Отзывы Фотоаппарат Canon EOS 1000D Kit 18-55mm II

Отзывы Фотоаппарат Canon EOS 1000D Kit 18-55mm II

  • зеркальная камера
  • матрица APS-C (1.6 crop) 10.1 Мп
  • с объективом F3.5-5.6 18-55 мм
Отзыв о товаре:
Фотоаппарат Canon EOS 1000D Kit 18-55mm II
Ваша оценка

4.5Отзывов 10
7
2
0
1
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 2
Достоинства:
1. Доступная цена
2. Отличная батарея
3. Продуманная эргономика
4. Шустрая работа.
Недостатки:
1.не Full frame
2. существует Canon EOS 5D Mark II
Комментарий:
Присоединяюсь к отзывам пользователей Andrey.4 и Дима.
А теперь от себя. Покупал в качестве первой зеркалки. Сразу брать крутую и дорогую не стал, потому что слишком много терминов предстояло освоить и понять нужен ли мне вообще фотик, дороже 500 у.е. С покупкой долго не медлил, т.к. были куплены билеты в края заморские и фотик нужен был побыстрее, плюс нужно было еще научиться делать фото, достойного уровня. Тушка действительно очень хорошо продумана и в плане эргономики (как уже выше сказано - большим пальцем щелкаешь 11 кнопок без напряга), и в плане сборки и материала, ничего не скрипит, плотненькая, в меру тяжеленькая тушка. Отдельно купил sd card 16gb. За 10 дней отдыха нащелкал около 3500 фото (~13.5 Гб), причем 1200 фото за один день на чудесном острове. Тут должное стоит отдать батарее. Она просто зверь. Фотик довольно быстро включается, и сразу готов "стрелять", что очень удобно. В режиме "авто" что бы не говорили получаются тоже отличные фото. Но для шедевров нужно шевелить ручками и извилинами =) Единственное, хотелось бы объектив с бОльшим фокусным расстоянием, меньшей глубиной резкости и UV фильтр для сносных пейзажей.
Моя первая зеркалка, доволен выбором.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Прекрасный фотик, всё в нём супер. за эти деньги он шикарен:)
Недостатки:
Вспышка включается, когда хочет, а так просто класс:)
Комментарий:
Фотик замечательный. Очень хотела себе полупрофессиональный фотоаппарат, видеокамера не устраивала. А это было чудо)) Он фотографирует замечательно. объектив стандартный, в руках сидит хорошо, ручная фокусировка немного заедает после длительного использования, прост и осваивается быстро. Вспышка, правда, включается когда хочет. переключаешь на режим без вспышки - и фотки уже не те.
Замечательный фотик и фотки. Довольна)
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Бюджет, качество сборки, батарея, удобство пользования, скорость работы, отличное качество за эти деньги, супер!
Недостатки:
Чего-то критичного для меня не заметил. Разве что отсутствие видео и LiveView которым я не пользовался бы.
Комментарий:
Купил 1000Д после соневской мыльницы. Мыльница в принципе неплохая была, фотки неплохие для мыльницы, но из-за большой выдержки и невозможности ей управлять в динамике фотки все смазаные, это дико не нравилось. У товарища 600Д, сравнил с ним, понял что хочу зеркалку. Полазив по просторам всемирной помойки для себя определил что это будет 1000Д (в том что это будет кэнон не сомневался). Потому что бюджетный, т.к. я не профи а проще говоря, "хочу чтобы фотки любимой собаки были красивее")) можно и так выразиться)) ну и поизвращаться с пейзажами, людьми и т.д. 1000Д описывалась как бюджетка с возможностями взрослых братьев. Да, нет у неё видео, ну и хрен бы с ним, сколько видосов я не снимал раньше - видео пересматривать лень потом, а вот фотки глянуть приятно. Поэтому в этом отношении я не был критичен.
