Отзывы Фитнес-браслет Sony SmartBand Talk SWR30

Отзывы Фитнес-браслет Sony SmartBand Talk SWR30

  • фитнес-браслет
  • поддержка Android
  • экран E-Ink 1.4" (128x296
  • сенсорный)
  • шагомер
  • время работы до 3 суток
Отзыв о товаре:
Фитнес-браслет Sony SmartBand Talk SWR30
Ваша оценка

4Отзывов 3
1
1
1
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
Достоинства:
В целом неплохой браслет, надежный ремешок, стильный дизайн, функции дистанционного управления камерой телефона и проигрывателем хороши. Возможно болтать тоже радует.
Недостатки:
1. глючит
2. много лишнего функционала
3. недоработанное приложение, не удобно и сомнительный подсчет калорий
4. зависает
Все изложено выше
Комментарий:
Хочу изложить свой опыт пользования данным девайсом. Был у меня mi band, горя я не знала. Год он проработал и сдох, и подарили мне на день рождения новый браслет.
Проблемы:
1 Глючит при проверке баланса. Браслет показывает набор *100# уже после того как телефон проверил баланс, иногда через час начинает отображать вызов. Приходится несколько раз перезагружать, чтобы он успокоился. Я выключаю bluetooth, чтобы браслет не знал, что я проверяю баланс. но он все равно, зараза, после того как подключится к телефону, начинает отображать исходящий вызов, даже на следующий день может глюкануть.
2. Через месяц пользования, стал глушиться домашний wi-fi с телефона. Захожу на сайт производителя, там такой совет: отключите bluetooth и будет вам счастье. Отключаю bluetooth, интернет на телефоне летает. Отключаю браслет при включенном bluetooth, например со старым mi band, и тоже никаких проблем нет. Вывод: браслет не дает нормально работать wi-fi, причем сам производитель об этом предупреждает. Самое мистическое в этой истории, что через неделю, проблема исчезла так же внезапно, как и появилась.
3. Идешь по улице, слушаешь музыку в наушниках, идет исходящий вызов, жму на телефоне ответить и вместо того, чтобы пустить голос собеседника через гарнитуру, включается громкая связь на браслете. И так практически каждый раз.
Не самый практичный функционал:
1. Отображения сообщений на браслете это, конечно, прекрасно, но голосовым набором ответного сообщения вряд ли кто-то пользуется. Все равно проще взять телефон, прочитать сообщение и ответить, наговаривать сообщение на браслет, чтобы все окружающие в офисе или на улице слышали, немного нелепо, а дома так телефон всегда под рукой, проще не мучатся с браслетом. Таким образом, меня мой старый mi band в этом смысле полностью устраивал: две короткие вибрации - в вайбере написали, значит по работе, надо глянуть, один вжик - прислали фотку в инстаграмм - пофиг, потом. А видеть сообщения и читать его с браслета - не очень-то надо, лично мне.
2. Приложение lifelog и google fit дают разный результат. Очень интересно, как же считает калории lifelog, если при одном и том же кол-ве шагов и времени сна, выдает то 2,2 тыс ккал, то чуть ли не 3 тыс. Сравнивает время передвижения и кол-во шагов, т.е. в зависимости от интенсивности упражнения?! Не ясно. Google fit считает сожженное кол- во калорий по другим расценкам, выходит в два раза меньше, чем у lifelog. При этом он учитывает только энергию, затрачиваемую на ходьбу и др., что сам введешь, + БОЗ (базовый обмен веществ, т.е. если человек лежит целый день пластом и даже пищу не переваривает). Вывод: Google fit не объективен и занижает, lifelog завышает, хоть и больше похоже на правду.
Приложение покажет результат вашей деятельности только при наличии интернета на телефоне, тогда как тот же mi band от этого не зависел. Плюс lifelog не показывает километраж, зато скажет ск-ко фотографий вы сделали за сегодня (зачем мне эта информация?)
В общем и целом браслет радует, но если бы это был не подарок, то сама бы я себе за такие деньги его не купила, куда проще дешевый и сердитый mi band, работает по два месяца без подзарядки, сигнализирует обо всем, что нужно, лишних бесполезных наворотов нет, вообщем то, что доктор прописал, и не жалко потерять или испортить.
Лучше уж mi band
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
- Батарея (3 дня стабильно)
- Водонепроницаемость
- Функциональность
- Эргономичность
- Электронные чернила
- Внешний вид
Недостатки:
- Отсутствует подсветка
- Дальность bluetooth 10-15 метров
- В приложении плеера нельзя включить следующий/предыдущий трек
- Бесполезный энергосберегательный режим
Комментарий:
Пользуюсь уже больше полугода. Невероятно доволен покупкой.

