Отзывы Фотоаппарат Canon EOS 5D Mark III Kit 24-70mm II

Отзывы Фотоаппарат Canon EOS 5D Mark III Kit 24-70mm II

  • зеркальная камера
  • матрица Full frame 22.3 Мп
  • с объективом F2.8 24-70 мм
Отзыв о товаре:
Фотоаппарат Canon EOS 5D Mark III Kit 24-70mm II
Ваша оценка

4.8Отзывов 11
10
0
1
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 3
Достоинства:
Full Frame
Эргономика
Надежность
Две флешки сразу
Недостатки:
Максимальное 30fps в видео
Неповоротный экран
Не оправданная цена!!!
Комментарий:
Был у меня Canon Mark 3 года 2-2.5 и вот что могу сказать...По фото, да! хорош! По видео Full HD в 30fps мне всегда было мало, и даже больше! Я всегда чувствовал себя обманутым! Такие деньги и такой ограниченный функционал! Ставил я туда и Magic Lantern и CineStyle, а чувство обманутости все не проходило!)
И я решил поменять его на GH4 тот оказался мелким и несерьезным и кропил Full HD, что было смыслом снимать, только, в 4к :( а комп мой захлебывался :))
И ВОТ ОНО! Решил я свою проблему с помощью Nikon D750 там и Full Frame и два формата RAW и видео 60fps в Full HD и экран поворотный)) Короче, считаю, что данный аппарат не плох! Но денег этих, он, ЯВНО, не стоит!
Не стоит этих денег, это ТОЧНО!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Детализация, экспозиции, матрица!
Недостатки:
Немного тяжеловат!
Комментарий:
Да, пришлось избавится от Nikon D800 и перейти на Mark III ради высокой детализации + огромного выбора экспозиций, более точечная фокусировка, да и лучше один раз увидеть и убедится, чем столько читать и читать...
Достоин внимания
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
canon 5d mark iii +24-70 usm 2 лучшее из того что есть на рынке
дает результат
Недостатки:
управление
вместо мал. точки в видоискателе огромный прицел(ламерство)
Комментарий:
классный фотик. много раз брал смотрел фотографировал. безупречен внешне и внутренне а главное дает ту самую картинку. купил бы себе но мне не удобно управление кэнонами. сзади должен быть диск вместо кнопок, а рычажок включения на кнопке спуска. все производители поняли это кроме кэнон.
для проф. съемки конкурентов нет т.к d800 блеклые цвета и смаз. sony a99 скорее любительская
нравится canon берите 3 пятак
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
1. Система фокусировки
2. Запас ИСО
3. Два слота для карт памяти
4. Звук и скорость затвора
Недостатки:
Цена
Комментарий:
Фотом очень доволен, улыбает постоянно! До него пользовал 5м2 и сообственно был доволен всем кроме системы фокусировки да и хотелось запаса по чувствительности ( ИСО 1600 для меня максимум, дальше шумит ИМХО и надо было чёто делать, а не хотелось... ). Решился и взял 5м3 и совершенно не пожалел:
1. Система фокусировки выше всяких похвал, куча подстроек и о чудо - промахов нет ( пользую фиксы ) и автофокус стал ещё быстрей.
2. Обалденный экран в смысле можно юзать на солнце, углы обзора и потрясающая картинка, но надо понимать что на мониторе она хуже и это понятно...
3. ИСО 3200 как в 5м2 1600 и рабочее до 6400 ИМХО если не кропать на 100% и ничего не делать...
4. Приятней звук затвора ИМХО ( во 2й маркофке слишком ляпало зеркало ) и наличие тихого режима, весьма полезная вещь в некоторых ситуациях.
5. Скорострельность - пользую редко, но вкупе с сумасшедшей фокусировкой ничего не упустишь...
В остальном тотже прекрасный 5м2.
На мой взгляд завышена цена, но это уже совсем другая история...
Если есть монеты и желание, то не стоит даже думать ( сам фотографией не зарабатываю ). Деньги не приносят эмоций, а эмоции улыбают и делают мир ярче...
Классный фот!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
ISO (кто знает о чем я, тот поймет). я забыл, что такое вспышка, сборка потрясающая, экран супер
Недостатки:
цена
Комментарий:
Пользуюсь данной моделью с ноября 2012 года. И каждый раз марк3 преподносит мне льшь приятные сюрпризы. Брал кит за 4000$ (24-105). Очень и очень классный аппарат. ISO , практичность, качество снимков. Всё на высшем уровне. Это мой незаменимый помощник. Уже даже падал - но не осталось и следа:)
Марк-2, к сожалению, уже морально отстал и я сменил его на МАРК-3. И не жалею!
Всем кто думает брать или не брать - брать, но если он Вам действительно необходим!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
исо, автофокус.
Недостатки:
ББ, цена, но разве это недостаток))))
Комментарий:
Что ждал? исо-да, реально круто после 7д, даже 12800-можно юзать без особой потери качества, автофокус-без вопросов, баланс белого на автомате иногда ошибается, так показалось. функциональность, управление - хорошо, даже очень. 5д2-не гонял, сравнить не могу, но на мой взгляд трёх 7д он не стоит, пока такое мнение. НО! 2$ за такую чувствительность и фф переплатить мне было не жалко. И еще, мой 24-70 особо по новому себя не расскрыл...почему-то.
В целом-не плох, даже очень не плох
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
ИСО, Режим "тихого" затвора, автофокус, эргономика.
Для видео - сенсорное управление
Недостатки:
нет
Комментарий:
Уже много написано тёплых слов про Марк 3. Я перешёл с 50D и скажу, что в первый же день съемки он лёг в руку как родной! Ни грамма дискомфорта)) Правда, выемка под большой палец глубже и иногда давала о себе знать. Но! Это громадный плюс. Аппарат в руке лежит уверенно. Хоть он и тяжелее, чем 50-ка, но мне почему-то показалось наоборот. Хорошо сбалансирован. Что касается съемки, то скажу лишь то, что мои объективы раскрыли все свои возможности на 5+, а вспышка потихоньку начинает покрываться пылью.. с таким то исо))

