Отзывы Дрель-шуруповерт Bosch GSR 14.4-2-LI Professional (06019B7401)

Отзывы Дрель-шуруповерт Bosch GSR 14.4-2-LI Professional (06019B7401)

  • дрель-шуруповерт
  • аккумулятор 14.4V
  • патрон быстрозажимной
  • 2 скорости
  • режимы: сверление
Отзыв о товаре:
Дрель-шуруповерт Bosch GSR 14.4-2-LI Professional (06019B7401)
Ваша оценка

4.2Отзывов 14
9
1
2
2
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 2
Достоинства:
все
Недостатки:
нет
Комментарий:
Хороший инструмент профессионального уровня. Открутил уже не одну тысячу саморезов, как маленьких так и больших (75мм, а больше крутить таким шуруповертом это издевательство на инструментом).

Из плюсов можно отметить хорошую балансировку в руке, компактность, аккумуляторы. Не достатков не обнаружено, даже не смотря на его стоимость. Если нужен шуруповерт для ремонта или просто для дома можете смело брать. И не слушайте тех кто говорит, что крутил на производсте год и он умер, это бред полный. Инструмент нужно выбирать по назначению. Есть бытовая, профессиональная и промышленная. Так вот этот шуруповерт это начальный уровень в профессиональной линейке.
качество
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
слово Bosch
Недостатки:
не тот уже bosch, следующий раз смотреть буду на других производителей
Комментарий:
Покупке радовался до тех пор пока не стал работать шуруповертом, внешне смотрится хорошо. Есть минусы : разбалтывается патрон быстро и редуктор,рукоятка для большой кисти неудобная, возле аккумулятора острые края натирают кисть, если акб побыла на морозе от -3 не заряжается пока не согреется.
Дрель-шуруповёрт
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Мощный. Удобный. Прочный корпус. Хорошие батареи. Подсветка. Удобная клипса на ремень
Недостатки:
Далеко не профессиональный инструмент, умер на задачах, которые более младшие модели щелкают как семечки. Для BOSCH Professional это не серьезно.
Комментарий:
До этого пользовался стареньким шуруповертом BOSCH любительской зеленой серии, в котором спустя 6 лет по умирали аккумуляторы. Свозил в сервис, сказали надо пересыпать батареи и удовольствие не из дешевых. Отложил эту идею на потом. Но тут на ДР жена подарила сие чудо. Радости не было предела. Профессиональная серия, мощный, удобный, хорошие аккумуляторы, диодная подсветка, 3 года гарантии. Отличная вещь, которая, с моим редким использованием, прослужит лет 10 - подумал я. Полюбовался и на пол года убрал в шкаф. Летом решил зашить балкон гипсокартоном. Прикрутил им суммарно 5 листов гипсокартона и 1 OSB плиту на пол. Отработал идеально. Весь балкон зашил на одной батарейке. Единственное, что меня удивляло, при остановке мотора он выплевывал пару искр из вентиляционного отверстия, но значения я этому не придал. Потолок, кстати им не крутил. Шурин предложил использовать для монтажа потолка свой шуруповерт Bosch GSR 10.8-2-LI Professional, т.к. он меньше, легче и удобнее. Тогда я еще не знал, что смерть моего шуруповерта близка, как завтрашний день. Тем временем дочке исполнилось 1.5 года и я решил скрутить ей на даче простенькую песочницу с маленькой лавочкой. На финальной ноте шуруповерт умер! В очередной раз выплюнул порцию искр и пошел едкий дым. Спасибо, что дал закончить песочницу и не дал разочаровать дитя) Прочитав предыдущие отзывы FarS и Sfinks75, понял, что с ним случилось. Ситуация точь в точь. Собираюсь отвезти в сервис. Очень рассчитываю на гарантийный ремонт, т.к. прошел всего лишь год, при этом шуруповерт почти не использовался, внешне состояние нового.
Подумайте трижды, прежде чем покупать данную модель. А лучше рассмотрите другой бренд.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
мощный, удобный, литиевые батареи
Недостатки:
модульная конструкция, которая из-за износа дешевых щеток заставляет делать дорогостоящую замену еще рабочего двигателя
Комментарий:
Соглашусь с мнением Sfinks75...
Данный шуруповерт покупался с прицелом, что для моего локального применения (т.е. не на стройке каждый день) его профессионального исполнения хватит надолго...
Но все оказалось не так - я в самом деле использовал его немного, и вот начал ремонт в квартире, где шурик применялся для разбора гипсокартонных потолков и полов (фанера прикручена под паркетом была)... в один прекрасный день он заискрил и отказался работать... мелькнула мысль про щетки, которая с успехом и подтвердилась в сервисе.. но совершенно не порадовало известие, что надо менять мотор целиком... что-то около 1 миллиона.
Что это за профессиональный девайс, в котором щетки сгорают так быстро (бывший у меня ранее еще никель-кадмиевый Хитачи проработал гораздо больше и работает до сих пор.. только аккумы практически мертвые) и для замены копеечных щеток надо менять весь движок? В общем, я разочарован. Я бы еще понял такой подход в зеленом Боше, но никак не в синем.
.
