Отзывы Электронная книга PocketBook Basic 2 (614)

Отзывы Электронная книга PocketBook Basic 2 (614)

  • экран 6" E-Ink Pearl
  • монохромный
  • 600 x 800
  • память 4 ГБ
  • карты памяти
Отзыв о товаре:
Электронная книга PocketBook Basic 2 (614)
Ваша оценка

3.9Отзывов 15
9
1
2
1
2
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 2
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
Легкая
Недостатки:
Хрупкость и ненадежность
Комментарий:
Разочаровал и производитель, и сама книга. Хоть и много по ней хороших отзывов - вероятнее всего написаны в первые дни после покупки.
Теперь по книге. Вещь одноразовая и изначально рассчитана на месяц-другой использования. При не очень активном пользовании в течении 2х месяцев в плотном чехле с защитной пленкой, и при том, что книга ни разу не падала и не ездила в общественном транспорте, где ее могли прижать или еще что-то - прожила 2 месяца, после чего пошли полосы. Приговор сервисного центра - трещина экрана. По их словам - проблема массовая, показали целую коробку этих треснувших экранов. Замена - почти в стоимость книги.
Для сравнения, предыдущая бюджетная читалка Престижио прожила 5 лет при самом активном использовании, в том числе и ребенком.
Полное разочарование в товаре и производителе
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
компактность, достаточный объем памяти
Недостатки:
Хрупкость, жесткость кнопок, некачественная сборка, зависание, МОНОКНОПКА!!!!!
Комментарий:
Эксплуатирую модель, чуть больше года. Сразу скажу, что согласен с предыдущим высказыванием относительно компетентности сервисного центра. На мои претензии к периодическому подвисанию мне безапелляционно заявили, что "Что вы хотите, это достаточно большой объем!!!!!" как буд-то я на ней кино смотрю.
Но это просто мне не повезло с конкретным устройством. А вот, что можно точно поставить в жирный минус - это моноклавиша. После года работы она просто треснула. трещина не мешает, но вопрос: как долго книга еще протянет. Предыдущая модель (613) мне нравилась больше.
ужасная монокнопка
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
эксплуатация показала, что их нет...
Недостатки:
Очень хрупкая и непрактичная модель
Комментарий:
Всем доброго времени суток. Почитав тут, и на других сайтах информацию, отзывы о данной модели сделал вывод, что я далеко не один столкнулся с такой проблемой. Подавляющее количество восторженных отзывов о данной модели электронной книги так сказать первоначальные, то есть почти сразу после покупки. Но те отзывы, которые пишутся по прошествии уже некоторого времени эксплуатации электронной книги, совершенно противоположные, и тоже в подавляющем большинстве (я не про данный сайт, а про суммарные отзывы с различных интернет ресурсов ).Мной была приобретена данная модель книги, и по началу, как и у всех полностью устраивала: компактная, нормальная батарея ,даже экран….).Но вот прошло 7 месяцев эксплуатации и в нижней части экрана начали появляться полосы не исчезающие по выключению девайса. При этом они начали разрастаться в геометрической прогрессии, буквально на глазах. Обратился в сервисный центр который в данный момент находится по адресу пр. Независимости 46Б, пом. 1Н. Может быть этот адрес кому и поможет, ибо на старом месте никаких упоминаний о смены места указать они конечно же не удосужились. Сама фирма не вселяет уверенности в компетентности починки электроники, особенно по переезду в подвальное помещение жилого дома. Но тем не менее на месте, в руках, с пол минуты покрутили книгу и уверенно заявили, что это физическое воздействие…на упреки мол, что она не падала, на неё ничего не ставили и с первого дня в пластиковом твердом чехле, показали образец экрана где с одной стороны полосы, а с внутренней идут трещины. Рассказали, что все эти модели очень хрупкие и их достаточно положить в сумку прислонить к чему не будь и экран треснет. Даже в пластиковом чехле лучше на него сильно не дышать, ибо может просто лопнуть. Разумеется, далее была произведена экспертиза, которая конечно же подтвердила, что это не гарантийный случай. До сих пор не понимаю, как, не разбирая, можно повредить экран с внутренней стороны. Замена экрана на сегодняшний день для данной модели в сервисном центре составляет 1 млн 100 тысяч. Сами понимаете при соотношении со стоимостью нового экземпляра это полнейший цирк.
