Отзывы Дрель-шуруповерт WATT WSM-240

Отзывы Дрель-шуруповерт WATT WSM-240

  • дрель-шуруповерт/винтовёрт
  • 240 Вт
  • патрон быстрозажимной
Отзыв о товаре:
Дрель-шуруповерт WATT WSM-240
Ваша оценка

2.6Отзывов 9
2
2
0
1
4
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 2
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
Дешёвый. Прочный корпус. Удобный в обращении, эргономичный
Недостатки:
Короткий шнур. Хлипкая трещотка. Не для ювелирной работы
Комментарий:
Эти шуруповёрты пашут у нас на натяжных потолках почти каждый день, закручивая от 300 до 500 саморезов. Каждый день в пыли, нередки падения. Иногда дюбеля ими забиваем =) Живут год-два, как повезёт, затем горит якорь, его заменять нет смысла, т.к. он стоит как весь шурик. Трещотка ломается по-разному, где-то через месяц, может и до смерти якоря оставаться рабочей. Были на монтажах разные шурики, но эти зарекомендовали себя как более-менее живучие при своей дешевизне. Кнопка переключения направления вращения вечная и удобно расположена - аналогичные лепят вблизи кнопки пуска в виде рычажка, который мало того, что сам переключается (приходится изолентой приматывать), так ещё и хлипкий и ломается на секунде. Единственное, сразу к нему приобретайте кабель, ибо заводской короткий. Да, приходится сразу разбирать шурик, чтобы его подключить - прощай, гарантия.
Свою цену отрабатывает
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
цена, удобный
Недостатки:
короткий шнур
Комментарий:
инструментом доволен, использовался 3 года, пережил 2 квартирных ремонта, в итоге начал работать с шумом,и всего-то.... может и работал бы еще, но его украли. Купил себе такой же второй и работает без проблем... за такие деньги считаю для дома самое то..
для домашнего использования
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Годится для редкого завинчивания шурупов и саморезов.
Недостатки:
Плохое качество изготовления деталей. Биение патрона.
Комментарий:
Внешне дрель-шуруповёрт производит впечатление нормального устройства. Пластик на вид хорошего качества, шнур довольно мягкий. Шурупы завинчивает без нареканий. На этом все плюсы заканчиваются. Практически сразу заметил сильное биение патрона. Сверлить при таком биении можно только не ответственные отверстия, то есть дырки. Мной обуял интерес, почему так происходит. Разобрал я это устройство... И что увидел? Корпус, в котором стоит вал крепления патрона, соединяемый с якорем шуруповёрта, пластмассовый и болтается в корпусе шуруповерта, жесткой фиксации его нету, отсюда дополнительный люфт. На валу, к которому прикручивается патрон, резьба была чем-то зализана с одной стороны. Грани на шляпках шурупов, которые соединяют две половинs корпуса устройства, при откручивании посминались (металл очень мягкий). Короче, настроение от покупки дрели-шуруповёрта было окончательно подпорчено. Если Вы приобретаете устройство, чтобы было. Пару раз в год десяток саморезов загнать и не более, брать можно. Усилий пока хватает, трещетка работает. Непонятно, как долго это продлится...))
Ожидал лучшего!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Малый вес.
Недостатки:
Биение патрона. Греется.
Комментарий:
Биение патрона около 3 мм. Отнес в сервис по гарантии. Отправили в Минск. Пришел ответ, что дрель соответствует параметрам завода изготовителя. Сверлить с таким биением проблема.
Плохое качество. Никудышний сервис.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Компактность, цена.
Недостатки:
Быстро греется, короткий (1,5 м) шнур.
Комментарий:
Купил в прошлом году по причине отсутствия аналогов (сетевых) от брендов, хотя вообще предпочитаю инструмент от Бош. Не было в Бресте (не смог найти), почему-то, на момент покупки и сетевых Скиллов. Использовал дома (шкаф разбирал-собирал, плинтуса крутил, сверлил и дерево и тонкий металл). Работает: крутит и момент трещетки настраивается. Греется очень быстро, но в инструкции об этом сказано. Дома у меня никогда не было для него работы более чем на 10 минут без перерыва (по инструкции допускается 15), придумать могу только сверление глубоких отверстий в металле тупым сверлом. Сомневался насчет крутящего момента. Опять же для моих задач оказалось достаточно. Саморез 70 мм в дерево (сосна) загоняет без проблем. Патрон (на 7-8 делениях трещетки) останавливаю рукой с большим трудом. Учитывая, что диаметр патрона раза в 1,5 больше диаметра отвертки средних размеров, делаю вывод, что стандартной отверткой я бы такого момента не развил. Короче - доволен. Сломается - куплю такой же (цена символическая, летом 2012 в евроопте купил за 235000), если не появится аналог от Бош (на цену еще посмотрю). Ради интереса подержал в руках сетевой Скилл когда увидел в магазине. Скилл посолиднее, вопросов нет, двухскоростной, с большим заявленным моментом, но как-то слишком массивен. Ватт заметно компактнее, по мне - удобнее, с достаточными для недолгих работ по дому характеристиками. Для стройки, думаю, купил бы аккумуляторный Бош, для нечастых работ по дому считаю покупку аккумуляторного инструмента нерациональной.
