Отзывы Бензопила PARTNER P340S

Отзывы Бензопила PARTNER P340S

  • бензиновая
  • бытовая
  • 1.44 кВт
  • 35 см³
  • длина шины 35 см
  • антивибрация
  • 4.5 кг
Отзыв о товаре:
Бензопила PARTNER P340S
Ваша оценка

4.8Отзывов 5
4
1
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
Достоинства:
Цена, габариты и вес, качество изготовления, удобство работы.
Недостатки:
Я не нашел.
Комментарий:
Купил себе эту модель для бытовых нужд. Люблю качественный инструмент (если перфоратор - макита, синий бош. Триммер - штиль и т.п.), НО !!! У пана атамана нема золотого запаса. Взгляд ушел по ценнику вниз и остановился на бытовом варианте Husqvarna.
Перелопатил кучу отзывов и остановился на данной модели. Выше Trai писал по настройке карбюратора. Все верно. Я покупал аппарат у оф. дилера в фирменном магазине. При покупке менеджер при мне настроил карбюратор за пару минут и БЕЗ ПОТЕРИ ГАРАНТИИ. По работе никаких нареканий. Заводится с полтыка, 35 см. чурки пилит как масло. Купил сразу другую цепь, хотя и "родная" (кстати - орегон) пилит нормально, если без фанатизма. Все же зуб через два хуже, чем зуб - пробел. Я не думал, что бюджетный вариант будет столь качественным. Доволен "выше крыши". Советы - дело неблагодарное, но для дачи - рыбалки - дрова распилить смело могу советовать !!!
Для бытовых нужд лучше нет.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Цена/качество лучшее.
Недостатки:
цепь из стартового комплекта пилит хуже, чем шведская оригинальная(сравнивал)
Комментарий:
Покупал сучкорез на дачу, остановился на этой пиле, т.к. привлекла надпись husqvarna на значке, в сравнению с какими-то неизвестными брендами чувство уверенности было. Бюджет был 2 млн., купил за 1.6 млн в прошлом году с доставкой. Пилой доволен, никуда не лазил с момента покупки, работает уверенно, для себя достаточно. И дрова напилит на баньку и на рыбалке выручает. Был приятно удивлен звонком продавца после полугода использования с вопросом "все ли у Вас в порядке".
При ограниченном бюджете - достойный вариант
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличная модель за такие деньги.
Недостатки:
Пока не обнаружено.
Комментарий:
купил данную пилу весной, сезон прошла уверенно - китайский друг постарался. С мелкими деревьями справляется на ура. Заправлялась 92. Когда возникла необходимость пилить дрова возникла проблема с недостатком мощности, проблема решилась всего лишь заменой на рекомендованный 95-й. Nikkey ms180(китайский аналог штиля) партнер в разы лучше. В общем полгода на руках - полет нормальный. За такие деньги рекомендую.
Отличная модель
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хорошо выполнена за свои деньги, свободный доступ к настройкам карбюратора, праймер, компактная и легкая, легко заводится
Недостатки:
Капризный карбюратор (заводские настройки), крепление натяжителя цепи к пластику, изначально примитивный воздушный фильтр
Комментарий:
К выбору данной модели (Partner 340S) пришел полностью осознанно, до этого перечитав большое количество отзывов, обсуждений тех или иных бытовых моделей. Понаблюдав за другими пилами в работе. Данная пила виделась мне единственной, которая в своей ценовой категории (купил за 134 у.е.) не претендует на титул "откровенно полный левак", и к ней в продаже хоть есть запчасти и расходники. Далеко не в таком изобилии (к примеру основываюсь на рынок allegro.pl), как к популярному среди бытовых пил - 180-ому Штилю, но все же основное есть)

Будущие задачи для пилы самые бытовые намечаются, если говорить о часах работы, однако размеры могут быть разными, начиная от 10-15 см маломерок, до 40-50 см ветровальных полувековых деревьев, которые изредка надо распилить в двух местах лишь, с перерывами на отдых для пилы и убрать в сторону, освободив тропинку лесную) Пока лишь настраивая карбюратор, обкатывал пилу в пол шины на 17 см березе. Режет как масло под собственным весом, это да)

Да да, пила прибыла ко мне в руки с карбюратором, который был настроен заботливыми китайцами именно так, чтобы двигатель полностью отказывался разгоняться, а на холостом ходу плевался не сгоревшей смесью из глушителя. При попытке разогнать двигатель для выполнения реза, пила удавившись, глохла полностью) Долго не думая, лишил себя и пилу гарантии, выполнив ножовкой по металлу пропилы на винтах L и Н, заточив карбюратор под нашу плоскую отвертку) Изначально там специальные винты, имеющие круглое сечение, с небольшим продольным скосом. Типа как ручка голая ручка советского радиоприемника) Но что такое в большинстве случае сервисный центр? Это: "Мы тебе поставили ЦПГ от Штиля, чтобы когда ты пилишь Партнером, ты пилил Штилем! PS: С тебя сто баксов ;)" :DD