Из-за хрупкости, совершенно бесполезная вещь…
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Экран, смена шрифтов, удобный и легкий корпус.
Недостатки:
Жестковата кнопка, маркий корпус.
Комментарий:
Купил книгу, как альтернативу texet. Сразу почувствовал разницу! Порадовало во первых наличие заставки экрана и во вторых возможность смены шрифта. Задняя стенка оказалась маркая, да и к кнопке перелистывания пришлось привыкать. Книга в общем то в руке лежит очень удобно, экран достаточно светлый, читать одно удовольствие! Рекомендую!
Хороша чертовка!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
удобно
Недостатки:
нет
Комментарий:
Прекрасная книжка, компактная, удобная, долго держит зарядку, приятно выглядит. Советую!
отлично!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Можно читать на солнце - это факт, контрастность экрана отличная
Недостатки:
Аккумулятора реально хватает только на день активного чтения, отсутствие подсветки большой минус, хрупкий экран
Комментарий:
В целом неплохой аппарат. Глаза не устают, в руке лежит удобно, нижний задний выступ на мой вкус можно было сделать меньше и добавить шероховатости против скольжения, когда рука потеет. Все было бы хорошо, если не случилась поломка. Экран неожиданно пошел полосами, т.к. ридер был на гарантии, сдал его в магазин, там его отправили в сервисный центр, оттуда пришел ответ что имеется механическое повреждение экрана. Реально ридер не ронялся, не ударялся. Замена экрана стоит порядка 700 000 - 800 000 рублей. Спрашивается зачем такое выпускать? У меня мобильник только под поезд не попадал - работает без проблем.
Очень хрупкая вещь
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
уже не вижу...
Недостатки:
Быстро появились неполадки
Комментарий:
Купил данную модель более 2-х месяцев назад..сразу все ок было, читалка супер..НО, недавно появились четыре полосы, одна чуть ниже центра и три в самом низу, где дата, время..(( Не исчезают даже, когда книга выключена...
Уже не доволен покупкой данной модели
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Экран, простота интерфейса, всеядность, переводчик
Недостатки:
Тугие и шумные кнопки, проблемы с соединением USB, маркий корпус
Комментарий:
Столкнулся с проблемой поиска книг заданных на лето дочке. После поиска у родителей и в паре небольших библиотек понял, что собрать все книги проблематично (вернее долго), а ведь еще и отдавать нужно. Поэтому было принято решение подарить дочке электронную книгу. Зная то, что она предрасположена терять и относится к подобным вещам не очень аккуратно, был опыт с телефонами, с дорогими и более совершенными моделями решил не связываться. Бо жалко.
После небольшого мониторинга понял, что модели TeXet и Prestigio не внушают доверия. Был опыт пользования другой техникой этих "фирм". Amazon Kindle же отпугнул тем, что есть определенные нюансы с регистрацией, русским языком, конвертацией форматов. Это все не проблема, но книгой должна пользоваться девочка 10 лет. Золотой серединой стала PocketBook Basic 2 (614). Прошло уже почти два месяца и можно однозначно сказать, что я доволен покупкой, дочка же перестала быть довольной как только поняла, что это хоть и электронная, но все же книга.

