Отзывы Дрель-шуруповерт Интерскол ДА-12 ЭР-01

Отзывы Дрель-шуруповерт Интерскол ДА-12 ЭР-01

  • дрель-шуруповерт
  • патрон быстрозажимной
  • 2 скорости
  • режимы: сверление
Отзыв о товаре:
Дрель-шуруповерт Интерскол ДА-12 ЭР-01
Ваша оценка

2.5Отзывов 2
0
1
0
0
1
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
Приемлемое качество пластмассы, относительно аккуратно изготовлен.Индикатор заряда+ 2 биты,
Недостатки:
Всё остальное, кроме указаных достоинств
Комментарий:
Данную модель взял вместо ДА-12ЭР-02, т.к. в ней больший крутящий момент + 2режима скорости. Дома начал обкатку. Выяснил минусы. Кейс такой же как и у модели ДА-12ЭР-02-никакой. В комплекте зарядное+ещё один аккумулятор, а также 2 одинаковых двойных биты (лучше бы разные). Специфический запах пластмассы от зарядного и аккумуляторов также присутствует. Взял в руки инструмент, и понял-обмен был глупостью. Весит он не слабо, размеры огромные, куда-то подлезать с ним будет очень проблемно.
Работа
С небольшими универсальными шурупами 3,5 и 4 длиной до 35мм крутящего момента хватает. Шуруп 5х50 заворачивал весь, но уже на пределе. Саморезы по дереву 4,8х110 (без предварительного засверливания ёлки) смог завернуть на 60мм и не более. Аккумулятор слабоват-разрядка происходит постепенно- и проявляется постоянным падением крутящего момента вовремя работы. Кроме того уровень заряда отображается на индикаторе.
Неприятное впечатление оставила кнопка переключения скоростей: работает очень нечётко-при переключении на более низкую скорость до конца не доходит, и тогда трещит предохранительная муфта.
Ещё один минус-инструмент очень не эргономичен и не устойчив на аккумуляторе. По конструкции вся тяжесть инструмента находится перед рукояткой. Благодаря этой вытянутости вперёд при малейшем неудачном прикосновении шуруповёрт отлично клюёт носом. У меня было 2 случая, когда стоявшая маленькая бита- РН-1, таким образом оставила 2 глубоких вмятины на ламинате. Вертикально ставить его нельзя!
Когда вижу свой шуруповёрт хочется откровенно плеваться и выбросить в окно, чтобы разлетелся вдребезги, сдерживает как-то цена покупки нового.
Хлам
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
удобный в работе
Недостатки:
вес
Комментарий:
Шуруповерт неплохой, хорошо крутит саморезы, сверлит. Обороты регулируются нажатием на кнопку. Работает 4 года, используется активно. Через 2 года полетела кнопка, стоимость -15 у.е., если сами поменяете, еще через 2 года вторая. Вообще все познается в сравнении: у знакомого DWT, так он заменил кнопок 5 и движок сгорел. По мне так у него только один недостаток - это его вес. Если сравнить с BOSCH PSR 12, то вес у боша поменьше.
рабочая лошадка
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Интерскол ДА-12 ЭР-01

Основные
Тип дрель-шуруповерт
Режимы работы сверление
Питание аккумулятор
Патрон быстрозажимной
Скорость вращения 1 100 об/мин  (400-1100)
Крутящий момент 12 Н·м
Технические характеристики
Режимы скорости вращения 2
Регулировка оборотов механическая
Максимальный диаметр сверления, металл 8 мм
Максимальный диаметр сверления, дерево 15 мм
Функциональные особенности
Реверс
Дополнительная рукоятка
Противовибрационная защита
Предохранительная муфта
Фиксация кнопки включения
Пылесборник
Подсветка
Индикатор уровня заряда аккумулятора