Отзывы Фотоаппарат Canon Digital IXUS 100 IS (PowerShot SD780 IS)

Отзывы Фотоаппарат Canon Digital IXUS 100 IS (PowerShot SD780 IS)

  • компакт-камера
  • матрица 1/2.3" 12.1 Мп
  • объектив 3X F3.2-5.8 33-100 мм
Отзыв о товаре:
Фотоаппарат Canon Digital IXUS 100 IS (PowerShot SD780 IS)
Ваша оценка

4.2Отзывов 18
11
3
3
0
1
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
Видео, качество фотографий, батарея, маленький размер фотоаппарата
Недостатки:
пока не наблюдалось
Комментарий:
Долго выбирала фотоаппарат перед покупкой, узнала много нового и о матрице, и о количестве пикселей, и т.п. Но всё-таки больше всего полагаюсь я на мнение покупателей, и онлайнер мне всегда в этом помагает ;) остановилась именно на этой модели. Купила два года назад и меня устраивает всё по сей день. Это просто мыльница, и многого требовать от неё не надо. Для любительской съёмки у неё есть всё, что надо. Ездили с подругами на море, они, просмотрев фото, просили после фотографировать именно на мой фотоаппарат. И видео, кстати, хорошее, большое разрешение, и батарея держится долго. Модели, конечно, улучшаются со временем, так что я не могу сказать, что эта - лучшая из мыльниц, но в своём поколении она не уступает остальным!
Рада, что приобрела эту модель
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Единственный плюс - можно носить постоянно с собой в кармане
Недостатки:
Качество фото, видео, шумы, размытости
Комментарий:
Взял на пару дней попользоваться у знакомого, в связи с продажей своего Canon A720IS и временным отсутствием фотоаппарата. Он его очен хвалил и говорил, что фотик супер, качество фоток супер, а видео - так вообще лучше некуда.
Фотоаппарат маленький и лёгкий, что сразу вызвало подозрения в качестве снимков. Пофотографировал - сбросил на компьютер и убедился в этом и катострофически разочаровался - треть снимков размыты, фотографии с большим количеством шумов, а видео - ужасно. А фоткать-то я умею!!! (Мои фото печатались в 4-ёх газетах). Хочу сказать, что мой A720IS 8-ми мегапиксильный по всем показателям ГОРАЗДО лучше оного 12-ти мегопиксельного.
ЗЫ: Сравнивал фотографии на 24-ех дюймовом мониторе.
Не покупайте ни в коем случае!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
зарядка держит ОЧЕНЬ долго, постоянно валяется в сумке, берите и не пожалете...
Недостатки:
за год не обнаружил
Комментарий:
фотик просто отличный!!! всему написанному верить... а по поводу качества фоток.... НЕ ФОТКАЙТЕ В АВТОМАТИЧЕСЕКОМ РЕЖИМЕ, проведите кое какие настройки, сравните фотки на компе, и выберите лучший режим, удачных моментов для фоток!
цена упала, и доступный каждому!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
компактный, дизайн
Недостатки:
установочые диски не русифицированны
Комментарий:
Купила фотоаппарат в начале года, пользуюсь по сей день. Долго выбирала и,на моё мнение, не ошиблась. Очень компактный(постоянно у меня в сумочке), дизайн и цвет(у меня чёрный) шикарный,и качество фотографий, и качество видео меня вполне устраивает. А то, что пишут неоднозначные отзывы по поводу качества....там же куча всяких режимов, настроек, вот и настраивайте! Так что....покупайте и останетесь довольны!!!!
P.S. идеальная модель для девушки
Очень хорошая модель!!!!!!!!!=))
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Стильный дизайн, хороший цвет (у меня золотистый), компактный.
Недостатки:
Не дотягивает до 12 Мп, установочые диски не русифицированны.
Комментарий:
Покупала фотик перед новым годом. Работает хорошо. Но последнее время стало очень разочаровыват качество фотографий. Никак не скажешь, что в нем 12 Мп. Если на компьютере сравнить фотографии, но они и в разрез не идут с теми, коорые сделаны на мыльницах 8-10 Мп. В темное время суток нормальные фотографии получаются только с близкого растояния. Иногда долго фокусирует.
Если много не требовать, а просто снимать-можно брать. Но есть и лучше
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
небольшой размер, насыщенные цвета (нужно ток выбрать нужный режим)
Недостатки:
честно, не знаю, что здесь написать
Комментарий:
долго выбирала фотоаппарат, перечитала кучу отзывов, решила остановиться на этой модели.. надо сказать, на отдыхе подруги с двумя самсунгами просили сделать снимки именно моим фотоаппаратом)) конечно, это не зеркалка, поэтому есть погрешности в изображениях (поэтому оценка-хорошо)
хороший фотоаппарат
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
см. выше
Недостатки:
см. выше
Комментарий:
Пользую 7 месяцев... Фотик сразу очень понравился. Маленький, стильный, девушка моя ваще в восторге была. Фотки на экране фотика очень даже неплохо смотрелись, а когда перенёс на комп немножко разочаровался. Видео снимает достойно. Кароче качество фоток желает лучшего…
Ну неплохой
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Вес, размер, отличное видео, дизайн.
Недостатки:
НА мой взгляд -- каждый раз достование батареи для зарядки.
Комментарий:
КУпил не давно этот фотоаппарат. Ессесно сразу бросайтся в нлаза какой он супер-маленький и легкий. Металический корпус все дела. Поддерживаю тех кто сказал что видео снимает превосходное!!! фотки тоже хорошие, мне допустим большего не надо. Единственное растроило что нужно достовать батарею для подзарядки. У меня не было много фотоков, но те что были там не нужно было доставать батарею.
canon
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
оч качественные и яркие фотографии))) ну и всё прочее))))
Недостатки:
пока не обнаружила
Комментарий:
Купила эту модель полторы недели назад. Очень довольна))) снимает просто отлично как днём, так и в тёмное время суток))) Насчёт маленьких кнопок.... мне очень удобно и никакого дискомфорта нету))) очень компактный и симпатичный фотик))) удабно лежит в руке и очень лёгкий))) за полторы недели я его только один раз заряжала в первый же день, и при интенсивном ежедневном пользовании больше не подзаряжала пока))) пока что я не нашла в этом фотике никаких дефектов и недостатков))) мне всё нравится и фотик просто СУПЕР)))) берите и не пожалеете)))) 10 баллов))))))))))))
Отличный фотоаппарат))) особенно для девушек))) маленький, удобный и оч красивенький)))
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
маленький, легкий, хорошое качество видео
Недостатки:
нет инструкции в печатном варианте, только на диске
Комментарий:
Вчера купила фотик... о-о-очень долго выбирала между этой моделькой и Sony CyberShot DSC-W320. В итоге стильненький маленький, красненький перевесил гламурный розовенький :) По поводу маленьких кнопок даже не задумалась, пока не почитала отзывы... вообще никакого дискомфорта. Качество фото очень ничего, только с близкого расстояния какие-то размытые у меня получились… но думаю дело в настройках, хотя фотала в режиме авто…
маленький и красненький
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Размер, внешний вид, качество сборки. Автоматический режим.
Недостатки:
Странная реакция на ручную регулировку баланса белого. У меня все вышло не так гладко как у автора обзора.
Комментарий:
Он и правда по Фото функциям идентичен более дешевому 95ому, но подержав в руках оба я переплатил без колебаний. Сборка и внешний вид СУПЕР.
Не стал псать с горяча, попользовался, теперь мнение: он очень маленький и это здорово (целый день носил в кармане джинсов и дискомфорта Не возникало), не думал что так быстро привыкну к Таким маленьким кнопочкам (ход у них тугой, а руки у меня крупные). По качеству фоток – ессессно зеркалка лучше, но в сравнении с другими цыфромыльницами шикарно, удобно, авто режим на высоте.
Я очень доволен.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Сборка, качество фотографий, качество видио, дизайн, функционал, миниатюрность, всё что в нём есть это одно сплошное достоинство!
Недостатки:
В комплектации не идёт флэш, маленькие кнопочки (ДЕЛО ПРИВЫЧКИ!!)
Комментарий:
Выбирал долго в итоге выбрал этот фотоаппарат, что могу сказать, пока выбирал начитался коментариев такого типа, что в АВТО режиме ужасные и шумные фото, что мол из-за тонкости быстро изнашивается (предыдущий отзыв) всё это чушь! Насчёт шумов - Они бывают во всех фотоаппаратах... А насчёт тонкости, если бы это было правдой, ТО ОН НЕ ВЫШЕЛ БЫ С КОНВЕЕРА В МАСШТАБНОЕ ПРОИЗВОДСТВО! На самом деле зачастую вещи ломаются не из-за того что они плохие, а из-за того что у многих не от туда растут руки... А потом эти люди заходят на сайт и пишут отзывы что аппарат плохой,быстро сломался...

