Отзывы Фотоаппарат Canon EOS 5D Mark II Body

Отзывы Фотоаппарат Canon EOS 5D Mark II Body

  • зеркальная камера
  • матрица Full frame 21.1 Мп
  • без объектива (body)
Отзыв о товаре:
Фотоаппарат Canon EOS 5D Mark II Body
Ваша оценка

4.6Отзывов 9
7
1
1
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
Достоинства:
Все достоинства и так всем извесны и пишутся на каждом углу.
Недостатки:
Фокус годится только для сьёмки стёклами 2,8 и темнее и только статичных обьектов. Убогие выключатели, нюансы экрана, автоисо.
Комментарий:
Вроде всё есть, куча всего нужного, но каждая фишка не доработана и пользоваться ей едва ли можно. Поработав 2 года этой камерой и поменяв её на 3 версию я отчётливо прочувствовал все недостатки 5д2. После перехода полный кадр с его картинкой, она затуманивает трезвый взгляд на мир и на нюансы не обращаешь внимания, но благодаря этим нюансам складывается общая производительность и комфортность аппарата. Забегая наперёд скажу, что в тройке фактически просто всё довели до ума, каждую мелочь, в результате получился действительно толковый инструмент.
1. Любителей поснимать фиксами на открытых дырках ждёт "всемирный облом" - боковые точки по этой части вообще невменяемы, т.е. ими можно фокусироваться, но точность попадания фокуса будет ужасно низкой. Центральная точка - как никак рассчитана на стёкла светосилой 2,8 и больше (остальные 5,6) поэтому точность её кончно повыше, но допустим на ф1,4 не важно 50 это мм или 85 - можно снимать исключительно статичные объекты и то вероятность точного попадания при 100% рассмотрении будет 50/50. Снимать движущееся обьекты на таких дырках это вообще нереально. Я частенько видел динамичные фото снятые никоном/сони на дырках 1,4 и недоумевал, как такое возможно. Если бы мне кто тогда сказал, что на 85 1,4 можно снимать бегающие и прыгающие обьекты с 90% попаданием куда нужно - заплевал бы глаза, коллеги кенонисты утверждали, что это нереально т.к. грип меряется сантиметрами, но ответить как снимают люди с никонами на 1,4 затруднялись. Оказывается всё дело в том, что маркетологи кенона держались до последнего - не совершенствовали автофокус, чтобы пятаки не конкурировали с единицами и семёркой т.к. там уже автофокус стоит нормальный, который и на ходу и на бегу и на 1,4 бьёт в цель.
Те самые недоработанные фишечки, которые всунуты в пядвак видимо для галочки:
2. Авто исо. Вроде и есть, а пользоваться не реально, т.к. выдержка держится вплотную к 1/f что в реальности даёт 50% смаза, максимальную планку в 1/... и нужную диафрагму поставить нельзя.
3. Подстройка фокуса...пригоден только для фиксов или для зумов с фронт беком одинаковом для теле и широкого угла. Сколько им не подстраивал - особой разницы не видел.
4. Авторегулировка яркости подсветки основного экрана, эта фишка вообще там живёт своей жизнью и никакой логике её алгоритм не поддаётся, приходилось ставить в ручную.
5. Экран. Да большой, да красивый, но по нему без кривых ну очень сложно судить об правильности экспонирования кадра. Смотришь на экране - всё светло и красиво, проэкспанировано идеально. Смотришь кривую - конкретный недосвет, смотришь потом фотки на дом моние - тоже самое. Всегда выводить график не удобно - картинка очень маленькая и чтобы определить открыты там глаза у объекта или нет нужно лишний раз тискать несколько раз кнопку увеличения.
6. Экспонометр по умолчанию загнан как минимум на -1 ev чем нужно, результат - недосвеченные кадры, постоянно приходилось ставить +1ev.
7. Вспышка не так точно дозирует импульс, что приводило то к небольшим пересветам/недосветам. Как правило небольшие недосветы были в 90% случаев, практически постоянно приходилось снимать с коррекцией пыхи тоже в +1 ev.
8. Следящий фокус...у многих особых нареканий на него нет судя по форумам, но у меня он не мог уследить за идущим человеком даже на тёмном 70-300 is ЮСМ, у которого грип огромна, про 2,8 на 85-ке я вообще молчу, причём что по всем точкам, что по центральной.
Хороший студийный ФФ, для уверенной работы со светосильными фиксами не годится.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
хорошо снимает видео в темноте
Недостатки:
нет поворотного экрана, 50 кадров, цифрозума