Пофотографировав, подучив теорию немного принаровился. Работаю в творческой зоне. Автомат иногда, только макро и спорт юзаю. Фотки получаются красивые. Щелкаю в РАВе, в фотошопе добавляю красок (зелени траве, голубизны небу и т.д.). Поиграв с ней, поиграл с 600Д товарища. Там больше режимов, есть фулХД видео и удобно открывается и поворачивается дисплей. В плане фото какой-то разницы не заметил. Да, у него больше мегапикселей, может при обработке фото на это внимание и обратил бы, а так при обычном взгляде на фотку разницы не видел.
Объектив у меня самый простой, даже без стаба. Это начинает немного напрягать. В далеке, либо с зумом грницы получаются смазанными. Это неприятно. Даже поставив тот же китовик (18-55) со стабом уже есть разница. Но это не проблема фотика. По поводу промаха фокуса, да и вообще по поводу фокусировки - это наверно больше к объективу вопросы, нежели к телу. Сейчас хочу какой-нить светосильный полтос. Со временем обязательно обзаведусь каким-нить фишаем и буду экспериментировать.
По поводу LiveView - он да, карявый. Могли б уже совсем не делать, но рынок диктует, для галочки он там сугубо. После мыльницы, где видоискателем вообще не пользуешься, немного не привычно. Но это только привычка. За пару дней привык фоткать "в глазок". Что сейчас хочу сказать - LiveView вообще нафиг не нужен. Только при съемке видео, которого здесь нет.
1000D - сила! )
Превосходный фотик за свою цену
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
цена/качество (покупал еще по 520 Kit). качество сборки аккумулятор LP-5E 1080 mAh (у меня ~800 снимков)
Недостатки:
LiveView, хотя я им и не пользуюсь-отвык.
Комментарий:
Для начинающего фотографа само то. Кто грешит на резкость снимков и промах авто фокуса пусть поменяет кит-овый объектив хотя бы на полтинник 50мм f1/8 и да будет вам счастье.
Среди бюджетных зеркалок лучшая по цене/качество 5 звездочек, но до камер фул-фрайм далеко.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
быстрый,хорошая фокусировка,для портретной съёмки-один из лучших!
Недостатки:
плохо различает объекты в темноте,но с внешней вспышкой ничего не мешает приобрести хороший кадр
Комментарий:
мне безумно нравится!нравится съёмка портретная....просто изумительно!давно увлекаюсь данной съёмкой-в восторге на данном фотике!качество фотографий-замечательное.
подборка иных объективов-не усложняет жизнь.!
классная камера,в которой можно менять объективы.ниже комментарий,что тормозит-проверьте матрицу..
у меня всё замечательно.советую брать такую модель
советую брать .цена удовлетворительная!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Скорость работы, качество получаемых фото, мало шумов по сравнению с 450D, неплохой китовый объектив.
Недостатки:
Live View без автофокуса, но я им не пользуюсь. В остальном пока невижу для фотоаппарата в этой ценовой категории.
Комментарий:
Сравнивал 1000D с EOS450D. Разрешение в 12м.пикселей мне не критично, а вот шумит 1000D заметно меньше чем 450D. А как мягко отрабатывает затвор по сравнеию с 450D! Сказка. Да и ресурс у 1000D по затвору немного больше. Кто то писал про то что экран отключается кнопкой? Хм....а у 5D разве есть датчик отключения экрана? Live View мне не особо критичен и размер экрана. Поэтому взял 1000D и ниразу не пожалел. А на разницу в стоимости купил флэшку и доп.АКБ.
Хорошая недорогая модель цифрозеркалки. Canon как всегда лидер!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Плюсы : новая модель, отличная сборка, приятная эргономика, CMOS матрица, куча режимов съёмки, много настроек/
Недостатки:
Это наверное недоработанный Live View, пока других не нашёл.
Комментарий:
Canon EOS 1000D - купил этот фотоаппарат что бы наконец проверить почему профессионалы снимают такими дорогими фотоаппаратами и не маленькими мыльницами. Долгие размышления и походы по магазинам и торговым центрам всё таки привели на на Onliner, так как цена в наше кризисное время тоже немаловажный фактор.