P.S. С тихим затвором вас никто не заметит))
очень приятный аппарат))
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Нравится абсольютно все!
Недостатки:
Цена, а как же без этого недостатка:) 6 кадров в секунду для серийной съемки маловато.
Комментарий:
Очень классный аппарат!
После 7d очень заметно отсутствие шумов. Очень радует наличие 2х слотов для карт памяти!
Нереально круто снимает, что ни фотография, то радость, как буд-то смотришь на обложку журнала!

Немного расстроило что в 5д всего 6 кадров в секунду скорость серийной семки. Все-таки при переходе с 7д на 5д, да еще и ща такие деньги ожидаешь что абсолютно все характеристики будут улучшены.

П.С. ничуть не имел ввиду что 5д - это "продолжение" 7д. Это просто мой предудущий фотоаппарат.
Классный фотик!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
+ISO
+ФОКУС
+КОРПУС ПЫЛЕ/ВЛАГО УСТОЙЧИВ
+ЗАПИСЬ ВИДЕО FULL HD
+ПОЛНОКАДРОВЫЙ
+ШИКАРНЫЙ
Недостатки:
-ТОЛЬКО ЦЕНА
Комментарий:
Очень хорошая модель! Фокус ну просто выше всяких похвал! Марк2 в этом плане меня очень бесил. ISO просто на высоте и реально рабочее. При малом освещении фотографии получаются просто шикарными! Некоторые говорят, что разница с марк-2 не стоит этих денег. Я вам скажу, что оно того стоит и еще как. Я брал кит 24-105. Стекло не новое, но до сих пор выше всяких похвал (темнит, но это и не фикс).
Фотоаппарат просто выше всяких похвал! Nikon D800 отдыхает.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Точность фокусировки
Скорость фокусировки
Недостатки:
пока нет, разве что эргономика немного поменялась, ну это дело привычки)
Комментарий:
Соглашусь с предыдущем отзывом, то, что 2-ой марк частенько мажет напрягает. Сегодня добавил в парк техники 3-ий марк, после теста с сигмой 50 1.4 остался доволен 9 из 10 "попал в глаз" а не в ресничку и не в нос, что в общем и было с предыдущей моделью =) Сразу обновил и стекла, 70-200/2.8 ис2 сам по себе быстрее фокусируется в сравнении с 70-200/2.8 (сравнивал сегодня на 2-ом марке), ну а в связке с 3-им марком вообще пулька, успевай только ракурс подбирать).
Лично считаю что это долгожданный прорыв компании и теперь нет смысла уходить на Никон из-за системы фокусировки.
Молодцы ребята, скоро куплю второй такой же на подстраховку
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Автофокус. Экран. Прсмотр фото на 100% увеличении в одно касание.
Недостатки:
Самый большой недостаток - цена, особенно по сравнению с д800. Недостатков не заметил, со временем возможно и вылезут.
Комментарий:
Дал добрый человек пощёлкать сегодня очередное чудо техники кенона. На втором пятаке при сьёмке на открытых дырках 2,0-1,4 в полный рост (далее 3 метров от обьекта) 80% промахов, замучался в общем. Взял жену, сигму 50 1,4 и кенон 85 1,8. Снимал и только центральной точкой и квадратом и всеми боковыми точками. После каждого кадра фокус сбивался на бесконечность. Результат следующий:
1. сигмовский полтос, дырка 1,4, в полный рост горизонтально - 6 кадров из 11 попали идеально (максимальная возможная резкость дырки 1,4), остальные просто чуть менее резкие, т.е. фокус попал куда нужно но на пару мм перелител/недолител. Сложилось впечатление, что нужно немного подьюстировать.
2. кенон 85 1,8. Дырка 1,8:
а)в полный рост вертикально - 12 из 12 идеально попал в резкость, я в шоке, на втором пятаке если из 5 кадров один попадёт идеально хотя бы на 2,0 это счастье.
б) Следящий фокус, все центральные точки, потом все левые точки, в полный рост, кадр горизонтально, жена идёт обычным шагом (самый сложный тест для 5дмк2) - 8 из 8 идеально, это меня вообще паразило, на втором пятаке в следящем ни центральной точкой не тем более боковыми даже на 2,8 сложно получить с фокусом где надо. Чтобы снять молодых прогуливающихся на 2,0 в такой ситуации, приходилось в режиме уан шот тупо нажимать спуск до упора, чтобы молодые не успевали выйти из грип после фокусировки...
в) Ну и ради прикола бег в следящем режиме, все левые точки - 2 из 3 идеально, видимо вначале фокус пока словил обьект, первый кадр получился мимо, но потом кода начал его вести - два кадра идеально. Словить идеально фокус при беге на дырке 1,8 с грип в 10-20 см горизонтально в полный рост, для кенона это нечто, я поражён.
Общее мнение: 1.Очень гибкая настройка показа фоток, наконец-то не нужно тискать решётку по 10 раз, чтобы увеличить фотку на 100% и оценить точность попадания фокуса, можно настроить увеличение к точке фокусировки. 2. Экран на солнце - это нечто, разница с 5Д2 очень большая по всем параметрам. 3. Может показалось, но фокус ловится моментально даже на небыстрой сигме. В общем фотик огонь.
Достойный апгрейд пятёрки
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Canon EOS 5D Mark III Kit 24-70mm II