А теперь насчёт самого девайся, ФОТИК супер! Дизайн на славу удался... Когда берёшь в руку ощущаешь качество и уверенность! Тонкий и изящный и миниатюрный корпус (у меня он чёрный "матовый"). Сборка ВЕЛИКОЛЕПНАЯ! Кнопки конечно после больших маловаты, но это дело привычки (понял на себе). Качество фотографий на уровне, лично у меня никаких шумов, и других дополнительных проблем нету! Видео просто супер! Снял ролик подключил к телевизору и АЛЯ ОП , качеством остался рад и даже больше!
Берите! И останетесь рады!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Размер, дизайн
Недостатки:
Тонкие провода, что приводит к быстрому изнашиванию, следовательно, к поломке
Комментарий:
Купила фотоаппарат в середине августа. Уже сраз у меня возникли подозрения, что что-то не то, как-будто я покупаю возврат, но продавец убедил, что все нормально. Была очень довольна дизайном, размером, качеством снимков. Но порадовал фотоаппарат меня не долго, через 2 месяца перестали работать кнопки управления. Сдала в гарантийный ремонт, сказали, что проблема или в плате, или в шлейфе (очень тонкие провода). Если проблема в плате, аппарат обменяют на другой. С тех пор уже раз 6 звонила, но результата никак не могу добиться, каждый раз говорят перезвонить то в конце недели, то в начале, то в среду, то в пятницу. Так когда же я получу нормальный рабочий фотоаппарат? Неужели за 300$ продают мылиницы на 2 месяца?
Через 2 месяца перестали работать кнопки управления
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Скорость работы, экономичность, небольшой размер и вес. Компактный, красивый, стильный и прост в обращении.
Недостатки:
Пока, не обнаружила. Да и уверена, что не появятся.
Комментарий:
Фотик просто супер! Не профессиональный, но качество фото и видео отличное! Маленький, компактненький, умненький, красивенький! Маленькие кнопочки - уверяю вас, этого не стоит бояться, быстро привыкаешь. Покупайте, не пожалейте!
Отличный подарок!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
малые габариты, SD картоприемник, распространенный кабель -mini USB, зарядка АКБ за 2 часа.
Недостатки:
маленькие кнопки, отсутствие встроенной памяти,
Комментарий:
Купил девушке т.к. ей нравится все миниатюрное.
Сравнивал фотки сделанные при одинаковых условиях апаратами:
Nikon E4200 и данной моделью- результат:- E4200 фото ощутимо лучшего качества чем ixus100is.
см. выше
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
а фотик отличный!
Недостатки:
Заранее уточняйте у продавца все мелочи..
Комментарий:
Юзаю, уже недели 2… Брал маленький, так что бы всегда с со мной и правда очень удобно и очень мило, фотки отличный, видео просто СУПЕР!!!
Что могу сказать, покупал, в одном из магазинов, раскомплектовали и забрали флешку, да и бог с ней, мелочные люди.. всё равно маленькая, но зачем так делать не пойму. Звонили спрашивали чехол нужен? Заказал, привезли не очень стильный и дороже чем в других магазинах…
Для каждого дня
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Дизайн (черный цвет очень эффектно смотрится), качество фото даже в авто режиме отличное.
Недостатки:
Некоторые кнопки ОЧЕНЬ маленькие.
Комментарий:
Приобрела на днях. Отличный дизайн!! Очень миниатюрный. Первые фотографии оставили массу положительных впечатлений. Достаточно скоростной. Недостатков в связи с малым временем использования пока не обнаружила. Единственное, очень маленькие кнопки включения и переключения режимов, так что некоторым людям возможно немного неудобно будет ими пользоваться.
Рекомендую всем кто не боится маленьких кнопок! отличная вещь!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
видео HD
Недостатки:
не нашли
Комментарий:
взяли как первый семейный фотик - очень довольны. цвет золото смотрится оригинально. фото и видео на 5 баллов
хорошая модель
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Canon Digital IXUS 100 IS (PowerShot SD780 IS)

