Отзывы Бетономешалка GRASSHOPPER MT 120

Отзывы Бетономешалка GRASSHOPPER MT 120

  • 375 Вт
  • 120 л (барабан)
  • 26 об/мин
Отзыв о товаре:
Бетономешалка GRASSHOPPER MT 120
Ваша оценка

4Отзывов 3
2
0
0
1
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 2
Достоинства:
По-прежнему: компактность и мобильность. Малое энергопотребление.
Недостатки:
Смотри выше.
Комментарий:
В дополнение к ранее написанному отзыву хочется добавить немного разочарования по данной модели бетономешалки. После работы летом и осенью по заливке дорожек на даче появился очень сильный "рокот" при работе. Итог - вышли из строя оба подшипника в редукторе на несущем валу. Загрузка была не более 5-6 ведер сухой смеси и вода, т.е. около 70 литров. Вывод - не обеспечиваются в должной мере гарантированные объемы загрузки. Надо загружать меньше, но тогда плохо перемешивается смесь - надо ловить углы наклона подставками или естественными уклонами. Смесь выгружал вручную мастерком - тоже не очень удобно.
Все новое - не всегда все лучшее!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Тихая.
Мощности движка больше чем достаточно.
Очень компактная и маневренная.
Ничего не трясется и не болтается.
Не критична к рельефу.
Недостатки:
Для выливания смеси в тачку/ведро необходимо городить возвышение
Комментарий:
Все плюсы и минусы описаны в предыдущем отзыве. Есть еще один нюанс: ввиду особенностей конструкции, выливать смесь в какую-либо емкость не получится, т.к. при полном опрокидывании нижний край практически упирается в землю. Для таких целей ее нужно ставить на парапет или мастерить подставку (я подставку сварил).
Отличная компактная модель для небольших строительных работ
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Смотри выше.
Недостатки:
Смотри выше.
Комментарий:
Купил данную бетономешалку исключительно как альтернативную по конструкции по отношению к классическим, хотя отзывов по ее эксплуатации нигде и не нашел. Сейчас после небольшого опыта работы с ней проявились как сильные, так и слабые стороны конструкции данной модели. В целом аппаратом очень доволен (до этого опыта работы с бетономешалками не имел). Из плюсов: довольно качественное изготовление и покраска; компактная конструкция; нет необходимости поиска ровной площадки для установки и чем более неровный рельеф - тем лучше работать; устойчива при любой установке; отсутствие ремней и загрязняемых шестерен; минимальный шум при работе; легко моется и снимается емкость барабана; посадка барабана на редуктор конусная со штифтом; компактность при хранении и легкость при перемещении (как тачка, немного груженая); возможность доставки бетона непосредственно к месту заливки; мощный редуктор при минимальной мощности двигателя (есть возможность проворота вручную!!! при выключенном двигателе); за один раз готовит 5-6 ведер (10 л.) качественно перемешанного раствора; есть защита двигателя от перегрузок (один раз сработала); сам двигатель не греется за счет хорошего охлаждения; отсутствие коллектора и щеток. Из недостатков: то, что было положительным в конструкции (как тачка) стало немного отрицательным: малый замес - надо ставить с небольшим наклоном вперед (но желательно все же загрузку барабана сразу делать полной), чтобы цепляло раствор лопастями; по аналогии полный замес - немного задирать барабан к верху, чтобы не выплескивался раствор, т.е. искать рельеф или что-то подкладывать под опоры (заднюю или переднюю); перемещение полной бетономешалки к месту выливания довольно тяжелое занятие с учетом рельефа; после каждого окончания работ и мытья надо подтягивать болт крепления барабана к редуктору (возможно из-за того, что зажимаю принципиально болт только рукой, без ударов молотком для сильнейшей фиксации как написано в руководстве). PS: при сборке половинок барабана дополнительно использовал герметик с обеих сторон изнутри и снаружи. Под болты крепления лопастей и барабана делал резиновые прокладки. (Это по желанию, но зато нигде не подтекает).
Хороший качественный аппарат с нетрадиционной компактной конструкцией исполнения.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики GRASSHOPPER MT 120

Основные
Мощность 375 Вт
Частота вращения барабана 26 об/мин
Объем барабана 120 л