Общая информация
Дата выхода на рынок 2012 г.
Описание

Полнокадровая цифровая зеркальная камера, предназначенная для опытных любителей, профессиональных фотографов и видеооператоров. Преемник успешной модели EOS 5D Mark II. Фотоаппарат имеет 22.3 Мп. CMOS-сенсор размером 36 х 24 мм, 14-битный процессор DIGIC 5+, 61-точечный автофокус. Для контроля за съемкой используется большой экран 3.2" с разрешением 1040000 пикселей и оптический видоискатель со 100% покрытием кадра. Диапазон обрабатываемой камерой чувствительности составляет 100–102400 ISO, режим серийной съемки со скоростью 6 кадров/сек. Камера умеет снимать видео в формате Full-HD с полным ручным управлением — от частоты кадров до звуковой дорожки, что делает ее мощным инструментом даже для профессиональной съемки видеороликов. Имеется два слота для карт памяти CF и SD. Корпус выполнен из магниевого сплава. Комплект с объективом Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM.

Основные
Тип камеры зеркальная камера
Комплект с объективом
Тип матрицы CMOS
Размер экрана 3.2 ''
Количество точек матрицы 22.3 Мп
Физический размер матрицы Full frame  (36 х 24 мм)
Фокусное расстояние 24 — 70 мм
Максимальное разрешение видео 1920x1080
Конструкция
Материал корпуса металл  (магниевый сплав)
Цвет корпуса черный
Пыле- и влагозащита
Встроенный проектор
Встроенный фотопринтер
Размеры и вес
Длина 116.4 мм
Ширина 152 мм
Толщина 76.4 мм
Вес 950 г  (корпус)
Экран
Тип экрана TFT
Количество пикселей экрана 1 040 000 пикс.
Сенсорный экран
Поворотный экран
Live View с автофокусом
Дополнительный экран
Видоискатель оптический
Матрица
Минимальная чувствительность (ISO) 50
Максимальная чувствительность (ISO) 102 400  (максимально)
Электронная стабилизация
Объектив
Возможность смены объектива байонет EF
Объектив(ы) в комплекте EF 24-70mm f/2.8L II USM
Ручная фокусировка
Конструкция (элементов и групп) 18/13
Светосила объектива (F-число) 2.8
Минимальная дистанция фокусировки 0.38 м
Оптическая стабилизация
Работа с изображением
Максимальное разрешение снимка 5760 x 3840
Запись видео
Максимальное количество кадров в секунду 60 кадров/с  (1280x720)
Экспозиция и затвор
Приоритет диафрагмы
Приоритет выдержки
Ручная выдержка / диафрагма
Коррекция экспозиции -5EV; +5EV с шагом в 1/3 или 1/2
Баланс белого
Сюжетные программы
Минимальная выдержка 1/8000 c
Максимальная выдержка 30 c
Вспышка
Встроенная вспышка
Регулировка мощности вспышки
Крепление внешней вспышки
Режимы съемки
Скорость съёмки 6 кадров/с
Объём буфера 18 кадров  (RAW)
Съёмка в 3D
Запись в формате RAW
Работа со звуком
Запись звука
Стереомикрофон встроенный
Диктофон (аудиозаметки)
Память
Поддержка карт памяти CompactFlash, SD, SDHC, SDXC
Навигация
GPS  (опция, необходим GP-E2)
Интерфейсы
Bluetooth
Wi-Fi
3G/4G
USB 1
FireWire (IEEE 1394, iLink)
Поддержка дистанционного управления пульт дистанционного управления с контактом типа N3, беспроводной контроллер LC-5, пульт дистанционного управления RC-6
Композитный видеовыход 1
HDMI-выход 1
NFC
Аккумулятор и время работы
Тип аккумулятора Li-ion  (LP-E6)