле. Зимой завелась относительно неплохо, несколько раз чихнув. В целом за такие деньги очень доволен, да еще и цепочку в подарок дали запасную! Как итог - лучший выбор цена/качество, хоть и весит много.
Рабочая лошадка для дома
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Достаточная мощность.
Недостатки:
Плохое качество !!!
Комментарий:
Купил данную модель в июне 2013, заводится плохо, обороты двигателя живут своей жизнью, через год раскрошились зацепы на шкиве запуска, пользуюсь редко,купил у одного из офиц. дилеров. Перечень деталей на которые не распространяются гарант. обязательства: свеча зажигания, пильная шина, пильная цепь, ведущая звездочка, шестерня привода маслонасоса, амортизаторы, пружина и кулачки сцепления, поршневое кольцо, воздушный и топливный фильтр, шнур и шкиф стартера, тросы управления (судя по перечню гарантия на цилиндр, коленвал, глушитель и корпус). Теперь глубоко сожалею и не советую покупать.
Откажитесь от покупки данной модели.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Все, мощность!
Недостатки:
Для меня нет!
Комментарий:
Отличная пила для заготовки дров и пиления небольших деревьев!
Приобрел данную модель зимой, обкатал и весной наЧАЛ пользоваться. Заводится с второго толчка, пилит хорошо средние бревна, на толстых чувствуется, что не хватает мощности. Я считаю, что пила достойная для хозяйства!
Советую для дачи!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
материалы компонентов-деталей, сборка
Недостатки:
не обнаружено
Комментарий:
Ранее никогда не пользовался бензопилами, сравнивать не с чем. Покупал хускварну помня еще с советских времен отзывы о шведских пилах. Первое впечатление - качественные материалы и соответствующая сборка. Так как ранее никогда не пилил, почитал инструкцию и попытался завести на цепном тормозе при близкой к нулю температуре, не получилось, приехал к продавцу, сняли с тормоза и завели, подрегулировали холостой ход карбюратора. В работе только лучшие впечатления.
хорошая пила
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хорошее качество сборки
Недостатки:
не продуманная модель.
Комментарий:
Не плохая пила главное не Китай. Но меня разочаровала не продуманность этой пилы. В отличии от stihl 180 нужно откручивать балты что бы добраться до свечи и фильтра. бесит подкачка топлива.... Цепь поставил штиль - она лучше режет, хотя и пришлось искать где на эту пилу их клепают....
Пила хорошая, но не продуманная.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Насос подкачки, антивибрационная система, дизайн.
Недостатки:
Не обнаружил
Комментарий:
Очень интересная и неплохая модель, купил её полтора года назад, вот сейчас решил поделится своим мнением, до неё у меня была китайская пила, так вот, первое что бросается в глаза, это антивибрационная система - реально полезная штука(нету дрожи в руках после работы), заводится хорошо в любую погоду, режет без большого напряга яблоню и старую сирень, приятный дизайн, есть насос подкачки в отличии от штиля 180, ну в общем, за полтора года эксплуатации минусов не заметил.
Хорошая модель
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Эргономика, компактность, качество сборки- США
Недостатки:
нет
Комментарий:
Пила супер. Брал в начале лета. Сейчас на зиму готовим дрова. пилю ольху см 20-30 и лозу 30-40 см. пилит на раз! Мощности хватает. Конечно, нужно следить чистить и ухаживать. Хочу обратить внимание на металлический упор (нужная штука), в отличие от Shtil MS 180, в которой он пластиковый. В умелых руках отличная вещь для хозяйства! Так же прощает ошибки новичкам. Рекомендую!
Лучшая в своем классе!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Husqvarna 236

Основные
Тип бензиновая
Класс бытовая
Мощность 1.4 кВт
Шаг цепи 3/8 дюйма
Длина шины 35 см  (35-40 см)
Скорость движения цепи 16.3 м/с
Обороты холостого хода 3 000 об/мин
Объем двигателя 38 куб. см
Емкость топливного бака 0.3 л
Емкость масляного бака 0.2 л
Вес 4.6 кг
Функциональные особенности
Антивибрация
Комплектация
Комплект поставки бензопила
дополнительная цепь
инструкция