Отзывы Bluetooth гарнитура Plantronics M55

Отзывы Bluetooth гарнитура Plantronics M55

  • BT 3.0
  • вес 8 г
  • время разговора до 11 часов
  • время ожидания 2 недели 2 суток
Отзыв о товаре:
Bluetooth гарнитура Plantronics M55
Ваша оценка

3.8Отзывов 22
11
3
4
2
2
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 2
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
хорошо сидит в ухе. Отличная батарея
Недостатки:
Плохая слышимость. Произвольное отключение от телефона
Комментарий:
сплошная нервотрёпка. Через месяц-два пользования слышимость стала ужасной с половиной абонентов. Не задраив все окна и не выключив радио, разговаривать практически невозможно. Брал на замену старенькому сониЭрикссон, да чтоб ещё на 2 телефонах одновременно работала. Так на втором телефоне ЕЩЁ хуже слышимость. Меня тоже часто плохо слышат. К тому же от балды в любой момент может потеряться соединение с телефоном. Просто так. Без причин очевидных.
Ни в коем случае
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Неубиваемая, хорошо держит 2 телефона, аккум вечный, маленький вес, если удачно повесить, то вообще не чувствуется в ухе
Недостатки:
нет ничего запасного, пластик и силикон ломается и гарнитура бесполезна становится (у меня потерялась)
Комментарий:
Пользовался данной гарнитурой года 3-4 (точно не помню). Силиконовая дуга впивалась в ухо, к концу дня были сгустки крови в том месте. Решил просто завернув эту дугу на наушник. Год назад сломалась пластиковая дужка (на замену нигде ничего не найти). В плане качества работы, не плохо. В шумных местах тебя плохо слышат обычно. 2 телефона хорошо работают одновременно. За время использования аккум потерял 1 час работы из 11. (т.е. заряжать пришлось раз 5-7 дней вместо 6-8). На этой неделе треснула и рассыпалась силиконовая накладка на наушнике. И вчера я потерял гарнитуру. За время использования гарнитура жарилась под лобовухой по 2-3 дня, замерзала в машине по 5 дней, валялась в снегу, лужах, падала с 10-20метров и на работу не повлияло.
на 3-4 года обычного использования, вечная для педантов.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
DSP и Multipoint, наличие авто зарядного в комплекте поставки.
Недостатки:
дискомфорт в ухе, расстояние между гарнитурой и телефоном не более 12м.
Комментарий:
Гарнитура не плохая, покупал из-за наличия DSP и Multipoint. По дальности - у меня ловит тоже метров 10-12. И я так же после примерно 30 минут ношения гарнитуры ощущаю дискомфорт в ухе, но не каждый раз(примерно 70-80% от времени ношения). Через месяц после покупки пришлось сдать по гарантии(телефон перестал ее видеть). Кстати, если ее не прижимать плотно к щеке, то собеседник слышит меня нормально. А вот громкости в динамике, когда говорит собеседник, хотелось бы больше.
Наверное сейчас смотрел бы в сторону других моделей
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Цена, заряд батареи
Недостатки:
Не нашел
Комментарий:
Хорошая гарнитура, не слушайте тех, кто жалуется что с ней что-то плохо!!! Пользуюсь уже больше полугода и пока никаких нареканий не нашел. Я слышу отлично, меня - тоже. Покупал для разговоров в машине. По поводу дальности - да, может на 30 метров и не ловит, но метров 10-12 есть точно и без всяких бульканей, как писали ниже. Оставляю телефон в машине и смело выхожу и мою машину, либо зимой чищу снег и никаких проблем. С учетом того что пользуюсь исключительно в машине, заряда хватает на месяц а то и больше.
Хорошая гарнитура
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Неплохой дизайн. Удобный вкладыш в ухо.
Недостатки:
При окружающих шумах как гарнитуру использовать невозможно.
Комментарий:
Купил эту гарнитуру 2 дня назад. По внешнему виду хороша, но в гарнитуре это не главное. Я собеседника слышу хорошо, но меня слышат только когда я в абсолютной тишине еду в машине, стоит заговорить пассажирам в машине это кошмар, мой собеседник слышит окружающие шумы и разговоры, но только не меня. Может это экземпляр такой попался или какие настройки делать нужно? Непривык я как-то гарнитуру настраивать. Пробовал на разных телефонах, та же петрушка. Телефон HTC One. Буду менять.
Ужасная гарнитура.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Легкая, удобная посадка в ухе
Недостатки:
Максимальная дистанция от телефона до гарнитуры 10м - после разрыв связи. С 6 метров начинается "побулькивание" (проверено на трех телефонах)
Комментарий:
В общем нормальная гарнитура есть свои преимущества и недостатки. Для меня существенно чтобы с ней можно было работать целый день и не особенно вспоминать про ее присутствие. Монтаж в ухо прошел успешно, только через полчаса начался появляться дискомфорт в виде жжения. На другом ухе оказалось также. Потом решил провести тест на устойчивость связи. Если отойти от телефона на 3 метра или положить телефон в карман и закрыть плотно ухо ладонью (при ветре), то начинается побулькиванье в звуке. У знакомого МL18 берет до 30 метров.
Хочу произвести замену на более сильную по уровню сигнала
Средняя гарнитура со своими плюсами и минусами
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
См. выше.
Недостатки:
Не знаю для чего нужна пластиковая дужка на ухо.
