Отзывы Bluetooth гарнитура Jabra Stealth

Отзывы Bluetooth гарнитура Jabra Stealth

  • BT 4.0
  • вес 7.9 г
  • время разговора до 6 часов
  • время ожидания 1 неделя 3 суток
Отзыв о товаре:
Bluetooth гарнитура Jabra Stealth
Ваша оценка

4Отзывов 4
1
2
1
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
Достоинства:
незаметна в ухе, стильная, ответ голосом, зачитывает смс и ватсап
Недостатки:
отсутствие регулировки громкости (можно корректировать телефоном), нюансы в голосовых функциях
Комментарий:
Гарнитура хороша. Перед покупкой перемерял многое, эта самая удобная. Пару дней привыкания и реально забываешь про нее. В ухе держится без дужки достаточно хорошо. При активном движении не выпадает и даже не пытается это сделать. За весь день поправляю пару раз, но думаю это машинально из-за того, что вспоминаешь о ней, но не можешь понять в ухе она или нет. Звук достаточно хорош. Громкость регулируется автоматически, в 90% случаях все идеально угадывает.Голосовые функции реализованы прикольно, но есть недочеты, но считаю это не главное в гарнитуре, а просто как бонус. Ответ голосом работает корректно, но нужно до конца дослушать номер звонящего, а это долго. В принципе из того что сейчас предлагают на рынке, эта самый лучший выбор.

п.с. заряд держит 2 рабочих дня при частоте разговоров "выше среднего"
Лучшее на рынке на 2016г
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Маленькая, легкая, удобно сидит, отличное качество речи для размера. Стандартный разъем зарядки.
Недостатки:
Крепление пришлось подрезать для своего уха. Отвратительная реализация голосовых команд. Прямо издевательство какое-то.
Комментарий:
Прошивка 1.28. Перед этой гарнитурой 3 года пользовался Plantronics Voyager Legend. Передача голоса очень хорошая, учитывая размер гарнитуры. В принципе, даже на ветру можно повернуть гарнитуру так, чтобы собеседник мог разобрать мою речь. Хотя согласен с предыдущим отзывом, что Voyager Legend в плане качества речи и шумодава вне конкуренции. Но там и размер другой, и три микрофона вместо двух.

Сидит в ухе очень удобно, легкая, и положить можно куда угодно - маленькая. Тем не менее, в комплекте только 2 ушных крепления для ношения без дужки, причем они одинаковые. Мне давило на ухо, пока не отрезал ножом кусочек "хвоста". Стало отлично. Могли бы положить крепления разных размеров.

По времени работы - заявленных 6 часов, думаю, не протянет. Зато зарядка - обычный микро-USB, так что пополнить заряд можно везде в любое время. Дальность работы - получше, чем у Плантроникса.

Автоматическая регулировка громкости в целом работает, хотя иногда тянет сделать громкость меньше, сильно уж кричат в ухо.

Голосовые команды и управление. Вот здесь просто капец. Начать с того, что когда услышал русский голос, так и потянуло сменить на что-то другое. Особенно весело, когда часть слов во фразе женским голосом, а часть - мужским :) Ну, прошил в английскую прошивку. А там совсем противный голос! Куда там до благороднейшей озвучки Плантроникса!! Вернул русскую назад - красота, если сравнить с английской. Ура, наконец-то гарнитура отлично проговаривает имя звонящего из телефонной книги! Однако во время эксплуатации выяснилось другое. С русской прошивкой гарнитура очень часто отвечает на звонок, если слышит обычную русскую речь. Либо отклоняет звонок, смотря какая фраза из окружающих ей понравилась больше. И происходит такое очень часто. Ты с кем-то беседуешь вживую, идет входящий вызов, только ты закругляешь разговор, чтобы ответить - а гарнитура его уже отклонила. Положил гарнитуру на стол - вышел, рядом коллеги что-то обсуждают. Пришел - тебе звонят и спрашивают, какого черта ты 2 раза поднимал телефон и ничего в ответ не говорил. Оказывается, это гарнитура удружила, услышав в окружающем разговоре команду ответить.

С английской прошивкой такого безобразия в виде отклика на окружающую речь не наблюдается. Зато с английским языком гарнитура перестает проговаривать имя звонившего. Обиделся и отключил все эти голосовые функции одним махом. До Плантроникса - как до луны, честное слово.
Пользоваться можно, особенно если сравнивать с тем, что сейчас есть на рынке.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Удобная в ношении, хорошая слышимость и передача голоса, длительное время работы. По совокупности, похоже, лучшая гарнитура на сегодня.
Недостатки:
Хотелось бы шумоподавление как у Plantronics Voyager Legend
Комментарий:
До этого пользовался двумя Jabra Extreme2 и Plantronics Voyager Legend. Могу сказать, что в ношении самая удобная. Собеседника слышно хорошо, меня тоже. Шумоподавление лучше только у Voyager, но он более громоздкий, хотя по ощущениям тоже не создавал дискомфорта. Время работы у Stealth чуть меньше Voyager.
По совокупности качеств, похоже, лучшая гарнитура на сегодня.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
маленькая, удобно одевать\снимать
хорошо держится в ухе даже без ушного крючка, нет дискомфорта
после прошивки говорит на русском (принять\отклонить)
Недостатки:
ушной крючок сломался на 3 день ношения
нет регулировки громкости (только с телефона)
собеседника плохо слышно при разговоре на улице
Комментарий:
Гарнитура не плохая, но не удобно регулировать громкость доставая лопату из кармана. Громкость довольно высокая. И когда ты на улице, то ставишь высокую, чтобы заглушить звук автомобилей (постороннего шума). Заходишь в помещение и снова достаешь лопату, чтобы убавить громкость, т.к довольно громко.
Маленькая, удобная, но не без недостатков
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Jabra Stealth

Общая информация
Дата выхода на рынок 2014 г.
Конструкция
Пыле- и влагозащита
Размеры и вес
Длина 65.2 мм
Ширина 24.2 мм
Толщина 15.4 мм
Вес 7.9 г
Экран
Наличие экрана
Работа со звуком
FM-приёмник
Стерео
DSP
Multipoint
Интерфейсы
Bluetooth 4.0
A2DP
AVRCP
NFC
Аккумулятор и время работы
Cъёмный аккумулятор
Время разговора 6 часов
Время ожидания 1 неделя, 3 суток