Что понравилось мне:
1. Хороший экран для этого ценового диапазона.
2. Простая навигация. Дочке хватило буквально 5 минут на освоение интерфейса, причем первые две минуты она она пыталась водить по экрану пальцем. Вопросов по управлению от дочки не поступало (правда были от жены).
3. Достаточно гибкие настройки
4. Всеядность и достаточно приличное отображение форматов pdf. и дежавю.
5. Наличие переводчика и возможность подключения дополнительных словарей.
6. Возможность снести встроенные игры (змейка и пасьянс).
7. Уже есть большая библиотека книг.
8. Отсутствие лишних функций (если бы покупал себе, то скорее это недостаток).

Что не понравилось мне:
1. Тугие кнопки перелистывания (можно джойстиком он гораздо мягче).
2. Эти тугие кнопки еще и довольно шумные. Днем это не напрягает, но вечером в тишине щелчки отчетливо слышны.
3. Слетает соединение с компьютером через USB. Было замечено только при длительном подключении, такое впечатление, что устройство просто уходит в сон. Когда заливаешь несколько книг то все нормально. Возможно это проблема только моего экземпляра.
4. Маркая обратная сторона корпуса.
5. Не удалось сходу подобрать обложку.

Что понравилось дочке:
1. Наличие игр.
2. Наличие переводчика

Что не понравилось дочке:
1. Возможность эти игры удалить.
2. Читать летом.

P.S. - Найти заданную Беларускую літаратуру в электронном виде проблематично. Пришлось делать несколько книг самому.
Очень простая (в хорошем смысле). Идеальна как первая книга в том числе и для ребенка.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Компактность, легкость, понятный интерфейс
Недостатки:
Нету
Комментарий:
Купил 2 дня назад оказывается в ней есть Wi-Fi очень рад был, все работает просто великолепно, кнопки нажимаются очень хорошо глупости про то что туго
За 100 уе лучше не найти
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Экран, всеядность, простота интерфейса.
Недостатки:
Жесткие кнопки управления.
Комментарий:
Вторая моя электронная книга от PocketBook. Первая - 613 (1.5 года - полет нормальный). Оказалось что одной нам с женой мало. Купил 614.

Достоинства: экран, всеядность форматов, простой и понятный интерфейс (включил и читай). Не составляет проблем найти чехол на любой вкус и цвет.

Недостатки: жесткие кнопки управления (перелистывание) - интегрированы в корпус. Требуется некоторое привыкание. Но можно управлять джойстиком.

