Отзывы Бензопила Hyundai X360

Отзывы Бензопила Hyundai X360

  • бензиновая
  • бытовая
  • 1.7 кВт
  • 37.2 см³
  • шаг цепи 3/8 дюйма
  • длина шины 35 см
  • антивибрация
  • 4.6 кг
Отзыв о товаре:
Бензопила Hyundai X360
Ваша оценка

5Отзывов 2
2
0
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
Достоинства:
описал, сравнил.
Недостатки:
пока нет
Комментарий:
Пока пила оставляет положительные впечатления.
Купил ее, ну не то чтоб взамен, скорее от безысходности :) до нее была сверх популярная в наших краях Shtil 180.
Порекламирую и ее, кстати :) 5 лет отмахала она у меня в жестоЧашых условиях. Нареканий = НОЛЬ!! . Но...украли со стройки... негодяи какие-то. Поэтому появилась Hyundai (не буду кривить душой, появилась ибо дешевле)
Другими пилами так чтоб основательно не пользовался, поэтому сравниваю их двоих.
Hyundai - ПОЧТИ по всем параметрам понравился мне больше Штиля:
- Цепь натягивать удобнее (болт сбоку, у Штиля параллельно полотну.
- антивибрация - у Hyundai она есть, у Штиля нет. Это чувствуется. Особенно если помахать пилой часа полтора без перерыва ( да-да, я в курсе что бытовым пилам нельзя в таком режиме.....но....как-бы...пофиг, инструмент у меня в работе, а не для "шоб в хОзяйстве бЫло)
- Мощность - пусть немного, но и тут с Hyundai как-то повеселее...хотя, конечно, какая уж тут в общем радость с пилами этого класса, но тем не менее :)
-Легкий пуск - опция не для мужиков, конечно (подумаешь, веревочку посильнее дернуть) :) но и тут Hyundai оставляет какой-то более приятный осадок.
...в остальном... не знаю... разница в весе на заведенную пилу в рабочем состоянии (пилении) не чувствуется, расход топлива +- одинаков, ну или не заметил я просто каких-то критических отличий, собраны обе ОТЛИЧНО - и качество материалов и качество самой сборки.
- в Hyundai есть возможность донастроки работы карбюратора, подачи масла. В Штиле нет - что правильнее ? Не знаю. Для меня - Штиль, ибо с "ненастраиваимыми" параметрами и так все работало отлично, возможно кто-то захочет "идеальной" работы двигателя - тогда Hyundai это идеальный вариант.
Чем в целом лучше Штиль(ну раз уж он так популярен :) ) ? вопрос в никуда, наверное.. )))) нет, ну конечно ушлые технари мне быстро обоснуют про состав стали поршней и диаметр мембраны воздушного фильтра, но с точки зрения "пилить" - Hyundai - как-то поприятнее, лично с моей сугубо "эксплуататорской" точки зрения.
Добавить наверное больше нечего...ну разве что Штиль показал СУПЕР надежность за время эксплуатации, как поведет Hyundai - кажет время, пока "убиваю" его всего год :)
Пила, как пила
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
см. выше
Недостатки:
пока не обнаружил
Комментарий:
Моя первая пила. Нужна была для бытовых целей, в основном на даче попилить что-нибудь. Но покупать китай не хотелось. Продавец посоветовал взять Хундай. У нас бренд новый, а в России, мол уже давно продается. С одной стороны цена дешевле того же Штиля и Хускварны, но есть и плюсы за эти деньги, есть подкачка топлива, в отличие от Штиля 180, упор металлический, а не пластиковый, как у того же 180. От Хускварны 236 - плюсы легкий доступ к свече и фильтру, не нужно откручивать никаких болтов, фильтр, кстати, нормальный, не бумажный, как у китайцев. Цепь Орегон, карбюратор Валбро. Плюс легкий запуск, чего нет в базовых моделях Штиля и Хускварны. Гарантия 2 года. Быстрого натяжения цепи как указано на Онлайнере нет, хотя это и так видно из фотографий. В общем, такие были аргументы у продавца, когда я покупал себе пилу. В целом я пилой доволен, качество пластика, зазоры нормальные, прорезиненные ручки (мелочь, а приятно). Сразу не получалось заводить, сходил к продавцу, у него быстро заводится, все объяснил, сейчас работает нормально. Бенз лью 92 с маслом полусинтеикой, развожу 1 к 40 по инструкции, 25мл масла 1л бенза. Беру масло шприцем. В цепь - минральное самое дешевое масло. В инструкции написано, доливать в цепь масло после выработки бака топлива, у меня где то так и выходит. В общем пилой доволен.
Хорошая пила за эти деньги
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Hyundai X360

Основные
Тип бензиновая
Класс бытовая
Мощность 1.7 кВт
Шаг цепи 3/8 дюйма
Длина шины 35 см
Объем двигателя 37.2 куб. см
Емкость топливного бака 0.39 л
Емкость масляного бака 0.21 л
Вес 4.6 кг  (вес без направляющей)
Функциональные особенности
Антивибрация
Быстрое натяжение цепи
Легкий пуск
Подогрев рукояток
Комплектация
Комплект поставки - пильное полотно 1 шт.
- чехол для направляющей шины 1 шт.
- универсальный ключ 1шт.