Отзывы Фитнес-браслет Samsung Gear Fit 2 (синий) [SM-R360]

Отзывы Фитнес-браслет Samsung Gear Fit 2 (синий) [SM-R360]

  • фитнес-браслет
  • поддержка Android
  • шагомер
  • пульсометр
  • время работы до 4 суток
Отзыв о товаре:
Фитнес-браслет Samsung Gear Fit 2 (синий) [SM-R360]
Ваша оценка

3.8Отзывов 7
4
0
2
0
1
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
Невысокая цена.
Недостатки:
Нет синхронизации со Strava.Не поддерживают нагрудные мониторы сердечного ритма.
Комментарий:
Если побаловаться, то браслет неплох. Да, косячит при измерении пульса, но это проблема всех оптических пульсометров. Неточен при подсчете этажей. Но шаги считает довольно точно. Велотренировки, бег, ходьба с включенным GPS честно отрабатывает.
Но!
Не поддерживает синхронизацию с одним из самых популярных спортивных приложений Strava. Да, танцы с бубнами, использование сторонних платных приложений проблему решают, но осадок остается.
Не поддерживает нагрудные мониторы сердечного ритма. Если есть потребность в точном контроле пульса. лишь они дадут точную картину.
Лучше брать продукцию Garmin. Дороже, но гораздо функциональнее.
Для любителей неплох, профессионалам нужны более серьезные гаджеты
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Функционал, батарея, поддержка ОС
Недостатки:
дисплей на солнце плохо видно
Комментарий:
Отличный аппарат,пользуюсь уже больше года.Ни разу не лаганул,батарею держит 2-3 дня.После последнего обновления (ноябрь 2017) вообще чёткий стал.Нравится что все сообщения с (ВК,Вайбер,звонки и т.д)приходят на браслет и можно отвечать, удобно за рулём. Минус только один на солнце плохо видно.
советую как фитнес так и смарт часы
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Внешний вид
Недостатки:
Все остальное
Комментарий:
Не покупать ни в коем случае!
За год использования сплошные разочарования.
Никогда не можешь быть у верен на сколько хватит заряда, могут продержаться 4 суток, а могут не дожить до вечера при одинаковом режиме использования.
На солнце дисплей абсолютно не читаем даже при максимальной яркости.
Пульсомер для галочки, показания скачут при нормальной езде на велосипеде от 50 до 210. При ручной записи тренировки дистанцию начинает считать километра через два.
Этажи считает по 300 за сутки. За год самсунг так и не выпустил в продажу ремешки размера S, если тонкое запястье будет болтаться.
Ну и ко всему прочему через год умер дисплей, сначала пошли полосы и началось мерцания, сегодня после зарядки вообще не включается.
Дорогая игрушка которая умрет через год.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень много функций! Долго держит заряд. Отлично мотивирует к активному виду жизни.
Недостатки:
Косяк с подсчетом этажей. Не самая удобная зарядка.
Комментарий:
Браслет реально очень классный. Умный!:)). Заряд держит долго (дня 2 где-то). С приложением вообще суперинформативно получается следить за своим здоровьем и образом жизни. Функций не просто много, а очень много. Только один "косяк-недоработка": неправильно считает этажи, когда передвигаешься на транспорте. Может 40-60 этажей насчитать запросто. При передвижении по городу (Минску) обычно такой глюк не заметен, но вот когда едешь на расстояния - там стабильно прибавляет этажи. Приходится не забывать выключать на это время. А в остальном все работает четко. На водонепроницаемость не пробовала особо (но душ точно переносит хорошо). Экран удобный, яркость выставляется как хочешь, и почти не царапается.
Браслетом очень довольна, не жалею. Отличный тренер-мотиватор!
Браслет отличный, мотивирует.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Дизайн, ПО, зарядка
Недостатки:
Батарея могла бы держать дольше, GPS совсем разочаровывает
Комментарий:
По началу радовался данному девайсу. И шаги, и этажи считает, про сон может рассказать, и самая крутая вещь для меня - gps есть, можно не садить батарею моему 4 летнему другу-телефону, который доживает свое. Однако, в последние дни gear fit 2 разочаровывает. Именно gps датчиком. Вчера вовсе не мог нормально трэкать тренировку, то и дело терял сигнал говорил "выйдите на открытое пространство". Куда уж открытее, чисто поле кругом. Подумал я тучи и всё такое, бывает. Однако запустив трэкинг на телефоне все было хорошо. Сегодня вот опять, норм-норм, в конце остановился передохнуть, и всё, далее трэкать не хочет. Причем если сигнал gps не ловится моргает значок маркера, если поймался, то горит. А сегодня вообще пропал, и боле не появлялся. Причем приехав на место, я попробовал запустить новую тренировку, и вот gps уже работает. В общем, от самсунга я такого не ожидал. За такие деньги можно было сделать нормальный gps приемник. А сбойный аппапрат можно на али купить гораздо дешевле.
Не плохо, но разочарование есть
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
- удобен,- информативен,- красив.
Недостатки:
- не любит воду,- любит хорошие телефоны,- бесполезен для силовых тренировок
Комментарий:
Во-первых, это очень удобный браслет. Действительно удобный, в котором можно спать, работать, бегать, ходить и просто жить. Качество ремешка отличное, браслет компактный и легкий. Спать и тренироваться во "взрослых" смарт часах мне неудобно, а здесь ничего не мешает.
Во-вторых: я получаю все уведомления и могу легко на них ответить и за рулем и за столом и на ходу. Да, ответ односложный (или смайлики), но для быстрого ответа большего и не требуется, зато легко и быстро. Подробные ответы я буду писать точно не на часах (любых). И, я действительно считаю fit2 лучше, чем S2. Новые S3 еще не видел, но они здоровые и уже этим мне не подходят.
В-третьих, браслет действительно очень информативно отслеживает вашу активность. Шаги, этажи, время активности, качество и продолжительность сна, пульс, потраченные калории и еще разное в более или менее не-автоматическом режиме. Пульс довольно точен, в обычной жизни замер каждые 10 мин, во время тренировки (бег, ходьба) - непрерывно. Некоторые значения теряются когда условия не дают браслету сделать замер - машина трясется и т.п., но я не нахожу это большим недостатком. Во время бега все точно если браслет на руке не болтается. Я для бега затягиваю ремешок на +1 деление, но даже если и забывал это сделать ошибки были небольшие.
В-четвертых, это просто красиво. Отличный экран - яркий и устойчивый к царапинам и металлическая окантовка корпуса, лучше сейчас просто нет. Плюс - относительно выносливая батарея, в моем режиме 2-3 дня в зависимости от количества тренировок и звонков с уведомлениями. Добавить к достоинствам можно и точный GPS, mp3 плеер и WiFi (довольно бесполезный, если честно).
Завершает панегирик ПО - очень дружелюбное приложение S Health надежно и постоянно улучшается, но профи его (справедливо) сочтут слегка попсовым, так вот, S Health сейчас поддерживает Strava, Rankeeper и еще 3-4 менее авторитетных программы, что чертовски удобно.
Заряжается браслет с ноля не более 1,5 часа, у меня обычно час. Обновленная прошивка (R360XXU1BPL1) - просто класс, совершенно никаких нареканий, все работает отлично.
Если внешний вид вам наскучит, к браслету есть куча дизайнов циферблатов со всякими прибамбасами, но я в это не играю и комментировать не могу, мне достаточно "штатного".
Минусы или проблемные места:
- влагозащита не так надежна, как хотелось бы. Есть случаи отказов альтиметра-барометра устройства как правило после водных процедур. Собственно, альтиметр - самое уязвимое место устройства, некоторые пользователи жалуются, что и без воды показатели счетчика этажей сбиваются. К счастью, 2 браслета в нашей семье (пока) полностью исправны. Я браслет мою с мылом конечно (он же спортивный, как не мыть?) но аккуратно - выключенным и водой без напора.
Вторым минусом является "не универсальность" браслета по отношению к спариваемым телефонам (есть какие то ограничения по объему памяти и версии ОС), подробности в профильных форумах или у производителя. Т.е., браслет и с яблочными телефонами дружит и с Xiaomi разными, но я бы рекомендовал все же почитать про это подробнее перед покупкой.
Еще замечу - экран браслета имеет обыкновение загораться при амплитудных поворотах руля. Другие недостатки мне неизвестны.
бомба
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Описаны выше.
Недостатки:
Пару раз в начале были подвисания. Перезагружал. Последних пару месяцев не замечал, возможно, из-за обновления ПО.
Комментарий:
Пользуюсь данным девайсом около 3-х месяцев, в связке с Sumsung A5 2016. Впечатления только положительные. Прекрасно пишет GPS треки. В режиме тренировки пишет график скорость/пульс. Пульс корректно меряется во время движения при плотно застегнутом ремешке. Автоматически определяет прогулку в быстром темпе и считает за тренировку. Причем, телефон на пробежки можно теперь не брать :). После покупки отказался от Runtastic в пользу S Health. Не пожалел. Внешне выглядят вполне достойно, брал в черном цвете. Вариантов оформления экрана великое множество, настройка через программу Samsung Gear. При переводе телефона в режим "не беспокоить" все отображается на часах - удобно в некоторых случаях. И да, теперь телефон невозможно забыть, например в машине, теряя с ним связь, часы сообщают об этом виброй. Весьма рекомендую!
Отличная модель. Рекомендую.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Samsung Gear Fit 2 (синий) [SM-R360]