Дизайн и эргономика: Итак внешний вид фотоаппарата заставляет трепетать любого фотолюбителя держащего в руках «мыльницу». Строгий с плавными линиями без острых углов корпус в моей руке лежит как катана у самурая ) , действительно очень одобно , самое интересное открытие для было то, что большим пальцем правой руки можно управлять 11 кнопками, но когда снимаешь этого даже не замечаешь :) и даже есть есть углубление что бы просто свободно положить пальцы при этом не нажимая не одну кнопку. Корпус сделан из толстого пластика ничего не скрипит и шатается, в целом сборка добротная, все кнопки расположены не близко друг от друга и не далеко, а так как надо, над этим инженеры Canon видимо просидели не одну ночь ))) Хочу заметить что вес фотоаппарата не тяжёлый и не лёгкий вместе с объективом на вскидку немного меньше килограмма.
Техническое оснащение : начинка у фотоаппарата внушительная , инструкция занимает около 300 страниц, но всё читать я думаю не обязательно я прочитал где то 10 страниц как перемещаться по меню и режимы съёмки, а остальное управление интуитивное , больше мануал я не открывал ))) Меню всё на русском, работает быстро без тормозов, некоторые спросят, а зум какой ? А вот про зум вы нигде в мануале не прочтёте, так как на зеркальных фотоаппаратах пишут фокусное расстояние у моего объектива входящего в комплект ( принято его называть китовым ) фокусное расстояние 18-55мм приближение на вскидку по визуальным меркам где то в районе 4Х. Мой китовый объектив EFS 18-55мм оснащён оптическим стабилизатором изображения что позволяет не беспокоиться за смазанные снимки. На объективе есть несколько переключателей 1) включение выключение оптической стабилизации, 2) переключение автоматическая и ручная фокусировка. С левой стороны фотоаппарата есть выдеовыход для подключения к телевизору, шнур кстати идёт в комплекте. И наконец самая важная особенность девайса это матрица CMOS по сравнению с типичными для зеркалок матрицами CCD, CMOS славиться низким энергопотребление , а это значить что снимать аппарат будет дольше ) В верхней части девайса находиться вспышка в закрытом состоянии её можно поднять вручную кнопкой или она сама поднимется в автоматическом режиме когда это будет нужно.
Съёмка : поскольку модель вышла в 2008 году то инженеры Canon решили поддаться течению моды и поспешили включить функцию Live View это как в мыльницах смотрим на дисплей и снимаем. Сразу видно - поспешили , так как функция эта не доработанная снимать ей неудобно и медленно , но это видимо задел для будущих моделей ) Радует многообразие режимом, а их в сумме 12 как для новичков : автоматичеcкий режим , портрет , спорт, ночной пейзаж в которых новичку нужно только нажимать спуск а фотоаппарат сам всё настраивает и открывает вспышку , так и для опытных – ручной , режим с приоритетом диафрагмы. В автомате и других режимах снимает очень шустро, выдержку можно ставить от 30 секунд до 1\4000 секунды . У аппарата очень хороший энергосберегающий режим по истечение 30 секунд экран гаснет но просыпается от любого нажатия, посадить аккумулятор мне пока полностью не удалось не разу, но 300-400 фотографий на встроенный литио-ионный аккумулятор я думаю можно снять . При включении и выключении каждый раз происходит очистка матрицы от пыли.
Комплектация: фотоаппарата: китовый объектив EFS 18-55мм, ремешёк на шею с надписью «EOS Digital» , аккумулятор LP-5E 1080 mAh, дата кабель, шнур для телевизора, различные инструкции на разных языках.
В целом фотоаппарат оставляет приятные впечатления от съёмки , хочется снимать и снимать.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
дешевый
Недостатки:
неудобный, медленный, плохая фокусировка
Комментарий:
Снимал им 1 раз. Медленный, пластиковый, маленький, неудобный фотоаппарат. Фокус мажет. После 40d это очень неприятно удивило. Экран тухнет только по полунажатию кнопки спуска.
Если есть возможность, лучше взять 450д.