Комментарий:
Для фото неплохой фотик, но для видео-уже не то, нет многих функций, например, нет поворотного экрана,нет 50 кадров/сек, нет цифрозума, тяжелый, мало оптики. Как и большинтво пользователей, продал и перешел на 600D.
морально устарел
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
момендатльный режим записи-паузы (без задержек), баланс по кельвиам, не греется матрица
Недостатки:
нет таймера, в результате не знаешь сколько времени снял и сколько можешь снять. но говорят что прошивки решают эту проблему
Комментарий:
Купил эту штуковину исключительно в целях видеосъемки высокобюджетных проектов! И очень доволен.
Был удивлен когда оказалось что он еще и неплохо фоткает)))))
Отличная видеокамера с встроенным фото!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
1. Легкое понятное меню.
2. Функция очистки сенсора (Гигантский плюс)
3. Фантастическое качество (с хорошими стёклами)
Недостатки:
1. Вываливается стекло видоискателя.
2. Необходимо изучить инструкцию.
3. Только EF байонет.
Комментарий:
Недавно преобрёл сей аппарат. Раньше использовал 20D. Аппарат перекроет любые потребности как по фото так и по видео. Думаю один только факт о там что фильм "Доктор Хаус" снимают именно на эту камеру говорит о многом. Стоит раскошелиться на достойные стёкла и результаты превзойдут самые радужные ожидания. Очень порадовало функция автоматической очистки сенсора при включение отключении. В старых моделях после чистки пыль снова попадала внутрь буквально через 5 минут работы. Не хочу перечислять бесчисленные достоинства, а остановлюсь на мелких недостатках. Матовая стекляшка видоискателя любит вываливаться. У меня в новой камере вывалилась буквально сразу чем повергла меня в лёгких шок. Оказало весьма просто лечиться. Без прочтения инструкции никогда не догадаетесь как снимать видео :-) Только EF байонет.
Шикарная камера для людей считающих себя профессионалами. Недостатки легко решаемы. Всем рекомендую, не пожалеете.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Низкая цена. Полностью ручной режим всех настроек при съемке видео. Полноразмерная матрица. Небольшой размер и вес.
Недостатки:
Нет автофокуса в видео режиме. Только 24-25 к/с, нет 60 к/с. Не снимает видео в формате RAW.
Комментарий:
Великолепная видеокамера с функцией фотоаппарата!;)) Лучше может быть только RED ONE!
В сочетании с хорошими объективами и специальными "прибамбасами" для видео можно решить любые творческие задачи и удовлетворить пожелания любого клиента. Полноразмерная матрица дает просто ФАНТАСТИЧЕСКУЮ киношную картинку.
Великолепная видеокамера с функцией фотоаппарата!;)
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличная пуля, и автофокус шустрый!
Недостатки:
нету
Комментарий:
Снимая таким фотиком можно уже скачать CameraRaw5.1 ну или что поновее! А по поводу достоинств, так у 5го их много а минусов почти нет! Если есть руки то снимать ты можешь, а как разобраться с софтом - так на форумах посиди поспрашивай! Там подскажут!!!
Отличная камера
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличная цена. Да. На сегодняшний день это лучший фотоаппарат в семействе канон. А может и в мире в своем классе.
Недостатки:
нет.
Комментарий:
Мечта любого любителя.Осталось найти что им снимать. Можно предъявить только то, что и всем канонам- RAW файлы спецмфические, каноновские, для работы в фотошопе, приходится прогонять файлы через конвертер.
лучший фотоаппарат
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
одни достоинства
Недостатки:
их просто нет! Вот только запись видео мне врятли понадобится когда-либо.
Комментарий:
Это просто бомба! Большего для свадебной фотографии и нечего желать. Модель отвечает самым взыскательным требованиям к съемке.
новый стандарт свадебной фотографии.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
высокая чуствительность, отличный видеорежим
Недостатки:
нет ручных настроек при съемке видео
Комментарий:
хороший аппарат, отлично лежит в руке, действительно высокая чуствительность матрицы, новое слово в рядах бюджетных видеокамер(до 20К)высокое качество видео
фотик стоит своих денег
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Canon EOS 5D Mark II Body