Пойдет для дома
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
нет
Недостатки:
пропала регулировка оборотов в первый же день.
Комментарий:
Всё то же самое что написано выше, т.е. в первый же день пропали обороты, и это уже не шуруповерт, а дрель.
ищите другую модель
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Нет АКБ
Недостатки:
Короткий шнур питания, одна скорость, быстро нагревается, не качественная сборка.
Комментарий:
Не стоит покупать дешевый инструмент. Поработав две недели, перестал работать плавный пуск, работает постоянно на максимальных оборотах что делает не возможным закручивать саморезы. Сильно греется после пяти минутной работы.
лучше переплатить и взять что нибудь качественное
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Низкая цена
Недостатки:
Быстро сломался
Комментарий:
Купил недавно WSM-240, просверлил 25 отверстий, не за раз конечно, а то греется очень (например дрель Einhell брал - грелась намного медленнее, а эта 5 отв - и жди пока остынет) - начал подбивать патрон (шпиндельный узел), если кто-то не знает - это когда ты сверлишь, а дрель у тебя колбасит туда-сюда в руках, в результате - разбивка отверстия, некачественная кромка, обломанная (сверлил в ДСП). На 30 отверстии перестала работать регулировка скорости вращения, то есть ты просто жмешь на на кнопку и в определенный момент патрон срывается с места и крутит с постоянной скоростью, что делает практически невозможным начать вворачивать шуруп, т.к. медленно бита не крутится.
Ну что ж - у нас же есть гарантия. Я так понимаю, если с целью завоевания рынка инструмент продается недорого, виду того что при производстве экономят на всем, или практически на всем. Эта экономия нет-нет, да приводит к отказу, то эту ошибку может исправить только развитая сеть качественного сервиса.
Отнес я шуруповерт в сервис фирменный сервис - его забрали, чтобы отвезти Минск, 2 недели ждал, но потом привозят - говорят "Мы не ремонтировали т.к. он разбирался", а следовательно ни о каком гарантийном ремонте не может быть речи. Впоследствии выяснилось, что о том, вскрывался инструмент или нет на ФИРМЕННОМ сервисе судят по смятию винтов, которыми свинчен шуруповерт, никаких пломб нет.
Поскольку я его не разбирал - обратился в магазин - "Зачем продали разбиравшийся б/у инструмент". "Нет, - говорят, - не б/у, новый". Я взял с полки посмотреть такой же, только новый инструмент - и ТАМ ТОЖЕ СМЯТЫ ВИНТЫ. (см. фото - на первом фото один из самых смятых винтов моего шуруповерта, на втором - нового).
Выходит на заводе используют в целях (!) экономии винты из мягкой стали, при сборке на том же заводе они заминаются, а сервис потом не берется ремонтировать его по гарантии - раз уж ковырялись в винтах отверткой.
Поэтому при покупке - будьте готовы к тому, что если он сломается в гарантийный срок - его попросту откажутся брать в ремонт по гарантии, и вам придется снова платить деньги, а если не видно разницы, зачем покупать дешевый, по крайней мере настолько дешевый.
Скупой платит дважды
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
См. выше.
Недостатки:
См. выше.
Комментарий:
За такие деньги можно брать. Как шуруповерт работает нормально. Трещетка не подводила. Как небольшая дрель, тоже неплохо. Сверлил железо сверлом D10 и ничего, справилась. И работал почти целый день, но хоть и бытовая, а выдержала. Правда у меня иногда глючит кнопка реверса, но это как говорится издержки Китайского производства.
Как бытовой инструмент для домашнего использования, можно брать.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики WATT WSM-240

Основные
Тип дрель-шуруповерт, винтовёрт
Мощность 240 Вт
Питание сеть
Патрон быстрозажимной
Скорость вращения 800 об/мин
Крутящий момент 12 Н·м
Технические характеристики
Регулировка оборотов электронная
Диаметр патрона 1.5 — 10 мм
Максимальный диаметр сверления, металл 10 мм
Максимальный диаметр сверления, дерево 25 мм
Функциональные особенности
Реверс
Фиксация кнопки включения
Размеры и вес
Вес 1500 г