Wi-Fi присутствует

В целом книга просто отличная в своей ценовой категории, не требует конвертации, взлома и прочего для нормальной работы. Качество сборки на уровне. Жесткость кнопок и их исполнение вопрос субъективный. Через несколько дней эксплуатации перестаешь это замечать.
Отличная читалка
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отлично лежит в руке. О подзарядке можно забыть на месяц.
Недостатки:
Так и не смог обнаружить.
Комментарий:
Мой первый выбор и очень удачный. Искал книжку без лишних функций (радио, просмотр видео и т.п.), так как собирался только читать ;) Пользуюсь почти месяц и ещё не разу не заряжал. Всё очень удобно и качественно сделано.
Очень качественный товар за ,относительно, небольшую сумму.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Все описала выше
Недостатки:
Немного маркий корпус вокруг экрана.
Комментарий:
Прекрасная модель за свои деньги. Мне подарил молодой человек на день рождение. Пользуюсь не нарадуюсь, приятный прорезиненный корпус с обратной стороны надежно лежит в руках и не выскальзывает. Жесткие кнопки совершенно не доставляют проблем, а наоборот позволяют избежать случайного нажатия. Простое меню смогут освоить даже те, кто на "Вы" с техникой. И да, кстати, Wi-Fi эта книга поддерживает, прекрасно работает и скачивает книги без проблем любого формата. В общем замечательная модель электронной книги.
Отличная модель
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень шустрая, отличное качество бумаги, читается легко, глаза не устают, простые настройки!Уйма форматов!
Недостатки:
Для меня их нет.
Комментарий:
Книга у меня неделю, закачала уже море книг в разных форматах, все работает и открывается без проблем. Очень простое меню, все легко и понятно, без лишних кнопок и наворотов!Читать одно удовольствие, настройки классные!Придраться просто не к чему. Жестковатые кнопки - не знаю считать ли это минусом, привыкаешь быстро!Всем рекомендую!
Отличная книга, всем рекомендую!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Соотношение цена-качество!
Всеядность, простота, дизайн на 5+
Недостатки:
"Шумные" кнопки. Нет боковых кнопок прокрутки
Комментарий:
Пользуюсь данной книгой неделю, при чтении по несколько часов в день еще не заряжала, пропала только одна полоска на индикатере (из 5). Проблем с открытием каких-либо форматов не выявлено. Все просто и легко, очень тонкая и легкая. Экран тоже хороший, глаза не устают и читаю взахлеб. Подобрать обложку оказалось проблематично, но я нашла серию чехлов EXPERTS для 6" планшета, он отлично подошел, книга сидит как влитая. Так что вцелом, книга отличная, всем рекомендую! Тем более по такой цене.
Небольшие недостатки (но не критично!): нет боковых кнопок, для прокрутки страниц, и нижние кнопки нажимаются со скрипом-щелчком и довольно туго, это по-началу немного раздражает, но потом уже не обращаешь на это внимания.
Однозначно рекомендую!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хорошие "электронные чернила", хорошая сборка, дизайн, все необходимые функции, цена
Недостатки:
Пока не нашла
Комментарий:
Вчера купила эту читалку и очень довольна. Читает все необходимые форматы, читать очень удобно и глаза не устают. И дизайн и сборка выполнены очень хорошо. Даже придраться не к чему. Да и цена не кусается. Купила сразу обложку (правда на 614 не нашла, купила на 613. Она чуть больше, но меня устраивает). Уже закинула пару книг, буду наслаждаться чтением. Всем советую, кто раздумывает "брать-не брать".
Всем советую
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики PocketBook Basic 2 (614)

Общая информация
Дата выхода на рынок 2014 г.
Описание

Простой и удобный 6-дюймовый ридер с экраном E-Ink Pearl, имеющий только базовые возможности. Оснащен слотом памяти, но не поддерживает звук, видео, беспроводные сети.

Основные
Размер экрана 6"
Тип экрана монохромный
Технология экрана E-Ink Pearl
Разрешение экрана 600 x 800
Оперативная память 256 МБ
Флэш-память 4 ГБ
Встроенная камера
Материал корпуса пластик
Цвет серый, белый
Процессор
Тактовая частота процессора 1 000 МГц
Размеры и вес
Длина 174.4 мм
Ширина 114.6 мм
Толщина 8.3 мм
Вес 188 г
Экран
Сенсорный экран
Подсветка экрана
Работа с файлами
Поддержка AZW
Поддержка AZW3
Поддержка DjVu
Поддержка DOC
Поддержка DOCX
Поддержка CBR
Поддержка CBZ
Поддержка CHM
Поддержка ePub
Поддержка FB2
Поддержка HTML
Поддержка MOBI
Поддержка PDF
Поддержка PPT
Поддержка PPTX
Поддержка RTF
Поддержка TXT
Поддержка XLS
Поддержка XLSX
Поддержка фото форматов JPEG, PNG, GIF, BMP
Поддержка аудио форматов
Поддержка архивов ZIP
Поддержка видео форматов
Фронтальная камера
Фронтальная камера
Датчики
Акселерометр
Работа со звуком
Запись звука
Встроенный динамик
Встроенный микрофон
FM-приёмник
Память
Поддержка карт памяти microSD, microSDHC
Интерфейсы
Bluetooth
Аудиовыход
Видеовыход
Wi-Fi
3G-модем
USB 1  (micro)
Питание
Тип аккумулятора Li-ion
Ёмкость 1 300 мА·ч
Время автономной работы 4 недели
Комплектация
Комплект поставки USB-кабель, документация