Общая информация
Дата выхода на рынок 2009 г.  (1-ый квартал)
Основные
Тип камеры компакт-камера
Тип матрицы CCD
Размер экрана 2.5 ''
Количество точек матрицы 12.1 Мп
Физический размер матрицы 1/2.3"  (5.9x4.4 мм)
Фокусное расстояние 33 — 100 мм
Оптический зум 3 Х
Максимальное разрешение видео 1280x720  (HD)
Конструкция
Материал корпуса металл
Пыле- и влагозащита
Размеры и вес
Длина 54.5 мм
Ширина 87 мм
Толщина 18.4 мм
Вес 115 г  (без АКБ)
Экран
Тип экрана цветной
Количество пикселей экрана 230 000 пикс.
Сенсорный экран
Поворотный экран
Матрица
Минимальная чувствительность (ISO) 80
Максимальная чувствительность (ISO) 3 200
Объектив
Возможность смены объектива
Ручная фокусировка
Светосила объектива (F-число) 3.2 — 5.8
Минимальное фокусное расстояние 5.9 мм
Максимальное фокусное расстояние 17.9 мм
Минимальная дистанция фокусировки 0.03 м
Оптическая стабилизация
Работа с изображением
Максимальное разрешение снимка 4000 x 3000
Цифровой зум 4 Х
Запись видео
Максимальное количество кадров в секунду 30 кадров/с
Экспозиция и затвор
Приоритет диафрагмы
Приоритет выдержки
Ручная выдержка / диафрагма
Коррекция экспозиции -2EV; +2EV с шагом в 1/3EV
Баланс белого 8 режимов; ручная настройка
Сюжетные программы
Минимальная выдержка 1/1500 c
Максимальная выдержка 15 c
Вспышка
Встроенная вспышка
Ведущее число вспышки 3.5 м
Крепление внешней вспышки
Режимы съемки
Скорость съёмки 0.8 кадров/с
Запись в формате RAW
Работа со звуком
Запись звука
Память
Поддержка карт памяти MMC, MMCplus, HC MMCplus, SD, SDHC
Навигация
GPS
Geo Tagging
Интерфейсы
Bluetooth
Wi-Fi
USB 1
FireWire (IEEE 1394, iLink)
Поддержка дистанционного управления
Композитный видеовыход 1
HDMI-выход  (mini)
Ethernet
Аккумулятор и время работы
Тип аккумулятора Li-ion  (NB-4L)