Отзывы Фотоаппарат Canon EOS 700D Double Kit 18-55mm IS STM + 55-250mm IS STM

Отзывы Фотоаппарат Canon EOS 700D Double Kit 18-55mm IS STM + 55-250mm IS STM

  • зеркальная камера
  • матрица APS-C (1.6 crop) 18 Мп
  • с 2 объективами
Отзыв о товаре:
Фотоаппарат Canon EOS 700D Double Kit 18-55mm IS STM + 55-250mm IS STM
Ваша оценка

4.9Отзывов 10
9
1
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
Достоинства:
- скорострельность;
- сенсорный дисплей;
- автофокус (видео)
Недостатки:
недостатки не в камерах, а в головах, и все же:
- светочувствительность;
- автономность;
- 50p HD
Комментарий:
ждешь ее с нетерпением, когда она появляется – ты уверен, что она самая лучшая, а как только с ней возникают проблемы – ее надо менять.»
Приобретал в комплекте с объективом Canon EF-S 10-18mm f/4.5-5.6 IS STM. В целом – полезный инструмент для приобщения себя к сообществу. Повесил бленду и люди позируют как профессионалу. Прикрутил гориллапод, и уже косятся, как на блогера.
Два месяца активного использования и бесконечное клацанье по кнопкам управления, которые разбросали куда угодно, но только не туда куда нужно и сенсорному дисплею, который хоть немного, но все же компенсирует вышеуказанное. Медленно, но верно к нему привыкаешь: свайпишь фотки, тапаешь для фокусировки в видеорежиме и иногда изменяешь параметры. Последние доставляют больше всего дискомфорта: в режиме смешанной съемки (фото/видео) нельзя сохранить настройки по отдельности (а это, на секундочку, стили изображения, значения выдержки, диафрагмы и светочувствительности). В крайних случаях (для оперативности) вращаю барабан в сектор П и надеюсь на удачу/автоматику камеры (хотя стиль изображения все равно необходимо менять вручную). Также столкнулся с огромной нехваткой светочувствительности (а такое бывает, когда выбираешь линзу со значением диафрагмы 4.5-5.6 и хочешь снимать концерт без применения встроенной вспышки). Если в небольших помещениях с белым потолком спасает картонка-рефлектор 10х10 с приклееной на нее фольгой, то в случаях с чем-то более масштабным вспышку в лоб оправдываешь художественным приемом в стиле Терри Ричардсона.
Что касается съемке видео (для чего изначально и приобретался комплект) мне не достает режима 48p FullHD, а так все на уровне: автофокус довольно шустрый, лица ловит (особенно девуль с квадратными бровями и контрастной помадой), ну и стаб вкупе с широким углом конечно же решает (но об этом уже в обзоре линзы).
Если вы читаете этот обзор находясь в раздумьях перед приобретением, то с уверенностью могу сказать: "Покупайте сей девайс (и желательно у меня, поскольку я еще хочу попытать счастие с полным кадром) – вам он четко даст понять что "снимает не камера, а фотограф", а при вложении энтузиазма и минимальных средств выдаст кадр за который дадут либо пулитцер, либо сотню-полторы за сборы, выкуп, загс, прогулку и лавстори в фуллхд!"
«Первая зеркалка - как первая девушка:
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Подробнее выше.
Качество видео, поворотный экран, соотношение цена/качество, китовый объектив
Недостатки:
Подробнее выше.
Отсутствие 720 при 24(25,30) кадрах, встроенный микрофон, батарея.
Комментарий:
Моя первая зеркалка. Выбирал изначально ее под видеосъемку и исходя из отзывов в интернете и просмотренных обзоров остановил свой взгляд именно на ней. Поворотный экран был одним из важнейших пунктов выбора камеры, наравне с соотношением цена/качество. В итоге пользуюсь данным фотоаппаратом с октября 2016 года и меня он радует, правда есть один нюанс, о котором я узнал после покупки. Камера не снимает 720 в 24(25, 30) кадрах, только 50 кадров. Это, конечно, не критично, но все же стоит иметь в виду.
Покупал камеру с 18-55 STM объективом. К нему тоже вопросов нет, отталкиваясь от того, что я предполагал, что можно ожидать от китового объектива. Несмотря на то, что это Kit-объектив, мне его под мои текущие задачи хватает.
Звук микрофона в обзорах хвалили, мол микрофон в камере очень хороший, но для меня он очень шумит. Потому звук я записываю на другое устройство, соединяя картинку со звуком в сони вегасе.
Ну и последнее замечание, о котором я знал при покупке, батарея безумно быстро садится после процентов 75+-. То есть у вас полная батарея, все еще полная, после половина и красная (не постепенно, а быстро с половины в красную она переходит). В общем не сказал бы, что батарея отображается на экране пропорционально ее истинному заряду, но учитывая, что я к этому был готов, для меня это также не стало чем-то критическом.
В любом случае мои ожидания фотоаппарат удовлетворил в большей степени, потому заслуженно ставлю ему 5 звезд, не смотря на какие-то недочеты. Но надо помнить, что недостатки не критичны под мои задачи, а вам следует отталкиваться от того, что вы хотите от камеры данной получить.
Указанные недостатки не заставляют снять даже одну звезду
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
хорошая фокусировка, видео, естественная цветопередача, отличный сенсорный экран
Недостатки:
не всегда корректная съёмка в автомате
Комментарий:
