Отзывы Фитнес-браслет Garmin Vivoactive HR

Отзывы Фитнес-браслет Garmin Vivoactive HR

  • фитнес-браслет
  • поддержка Android/iOS
  • экран TFT 0.86" (148x205
  • сенсорный)
  • шагомер
  • пульсометр
  • время работы до 1 неделя 1 сутки
Отзыв о товаре:
Фитнес-браслет Garmin Vivoactive HR
Ваша оценка

4.2Отзывов 4
2
1
1
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
Достоинства:
GPS достаточно точный, хороший пульсометр, приятные кнопки выбора и возврата, хороший запас работы на одном заряде, более-менее меню
Недостатки:
Тонкое стекло дисплея, тусклый экран, габариты, неремонтопригодность, дорогие.
Комментарий:
В принципе, модель интересная, точный датчик ЧАС, GPS, приятно синхронизируется со старт фоном, смс, будильник, режимы плавания и прочая всячина, длительный срок работы, приятные тактильные кнопки, ремешок с множестве ними прорезями дабы исключить запотевания запястья, но все это хорошо до одного неприятного случая, который произошел со мной- при падении с велосипеда появилась маленькая трещина, которая впоследствии разрослась на весь дисплей, я поначалу решила, что ничего страшного, я ведь в них не плаваю, но вскоре перестала работать верхняя половина сенсорного экрана, ровного пополам... То есть, блютуз не включить, режимы не выбрать, настойки, часы и тому подобное, короче, трэш. .. Ну и как всегда, покупая продукт крупного мирового производится, веришь в безусловное качество и надежность, но позвонив в сервисный центр Гармин, оказалось, что дисплей в данной модели не заменяем, то есть, Garmin Vivoactive HR является одноразовым неремонтоприигодным продуктом, стоимостью аж 550 рублей, вы уж меня простите, но это просто дикость, Гармин, я разочарована, впредь всех знакомых и друзей буду отговаривать от их часов и браслетов, уж Лучше тогда Polar или Gear, их то хоть отремонтировать можно и дисплей заменить, а не просто выкинуть деньги как с Гармин. Моя оценка: 2-3 балла из пяти возможных... За эти деньги лучше бы купила Gear Fit Pro.
Разочаровала в Garmin
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень функциональные
Недостатки:
Дизайн, материал корпуса
Комментарий:
О достоинствах уже написано. Плох дизайн. Материал корпуса и экрана-легко царапаются, хотя часы достаточно прочные.
Отличный аналог fenix 3.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Комфорт. Информативность. Практичность
Недостатки:
- Неудобная зарядка
Комментарий:
Привлекательные часы для спортсменов. Занимаюсь плаванием, бегом, велосипедом и роупджампингом.
Стандартный набор занятий и тренировок велик и может быть дополнительно расширен с помощью фирменного приложения. Так же можно создавать собственные тренировки по различным видам спорта и задавать виртуального партнера,которого так и хочется обогнать.
Так же в дополнительном ПО есть уникальные сервисы, которые позволяют расширить возможности часов, например плавание на открытой воде, используя GPS и HR (в стандарте можно плавать в бассейне задавая длину), но, что естественно, пульсометр в воде работает некорректно (однако есть Гарминовский герметизатор, ну или можно часы плотно прижать к руке.
Для велосипедистов и бегунов есть надстройки VO2 Max.
Понравились дополнительные приложения, такие как: Breath, Workoutgenius, dwMap, tabata (tabata ну просто замечательна, часы отсчитываю начинают вибрировать)
Понравились дополнительные поля данных, такие как: Altimetr, VO2 Max bike, VO2 Max Running.
Понравились дополнительные виджеты, такие как: Waterlogger, GPSWidget, TempPres, DarkSkyWidget.
Понравились дополнительные циферблаты, такие как: Riot, Face It для смартфона.
Расчет калорий идет постоянно, отдельно просчитывая в состоянии спокойствия и активности. Так же могут сами определить чем Вы сейчас занимаетесь и отобразить в занятиях.
Так же приложение для смартфона снхронизируется с MyFitnessPal, благодаря чему можно подсчитывать набранные и потраченные калории.
Пульсометр в новых прошивках в спокойствии меряет и сохраняет сердечный ритм каждые 2 мин, в состоянии активности (при заданном параметре замеров каждую секунду) меряет постоянно, сохраняет среднее за 2 мин (однако пики записываются вне очереди). Площать соприкосновения с кожей большая, однако рука не потеет.
GPS и Altimetr работают отлично и точно. Вместе с акселерометром хорошо меряют ускорение и торможение. А с доп. приложениями и виджетами можно узнать и температуру окружающей среды. Так же Приложение для смартфона сохраняет среднюю температуру, при которой проходила тренировка.
Экран часов цветной (вроде бы 32 или 64 цвета) и в доп приложении можно создать свой циферблат с фотографией. днем подсветной совсем не стоит пользоваться, в сумерках на часах все видно под углом 45 градусов (из-за блика и особенностей экрана), а ночью подсветка у меня стоит на 2 изи 10 уровней, что достаточно). Сенсор работает адекватно, даже в дУше.
Носится очень удобно, жирных следов на часах нет из-за рисунка браслета, матовой оправы и олеофобного покрытия. Манжеты не красят и не натирают. Как уже говорил, рука не потеет, вес не ощущается и держатся надежно. Зарядка неудобная, так что лучше докупить зарядку-прищепку. Заряжаются быстро (до часа), заряда хватает на 5 дней, при 40-50 мин плавании каждый день, 1,5 часа велосипед 2 раза, бег 1 час 2 раза. По факту на заряде можно преодолеть полный триатлон... дважды!
После синхронизации с приложением показывает тонны информации, здесь примечательны частоты шагов макс, сред, сред длина (так же часы сами подстраиваются под Вашу ходьбу и в дальнейшем более точно измеряют расстояния, например при повседневной ходьбе). Минусом, как и у всех подобных часов, является подсчет шагов и пролетов во время вождения за рулем, так как часы меряют не махи рук как при ходьбе, а специфические отклонения, провалы, ускорения. Поэтому на ямистых дорогах или поездках по городу не удивляйтесь, что пройдете 9 пролетов и 2 км (это у меня показало при поездке в 700 км по М1). Так что лучше в таких ситуациях снимать часы (я их просто выключаю, это быстро). Я синхронизирую раз в неделю, ибо разряжают телефон в связи с постоянной синхронизацией по Bluetooth.
Подводя итог, хочу сказать, что часы придуманы для спортсменов и практичных людей, так как в гонке за модой они проиграют. Сбор данных великолепен, а их разнообразие заставляет задержаться в специализированном приложении. ПО разработано грамотно, а все баги постоянно фиксят (однако, я их не обнаружил, не считаю плавания на открытой воде по GPS, где я то взлетал на 500 метров, то погружался на 1000. Это уже особенности GPS). Поддержка ведет себя адекватно, так что проблем быть не должно.
Сильное заявление от Garmin
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличный экран. Всегда активен .Хорошие показатели автономной работы. Хороший пульсометр .Простой дизайн. Легкий вес. Дизайн
Недостатки:
Слабая подсветка дисплея .Нет умного будильника. Дизайн
Комментарий:
Искал умные часы со спортивным уклоном. Данные часы были выбраны в связи с их техническими особенностями и возможностями: водонепроницаемые, наличие пульсометра, экран, который не блекнет на солнце, а также достаточное время автономной работы.
Экран в данных часах похож на аналогичный в книгах с электронными чернилами, он всегда активен, а на солнце не блекнет. Подсветка дисплея слабовата, информация видна, но можно было все-так сделать поярче подсветку.
Пульсометр работает постоянно, точность очень хорошая (тестирование показало не более 1-3 ударов в расхождении замеров часов и реальной картине).
Количество видов/режимов тренировок очень большое, есть тренировки с активными gps и пульсометром (например бег), есть только с пульсометром (силовая тренировка) и много других. Можно изменять предустановленные режимы. Часы умеют отслеживать фазы сна.
Программное обеспечение очень, я бы даже сказал, чрезмернофункционально, настроек оч много. Можно настроить оповещения вручную, выбирая соответствующие приложения, установленные на телефоне. В часах есть вибро, ощущается хорошо. Умного будильника к сожалению нет. Магазин "приложений и дополнений" предлагает большое количество дополнений и циферблатов. При наличии определенных навыков их можно создавать самостоятельно.
Время автономной работы: у меня получается от 7 до 9 дней при включении gps каждый день около 1-2 часов, постоянной работе пульсометра и синхронизации с телефоном 2-3 раза в день, настроенными уведомлениями нескольких приложений. Время зарядки с помощью фирменного кабеля - около 1 часа.
Корпус часов сделан из пластика, ремешок силиконовый. Поверхность экрана олеофобная, грязь не прилипает, капли скатываются. Вес у часов небольшой, на руке не чувствуются.
Дизайн. Он очень простой, внимание не привлекает, это и плюс и минус. Для меня их минималистичность плюс, но тут все индивидуально.
PS Выбирал между Vivoactive HR и Fenix HRM, вторые выглядят отлично, но цена и вес "склонили" чашу весов в пользу Vivoactive HR.
Хорошие часы со спортивным уклоном
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Garmin Vivoactive HR

