Отзывы Электронная книга PocketBook Mini (515)

Отзывы Электронная книга PocketBook Mini (515)

  • экран 5" E-Ink
  • монохромный
  • память 4 ГБ
Отзыв о товаре:
Электронная книга PocketBook Mini (515)
Ваша оценка

3.3Отзывов 13
5
1
3
1
3
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 2
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
маленькая, для сумочки, кармана
Недостатки:
конструкция кнопок - они не выделенные, а просто пригибаешь пластик - туго, крошится со временем
Комментарий:
хорошая читалка, была. Читаю очень много, везде со мной в дороге. Но где-то через год-полтора сломался пластик кнопки - просто пошел трещинами и осыпался, жила где-то полгода с пластырем на ней. Сейчас вот завис и не включается.... Может что попало внутрь (пластырь периодически отклеивается). Если бы не эти дурацкие кнопки, а обычные - всё было бы гуд. А так старую книгу покетбук побольше отдала маме - уже больше 6 где-то лет, у отца формата а4 почти тоже покетбук - используется нон-стоп - пенсионеры. Всё гуд.
недолговечна из-за конструкции кнопок
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
стильная, компактная
Недостатки:
Ненадежность, хрупкость, тугие кнопки
Комментарий:
Присоединяюсь к армии разочарованных владельцев данного девайса. Книга безумно хрупкая - я с неё пылинки сдувал и сразу купил чехол. Но это просто невероятно хрупкая вещь - засовывал в пакет бутылку с минералкой (пластиковую, ессно) и то ли эта бутылка придавила книгу (книгу в чехле, мдаа) то ли что, но как тут указывали ниже - потекли чернила. Хорошо, что хоть удалось карту mini SD на 4 гига достать (хоть раз привычка раскурочивать вещи принесла мне пользу - она таки достаётся), но 5 баксовая карта взамен целой вещи утешает слабо... Хорошо, что мне она досталась в подарок, но это просто капец... Такое расстройство..
слишком хрупкий - ужасное качество
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Размер, быстродействие, всеядность.
Недостатки:
Хрупкость экрана!!!!
Комментарий:
Читалку приобрели в сентябре, в конце ноябре-умер экран(появились черные полосы). Читалка использовалась в основном дома, практически с первого дня в добротном очень жестком чехле с магнитной защелкой и пластмассовым основанием для крепления ридера. Завез в сервисный центр, там однозначно сказали, что случай не гарантийный, так как экран испортился после механического повреждения. Стоимость замены экрана соизмерима с покупкой нового ридера. В сети множество подобных отзывов конкретно об этой модели. Для сравнения у старшей дочери уже почти два года ридер другого намного менее именитого производителя(особо никто не жалует, если судить по отзывам), который, можно сказать, ведет "кочевую" жизнь, ежедневно путешествуя с ребенком в рюкзаках и сумках и используется по назначению по 1,5-2 часа в день-никаких проблем!!! Больше продукцию Pocketbook не буду покупать. Подкупил бренд продавца, но видимо я очень ошибся с выбором.
Как читалка-норм, но хрупкий экран перекрывает весь позитив!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
-Маленькая
-Поддерживает много форматов
-Нет ничего лишнего
Недостатки:
-Аксессуары можно найти с трудом
Комментарий:
Читалкой я загорелась внезапно. За 2 недели мною был изучен всевозможный ассортимент, отзывы и т.д. Но остановилась я,разумеется,на том,что было по карману. В дальнейшем я ни разу не жалею что купила именно "мини". В ней нет никаких наворотов, она прекрасно помещается даже в самые маленькие женские сумочки,поддерживает много форматов. Она прекрасно выполняет свое главное предназначение. Единственный минус: на нее не найти чехол. Даже в интернете мне с трудом удалось отыскать. А читалка вещь хрупкая. Приходя домой я всегда выкладываю ее из сумки, ей всегда отведено отдельное место до которого не доберется кот.
Я довольна
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
размер, экран, форматы, батарея.
