Отзывы Беспроводная колонка Microlab D22 (синий)

Отзывы Беспроводная колонка Microlab D22 (синий)

  • Bluetooth колонка
  • 7 Вт
  • питание: аккумулятор
  • FM
  • Audio In
  • Bluetooth
  • цвет голубой
Отзыв о товаре:
Беспроводная колонка Microlab D22 (синий)
Ваша оценка

3.8Отзывов 8
4
1
1
2
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 2
Достоинства:
- защита- удобный шнур для крепления- громкий звук
Недостатки:
- брак- некомпетентный СЦ
Комментарий:
Колонка хорошая, мощная, громкая.
Пользовался пол года, брал на шашлык, очень удобно повесить на ветку дерева.

Батареи по факту хватает часа на 3 (при максимальной громкости), поэтому желательно под рукой иметь powerbank если хотите пользоваться дольше.

Спустя какое-то время колонка резко стала играть в 2-3 раза тише.
Отнёс в магазин, те передали в СЦ. Сервисный центр Microlab отказался признавать неисправность и заявил, что колонка рабочая.

При это никого не волнует, что я покупал колонку. Которая способна на более-менее громкий звук, на природе или в большом помещении. В чём её смысл, если новый уровень громкости на уровне динамика телефона? На самом деле будь я уверен, что новая колонка будет без брака, взял бы ещё одну такую.
Но репутацию модели и бренда портит сервисный центр состоящий из людей обделённых ушами.
Если бы не брак и ужасный с.ц. Microlab в Минске - можно было бы брать
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
хорошая беспроводная колонка!
Недостатки:
Автономность бы увеличить
Комментарий:
Разобрался в микрофоне!
Увидел в инете как снимают резиновую шкуру и разбирают корпус - полез от любопытства. Понял, что не правильно определял положение микрофона - наметил на резинке его место и после сборки так подвинул оболочку, что бы отверстие точно на микрофоне было, и все стало отлично с мобильными разговорами!
Заряжается с нуля весьма долго - не менее 5 часов. А разряжается на высокой громкости за 3-3,5 часа, но на одну поездку на веле хватает.
За свои деньги хорошая беспроводная колонка!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Резиновый чехол, вереаки
Недостатки:
Слабая автономность, у меня быстро умерла
Комментарий:
В октябре купил слушал не каждый день только на пикниках да выездах на природу. Начала нищадно дребезжать, а потом вообще глюканула и появился звук как бкдто трактор заведенный. И не выключается. В темноте при свете фонариков на природе разбирали, благо отвертка была, и отсоединяли аккум, чтоб ее заткнуть. Дома на следующий день начал изучать внутренности. Один динамик умер. Не реагировал ни на один из двух выходов. А в одном из входов сильно дребезжит рабочий динамик. Что за хрень - не знаю. Короче один вход накрылся и один динамик. Кстати в ней к плате динамики, аккум и вроде блютуз присоединяются штекерами. В общем сейчас у меня колонка с одним динамиком, второй отсоединен. И всеравно слышны подхрипывания. В общем жалею, что купил. Жаль чек сразу выкинул, не думал, что с микролаб будет такая шляпа
Жалею, что купил
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Звук. Удобство. Быстро сопряжается по блютуз.
Недостатки:
Батарея быстро садится (лично у меня).
Комментарий:
Звук хорош. Вопросов нет. Но заряд у меня за 2-2,5 часа в ноль уходит. И заряжается она также за 1,5-2 часа 550 mA зарядником. Хотя везде в обзорах пишут что работает 6 часов и заряжается 4.5 часа. Может брак, не знаю.По этой же причине жалею что d22 не взял. По синему зубу держит связь хорошо. FM по громкости маловат.
Если бы не батарея, поставил бы 5 звезд.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
-Качество сборки
-Качество воспроизведения звука
-Резиновый корпус
-Простота исполнения
-Наличие блютуз-соединения
-Громкость
-Батарея
Недостатки:
-Озвучка каждого шага, при переключении радиостанций
-Отсутствие зарядного устройства для сети в комплекте поставки
Комментарий:
Редко пишу отзывы. Но эта вещица меня по-настоящему порадовала. Безусловно стоит своих денег. Качество звука для данного размера аппарата приятно удивляет. Прекрасно работает в связке с телефоном, через блютуз. Даже уровень заряда передаёт свой на дисплей телефона. С карты памяти пока не пробовал, но уверен, что всё прекрасно, ибо качество воспроизведения по блютузу не вызывает никаких нареканий. Уровень громкости достаточный. Батарея держит хорошо. Сам корпус из резины, приятный на ощупь, легко протирающийся слегка влажной тканью. Форм-фактор и размер подогнаны под руку, удобен. Единственное, что напрягает, так это проговаривание на английском каждой волны, на которую переключаешься, а из-за отсутствия возможности выбора станций(переключение происходит по-порядку)-вынужденно выслушиваешь частоту каждой станции, которую озвучивает мужской голос. Радио лучше ловит при подсоединении провода зарядки, который, по-видимому играет роль дополнительной антенны. Но это мелочи. Это всё дань размеру, брутальности и "походности" аппарата. В общем и целом получился прекрасный гаджет, который будет, надеюсь, долго служить верой и правдой. Пока всё говорит об этом. И хорошая задумка, и замечательное исполнение, и нарочитая упрощённость конструкции. Такой своеобразный аскетизм. Ещё отмечу, что зарядного устройства как такового в комлекте нет, есть лишь кабель и нужно об этом подумать заранее. Т.к. для правильной зарядки необходим адаптер на 500mA, а у многих дома имеются 850-1500mA в основном. Это не критично, но не камильфо. Поэтому стоит озаботится поиском и покупкой сего девайса для пущего комфорта. А магазинам стоило бы обратить на это своё внимание и предлагать клиентам дополнительное оборудование в виде этой самой зарядки, либо предупреждать.
Вывод: Берите и наслаждайтесь.
Берите и наслаждайтесь! Стоящая вещь. Прекрасный подарок себе и близким.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Может все (радио, карточка, блютуз, AUX), очень прилично звучит по качеству и громкости, резиновый бампер (можно снять если очень надо)
Недостатки:
Тяжеловата (разве это недостаток?). Нет режима вперемешку - карточку проигрывает по алфавиту. Все команды произносятся на большой громкости .
Комментарий:
Взял по хорошей цене. Проверил на звук - громкость порадовала и тембр порадовали. Инструкцию нашел в интернете - у меня были только гарантийные листки (может при оформлении не вложили?). В принципе все понятно и так, но есть нюанс по сбросу (если зависнет) - удерживать секунд 10 кнопку вкл. Были 2 цвета (черный и синий) - взял синий, что бы в траве легче увидеть. Радио, при переходе комментирует на английском частоту. Все включения/переключения комментируются или пикают весьма громко (ночью тот еще прикол) и не зависят от выставленного звука. Встроенная антенна не очень хорошо ловит сигналы в квартире - надо крутить гаджет в поиске лучшего положения. Bluetooth отличный, но встроенный микрофон не позволяет отвечать на звонки (он установлен внутри, нет у него окошка в корпусе, да еще под толстой резиной (может допилю, если понадобится и в резинке сделаю отверстие побольше вместо точечного). Громкость блютуза надо и на телефоне выставлять и на колонке по отдельности. Карточку проигрывает: каждую папку целиком, потом переход к следующей (все запоминает даже местов песне). Кнопками переход только по композициям, нельзя папки листать, поэтому записываю все кучей в директорию и тогда проигрывает по алфавиту. Можно держать на зарядке через USB и пользоваться.
Очень приятная покупка!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Звук,громкость, блютуз,ударопрочность, защита от воды,время произведения,радио, карта памяти,голосовые подсказки,режим AUX,прятный внешний вид и много другое.
Недостатки:
Нет дисплея,но это не критично так как есть блютуз (дисплей может заменить подключенный телефон)
Комментарий:
За свои деньги отличный вариант,сравнивал с другими колонками которые в два раза дороже,эти рвут по звуку и остальным параметрам,удачная модель короче говоря!
Свою цену оправдывает на все 100 процентов. Приобрел данную вещь и не нарадуюсь!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Звук
Защита от пыле-, влагозащиты и от ударов
Сили-корпус
Bluetooth
3,5 mm line-in
micro sd
fm
Недостатки:
при минимальной громкости прослушивается посторонний шум (не напрягает)
Громко включается-,выключается не важно при какой установленной громкости
Напоминания о севшем аккумуляторе
Комментарий:
Звук мощный и динамичный, даже присутствует, для такого форм-фактора, как звуковое давление с пассивного низкочастотного динамика (еще есть 2 активных). Колонка не легкая, но тем самым не производит впечатление дешевки. 1 раз падала на пол, ничего не отвалилось, тк в силиконе. Можно подвесить и закрепить почти на все что торчит и висит, и имеет форму палки. Время полета 5-8 часов. Может заряжаться, например от пауэрбанка, и одновременно играть. Есть еще возможность ответить на вызов, но микрофон там не очень, плохо слышат. В целом я очень доволен не смотря на некоторые недочеты. То что я хотел в первую очередь от колонки, то она выполняет на 5 баллов!
Отличная колонка для активного отдыха и не только
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Microlab D22 (синий)