Комментарий:
Отличная гарнитура: слышимость в обоих направлениях замечательная, удобное голосовое управление входящими звонками, голосовое извещение об оставшемся количестве часов работы до разрядки, очень лёгкая (пользуюсь только силиконовой накладкой) и удобной сидит в ухе, батарея очень хорошая (заряжается быстро - 2 часа, разряжается долго - около 10 часов разговоров), можно слушать музыку, радио, записи диктофона. Я очень доволен покупкой, всего 40 у.е.
Как я без неё раньше жил ...
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хороший звук, я хорошо слышу и меня хорошо слышно.
Удобные насадки.
Недостатки:
Нет зарядки от сети.
Комментарий:
Тестировал несколько моделей при выборе: Plantronics ML20,Plantronics M55, Jabra EASYGO. Все примерно в одном ценовом диапазоне. Остановил свой выбор на М55. Хороший звук, я хорошо слышу и меня хорошо слышно. Удобные насадки. Гарнитуру почти не чувствуешь. В комплекте usb-переходник-зарядка в авто. Нет зарядки от сети.
Хорошая демократичная гарнитура с хорошей слышимостью
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Батарея, звук, дизайн, сидит удобно.
Недостатки:
Не поддерживает русский язык.
Комментарий:
Отличный удобный девайс, работает исправно. Батарея реально не убиваемая! В ухе сидит так удобно что порой забываешь о ней.
Отличная гарнитура.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Работает даже после стирки! Выполняет свои функции на 100%.
Недостатки:
Нет
Комментарий:
Как молодая мама, могу оценить этот девайс на 10 баллов из 10! На прогулке с ребенком (особенно зимней), в машине, да и дома у плиты или во время мытья посуды - просто незаменимая вещь для любителей поболтать или послушать музыку. Работает без помех, слышно прекрасно обоим участникам разговора. Батареи хватает надолго. Внешне оооочень симпатичный. Все прекрасно, только вот недавно постирала его вместе с курткой и ... после 40 минут машинной стирки ОН РАБОТАЕТ!!!!! Хрипит немного, правда, но после такого грех не захрипеть))) Надеюсь, что со временем динамик высохнет и хрипеть перестанет. Короче, советую купить даже не думая - вещь достойная!
Работает даже после стирки!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
очень мало
Недостатки:
одни минусы
Комментарий:
Честно сказать ужасная гарнитура, до этого была старенькая гарнитура Самсунг, захотелось обновить и решил почитав вот такие отзывы и купил и сразу пожалел, по квартире долеко не отойдешь буквально 2 метра и начинаются помехи, на улице раз через раз слышат, просто бесит, мало того что она смотрится хорошо, сидит удобно в ухе, батареи хватает на 2 суток, в остальном полная ерунда не рекомендую, сейчас выбираю новую т.к. эта потерялась чему очень рад
отзыв
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Компактна, долгоиграющая батарея, мультипойнт, отличная слышимость на прием, отлично сидит на ухе
Недостатки:
Зависимость от положения относительно рта. Плохая слышимость вас при ношении на улице и при посторонних шумах. Отсутствие запасных накладок
Комментарий:
Это уже вторая гарнитура этого производителя. До этого была ML-20. В принципе абсолютно одинаковые достоинства и недостатки. На ухе сидит замечательно, почти не ощущается. Однако хотелось бы в комплекте хоть несколько силиконовых накладок. Ведь уши у всех разные, да и расходник это. В авто и дома меня слышат замечательно. На улице, в подъезде и при наличии посторонних шумов - не слышит никто. Ситуация улучшается при более точном направлении в сторону уголка рта. Батарею держит около 10 часов непрерывных разговоров. Мне хватает на неделю-две. Индикаторов остатка нет - тетя по английски при включении говорит сколько часов осталось. Голосовой набор есть, но работает по сложному алгоритму и с задержкой. Приспособиться не смог. Неоднозначная гарнитура со своими плюсами и минусами
Неоднозначная гарнитура со своими плюсами и минусами
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
отсутствие недостатков
Недостатки:
не заметил
Комментарий:
купил неделю назад (между прочим за $35). доволен. нужно правда каждый раз при включении громкость настраивать но это не минус на мой взгляд а незначительный нюанс) телефон держит. батарею держит. на ухе изумительно сидит. ну из минусов...... глянцевая поверхность. залапывается)
брать и не думать
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Дизайн, вес, батарея, уверенность приёма, громкость, наличие ПО для телефона, удобное вкл/выкл, не задувается ветром
Недостатки:
Открытый узб-порт, туговатая нечеткая клавиша приёма вызова, неработающая функция ответа голосом, сильно заглушается сторонними шумами, отсутствует запасная накладка
Комментарий:
Купил её 2 месяца назад. Использовал сначала с Samsung С3782 (bluetooth 2.0) - раздражали периодические глюки: телефон без моего ведома просто вырубался наглухо. Сейчас использую с Samsung Galaxy Grand (bluetooth 4.0, android) - иногда отсоединяется от телефона когда во время разговора еще кто-то пытается прислать что нибудь по интернет чату (whatsapp или skype). В связке с данным телефоном во время ожидания батарея самого телефона вообще почти не потребляется, что немаловажно (в свойствах устройства нужно отключить звук мультимедиа - иначе гарнитура будет вещать звук с телефона всё время, а не только во время звонка). По поводу заряда гарнитуры вообще не парюсь. Есть для Android специальная фирменная (!) программа с красивым виджетом - всегда видно сколько батареи осталось. Что функции ответа голосом - тупо не работает! Чего я только ни делал: на каких только телефонах не пробовал (не пробовал iPhone), как я ни орал (с матом и без) - голосом трубку не берет.
И напоследок самое важное, КАЧЕСТВО СВЯЗИ: здесь однозначно сказать сложно. У данной гарнитуры ооочень чувствительный микрофон. В помещении может уловить ВСЁ, даже шёпот рядом. И это же её большой минус: при наличии источника шума вас не услышат. В общественном транспорте, например, меня никто не слышит, зато когда на велосипеде по велодорожке гоняю вдали от машин - слышат меня замечательно (ветер не помеха). Своей громкости в нём хоть отбавляй - всегда хочется сделать потише.
Что касается сервиса - здесь печаль.... Боюсь предположить, что будет, когда я "посею" единственную силиконовую накладу. Где искать? Хотя, может это и не проблема.
Для машины и для дома - самое то. На улице использовать невозможно.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Дизайн, вес, цена.
Недостатки:
Хотелось бы больше громкости
Комментарий:
отличная модель за эти деньги. Все таки ,когда вчера я обыскал всю машину, перетрес все карманы и уже был очень зол на себя, думая, что потерял гарнитуру, а потом обнаружил ее у себя на ухе,понял, что нужно написать отзыв)) Как уже было сказано, на ухе сидит замечательно без этой дурацкой закарючки, ухо после неё не болит. Дизайн радует. Каждый раз при включении говорит на сколько часов разговора хватит батареи. Конектится к телефону моментально, связь не теряет: выходя из машины на заправке, чтобы заплатить за бензин ловит в здании, хотя телефон в машине. Единственный пока небольшой минус - хотелось бы все-таки немного больше громкости, хотя жаловался пока только один человек)). В общем достойная модель.
Брать и не думать!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
выше
Недостатки:
нету
Комментарий:
Отличная гарнитура. Качество связи на высоте. Стильный дизайн. Легкая. Не чувствуется в ухе совершенно и в то же время сидит прочно, даже без душки на ухо. Возможность зарядки от ПК и в салоне автомобиля через прикуриватель, можно использовать для зарядки других девайсов. Хорошо слышат тебя во время разговора, никогда не слышал от абонента возьми трубку нормально)) как это было с гарнитурой от Nokia BH107вы абонента тоже слышите отлично. Разговаривать от одной зарядки можно довольно долго, в сравнении с той же Nokia порядком дольше.
Супер
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
качество, отл звук и микрофон..
Недостатки:
совместимость не совсеми аппаратами
Комментарий:
Очень понравилась...правда на совместимость с телефоном нужно проверять сразу..а так супер слышно ...и ты и тебя ...класная вещь ..
качественная вещь
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
См выше
Недостатки:
См выше
Комментарий:
купил эту модель уже пол года назад, честно говоря не очень, до этого у меня был NOKIA BH 50. первое что не нравится что он разговаривает, и не по нашему (проще, чтобы были какие-то звуковые сигналы). Не отключается сам если телефон вне зоны действия гарнитуры, или когда блют выключен, при этом батарея высаживается довольно быстро. Теряет связь если телефон обменивается данными с другими аппаратами, из достоинств, неплохой радиус действия, и качество звука.
не очень продуманный девайс!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
удобно держится в ухе без наушника
Недостатки:
см. выше
Комментарий:
До этого был тоже плантроникс M100. К ней вопросов не было вообще, эталон гарнитуры лично для меня. Жаль, что повелся на развод продавцов, что это устаревшая модель, взял эту. Итак по сравнению с эталоном здесь:
-плохо продуман переключатель вкл/выкл. Он очень тугой, невозможно им воспользоваться не нажав при этом на клавишу приема звонка раза три.
-при включении раздаются лишние звуки, как будто ты кому-то позвонил.
-ответ на звонок происходит не мгновенно, а с какой-то двухсекундной задержкой, что иногда раздражает
-заявленное увеличение продолжительности работы с 6 до 11 часов ощущается слабо.
-самое неприятное: внезапно в самый нужный момент теряет связь с телефоном без предупреждения или с ним.
Старый друг лучше новых двух (
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
звук , заряд батареи, лёгкая надёжная, удобная
Недостатки:
нет
Комментарий:
Гарнитура просто отличная. Качественный звук, заряд держит заявленные 11 часов, лёгкая, надёжная. НО есть одна проблема плохо работает с телефоном samsung 5610. И ПРОБЛЕМА НЕ В ГАРНИТУРЕ
стоит купить
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличный звук, шумоподавление, удобство, время работы, незаметные индикаторы, большой радиус действия.
Недостатки:
Качелька громкости работает в одном направлении.
Комментарий:
До этого была гарнитура Jabra BT2045, которая совершенно не выполняла свои функции. Приобрела эту - и очень довольна.

