Отзывы Электролобзик WATT WPS-750

Отзывы Электролобзик WATT WPS-750

  • 750 Вт
  • рукоятка-скоба
  • глубина пропила: 80 мм (дерево)
  • 6 мм (сталь)
  • 500–3000 ходов/мин
  • 2.4 кг
Отзыв о товаре:
Электролобзик WATT WPS-750
Ваша оценка

2.8Отзывов 7
2
1
0
2
2
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 2
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
цена,дешевые
Недостатки:
крепление пилки очень хлипкое и непродуманное
Комментарий:
если резать прямые линии ,сойдет,но только не для толстой доски и не для фигурной вырезки
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
стоимость, большое количество функций, четкая работа
Недостатки:
не нашел
Комментарий:
купил около 1,5 лет назад, только у меня корпус немного другой, а не как на этой картинке, хотя модель зовется один в один, видно прошел рестайлинг :). Покупался за 38 у.е. Много чего им переделано, и ламинаты в квартирах, и балконы вагонкой. На даче так и не упомнишь всего. Проблем как описывают с кривым полотном у меня нет. Более того, читал, что многие используют домашние лобзики не совсем по назначению, кривится в результате направляющая, и потом жалуются на качество лобзика. Я думаю, что если соблюдать простые указания в инструкции - то все будет хорошо, хотя для наших людей это почему то очень сложно. Потребительский терроризм у нас в стране слишком моден стал. Прикольнуло при выборе наличие лазера, регулировки маятникового хода и частоты, примочки, возможность собирать опилки в мешок, но я так и не использовал ею. Была также штатная пилка для дерева. Ее к слову хватило очень на долго. Мне он нравится и полностью стоит своих денег. Кому "пилит криво" - пусть купит бош в три раза дороже. Попилит не по технологии и потом напишет такие же гневные отзывы про кривую направляющую у боша.
Хороший лобзик для дома и дачи
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Может быть
Недостатки:
не обнаружено
Комментарий:
Достаточно неплохой агрегат для такой цены. Мощный, не дорогой лобзик, для домашнего использования. Ровно режет.
Может быть
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
оборотистойсть
Недостатки:
при пилке уводит вбок. дефект держателя пилки. засоряется подсветка опилками
Комментарий:
Купил лобзик через час отнес в магазин (по причине не исправности криво пилит, вернее держатель пилки держит ее криво) поменяли, через час опять отнес в магазин, благо магазин в 10 минутах хоть бы от дома. Отправили в сервисный центр, вернули сказали исправили, дефект тот же. 4 раза отправляли в сервис центр, два из них в минск. В Минске на второй раз дали заключение пилит ровно дефектов нет.
Делайте выводы. Не по линии не по шаблону ничего не вырезать. Пилка относительно лазера и стопы отклонена на несколько градусов вбок.
НЕ Покупайте
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Дизайн, цена, функции, механизм быстрой смены пилок
Недостатки:
Затрудняюсь ответить, поскольку мой случай скорее брак, чем конструктивная проблема
Комментарий:
Те же нарекания, что и у предыдущего пользователя. Пилит криво, тянет вправо, отпилить ровно невозможно. Сервисный ремонт проблему не решил. Испортил кучу фанеры, досок и лист нержавейки. Думаю, просто бракованная партия. Обидно, что первое знакомство с маркой оставило такое впечатление, исправить которое будет сложно.
Сырая модель, требует доработки, а может мне просто не повезло
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
- подсветка рабочей зоны и лазер (только в корпусе нового дизайна) - цена - 2 года гарантии и фирменный сервис
Недостатки:
- неудачное устройство фиксатора пилки (только в корпусе нового дизайна)
Комментарий:
Купил данную модель лобзика в новом дизайне (с черной рукояткой) - повелся на новые свистоперделки, отсутствующие в предыдущем исполнении: подсветка, лазер, быстрая замена пилки... Да и по максимальной глубине пропила 85/8 дерево/сталь превосходит (мотор по мощности одинаков). Вся проблема оказалась именно в устройстве фиксатора пилки. Сразу показался довольно удобным, нажал пальцем на рычаг, вставил пилку, отпустил рычаг - готово! Но не тут-то было... Как не вставлял я туда пилку - фиксация происходила только в том случае, когда пилка слегка поворачивалась против часовой стрелки (если смотреть снизу). Соответственно лобзик при пропиле всегда уводило вправо. Решив, что это брак конкретно этого экземпляра, я занес его обратно в магазин, где мне без проблем заменили его на другой, такой же. Как оказалось с такой же проблемой. Хотя теперь угол уже не так явно был виден, и проблема выявилась только при пилении -лобзик всё также уводило вправо... В итоге я поменял и этот лобзик на лобзик той же модели (маньяк:)), но уже в корпусе старого дизайна, где пилка зажимается одним болтом и отсутствует подсветка с лазером. Пока (стучу по дереву) пилит отлично!
P.S. в ходе экспериментов использовались как пилка входящая в комплект электролобзика, так и различные пилки Bosch, купленные в фирменном магазине.
Брать стоит в корпусе старого дизайна!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
жужжит
Недостатки:
традиционно китайское качество
Комментарий:
Купил месяц назад... и на следующий день понес в сервисный центр. Лобзик пилил, но уж очень криво. По итогу длительного процесса сдачи в ремонт, его получения обратно меня заверили в том что дефект устранен и даже заменена некая деталь!
По итогам очередных полевых испытаний результат "неуд" - пилит ровнее но пропил по разметке сделать невозможно. Ну ничего - будем "змагацца"
не рекомендую
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики WATT WPS-750

Основные
Питание сеть
Тип корпуса рукоятка-скоба
Мощность 750 Вт
Частота ходов 500 — 3 000 ход/мин
Технические характеристики
Максимальная глубина пропила (дерево) 80 мм
Максимальная глубина пропила (сталь) 6 мм
Режим маятникового хода
Регулировка частоты хода
Вес 2.4 кг
Функциональные особенности
Подсветка рабочей зоны
Автоматический сдув опилок
Подключение к пылесосу
Система быстрой замены пилок
Прозрачный предохранительный щиток