Я ни в коем случае не призываю вас поступать также, так как вы сразу лишитесь гарантии на вашу пилу, тем более если вы не уверены в том, что сможете в конечном итоге правильно настроить работу карбюратора. Я лично - был уверен, и настроил его, прибеднив L, и таким образом добившись уверенной работы на холостом ходу (изначально двигатель ну совсем спотыкался и давился при попытке начать рез), добился хорошего разгона, а максималку Н выставил на 12.000 об.мин, хотя считаю, что в идеале эффективнее корректировать "по бревну мощу" - когда дымит или идет на взлет)), но при этом не тянет, тогда плохо (а уж потом можно и по счетчику оборотов свериться, ну таким образом тоже подстраивал) используя в качестве тахометра - цифровой мультиметр китайский, с функцией частотометра (mastech my63) )

Таким образом можно сделать вывод, что новая пила идет изначально с плохо настроенным карбюратором. Мне сразу вообще не удалось поработать, но тут на самом деле как повезет) Эргономика и сопутствующее ей - отлично; легкая, хорошо сидит в руках, благодаря небольшим габаритам можно возить в рюкзаке или на маленьком подседельном багажнике велосипеда)) Корпус - нормально. Плохого не скажу, но ощущений расхлябанности не производит (время покажет), хоть пластик мягковат. Крепежные шурупы (шурупы именно, а вообще назову их саморезы)) со всей дури лучше не закручивать, сожрут "резьбу" в пластике) Ах да, где же ты пила все это время плыла и где хранилась, что мне пришлось поменять все ужасно ржавые винтики, на карбюраторе, в т.ч. и внутри ? ) В остальном порядок. Праймер полезная штука) Открыл подсос, качнул пару раз топлива, дернул стартер, уверенно чихнула, закрыл подсос, дернул разок, максимум два и завелась) А вот воздушный фильтр ни о чем, думаю что нибудь придумать, чтобы не покупать часто это бумажку))

Встречаются отзывы о нестабильной работе новой пилы, плохой заводке. Это все подлый подло не настроенный карб) Встречаются отзывы о том, что "ей дровишек для шашлыка максимум" - так тут дело в "безопасной цепи",с малым числом зубьев и широким шагом. Ставим другую цепь, с бОльшим числом зубьев, другую шину (к примеру, как только родное помрет) и получаем пилу уже не только для дровишек (это как с зеркальными фотокамерами - самое главное оптика, объектив, а не матрица ;) А тут - острая и хорошая ЦЕПЬ и шина, как бы так) А ну да, еще правильно настроенный двигатель) Кстати, когда будете ставить шину, цепь - то внимательно следите, чтобы штырек натяжителя надежно попал в паз шины, иначе трындец)

Ей еще предстоят другие испытания, когда пройдет полностью обкатку на небольших объемах) Выдержит. Верю в нее, первая пила)
Кроме бытовой прописки (дров заготовить, сад почистить или от ветровала освободить дорогу), на такой пиле по любому хорошо учиться "азам бензопильщика", настраивать карбюратор, понимать и узнавать как нельзя, но как можно делать, а в будущем возможно взять что нибудь для души другое, и не 180-ый Штиль, и не Партнер) А еще если вам ну совсем не хочется "цыганку" (ноунейм), но хочется пилу и денег строго сто тридцать долларов и еще чуть чуть на масло, защиту и бензин)
Кстати, на счет топливной смеси - готовлю по инструкции 1 : 40, мешаю 92-ой с красным типа штилевским маслом (покупал в магазине, который есть оф. дилер в родном городе), а в качестве масла для смазки цепи использую лукойловскую минералку жидкую (5w).
А пока китайским образом, но все же "фирменный" Партнер, впрочем как и любая пила, как любой первый инструмент - это как первая любовь)
По крайней мере лично для меня)
Поучиться сгодится или хорошая легкая бытовая бензопила за небольшие деньги, если ее грамотно настроить!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
относительно дешевая,но добротно сложенная пилка.пластик кожухов не из дешевых.
Недостатки:
Может и вылезут болячки со временем,но пока довольны
Комментарий:
Сосед купил на днях Partnera 340,брали на рыбалку-лед выпиливали очень понравилась довольно легкая при этом мощная.Расход топлива умеренный бака хватило на час работы.
Себе такую тоже куплю
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики PARTNER P340S

Основные
Тип бензиновая
Класс бытовая
Мощность 1.44 кВт
Длина шины 35 см
Объем двигателя 35 куб. см
Емкость топливного бака 0.25 л
Емкость масляного бака 0.15 л
Вес 4.5 кг
Функциональные особенности
Антивибрация