Общая информация
Дата выхода на рынок 2016 г.
Описание

Смарт-часы с GPS, со встроенным пульсометром и сенсорным цветным экраном, с высоким уровнем разрешения и отличным изображением даже при солнечном свете.

Основные
Встроенная камера
Тип фитнес-браслет
Программная платформа проприетарная  (Garmin OS)
Поддержка платформ Android, iOS
Материал корпуса пластик
Цвет корпуса черный
Материал браслета пластик
Цвет браслета черный
Функции
Уведомления SMS, email, календарь, социальные сети, входящий звонок, данные о тренировке
Управление воспроизведением музыкальным плеером
Конструкция
Пыле- и влагозащита  (5 АТМ)
Вибрация
Сменный браслет
Размеры и вес
Вес 47.6 г
Экран
Технология экрана TFT
Размер экрана 0.86"
Разрешение экрана 148x205
Сенсорный экран емкостный
Подсветка экрана
Постоянная работа экрана
Датчики
Акселерометр
Датчик освещенности
Барометр
Шагомер
Пульсометр встроенный
Память
Поддержка карт памяти
Навигация
GPS
Интерфейсы
Bluetooth 4.0
Аудиовыход
Wi-Fi
USB  (через переходник)
NFC
Аккумулятор и время работы
Тип аккумулятора Li-ion
Время работы 13 часов - 1 неделя, 1 сутки
Беспроводная зарядка