Недостатки:
непонятное отображение rdf и поначалу туговатые кнопки перемотки
Комментарий:
Очень люблю читать, занимаюсь чтением и дома и в поездках. Покупал mini год назад в виду его размеров и поддержке многочисленных форматов. Остаюсь доволен по сей день. Да, сначала было непривычно нажимать туговатые кнопки, но теперь уже давно привык и даже рад, что нет случайных нажатий. Экран хороший, батарея у меня держит около 20 дней. Чехол не брал изначально, но старался обходиться с книжкой бережно, что и позволило сохранить хороший внешний вид без потертостей.
Отличная книжка! Для тех, кто читает всегда и везде.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
небольшая, красивый дизайн, шустрая.
Недостатки:
две боковые кнопки действительно туговаты, но это не проблема. Нет слота для микросд.
Комментарий:
Класс! компактная, изящная, быстрая)) Покупал в подарок маме. Пользовался полтора года покетбуком 613, эта практически такая же, так же быстро реагирует, отличие только в размере, ну и в отсутствии слота для микросд. Думал, что для чтения будет маловат экран, но для художественных книг - в самый раз.
Супер. Берите, не пожалеете.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Памер,
Зручнасць,
Толькі неабходны функцыянал
Недостатки:
Неабходнасць і недаступнасць аксесуараў
Комментарий:
А вось мая гісторыя. З маленства не любіў чытаць. Чаму? Ды толькі таму, што нязручна было трымаць у руках цяжкую кнігу і перагортваць старонкі. А чытаць я хацеў заўсёды лёжачы на ўтульнай канапе пад жоўтае святло майго старэнькага “начніка”, накрыўшыся цёплым пледам, калі за акном вечар… восень… дождж…
І вось прайшлі гады, мінула вучоба, з’явіўся вольны час ў выглядзе дзьвух 25 хвілінных паездак ў Мінскім метрапалітэне, пару гадзін пасля цяжкіх працоўных дзён, доўгімі гарадскімі вечарамі. Пасля некалькіх спроб чытання на розных тэлефонах, мне стала зразумела, што трэба сапраўдная электронная кніга, якая б не псавала зрок, ці хоць рабіла гэта не так яўна! Паўстала пытанне, якую ж прыладу купіць? Вялікую ці малую, дарагую ці танную, з “наваротамі” ці без? З улікам таго, што ёсть смартфон, было прынята рашэнне знізіць да мінімума матэрыяльныя затраты.
Параіўшыся са сваім знаёмым, які мае рацыю ў гэтых справах, паглядзеўшы некалькі ролікаў у інтэрнэце, напаткаўшы акцыю на гэтыя кнігі – ўсё ж такі купіў.
Першае ўражанне – якая тоненькая і маленькая, лёгкая і зручная! Праверыў усё дасканальна ў краме: як і што там працуе, ці ідзе зарадка і выправіўся на метро дадому. Як жа свярбелі рукі, калі я ехаў у вагоне пад зямлёй, як мне хацелася дастаць гэтую кніжачку і дэманстратыўна пачаць яе чытаць! Але ўсё ж рэч новая і раскрываць яе трэба ў ціхім і спакойным месцы – дома.
Прыйшоў, раскрыў, уключыў, гляджу… І што я бачу? Зручнае меню, усё зразумела і проста, мінімум кнопак, а тых якія ёсць, у цэлым дастаткова.Прыемна здзівіла наяўнасць Роднай мовы, добры пераклад, мне спадабалася. Дарэчы ў інструкцыі таксама раздзел для Беларусі на Роднай мове.
Першая кніга – першыя праблемы. Зрок у мяне дрэнны і таму патрэбен чуць большы шрыфт, а першая кніга, якую я чытаў, была ў PDF фармаце. У класічным трыманні кнігі не атрымлівалася вывесці патрэбным шрыфтам… Знайшоў функцыю перавароту, у першы час было дзіка, але прывык і зараз ужо усё так і чытаю. Кніга трымаецца у правай руцэ, вялікім пальцам цісну на кнопкі, працуе адменна. Вельмі добра хаваецца кніга ва ўнутраны карман пінжака, дзе яе не відаць.
