Отзывы Детская кроватка СКВ-Компани СКВ-5 Жираф (бежевый/белый) [550039-1]

Отзывы Детская кроватка СКВ-Компани СКВ-5 Жираф (бежевый/белый) [550039-1]

  • трансформер
  • дерево/МДФ/ДСП
  • 2 уровня дна
  • механизм качания: маятник
  • опускающаяся передняя стенка
  • с ящиками
Отзыв о товаре:
Детская кроватка СКВ-Компани СКВ-5 Жираф (бежевый/белый) [550039-1]
Ваша оценка

4Отзывов 1
0
1
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 4
Достоинства:
трансформер,наклейки на деталях,остался запасной крепеж,моношухлядка ;)
Недостатки:
непроработанная инструкция.нет ножек,нет демпферов,гвоздики,острые углы основы пеленального столика
Комментарий:
Одним из критериев выбора было отсутвие выступающих ручек и моноящик в основании, тк был опыт сборки сдвоенного ящика на белых направляющих - шаталось все и выпадало.
Сборка производилась вечерами, без спешки и советчиков. Справился дня за 3 с перерывами. Вполне реально собрать одному часа за 3, особенно если есть опыт. В инструкции есть пара моментов, о которых надо догадаться - например крепление направляющих большого ящика и еще какойто момент был с тумбочкой, сейчас уже не помню точно. Особый плюс производителю за то, что все детали кровати промаркированы наклейками с их номерами, что очень сильно упрощает предварительную сотрировку деталей и сборку, но с некоторых приходится клей потом отмывать, особенно с лицевых панелей (на обратные стороны я забил)

По крепежу: Нет ножек для кровати и депферов для ящиков. В качестве ножек использовал из загашника войлочные накладки для мебели (продаются в строительных магазинах), в качестве демпферов - силиконовые кругляши около 1см (тоже в магазине). Крепеж положен с запасом, разброс по номенклатуре почти отсутствует - буквально пару видов шурупов, визуально отличимых и различный спецкрепеж, который не спутать. Для конфирматов есть ключ. Для остального понадобится крестовая отвертка (PZ2 если не ошибаюсь) и молоток. Меньше всего в XXI веке ожидал встретить _гвоздики_. Это просто каменный век. Выкинул, купил обычные метизы 2.5*15 и ими закрепил двп дна в ящиках и стенку в тумбочке. Для крепления деревянных штифтов производитель положил 2 тюбика клея, по виду - ПВА/столярный.
По ящикам тумбочки - лично мне не нравятся комплектные "белые" направляющие - шумные, кривые и цепляются они, плюс не позволяют полностью выдвигать сами ящики, лучше заменить на выдвижные "стальные" но я пока не уверен в совпадении крепежных отверстий в этих типах. Как нибудь потом попробую, хотя знакомый говорит, что все совпадает, он себе менял в кровати от другого производителя. На пеленальном столике у пластины основания не скруглены углы передней части. Если кровать стоит где то в углу - не критично, но у меня этот столик получился на проходе и слегка напрягает.

Кстати, производитель позаботился о подготовке всех необходимых отверстий, для шурупов - наметил места вкрутки. Но особо усердствовать не рекомендую, ДСП какаято хлипковатая, по сравнению со старой советской мебелью она мне показалась мягче.

Сборка маятника в одни руки - довольно проблемотичная и неудобная, сложно одновременно держать люльку на весу и вкручивать болт, особенно первые 2 по диагонали, но это особенность конструкции у всех аналогов, если собирать с напарником - то проблемы нет.
Почти идеально, впечатление портят мелкие недочеты.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики СКВ-Компани СКВ-5 Жираф (бежевый/белый) [550039-1]

Основные
Тип трансформер
Материал дерево, МДФ, ДСП
Тип древесины береза
Цвет бежевый, белый
Конструкция
Количество уровней дна 2
Механизм качания
Тип механизма качания маятник
Направление качания поперек
Колеса
Тип передней стенки опускающаяся
Съемные прутья
Тип днища реечное
Ящики 3 шт.
Пеленальный столик
Накладки-прорезыватели

Похожие товары