Но, есть решение - в данный шурик подходит Макитовский движок, который стоит в 5 раз меньше... я в сервисе в итоге поставил именно его (макитовский) и вот уже пару месяцев работаю на своем ремонте... вроде как все нормально пока
Разочарован подходом Бош к реализации данного "профессионального" инструмента.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хорошо лежит в руке.
Аккумуляторы постоянно в работе.
Справляется со всеми предназначенными ему задачами.
Недостатки:
Подсветку лучше было бы разместить возле рукоятки - иногда ее закрываешь рабочей рукой.
Комментарий:
Отличный шуруповёрт. Пользуюсь уже год. Закрутил и открутил уже около 5000 тыс. саморезов (45мм, 70мм) в дерево, затягивал анкерные болты, сверлил перьевыми сверлами (28мм) - справляется без проблем. По металлу не работал - ничего не скажу. Аккумулятор при постоянной работе не успевает разрядиться как его замена уже полностью заряжена.
Отличный шуруповерт
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
зарядка за час, 14.4в и 1.3кг, клипса, 34Н/м, жирнейший пластик.
Недостатки:
патрон на 10.
Комментарий:
2 года электромонтажа в диком режиме, сейчас проживает свою 6 стройку. 1 раз смазали и подтянули патрон - все, никаких манипуляций, пашет как конь , сантех.болтам шляпки срывает, падал с разных высот, замерзал, пылился.
bosch
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
вес, размер, l-boxx, подсветка
Недостатки:
люфт патрона
Комментарий:
Пользуюсь данной моделью около месяца, работал с деревом саморезы до 10 см проблем не заметил шуруповерт справился без труда,удобно лежит в руке,легкий,адекватная подсветка.При покупке инструмент проверил все на 5,но после нескольких дней использования заметил что появился горизонтальный люфт патрона, из за чего неудобно стало работать длинными битами более 10 см,при работе короткими битами люфт не замечен.
хороший полупрофессионал
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
см.выше
лёгкий, прочный, эргономичный
Недостатки:
см.выше
не подходит для профессионального использования, малый ресурс, невозможность замены щёток, модульная конструкция, очень дорогостоящий ремонт, т.к. дорогие запчасти
Комментарий:
Пользовался таким шуруповертом чуть меньше 1.5 лет, и на это, собственно, его ресурс и рассчитан. Режим эксплуатации - производство, поэтому инструмент особо не щадил (особенно в свету того что бош позиционирует его в своей профессиональной линейке), но и не гробил намеренно. Бывало и 3 батареи из комплекта не успевали заряжаться. Они кстати довольно неплохие, если пользоваться ими в теплом помещении или при температуре не ниже 0 на улице. На морозе их хватает от силы на пару дюжин средних по размеру саморезов или сверление такого же числа отверстий. Понравился шуруповерт за свою эргономику, малый вес и высокую прочность, бывали падения с высоты и он их пережил без последствий. Категорически не нравится в нём его модульная конструкция, т.к. даже при износе щёток для их замены нужно заменить весь модуль двигателя, что бессмысленно по финансовым соображениям, т.к. стоит как половина цены нового шуруповерта в кейсе с 3 батареями. Тех кто надеется на гарантийный ремонт - могу расстроить - серийный номер шуруповерта, что на бумажном стикере с его боковой стороны, стёрся ещё в первый год эксплуатации и поэтому о гарантии можно смело забыть. А ломаться в нём есть чему, если конечно им работать, а не любоваться. Итог: этот инструмент для любителей, для дачи, для работ время от времени, тем кому нужна серьёзная техника лучше обратить внимание на других производителей.
В настоящее время описанный выше шуруповерт "на пенсии" - лежит на балконе, но в работе находится его собрат, на полгода моложе. Все симптомы "пенсионера" он повторяет от "а" до "я", так что о ресурсе этой техники я могу говорить смело.
Любительский шуруповёрт!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
небольшой вес и размер
Недостатки:
аккумуляторы 1.5А конечно слабоваты, но для дома хватает за глаза
Комментарий:
В живую выглядит гораздо привлекательней чем на фото, работать понравилось, в эксплуатации 2 месяца на стройке, шурупы 50 крутит на ура, до 200$ можно смело брать.
Можно брать
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Удобная, лёгкая, мощная, неубиваемая, +подсветка.
Недостатки:
Отсутствуют.
Комментарий:
История такова: Устроился я как-то по-глупости (пол года назад) столяром в свою общагу. Захожу в мастерскую, а там с инструментом ну совсем глухо. Доложил всё заведке и сказал ей, что уволюсь, если не будет чем работать. Она сразу же дала добро на покупку требуемого мне электроинструмента т.к такой расклад ей был явно не по-душе (поиск нового столяра вечный геморой)), да и сама она человек, прекрасно понимала, что ходить по этажам с отвёрткой за копеешные 720 тыс/месяц никто не будет. Настали муки выбора. После долгих раздумий решил брать дрель-шуруповёрт (2-ве скорости). Чтобы можно было и просверлить чего-нибудь (личинку замка например, чтобы освободить заключённых)) да и шуруп вогнать куда надо (часто приходится чинить кровати, особенно после праздников)). Инструмент должен был быть не дорогим, лёгким, универсальным и не убиваемым. Выбор пал на данный экземпляр. Очень понравилась эргономика. С моими частыми передвижениями и при длительном использовании инструмент не норовит выскользнуть из рук, запястье при работе не устаёт. Все элементы управления кроме скоростей- находятся прямо под большим и указательным пальцем одной руки. Да- это стандартная компоновка, но здесь это сделано настолько качественно, что инструментом хочется пользоваться снова и снова (бывает, что даже идёшь по коридору и просто так щёлкаешь все эти кнопочки на-ходу, потому что даже это уже способно приносить удовольствие!). Понравились батареи (их две в комплекте) и зарядка. У меня ни разу не было такого, чтобы пока я работаю, севшая батарея не успела зарядится (процесс зарядки занимает около получаса). Хочу отметить, что зарядное устройство и сам шуруповёрт, имеют кучу различных механизмов защиты батарей от ошибок, допускаемых при эксплуатации (перезаряд, недозаряд, глубокий разряд, и.т.д). Как на морозе дрель работает, честно скажу я не испытывал (в общаге у нас тепло всегда). Шестерни переключения скоростей- оснащены планетарной передачей, поэтому со временем, нигде, ничего не разбалтывается и не ушатывается. Ко всему этому добавлена удобная светодиодная подсветка области сверления(кручения). В итоге могу сказать, что модель своих денег стоит. Для себя лично я купил бы такой же, но только с отбойником. Но как говориться:- это уже совсем другая цена(не общажная) и другая история!)
Агонь!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
-достойный аппарат
Недостатки:
-не очень продуманная подсветка
-под одним названием разные модели на разных сайтах боша, боялся,что приедет не тот.
Комментарий:
Штука крутая, работает, закручивает всё как положено)Приятный размер, удобно лежит в руке.
Брал с L-BOXX, немного переплатил за нее (относительно кейса), но оч доволен.
Подсветка не оч удачная...светит под патрон как-то. Зато можно просто подсветить без сверления.
Почему-то еще по этой модели на разных сайтах боша разные шуруповерты, на втором как раз лампочка над батареей. Может модель поновее просто...
Доволен)
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
см выше
Недостатки:
На мой взгляд нету
Комментарий:
Итак пользуюсь данной моделью уже пол года. Могу сказать следующее, за последние 8 лет это один из лучших шуриков которым я пользовался. Заряжается очень быстро , на долго хватает, удобная подсветка, приличная мощность сверлю и ДСП, и дерево, и метал. Фреза и чашка или балерина - да нет проблем.
Советую всем как для работы так и для дома.
Мой совет берите с чумаданом сразу. а то я брал из Польши без чумадана так теперь не могу для него купить.
Это Bosch детка....
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Легкий, удобный, хорошая батарея.
Недостатки:
Для меня нет.
Комментарий:
Отличный шуруповерт. Крутит уже год, 5 дней в неделю саморезы. Батарея держит примерно 4 часа постоянного кручения. Вторая заряжается минут за 40. Очень удобно лежит в руке. Перед покупкой читал отзывы в интернете. Там писали , что фонарик еле светит и бесполезен. Но на самом деле уже сотню раз он выручал меня в темноте. Шурик падал уже несколько раз с высоты 1,5 метра, один раз побывал под колесами автомобиля- пока работает. В целом хороший шуруповерт, стоит брать для профессионального использования
Одним словом - BOSCH
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
быстрозажимной патрон, вес, качество
Недостатки:
пока не нашел...
Комментарий:
До этой модели пользовался Бошем 960
порадовал быстрозажимной патрон, а когда узнал как он работает порадовался еще больше.
светодиод тоже неплохая вещь.
Рекомендую как для бытового, так и для производственного использования
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Bosch GSR 14.4-2-LI Professional (06019B7401)

Основные
Тип дрель-шуруповерт
Режимы работы сверление
Питание аккумулятор
Патрон быстрозажимной
Скорость вращения 1 250 об/мин
Крутящий момент 34 Н·м  (34 / 16 Нм - жесткое/мягкое завор.)
Технические характеристики
Режимы скорости вращения 2
Регулировка крутящего момента 21 ступ.  (20+1)
Регулировка оборотов электронная
Диаметр патрона 1 — 10 мм
Диаметр шурупов 0 — 7 мм
Максимальный диаметр сверления, металл 10 мм
Максимальный диаметр сверления, дерево 30 мм
Функциональные особенности
Реверс
Дополнительная рукоятка
Пылесборник
Подсветка
Комплектация
Кейс
Дополнительный аккумулятор 1
Зарядное устройство
Вкладыш для кейса
Аккумулятор
Тип Li-Ion
Напряжение 14.4 В
Ёмкость 1.5 А•ч
Размеры и вес
Длина 169 мм
Высота 197 мм
Вес 1200 г