Отзывы Электролобзик Фиолент ПМ3-600Э

Отзывы Электролобзик Фиолент ПМ3-600Э

  • 600 Вт
  • рукоятка-скоба
  • глубина пропила: 85 мм (дерево)
  • 10 мм (сталь)
  • 0–2600 ходов/мин
  • ход пилки: 26 мм
  • 2.5 кг
Отзыв о товаре:
Электролобзик Фиолент ПМ3-600Э
Ваша оценка

4Отзывов 1
0
1
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 4
Достоинства:
- простота конструкции, качество изготовления, , надежная фиксация пилки, вес, точность пропила.
Недостатки:
- бедная комплектация, отсутствие кейса, шумность
Комментарий:
Приобрел после долгих раздумий. Слегка смущало полностью "советское" происхождение завода-изготовителя (оказалось только плюсом) и топорный дизайн, при полном видимом отсутствии эргономики. Но поездив по магазинам и пощупав с десяток "китайцев", Интерсколов, Диолдов пришел к выводу, что выбрасывать деньги на них не стоит. Боши зеленой линейки также отмел после более тесного знакомства - люфтящий направляющий ролик изначально сводил на нет все плюсы приобретения. Проффесиональный Бош и Макита произвели впечатление, но цена...
И тут случайно попался в руки ПМ3. Тяжелый! 2,5 кг. Садится на поверхность довольно плотно. Под накладкой корпуса прячется абсолютно металлическая начинка - никаких тебе китайских пластиковых шестерен и прочих удешевляющих цену, но приводящих к сокращению срока службы, ухищрений. Направляющего ролика попросту нет! Вместо него 2 кулачка, регулируя которые, можно добиться нормального шва при любой толщине полотна. Это также исключает увод в сторону при работе. Лобзик оснащен маятниковым режимом (здорово помогает при распиле вдоль волокон).
Правда огорчила комплектация. Унылая картонная коробка с гарантийником и инструкцией внутри. Нет даже полотна для первого времени (благо работаю недалеко от официального представителя боша и пару пилок заранее купил - как знал))
Почитав инструкцию узнал, что завод уже получил все сертификаты Таможенного союза, Ростеста, СМК, что говорит о серьезном подходе к выпускаемой продукции. Порадовало (или скорее вызвало приятную ностальгию) клеймо ОТК на обороте талона - думал и у нас уже пошли по пути китайцев, переложив тех. контроль и отбраковку товара на плечи потребителя.
На момент написания отзыва сделал всего 2 кухонных табурета из ДСП, но уже понял, что не ошибся в выборе. Продукт однозначно стоит своих денег и для бытового использования хватит за глаза!
Советское качество по честной цене.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Фиолент ПМ3-600Э

Основные
Питание сеть
Тип корпуса рукоятка-скоба
Мощность 600 Вт
Частота ходов 0 — 2 600 ход/мин
Амплитуда хода пилки 26 мм
Технические характеристики
Максимальная глубина пропила (дерево) 85 мм
Максимальная глубина пропила (сталь) 10 мм
Максимальная глубина пропила (цветные металлы) 20 мм
Режим маятникового хода
Регулировка частоты хода
Вес 2.5 кг
Функциональные особенности
Подсветка рабочей зоны
Автоматический сдув опилок
Подключение к пылесосу
Система быстрой замены пилок
Лазерный маркер
Комплектация
Количество пилок 1
Кейс