самая бюджетная модель со всеми последствиями
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Лёгкий Быстро включается Стабилизатор в китовом объективе Достаточный функционал
Недостатки:
Плохо лежит в руке (моей) Недостаточно чёткие снимки (субъективно)
Комментарий:
Купил для поездки в отпуск. Отснял в Испании 2,5 гб. Снимаю больше в режиме Р. При ИСО 1600 заметен шум. Китовый объектив пока устраивает, хотя то ли фокус промазывает чуть то ли как говорится "объектив мылит" или может надо увеличить значение "чёткость" в настройках "стиль". Всё время кажется, что мегапикселов больше, чем даёт объектив. Как-то мутновато, наши знатоки поправляют это не "мутно", а "мягко". Наверное, я слишком придираюсь. После цифрокомпакта соньки ожидал большего. Покупал зеркалку, потому что очень хотел "художественную размытость" заднего плана. (Малая ГРИП). И это оправдалось на 100 процентов. Настроек достаточно, чтобы получать отличные кадры. В целом аппаратом доволен
Цена, качество нормальное.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Лёгкая, удобная, быстрая.
Недостатки:
LiveView недоработан.
Комментарий:
Для начинащего фотографа модель действительно хороша.
Порадовал объектив EF 50mm f/1.8 II, так что можно уже не бояться брать, хотя со временем всё равно придётся переходить на что-то другое.
Разрекламированный LiveView, правда, совсем ещё недоработанный у 1000 и 450 моделей.
Большой плюс - камера лёгкая. Можно навешать на неё много всего .
Ощутима быстрота выполнения действий. Новый процессор хорош. По сравнению с той же 400-й моделью, 1000-я летает. И матрица мало шумит даже на высоких iso.
если всё ещё мечетесь между 400D и 1000D - то однозначно 1000D
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Canon EOS 1000D Kit 18-55mm II

Общая информация
Дата выхода на рынок 2008 г.
Основные
Тип камеры зеркальная камера
Комплект с объективом
Тип матрицы CMOS
Размер экрана 2.5 ''
Количество точек матрицы 10.1 Мп
Физический размер матрицы APS-C (1.6 crop)  (22.2x14.8 мм)
Фокусное расстояние 18 — 55 мм
Конструкция
Материал корпуса пластик
Пыле- и влагозащита
Встроенный проектор
Размеры и вес
Длина 97.5 мм
Ширина 126.1 мм
Толщина 61.9 мм
Вес 450 г  (только корпус)
Экран
Тип экрана TFT
Количество пикселей экрана 230 000 пикс.
Сенсорный экран
Поворотный экран
Live View с автофокусом
Дополнительный экран
Матрица
Минимальная чувствительность (ISO) 100
Максимальная чувствительность (ISO) 1 600
Объектив
Возможность смены объектива объективы EF/EF-S
Объектив(ы) в комплекте EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 II
Ручная фокусировка
Конструкция (элементов и групп) 11/9
Светосила объектива (F-число) 3.5 — 5.6
Минимальная дистанция фокусировки 0.28 м
Оптическая стабилизация
Работа с изображением
Максимальное разрешение снимка 3888 x 2592
Запись видео
Экспозиция и затвор
Приоритет диафрагмы
Приоритет выдержки
Ручная выдержка / диафрагма
Коррекция экспозиции -2EV; +2EV с шагом в 1/3EV или 1/2EV
Баланс белого
Сюжетные программы
Минимальная выдержка 1/4000 c
Максимальная выдержка 30 c
Вспышка
Встроенная вспышка
Ведущее число вспышки 13 м  (ISO 100)
Регулировка мощности вспышки
Крепление внешней вспышки
Режимы съемки
Скорость съёмки 3 кадров/с  (JPEG, 1.5 к/сек RAW)
Объём буфера 5 кадров  (RAW)
Съёмка в 3D
Запись в формате RAW
Работа со звуком
Запись звука
Стереомикрофон
Диктофон (аудиозаметки)
Память
Поддержка карт памяти SD, SDHC
Навигация
GPS
Geo Tagging
Интерфейсы
Bluetooth
Wi-Fi
USB 1
FireWire (IEEE 1394, iLink)
Поддержка дистанционного управления
Композитный видеовыход 1  (PAL/NTSC)
HDMI-выход
Ethernet
Аккумулятор и время работы
Тип аккумулятора Li-ion  (LP-E5)
Ёмкость аккумулятора 1 050 мА·ч