Отзывы Дрель-шуруповерт Makita 6271 DWAETC

Отзывы Дрель-шуруповерт Makita 6271 DWAETC

  • дрель-шуруповерт
  • аккумулятор 12V
  • патрон быстрозажимной
  • 2 скорости
  • режимы: сверление
Отзыв о товаре:
Дрель-шуруповерт Makita 6271 DWAETC
Ваша оценка

4.5Отзывов 9
6
2
1
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
Достоинства:
Все в одном чемодане, если занимаетесь монтажом, это очень полезно.
Шуроповерт, очень надежный.
Недостатки:
Неполная комплектация чемодана и брак у инструмента.
Батареи отличаются по емкости
Много, не нужного инструмента.
Комментарий:
Купил именно его, т.к. был опыт использования. Работает, уже более 2 лет.
По работе шуруповерта, никаких замечаний нету. А вот к содержанию чемодана, есть. В короткой отвертке, профиль имеет круглое сечение, туда невозможно вставить биту. Пару сверл, стали прокручиваться в шестиграннике. У друга, в наборе не было пассатижей.
У друзей 3 таких же чемодана, но емкость батареи встречается разная.
Проверяйте комплектацию и емкость батареи.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличный шуруповёрт, ёмкие батареи, быстрая зарядка, наличие удобных насадок под биты.
Недостатки:
Часть комплектного инструмента невысокого качества.
Комментарий:
Купил пару дней назад за 205 у.е. Хотел именно Макиту и именно эту модель, так как продолжительное время таким работал в достаточно жёстких условиях. Даже китайское происхождение не портит хорошую вещь.
Что касается самого шуруповёрта, то всё на месте, всё отлично: собран он ровно, соплей (от кривого литья) на пластмассе нет, ничего не люфтит, патрон не бьёт, крутящий момент действительно хороший. Зарядное устройство тоже отличное. Тут, кстати, тоже стоит отметить, что некоторые наборы комплектуются зарядным для батарей от 9 до 19 вольт, а некоторые 9...14.4.
Аккумуляторы в реальности оказались 1.9 А*ч против 2.0 заявленных в большинстве описаний, хотя разницы и не заметно, первый аккумулятор работает прилично дольше, чем заряжается второй (полная зарядка приходит приблизительно за час).
Что касается ящика инструмента, то тут постигло несколько мелких разочарований. Первый такой набор (с которым я работал года 3 назад) был таки качественнее. Имеющийся мой набор с "косяками": одно перьевое сверло (на 20) имеет залом режущей кромки, кольцевая пилка (коронка) на 38 имеет дефекты нескольких зубев, зажимные ключи не выглядят крепкими, рулетка обычная китайская с кривой наклейкой (в предыдущем наборе была реально хорошая), пластиковый уровень с заусенцами после литья.
Набор бит и переходников/насадок без нареканий.

Данный набор предназначался для Польши и Украины, это видно по наличию переводов сопровождающих бумаг (русского там нет), всвязи с чем закрадываюся подозрения, что вышеупомянутые "косяки" китайцы "пропустили" по этой причине. Просто неоднократно сталкивался с некачественным инструментом и в Украине, и в Польше. У нас в Беларуси аналогичные товары как правило качественнее (тоже самое у меня есть на примере ноНэйм электронных гаждетов).

Сам такой шуруповёрт с парой батарей (бывает 1.3 А*ч, 1.9, 2.0) и зарядным (всё в кейсе) имеет ценник от 140 у.е. Набор можно отыскать за 200. Стоит ли переплачивать 60 у.е. за более габаритный ящик - решать потребителю, для домашних нужд многого из ящика хватит за глаза.
Шуруповёрт шикарный, а набор инструментов к нему для непритязательных
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
большой ящик есть много всякого борахла, которое может пригодиться
Недостатки:
если не учитывать, что это китай, то, в принципе, все ок
Комментарий:
на днях брал дрель-шуруповерт Makita 6271 DWAETC (ящик)
есть нюансы:
и на сайте и по телефону продавец утверждал что производство Япония, а по факту на коробке написано Китай!
открыв коробку начал проверять все биты, сверла и перья....
биты практически все ровные (ну или с небольшим отклонением), сверла оставляют желать лучшего (они вставлены в 6-ти граннини и судя по всему из-за того что это Китай вставлены не по оси и-за этого и появляется изогнутость самих сверел), то же самое могу сказать про перья (из 6 шт: 1 практически идеальное, 4 еще куда не шло... а вот еще одно можно сразу выбрасывать, т.к. или отверстие будет слишком большое или шурика будет вращать как юлу)