Аналогов просто нет - все умные часы обладают схожей функциональностью, но батарея держит всего день (максимум два, но нельзя быть уверенным, что хватит до вечера) и их размеры гораздо больше, чем у данной модели, что сказывается на удобстве.

Про плюсы могу распинаться долго. Но, конечно, есть и свои минусы. Так как детально все описано в предыдущем комментарии, заострю внимание только на основных пунктах.

Отдельно хочу похвалить водоустойчивость (проверено как в душе, так и на море).

P.S. Довольно легко царапаются, поэтому старайтесь избегать ударов часами о стену ;) А лучше купите пленочку.
Если сломаются - куплю ещё одни.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Легкий, информативный, громкая и четкая связь, легко подключается к разным телефонам.
Недостатки:
Аккумулятор слабоват, теряет периодически связь, требует сноровки при ответе на звонок.
Комментарий:
Девайс интересный, пользоваться удобно. Считает шаги, калории, сон и т.д. Приложение на телефоне ведет обширный дневник, что позволяет просмотреть за выбранный период (день, неделю, месяц, год) свою активность. Соответственно, вполне возможно, при желании, заняться собственным ритмом жизни. Есть весьма полезные фичи: изменяемый экран - несколько вариантов (с датой, днем недели, черный, белый и т.п.). Можно добавлять избранные номера, таймер, будильник, можно делать закладки в Lifeblogе. Защита IP68, по паспорту, можно опускать под воду до 1-го метра. На руке сидит нормально. Теперь ложка дегтя - периодически теряет связь с телефоном по Bluetooth, но быстро восстанавливает. Связь чистая, громкая, но следует наловчиться поднимать трубку нажатием кнопки - пару раз передержал и просто отключал микрофон. :) Батарея не самая емкая, но на 3 дня хватает. В целом полезная вещь. Не пожалел о покупке. Работает с Android 4.4.2
Полезный и интересный браслет.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Sony SmartBand Talk SWR30

Общая информация
Дата выхода на рынок 2014 г.
Основные
Встроенная камера
Тип фитнес-браслет
Поддержка платформ Android  (версии 4.4 и выше)
Цвет корпуса черный, белый
Материал браслета резина
Цвет браслета черный, зеленый, белый, красный, синий, розовый
Функции
Уведомления SMS, email, календарь, входящий звонок
Звонки
Голосовое управление
Конструкция
Пыле- и влагозащита IP68
Вибрация
Сменный браслет
Размеры и вес
Ширина 23.5 мм
Толщина 9.5 мм
Вес 24 г
Экран
Технология экрана E-Ink
Размер экрана 1.4"
Разрешение экрана 128x296
Сенсорный экран емкостный
Защита от царапин
Датчики
Акселерометр
Датчик освещенности
Шагомер
Пульсометр
Память
Поддержка карт памяти
Навигация
GPS
Интерфейсы
Bluetooth 4.0
Аудиовыход
Wi-Fi
USB 1
NFC
Аккумулятор и время работы
Ёмкость аккумулятора 70 мА·ч
Время работы 3 суток