Отзывы  Fiskars 122483

Отзывы Fiskars 122483

  • топор-колун
  • сталь
  • 2.58 кг
Отзыв о товаре:
Fiskars 122483
Ваша оценка

5Отзывов 3
3
0
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
Достоинства:
Чурки по 20-30см в диаметре для него просто пыль
Недостатки:
дороговат
Комментарий:
Это просто демонический топор-колун. Приехало два прицепа дров-пока складывал пожалел что не заказал сразу колотые. Отжалел денег на колун- просто в шоке.99% процентов с одного удара. 1% это когда расслабился от того что все колется на раз попадаешь в сучковое полено с малым усилием. Дрова оказалось можно колоть с удовольствием. Причем реально не мог остановиться. Времени и сил на собирание и укладывание дров уходило больше чем на их колку. У меня просто нет таких поленьев для которых предназначен этот топорик. Чурки по 20-30см в диаметре для него просто пыль
Это просто демонический колун.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отлично выполняет свою работу, качественно сделан, гарантия 25 лет, дилерская сеть в регионах.
Недостатки:
Тефлоновое покрытие топорища довольно быстро стирается, нет защиты слабого места под топорищем - приходится немного дорабатывать самому.
Комментарий:
У каждого настоящего мужика должен быть свой Fiskars. Именно это сподвигло подарить сей топор отцу - он был рад как ребенок :))) Известный бренд также сделал свое дело, плюс только Fiskars мог заказать с доставкой прямо на дом. У них региональная сеть по областным центрам, официальная гарантия. Из конкурентов была только Husqvarna, которая сама топоров не делает, а заказывает у субподрядчика, ну и плюс идти за ним в магазин и .... везти его в метро???

Теперь по самому Fiskars - выбирал между Х25 и Х27. В итоге выбрал Х25 - по нему намного меньше нареканий по поломкам, весит меньше, скорость больше, больше подходит отцу по размерам. Конечно, место под топорищем нужно защитить - тогда все будет хорошо. Все проблемы с этим топором могут быть от, пардон, кривых рук или от того, что били сильно обухом (неправильно использовали), но производитель об этом предупреждает. А так топор отличный, работать им одно удовольствие. Легкая ручка, топорище 2,5 кг, при этом он и колун и одновременно для более мелкой нарезки щепок подходит. Отличная лазерная заточка, удобный чехол для переноски, хваткая ручка, не выскальзывает. Да еще и код есть, который регистрируешь через интернет, чтобы проверить подлинность и получить гарантию 25 лет себе на емейл! Такого раньше в топорах не встречал. Хотите порадовать своего мужика - купите ему топор!
Топор Fiskars - вещь !
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Гарантия после регистрации 25 лет, легко рубить, не застревает в полене!!!
Недостатки:
Дороговат.
Комментарий:
Крутой топор, рубит без особых усилий, после советского вообще монстр!!!
Если сомневаетесь, тратить эти деньги за топор,то говорю берите не раздумывая
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Fiskars 122483

Общая информация
Описание

Для больших поленьев диаметром более 30 см. Тяжелое лезвие разрубает даже самые большие поленья без проблем. Эффективное использование этой модели требует определенного опыта.

Основные
Предназначение уход за деревьями и кустарниками
Тип топор-колун
Набор
Материал рабочей поверхности сталь
Материал рукоятки пластик
Общая длина 77.5 см
Длина лезвия 4.6 см
Вес 2.58 кг