Зараджаў пакуль 1 раз, хапае на доўга. Жонка, нават, гуляла ў гульні! (Ёй таксама і бацьку свайму такую набыў). Пакуль знайшоў толькі 1 мінус – не магу нападкаць арыгінальную вокладку – шукаю… Калі гаварыць у цэлым, то гэта добры варыянт для мабільных людзей, якія знаходзяцца шмат часу ў дарозе і любяць паглынаць напісаныя словы пад плаўны рух поезда і стук жалезных колаў аб рэйкі.
Для тых каму трэба ўсюды чытаць
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Дизайн, экран, батарея, быстродействие, всеядность.
Недостатки:
Хрупкость, кнопки.
Комментарий:
Сию книжку приобрел в декабре 13го. Внешне - великолепна: тонкая, легкая, в руке лежит очень удобно. Экран - хорош, быстродействие - тоже на уровне. Единственное, что было достойно нарекания - кнопки, весьма тугие. Впрочем, привыкал - пару дней, не более. Батареи мне хватало где-то на 2000 обновлений экрана, впрочем, так мало вероятно из-за того, что часто открывались и тяжелые книги - пдф, дежавю... Которые, кстати, были вполне читабельны, что удивительно - для такого-то экрана.
Но счастье было недолгим - буквально через месяц книжка съехала с невысокого (см.30) дивана. Матрице - хана. Честно говоря, я был в шоке, никогда бы не подумал, что техника - настолько хрупкая. В сервисном центре - сказали что смысла ремонтировать нет, ибо будет стоить примерно как 85% новой. Единственное, что не дает покоя - а спас бы чехол защитный?..
Только для аккуратного обращения
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
красивый дизайн
Недостатки:
прожила книга всего 4 месяца, после чего "потекли чернила"
Комментарий:
Купила книгу в феврале 2014 в магазине. Уже в мае накрылась матрица. Можно увидеть на фото (это книга в выключенном состоянии, во включенном что-то похожее). В магазине очень вежливо приняли товар, оформили акт, отправили в СЦ. Спустя 3 недели позвонили из магазина, сказали забирать. Гарантийный ремонт или замена товара не предоставляется, так как СЦ постаановил, что повреждение якобы механическое. То есть, ее сломала я. Со своей субъективной стороны замечу, что спустя месяц после покупки книга уже была в оригинальном чехле, обращалась я с ней аккуратно (не роняла, не швыряла, не садилась на нее и т.д. и т.п.), пользовалась в основном дома (брала с собой из дома два-три раза за все время). Стоит добавить, что еще сразу после покупки при пользовании книгой по экрану пробегали полосы, но так как электронными книгами раньше я не пользовалась, то не знала, стоит ли придавать этому значение. Может быть, устройство уже было повреждено до покупки... А потом просто в один прекрасный момент от незначительного воздействия повреждение, скажем так, стало окончательным. Например, просто при нажатии на кнопки. Которые, кстати, в этой модели очень тугие и требуют довольно сильного нажатия. Так что не знаю, кого винить, но в итоге, заплатив почти миллион, через 4 месяца осталась с носом. И если в повреждении действительно виновата я, то уж даже не знаю, как тогда с этими книгами нужно обращаться - за стекло положить и издалека любоваться, что ли???
На продукции PocketBook придется ставить крест (уж не знаю по чьей вине...)
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
- Размер
- Цена
- Многоформатность
- Вес
- Удобное ПО
- Качество отображения
- Большая и многоязычная базовая библиотека
Недостатки:
- Тугие кнопки
Комментарий:
При выборе книги зациклилась именно на этом варианте и за пол года ни разу не пожалела. В карман влазит идеально даже с чехлом, чехол правда в комплект не входил, но нашла в том же магазине. Раза два падал и до сих пор отлично работает. Кнопки листания тугие, но не особо мешает, т.к. пользуюсь круговыми
В восторге
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
1) Низкая цена 2) удобный формат (влазит во все внутренние карманы) 3) поддержка множества форматов
Недостатки:
1) жесткие кнопки 2) невероятно хлипкий корпус! гнется словно резиновый, матрица долго не проживет в таком.
