Отзывы Чайник Tefal KO371H30

Отзывы Чайник Tefal KO371H30

  • 2400 Вт
  • объем 1.5 л
  • цвет серебристый
Отзыв о товаре:
Чайник Tefal KO371H30
Ваша оценка

3.3Отзывов 3
1
0
1
1
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 2
Достоинства:
Стильный, долго держит тепло.
Недостатки:
Ненадежная конструкция, малый объем, шумный.
Комментарий:
Нормальный чайник, долго держит воду горячей. Но через год использования отвалилась крышка - видимо попадание горячего пара разъело пластмассу. Не смотря на большой объем самого чайника, залить можно всего 1.5л. Шумит громче всех предыдущих чайников, что у меня были.
Стильный, шумный, недолговечный.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Дизайн, конструкция удобная, вскипевший не обжигает, экологичная нержавейка.
Недостатки:
"Чайников" смутят капельки конденсата.
Комментарий:
Купил 2 месяца назад в магазине - предыдущий Bosch прослужил 3 года, потек через прозрачные вставки сначала, потом перестал включаться вообще. В этом Тефале вставок нет - течь нечему. После первого включения капельки появились как в предыдущем отзыве, хотел снести в магазин, поленился, теперь доволен лени. Это не протечки а конденсат - когда бывает когда нет. 2-3 капли воды не влияют ни на что - мебель, безопасность и т.д. Очень хорош двойной металлический корпус - вскипевший чайник не обжигает, температуру воды держит долго. Большая крышка - удобно мыть от накипи когда вода жесткая. Дизайн классный.
Рекомендую
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Красивый дизайн. Широкая горловина (легко мыть внутри). Пластиковый термо-кожух сохраняет воду горячей и предохраняет от случайного касания горячего чайника.
Недостатки:
Неплотное прилегание фильтрующей сеточки. "Музыкальные" шумовые эффекты. Протечки при кипячении воды.
Комментарий:
Дизайн хорош, смотрится на кухне красиво. Подставка компактная, с органайзером кабеля. Внутри чайника прямая стальная полированная емкость без каких-либо выступающих деталей или изогнутостей, должно быть удобно мыть. Крышка большого диаметра, открывается широко, удобно наливать воду или мыть внутри (мужская рука свободно пролезает). Снаружи стальная колба покрыта пластиковым кожухом для удержания тепла и предупреждения ожогов от горячего чайника (поверхность при кипящем чайнике чуть теплее руки человека).
На этом приятное закончилось:
- Есть немного странноватый химический запах от пластиков, и непонятно, как избавляться. Химией драть или кипятить пластик не особо выйдет, кожух глянцевый.
- Шум производит музыкальный - то резче, то тише, то вообще молчит, то снова шумит. Понятно, стальная колба, но обещалось, что пластиковый кожух снизит шумность до уровня вечернего релакса.
- Фильтрующая сеточка внутри отстает своими боковинами от внутренней поверхности колбы на 2-3 мм, т.е. смысла в ней нет, кроме как уловить плавающий прямо на поверхности воды крупный мусор (но вроде-ж воду не из болота черпаем...). А взвеси и частички накипи пролетят со свистом в эти щели.
- Из-за диаметра крышки ее крепление находится прямо над рукояткой, а сама крышка полая, с механизмом защелки внутри. Это приводит к тому, что сильно наклонив чайник (или тряхнув полный при переноске), часть воды может попасть в полую крышку и по ее креплению стечь прямо в ручку. Также, при нагреве воды, пар попадает в полости крышки и оттуда каплями стекает внутри ручки и по зазорам её деталей прямо на выключатель (!) - см.фото (желающим могу и видео коротенькое скинуть). Проверено два раза с высушиванием чайника, и как только закипает, капли появляются. В итоге, имеем чайник, включенный в электросеть, с мокрой рукояткой, мокрым выключателем и лужицей воды на подставке и под ней на столе. Играть в рулетку - пить чай, подтопить водой мебель или получить разряд - нам не захотелось, чайник едет назад в магазин. Печаль ((
Может, это единичный брак, не знаю. Статистики по этой модели не нашлось в интернетах, так что пока рейтинг минусую.
Tefal не порадовал качеством. Протечки воды.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Tefal KO371H30

Основные
Материал корпуса пластик, металл
Материал колбы нержавеющая сталь
Термопот
Дорожный чайник
Заваривание чая
Мощность 2 400 Вт
Объем 1.5 л
Цвет корпуса серебристый
Конструкция
Подставка с возможностью вращения
Внешний уровень воды
Длина сетевого шнура 0.75 м
Подсветка воды
Нагревательный элемент закрытый
Функциональные особенности
Индикация закипания воды
Поддержание температуры
Длительное кипячение
Терморегулятор
Индикация температуры
Самоочистка
Таймер
Управление механическое