Общая информация
Дата выхода на рынок 2016 г.
Основные
Оперативная память 512 МБ
Флэш-память 4 ГБ
Встроенная камера
Тип фитнес-браслет
Программная платформа Tizen
Поддержка платформ Android  (4.4+)
Детские
Материал корпуса пластик
Цвет корпуса синий
Материал браслета резина
Цвет браслета синий
Процессор
Тактовая частота процессора 1 000 МГц  (2 ядра, Exynos 3250)
Функции
Умный будильник
Уведомления SMS, email, календарь, социальные сети, входящий звонок, список последних звонков, данные о тренировке
Звонки
Голосовое управление
Управление воспроизведением
Конструкция
Пыле- и влагозащита IP68
Вибрация
Сменный браслет
Размеры и вес
Длина 155 мм  (до 210 мм)
Ширина 24.5 мм
Толщина 11.7 мм
Вес 30 г
Экран
Технология экрана AMOLED
Количество цветов экрана 16 млн
Размер экрана 1.5"
Разрешающая способность экрана 322 ppi
Сенсорный экран емкостный
Защита от царапин Gorilla Glass v3
Постоянная работа экрана
Датчики
Акселерометр
Гироскоп
Датчик освещенности
Барометр
Шагомер
Пульсометр встроенный
Память
Поддержка карт памяти
Навигация
GPS
Интерфейсы
Bluetooth 4.2
Аудиовыход
Wi-Fi
USB
NFC
Аккумулятор и время работы
Тип аккумулятора Li-ion
Ёмкость аккумулятора 200 мА·ч
Время работы 3 суток - 4 суток
Беспроводная зарядка