Комментарий:
Купил в октябре 2013 года. Прожила три месяца прежде чем накрылась матрица. Выбирал книжицу специально небольшого размера, чтобы ложилась в карман пальто или куртки. Из "фирменного" чехла не доставалась никогда, однако и он не спас от шаткости корпуса. По гарантии чинить отказались, сослались на физические воздействия на книгу. (к слову носилась она во внутреннем нагрудном кармане и была в жестком кожаном чехле...) Устройством не доволен.
Больше покетбуки не покупаю.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Дизайн
Размеры
Цена
Недостатки:
Слишком тугие кнопки, которые через некоторое время начали заедать
Комментарий:
Купил в сентябре 2013 года. Книгой очень доволен, только через пол года начали заедать кнопки и книга из-за этого начала жить своей жизнью. Очень понравился дизайн этой книги и размеры.
Перед покупкой стоит подумать о других вариантах
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Экран, вес, размер, ПО удобно, ничего лишнего, Более сотни книг классики в памяти, простота.
Недостатки:
Тугие кнопки листания, нет чехла, дорого при скудном комплекте.
Комментарий:
Другое название этой модели PocketBook 515.
Хорошая читалка без лишнего за 100 зелёных. Работает шустро, батарею держит более недели при использовании несколько часов в день. Для глаз - как обычная книга. На работе и в дороге незаменима для любителей чтения. Экран не большой, но для меня это плюс - влазит в карман. Сенсора нет, что считаю плюсом. Планшетом перестал пользоваться - книга лучше!
В общем советую.
Отличная книга
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики PocketBook Mini (515)

Общая информация
Дата выхода на рынок 2013 г.
Описание

Электронная книга оснащена 5 дюймовым дисплеем E- Ink. Небольшой вес 131 г. и толщина около 7 мм делают устройство действительно компактным. Быстродействие устройства обеспечивается мощным процессором с тактовой частотой 1 ГГц - перелистывание страниц плавное и равномерное.

Основные
Размер экрана 5"
Тип экрана монохромный
Технология экрана E-Ink
Оперативная память 256 МБ
Флэш-память 4 ГБ
Встроенная камера
Материал корпуса пластик
Цвет черный, белый, синий
Процессор
Тактовая частота процессора 1 000 МГц
Размеры и вес
Длина 142.33 мм
Ширина 100.02 мм
Толщина 7.2 мм
Вес 131 г
Экран
Сенсорный экран
Подсветка экрана
Работа с файлами
Поддержка AZW
Поддержка AZW3
Поддержка DjVu
Поддержка DOC
Поддержка DOCX
Поддержка CBR
Поддержка CBZ
Поддержка CHM
Поддержка ePub
Поддержка FB2  (FB2.ZIP)
Поддержка HTML
Поддержка MOBI
Поддержка PDF
Поддержка PPT
Поддержка PPTX
Поддержка RTF
Поддержка TXT
Поддержка XLS
Поддержка XLSX
Поддержка фото форматов JPEG, TIFF, PNG, BMP
Поддержка аудио форматов
Поддержка архивов ZIP
Поддержка видео форматов
Датчики
Акселерометр
Работа со звуком
Запись звука
Встроенный динамик
Встроенный микрофон
FM-приёмник
Память
Поддержка карт памяти
Интерфейсы
Bluetooth
Аудиовыход
Видеовыход
Wi-Fi
3G-модем
USB 1
Питание
Тип аккумулятора Li-ion
Ёмкость 1 000 мА·ч
Время автономной работы 4 недели
Длительность чтения 8 000 страниц
Комплектация
Комплект поставки PocketBook Mini, кабель USB, руководство пользователя