Отзывы Чайник UNIT UEK-264 biege

Отзывы Чайник UNIT UEK-264 biege

  • 2000 Вт
  • объем 1.7 л
  • цвет бежевый
Отзыв о товаре:
Чайник UNIT UEK-264 biege
Ваша оценка

3Отзывов 1
0
0
1
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 3
Достоинства:
Пластмассовая вставка (сверху) на металлической крышке Внешний видПодставка 3603 степени защитаКнопка открытия крышкиКнопка включения
Недостатки:
Пластмассовая крышка изнутриMin уровень нагрева воды (1л)Шкала уровня водыСетка для носика
Комментарий:
Ждал покуда у чайника пропадёт запах пластика, чтобы написать обзор. Пользуюсь около 3-х месяцев. Запах остался, но пахнет едва заметно. Родители и моя девушка не чувствуют его.

Был опыт в использовании бюджетных чайников: Витек, Скарлетт, Поллу, Поларис (PWK который, стеклянный). Если почитать обзоры на чайники, то можно найти, что те чайники, которые маркируются на дне или на упаковке «PP» (полипропилен) они будут продолжать пахнуть и через месяц, и через год. В процессе нагрева до 200 С выделяются формальдегиды, которыми насыщается вода. Такая вода плохо пахнет и имеет специфический вкус. Тогда я ещё этого не знал и Скарлетт, Витек (оба металлические с пластмассовой крышкой) ужасно пахнули и вкус воды был отвратительным. Также и Поларис PWK (стеклянный) также ужасно пахнет, отнёс бабушке на смену, если что случится с её обычным чайником. Из этих 4-х нормальных оказался Поллу с закрытым нагревательным элементом. Не пах и грел оч быстро. Но недавно стал течь изнутри на подставку, проработав около 3 лет.

К чему я написал эту большую ремарку. Некоторые люди об этом вообще не знают (как и я раньше), всё это будет небольшой подсказкой для них.

По чайнику unit uek 264. По + :

1. У меня красного цвета. Соответствие цвета на фото и в реальности где-то 90% в зависимости от света. На картинке он ярко-вишнёвый, даже слишком. Блики такие тоже присутствуют, если свет попадает. Хоть цвет выглядит, как глянцевый, но он как немного матовый. Не знаю как правильно объяснить, но попадания цвета не 100% - ое. Дизайн неплох. Из небольших минусов - это крышка отцентрирована не посередине. И можно было добавить метал на обратную сторону крышки.

2. Пластмассовая вставка (сверху) на металлической крышке.
Не возникает неудобств при закрытии, когда металл горячий (учитывая, что она не большая).

3. Установка на подставку в любом положении.
Я уже и не припомню, чтобы какие-то чайники устанавливались в одном положение (я таких не видел). Из небольших минусов (его нельзя отнести в недостатки) - когда ставишь на подставку и не всегда прямо в центр. Дело в том, что контактная зона у предыдущего чайника была свободней, здесь же нужно привыкнуть.

4. Защита от включения без воды, кнопка открытия крышки, кнопка включения, ручка. Здесь у меня нет комментариев.

Минусы:

1. Пластмассовая крышка изнутри.
Уже писал про неё. Запах Остался минимальным, но я его чувствую. Как писал выше, что можно было и из металла сделать.

2. Шкала уровня воды.
Одни из ЖИРНЫХ минусов. Как же это неудобно. Если туда попала влага (пар), то и не понятно сколько там воды.

3. Min уровень нагрева воды (1л).
Мне не всегда нужен 1л. Хватит и 0,5. В инструкции написано, что продлевает службу чайнику, т.к. нагревательный элемент не так страдает.

4. Сетка для носика
После чистки чайника, носик держится некрепко.

Ну а теперь к цифрам. И это тоже не могу отнести к недостаткам или к преимуществу. Засекал первое время за сколько закипает 1л и 1,7л. Первые 3 недели было что-то около 2м 50 с, 6м 10с соответственно. А потом и сейчас тоже 4м 00с, 7м 10с. Вот это вызывает вопросы. Хотя тот же Полли был быстрее.

Ps.: Моя рука хоть и не очень большая (при росте 1,86), но в чайник пролезает, если ладонь (обратная сторона) "смотрит" на крышку.

По итогу: взял затестить из-за положительных отзывов и яркого дизайна и цвета (на market.yandex.by) Не понимаю почему аж целых 5 баллов.
Объясняю почему 3, а не 4. Остановлюсь на - 3,5. Не то чтобы обычная модель, но и не хорошая из-за недостатков и казуса с нагревом воды. Решать вам брать или нет.
Если в эту цену приглянулась модель лучшего качество берите её. А так вполне добротно.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики UNIT UEK-264 biege

Основные
Материал корпуса металл
Материал колбы нержавеющая сталь
Термопот
Дорожный чайник
Мощность 2 000 Вт
Объем 1.7 л
Цвет корпуса бежевый
Конструкция
Минимальный уровень воды 1 л
Подставка с возможностью вращения
Внешний уровень воды возле ручки
Подсветка воды
Нагревательный элемент закрытый
Функциональные особенности
Индикация закипания воды
Поддержание температуры
Длительное кипячение
Терморегулятор
Индикация температуры
Самоочистка
Таймер
Управление механическое
Комплектация
Чашки