Общая информация
Дата выхода на рынок 2016 г.
Основные
Тип Bluetooth колонка
Мощность 7 Вт
Питание аккумулятор
Спикерфон
Проигрывание аудио по USB
Карты памяти microSD
Функция зарядного устройства
Цвет голубой
Акустическая система
Стереодинамики
Количество полос 2
Количество динамиков 2
Количество пассивных динамиков 1 шт
Акустическое оформление пассивный излучатель
Частотный диапазон 80 — 20 000 Гц
Диаметр СЧ-динамика 3.8 см
Импеданс 4 Ом
Конструкция
Материал корпуса пластик
Пыле- и влагозащита IPX6
Крепёжное приспособление ремешок
Функциональность
Синхронизация
FM-радио
Пульт ДУ
Часы
Будильник
Многопользовательский режим
Интерфейсы
Bluetooth 4.0
Wi-Fi
DLNA
USB
Линейный аудиовход 1
NFC
NearFA
Цифровой вход S/PDIF
Цифровой выход S/PDIF
Выход на наушники
Ethernet
AirPlay
Питание
Аккумулятор AA
Время работы от аккумулятора 6 ч
Ёмкость аккумулятора 1 200 мА·ч
Габариты
Высота 73 мм
Ширина 181 мм
Глубина 48 мм
Вес 0.242 кг