Плюсы:
1. Маленькая, легкая, удобная гарнитура, не чувствуется на ухе. Дужка съемная, так что можно носить без нее.
2. Поддерживает работу с 2-мя устройствами одновременно.
3. Отличный чистый и громкий звук. Максимум ставить даже и не нужно, и так прекрасно слышно.
4. Отличное шумоподавление (что встречается редко): собеседник вас слышит хорошо, даже если вы не в тихом помещении, а на улице или в транспорте.
5. Незаметные индикаторы: ничего ярко не мигает при работе.
6. Батарею держит долго: 11 и более часов.
7. Радиус действия большой. Можно спокойно выходить в другую комнату. Иногда даже при закрытой двери связь не теряется. А если и теряется, то потом гарнитура сама находит телефон без дополнительных манипуляций.
8. Женский голос на английском языке сообщает когда есть соединение, когда оно потеряно, когда необходимо зарядить.
9. Проигрывает мультимедиа файлы. Причем звук отличный по качеству, чего совершенно не ожидалось.

Минусы:
1. Качелька громкости работает только в одном направлении. Т.е. нажимаешь на нее, звук увеличивается и когда достигает максимума обратно становится на минимум и т.д. Немного неудобно, но можно привыкнуть.
2. В комплекте отсутствует сетевое зарядное (только кабель USB и автомобильное зарядное). Но я пользуюсь зарядным от телефона, так что это меня не особо расстроило.

В общем классная гарнитура.
Незаменимый помощник!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
вес, качество звука, удобство пользования ...
Недостатки:
недостатков нет
Комментарий:
Очень удобная и полезная вещь. Я с ней не расстаюсь.
Good
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Plantronics M55

Конструкция
Пыле- и влагозащита
Размеры и вес
Вес 8 г
Экран
Наличие экрана
Работа со звуком
FM-приёмник
Стерео
DSP
Multipoint
Функции вызова и персонализация
Вибровызов
Интерфейсы
Bluetooth 3.0
A2DP
AVRCP
Аудиовыход 3.5 мм
NFC
Аккумулятор и время работы
Тип аккумулятора Li-pol
Cъёмный аккумулятор
Время разговора 11 часов
Время ожидания 2 недели, 2 суток
Время зарядки 2 часа