если будете брать ищите только не Китай!
не гонитесь за дешевкой, лучше переплатите за качество
вам же потом этим инструментов и работать!
если будете брать ищите только не Китай!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
мощный, удобный шарик, крепкие свёрла, биты
Недостатки:
не нашёл
Комментарий:
Классный ящик, всё на своём месте. Хоть и китайский, но качество отменное, ничего кривого и скрученного нет!!! Целый день пользовался одной батареей. Советую!
Советую
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Мощный шуруповерт, зарядка за 45 минут, зарядку держит день - полтора при постоянной работе.
Недостатки:
Нет
Комментарий:
Покупал шуруповерт 3 года назад в строительном магазине для профессиональной работы. (занимаюсь производством мебели). все эти 3 года он работал практически каждый день по 8-10 часов, а вчера умер(( Сгорел двигатель). Вина моя, надо было поменять редуктор, но из-за большого объема работы никак не получалось поменять, хотя редуктор купил уже как месяц назад. в итоге и сверлил и шурупы заворачивал на 2й скорости и вот результат. А сколько он у меня падал, максимум с 2 метров, только сверло один раз сломалось, а шурику хоть бы что. Шуруповерт оцениваю на 5 с плюсом, все сверла и биты в наборе ровные, были по крайней мере 3 года назад. Страна изготовитель, кстати - Япония. Слышал, что сейчас половина того, что продается - Китай. поэтому и кривизна сверел скорее всего из-за этого. Двигатель я закажу и поменяю, хочу еще один шуруповерт без набора купить на случай поломки другого, да вот теперь сомневаюсь, что найду не китай. Как я помню, Макита, кроме Японии, производят в Англии и Малайзии, а не в Китае.
Советую покупать только оригинальный (не Китай)
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Шуруповерт вроде фирмовый.
Недостатки:
Инструмент кетай. соответствует цене.
Комментарий:
Про инструмент. Думаю качество соответствует цене, в принципе аналогичный комплект без шурика с чемоданом стоить будет около 100-150 (добротный), тут за все просят 210. Про кривизну сверл на битах - не до такой степени конечно, что сверлишь и колбасит шуруповерт, но отклонение от оси некоторое есть, если вручную отогнуть в обратную сторону можно излечить (на заводе при комплектации их погнули? ).
Плоскогубцы. Опять же, это не сверх добротные вещи, но и не полный хлам. (люфт в "газовом" "заметен" ) Для дома все будет ок.
Самый негатив был про битодержатель - он кривой и тут уже никуда (ведь он длинючий, отклонение от оси ~2мм), посему покупаем нормальный простой присованный магнитный битодержатель и пользуемся.
Сам шуруповерт хороший, лишь редуктор громковат. Дома поможет в быту 100%
Для дома лучше и не надо. Шуруповерт 8\10. Инструмент 6\10
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Широкий набор бытового инструмента в компактном и удобном кейсе, мощный и надёжный шуруповёрт с отличной эргономикой, отличная цена...
Недостатки:
Не обнаружено
Комментарий:
Купил я чемоданчик ещё года 2.5 - 3 назад как набор для домашнего мастера. Пережил он капитальный ремонт в квартире и перебрался на дачу, где так же удачно работает. Сам шурик мне очень нравится: лёгкий, хорошо лежит в ладони, не громоздкий... Мощности хватает и бревно просверлить и кирпич, и бетон. Не знаю, что сейчас в продаже, но у меня все свёрла ровные, а биты качественные - к комплекту вообще не каких претензий, до сих пор ничего не менял, а поработал много..... При цене за шурик в 150-180 USD, 210-220 USD за набор не так уж и дорого. В общем, если нужен набор инструмента для дома практически на все случаи, то чемоданчик, который влезет в любой шкаф, очень хорошее решение... А женщины могут взять себе на заметку как отличный подарок для мужчины.
Хороший набор для мужчины с руками
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Качество и надежность шуруповерта.
Недостатки:
Качество прибомбасов на 3-ку , и конечно же цена.
Комментарий:
Шуруповерт хороший - мощный. Инструменты все нужно проверять сразу при покупке на кривизну и требовать заменить , 30 % кривых сверел. Но тут узнал,что такой ящик друг себе купил в Литве за 110 баков, так чуть не завыл.(((
Если нет возможности купить за границей - покупайте здесь.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Всё нравится, в чемодане всё удобно расположено.
Недостатки:
Аккумулятор помощнее.
Комментарий:
Купил месяц назад. За 215 нашёл в интернете. Нормальный чемоданчик. Свёрла на битах немного кривые, всё остальное в полном порялке.
Вполне хорош!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Makita 6271 DWAETC

Основные
Тип дрель-шуруповерт  (+ набор инструментов)
Режимы работы сверление
Питание аккумулятор
Патрон быстрозажимной
Скорость вращения 1 300 об/мин
Крутящий момент 30 Н·м
Технические характеристики
Режимы скорости вращения 2
Регулировка крутящего момента 16 ступ.
Регулировка оборотов электронная
Диаметр патрона 1 — 10 мм
Максимальный диаметр сверления, металл 10 мм
Максимальный диаметр сверления, дерево 25 мм
Функциональные особенности
Реверс
Дополнительная рукоятка
Противовибрационная защита
Предохранительная муфта
Фиксация кнопки включения
Пылесборник
Подсветка
Индикатор уровня заряда аккумулятора
Комплектация
Кейс
Дополнительный аккумулятор  (2 шт.)
Зарядное устройство
Стандартный кулачковый патрон
Аккумулятор
Тип Ni-Cd
Напряжение 12 В
Ёмкость 1.9 А•ч
Время зарядки 1 час
Размеры и вес
Длина 192 мм
Высота 240 мм