Отзывы Дрель-шуруповерт Bosch PSR 12 (0603955520)

Отзывы Дрель-шуруповерт Bosch PSR 12 (0603955520)

  • дрель-шуруповерт
  • аккумулятор 12V
  • патрон быстрозажимной
  • 1 скорость
  • режимы: сверление
Отзыв о товаре:
Дрель-шуруповерт Bosch PSR 12 (0603955520)
Ваша оценка

3.1Отзывов 14
3
2
4
4
1
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 2
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
Сам шуруповерт норм. Светодиод подсветки.
Недостатки:
Зарядное и аккум.
Комментарий:
Специально посмотрел модель своего рабочего шуруповерта. PSR 12. Кручу в среднем по несколько шурупов в день. Электроинструмента у меня много и шуруповерт не основной, работа им эпизодическая. Сам он не плох, но аккумуляторы и зарядное-это финиш. На зарядном один светодиод, вставляешь аккум-он загорается. Автоотключения просле зарядки нет. Примерная формулировка из паспорта:"Заряд батареи контролируется повышением температуры заряжаемого аккумулятора". Т.е. аккум нагрелся- можно отключать. БРЕД!!! Поставил на зарядку, потом прохожу, потрогаю. На ночь не оставишь. Следил, а они все равно сдохли менее чем за год. Хватает на десяток другой шурупов, дикий саморазряд. За сутки саморазряжаются в ноль. Утром ставлю в зарядное, нужно крутануть-достал, крутанул,обратно в зарядное. Вот такой инструмент. Шуруповерты Бош у нас на предприятии еще в трех отделах. Четыре или пять штук. Все проблемные и периодически меняются из-за аккумуляторов. У сборщиков мебели второй комплект-2 штуки синих дорогих проф -оба были в ремонте минимум по разу. Выходят из строя регуляторы-курки. У меня уже третий шуруповерт за 6 лет. До этого были две макиты, менялись только из-за аккумуляторов... Не знаю, что сейчас брать но явно не БОШ.
Только не БОШ
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Цена. простота.
Недостатки:
не заметил
Комментарий:
Пользуюсь уже пол года. Кручу ими кухни,шкафы-купе. Одного аккумулятора хватает на 2 часа интенсивной работы. Подсветка вещь хорошая, иногда очень выручает. Брал с набором, так вот набор на 3, поменял сразуже все сверла по металу и бетону на оригинальный Бош.
За такие деньги это лучшее
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
эргономика
Недостатки:
аккумуляторы
Комментарий:
Крутит сверлит нормально, но вот аккумуляторы... хватает на 30 шурупов длинной 5 см это двух полностью заряжанных аккумов, понесу возвращать этот чудо шурик.
Минус в аккумуляторе
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
- цена
Недостатки:
- быстро выходит из строя батарея - не нужный свет садит батарею
Комментарий:
за 1 год не частого использования, батарея долго заряжается и быстро садиться, а покупка батареи не целесообразна, т.к цена нового аппарата с 2-мя батареями стоит не на много дороже.
спасает аппарат только цена.
следующий раз не куплю
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
подсветка, быстрозажимной патрон, долгая работы АКБ.
Недостатки:
отсутствие крепления за пояс, отсутствие индикатора полного заряда АКБ
Комментарий:
купил в интернет-магазине с 2-мя АКБ, кейсом и набором насадок. В ходе работы полезное - подсветка, быстрозажимной патрон, долгая работы АКБ. Из минусов - отсутствие индикатора полного заряда АКБ и отсутствие крепления за пояс (при работе под потолком на лестнице или на лесах). Оценка 5-
Советую всем по соотношению цена/качество 5 с минусом
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Надежность бош, эргономика, 2 акб, набор бит и сверел в комплекте, чемодан.
Недостатки:
При бытовом использовании обнаружить не удалось.
Комментарий:
Пользуюсь около месяца. Покупал в связи с переездом на новую квартиру. Собрал при помощи него 2 стола, секцию горку, тумбу, прикрутил кучу шурупов в квартире + обшивка гипсокартоном балкона. За время работы показал себя только с лучшей стороны (удобно лежит в руке, 2 АКБ пока одним работаешь, второй заряжаешь, у меня в комплекте шла куча бит и сверл). Сверлить можно только дерево или тонкий металл, но все таки это в первую очередь шуруповерт. Изначально советовали макиту, но в этой ценовой категории бош вне конкуренции. Что бы АКБ служили долго нужно правильно их заряжать (не более 3х часов и перед зарядкой полностью разряжайте их, в старом шуруповерте акб протянул 8 лет)
Для бытового использования самое то
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Дизайн, удобная ручка.
Недостатки:
Слабые аккумуляторы, мало мощности.
Комментарий:
Пользуюсь уже 2 года. Как дрель очень слабенькая, а как шуруповерт сойдет. Мощности ей очень сильно не хватает. Просверлить дырку в дереве, не толстом металле еще можно, но сверлить бетон, стены, толстый металл это уже не для нее. Очень быстро садятся аккумуляторы (2-а в комплекте). Удобно то, что можно с помощью кругов полировальных что-то зачистить, отполировать...
Стоит посмотреть что-то мощнее.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Небольшие габариты и вес.
Недостатки:
Слабые аккумуляторы, зарядное без индикаторов, завышенная цена.
Комментарий:
Покупал Шурик еще толком не разбираясь в хваленом качестве Боша, просто понравился своим
небольшим весом, как сидит в руке благодаря обрезиненной ручке, плюс в догон дополнительный аккумулятор и китайская начинка, в виде набора сверл и бит, которые быстро и умерли. Инструмент чисто бытового уровня, за аккумуляторами необходимо постоянно следить полная зарядка-разрядка, сам зарядник никакой, определить заряженность батарей можно только по их нагреву, после года не интенсивного использования заряд стали держать слабо. В последнее время появились какие то шумы в районе редуктора и запах горелой проводки, видимо скоро Шурик скончается, думаю что ценник этой модельки завышен, адекват в районе 50-60 бакинских. Все.
Лучше в эти деньги посмотреть в сторону Макиты, ДеВолта, Хитачи.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Богатый комплект.
Недостатки:
Сгорел мотор...
Комментарий:
За 4-5 лет пользовался не часто, и вот пошел дым с мотора, а аккумуляторы еще рабочие.
Прослужил 4-5 лет и сгорел! Жаль...
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
лёгкий, удобный, подсветка, хорошие акумы
Недостатки:
одна скорость, долгая зарядка, надо засекать 3 часа
Комментарий:
очень хороший шуруповёрт. брал как дополнительный. но пришлось поработать ему и основным. на гипсе не уступал маките напарника, на крыше 80-90 кровельных шурупов закручивал на одном акуме. мужики давайте шурупоповёртам посильную нагрузку, не используйте их, как коловорот. перед зарядкой никель-кадмивые акумы садите в ноль, храните больше 2 недель разряженными. и будут работать они не один год.
шуруповёрт не только для дома
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
вес, наличие подсветки, в зарядном нет индикации зарядки
Недостатки:
Очень быстро умирают аккумуляторы, замена их очень дорога.
Комментарий:
Плюс шуруповерта - это его вес и наличие подсветки. После этого плюсы заканчиваются. Очень быстро умирают аккумуляторы, замена их очень дорога, в зарядном нет индикации зарядки.
Средний шуруповерт
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Подсветка, легкий, удобный.
Недостатки:
НЕДОЛГОВЕЧНЫЙ.
Комментарий:
Купил года 2 назад. Легкий, хорошо лежит в руке, т.к. ручка обрезинена. Очень удобная подсветка - почему-то когда что то сверлишь, там всегда недостаточно света. Достаточно мощный, чтобы закручитвать шурупы в дерево без сверления (правда аккумулятор садится очень быстро). Но вот он помер. Пошел дым, полетели искры из мотора. Работал я им в среднем раз в месяц, совсем его не напрягая. К слову, покупал Bosch из-за хваленого качества. Я понимаю, это не синий Bosch, но стоит он все равно приличных денег. Одним словом я крайне не доволен.
НЕДОЛГОВЕЧНЫЙ
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
удобная
Недостатки:
низкий ресурс аккумуляторов
Комментарий:
После года эксплуатации резко снизилась емкость аккумуляторов и стало вонять паленой проводкой при работе. А до этого был очень доволен этой моделью.
вложенные деньги отрабатывает, но не более
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Легкая и очень удобная дрель. Невысокая стоимость
Недостатки:
Скромный комплект принадлежностей
Комментарий:
Когда в период летних каникул я всерьез задумался над тем, чтобы по полной заняться ремонтов квартиры, мне как будущему строителю важно было купить действительно качественную, мощную и главное удобную дрель-шуруповерт. К покупкам строительных инструментов я всегда отношусь с полной серьезностью, так как именно эти вещи для меня по-настоящему важны! Выбирал я свой Bosch наверное более двух недель. Консультировался с мастерами, друзьями и просто продавцами, но в итоге остановился на собственном мнении. Выбрал Bosch PSR 12. Эта дрель очень удобно лежит в руке, не тяжелая по сравнению с некоторыми моделями от фирм Makita и Hitachi, имеет довольно мощный аккумулятор, который и по размерам небольшой, что также немаловажно. Технически эта дрель тоже имеет максимально высокие показатели (режимы скорости, диаметры свирления и т.д.). При всем это цена не так шокирует, как в других подобных моделях :) Может быть потому, что в комплекте предоставлено мало различных штативов и различных принадлежностей.
Вполне удобная, мощная и к тому же относительно недорогая дрель!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Bosch PSR 12 (0603955520)

Основные
Тип дрель-шуруповерт
Режимы работы сверление
Питание аккумулятор
Патрон быстрозажимной
Скорость вращения 700 об/мин
Крутящий момент 26 Н·м  (11 Н*м мягкое заворачивание)
Технические характеристики
Режимы скорости вращения 1
Регулировка крутящего момента 11 ступ.  (10+1)
Регулировка оборотов электронная
Диаметр шурупов 0 — 8 мм
Максимальный диаметр сверления, металл 10 мм
Максимальный диаметр сверления, дерево 20 мм
Функциональные особенности
Реверс
Дополнительная рукоятка
Противовибрационная защита
Предохранительная муфта
Фиксация кнопки включения
Пылесборник
Подсветка
Индикатор уровня заряда аккумулятора
Комплектация
Кейс
Дополнительный аккумулятор
Зарядное устройство
Аккумулятор
Тип Ni-Cd
Напряжение 12 В
Размеры и вес
Вес 1400 г