Общая информация
Дата выхода на рынок 2008 г.
Описание

Полнокадровая цифровая зеркальная камера, предназначенная для опытных любителей, профессиональных фотографов и видеооператоров. Фотоаппарат имеет 21.1 Мп. CMOS-сенсор размером 36 х 24 мм, 14-битный процессор DIGIC 5+. Для контроля за съемкой используется большой экран 3" с разрешением 920000 пикселей и оптический видоискатель со 100% покрытием кадра. Диапазон обрабатываемой камерой чувствительности составляет 50–25600 ISO, режим серийной съемки со скоростью 3.9 кадров/сек. Камера умеет снимать видео в формате FullHD. Корпус выполнен из магниевого сплава. Комплект без объектива.

Основные
Тип камеры зеркальная камера
Комплект без объектива (body)
Тип матрицы CMOS
Размер экрана 3 ''
Количество точек матрицы 21.1 Мп
Физический размер матрицы Full frame  (35.8x23.9 мм)
Максимальное разрешение видео 1920x1080
Конструкция
Материал корпуса металл
Цвет корпуса черный
Пыле- и влагозащита
Встроенный проектор
Встроенный фотопринтер
Размеры и вес
Длина 114 мм
Ширина 152 мм
Толщина 75 мм
Вес 810 г  (без АКБ)
Экран
Тип экрана цветной
Количество пикселей экрана 920 000 пикс.
Сенсорный экран
Поворотный экран
Live View с автофокусом
Дополнительный экран
Видоискатель оптический
Матрица
Минимальная чувствительность (ISO) 50
Максимальная чувствительность (ISO) 25 600
Электронная стабилизация
Объектив
Возможность смены объектива байонет Canon EF
Ручная фокусировка
Оптическая стабилизация  (функция объектива)
Работа с изображением
Максимальное разрешение снимка 5616 x 3744
Запись видео
Максимальное количество кадров в секунду 30 кадров/с
Экспозиция и затвор
Приоритет диафрагмы
Приоритет выдержки
Ручная выдержка / диафрагма
Коррекция экспозиции -2EV; +2EV с шагом в 1/3EV или 1/2EV
Баланс белого 8 режимов; ручная настройка
Сюжетные программы
Минимальная выдержка 1/8000 c
Максимальная выдержка 30 c
Вспышка
Встроенная вспышка
Регулировка мощности вспышки
Крепление внешней вспышки
Режимы съемки
Скорость съёмки 3.9 кадров/с
Запись в формате RAW
Работа со звуком
Запись звука
Диктофон (аудиозаметки)
Память
Поддержка карт памяти CompactFlash
Навигация
GPS  (опция)
Интерфейсы
Bluetooth
Wi-Fi  (опция)
3G/4G
USB 1  (2.0)
FireWire (IEEE 1394, iLink)
Поддержка дистанционного управления
Композитный видеовыход 1
HDMI-выход 1
NFC
Аккумулятор и время работы
Тип аккумулятора Li-ion  (LP-E6)