Купил данный фотоаппарат в мае 2015 года. Хотел пораньше, чтобы поснимать день победы, но немного не успел, зато очень пригодился на концерте у сына по поводу окончания начальной школы. Правда чисто из-за неопытности были определённые "ляпы" в фотосъёмке(в основном снимал в автомате). Но позже, освоив ручной режим,а так же с приоритетом выдержки и диафрагмы, стали получаться кадры очень даже достойные. Долго выбирал между никоном д5300 и кэноном и всё-таки чаша весов перевесилась в сторону кэнона. Wifi у никона конечно хорошая штука, но зачем сюда ещё "всунули" GPS, который по сути то и нужен для увеличения стоимости последнего, да и работает не всегда корректно(кстати в более продвинутом д5500 GPS уже убрали и добавили сенсорный экран). До этого была продвинутая "мыльница" никон coolpix p310, которой был очень доволен, но после того как на отдыхе уронил последний, пришлось задумываться о новом фотоаппарате, и выбор пал на зеркалку. В общем кэноном доволен, даже с kit 18-55 STM делает фото отличного качества, плюс удобный поворотный экран с замечательной цветопередачей и прекрасным сенсором. Это же целая мастерская для творчества. У товарища 600д, но объектив со светосилой 1.8 делает профессиональные фотоснимки. А вообще по поводу всего этого в тему анекдот. Женщина спрашивает у знакомого фотографа: "Какие великолепные фотографии, у вас наверное классный фотоаппарат?" На что он ей отвечает: "Какой у вас вкусный борщ, у вас наверное классные кастрюли."
отличный фотоаппарат для съёмки и профессионального роста
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличная зеркалка за свои деньги! Минусов не нашёл, т.к. не являюсь профессиональным фотографом и ещё не умею придираться к фотоаппаратам.
Недостатки:
страшно уронить;появляется синдром профессионала с зеркалкой;нужна карта памяти большого объёма, потому что фоторгафии огромные, замучаешься постоянно перекидывать фотки;
Комментарий:
Я покупал Canon EOS 700D как подарок на НГ и подарок получился отличный, несмотря на то, что покупал совсем накануне НГ! Всё работает, всё удобно и быстро. Дарил жене, поэтому и сам иногда пользуюсь) нравится, как снимает видео - отличное качество! Фотографии тоже получаются "волшебным" образом отличного качества) Это особенно заметно, т.к. до этого фотографировал мыльницами и телефоном. Конечно, чтобы делать, действительно, художественые фотографии надо изучать и практиковаться, а не пользоваться только автоматическими режимами, но всё даётся постепенно.
Отличный фотоаппарат для перехода на зеркалку и оттачивания мастерства
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Все плюсы выше
Недостатки:
Все минусы выше, хотя это даже не минусы, а маленькие недостатки, так как 700D за такие деньги очень достойнй конкурент
Комментарий:
Пользуюсь им почти уже год и видел как плюсы так и минусы сего фотоаппарата. Поэтому решил написать отзыв. Фотоаппарат просто сам то для начинающих, то есть бизнес класс так сказать), Очень понятное меню. Разобрался с ним практически сразу и даже инструкция не понадобилась), Хороший вес и сборка. У меня сборка Япония чем очень доволен, хотя и Тайванская будет не хуже,Отличная матрица. В плохом освещении на iso400 делает очень резкие кадры с рук. Ручка конечно не как у более дорогих моделей типа 5d mark, но лежит в руке очень уверенно и хорошо. Изображениями в общем доволен.Их даже не приходится обрабатывать), Насчет видео вообще вопросов никаких. Снимает просто отлично!И никак не прерывается запись, если карту 10 класса взять.Поворотный экран помогает при ношении,не царапается экранчик, когда закрываешь, незнаю кому как , но меня сенсор устраивает и даже очень, Цветопередача у него реалистичная. Конечно на темных участках после iso 800 начинает шуметь. Но это совсем не тот уровень камеры)), всё же что хотеть, ведь не 5d mark 2 или 3, но для меня её хватает более чем достаточно. В общем значительных минусов у 700D не заметил. Только пару раз батарея в ненужный момент садилась. Когда пишет,что осталось половина заряда, его меньше на самом деле остается. В общем, советую всем кто часто пользуюестя, купить дополнительный акб, или купить батарейку для него, как сделал я(на фото будет видно); заранее прошу прощения за неграмотность), писал отзыва глядя в клавиатуру)
Моя первая зеркалка Canon EOS 700D
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
отличное соотношение цена/баланс то чего надо в быту
Недостатки:
индикатор батареи
Комментарий:
пользуюсь пару месяце, до этого была довольно неплохая мыльница lumix
небо и земля. кто что не говорил бы про бытовой уровень и "понахватали зеркалок не понимая зачем" и т.д. даже на автомате он снимает великолепно для обыкновенного домашнего использования, не вдаваясь в дебри - какой цвет он заваливает при съемке летучей мыши в свете северного полушария млечного пути. мой друг фотограф-зануда с тушкой за 2К+ долго крутил его, нюхал и вернул буркнув - "неплохо"
минусы: 1-2 из 10 не угадавает с фокусом на автомате, снимок получается смазанным или фокус не там где надо. ручки кривые, надо пологать.
некоректно отоброжается остаток заряда батарейки, то была половина- то нет ничего.
мне нравиться. жене нравиться. фото отличные.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Качество фотоКачество видеоПонятный интерфейсУдобно лежит в руке
Недостатки:
Можно было бы поставить большой емкости аккумулятор
Комментарий:
Добрый день. Купил этот фотоаппарат (с простым объективом) пол месяца назад. Это моя первая зеркалка. По качеству, в сравнение с моей мыльницей, купленной 6 лет назад, "земля и небо". Моим непрофессиональным взглядом видна разница в качестве фото. В принципе всем доволен, снимает быстро и качественно. Радует видео, претензий нету. Аккумулятора хватает надолго. За такие деньги советую этот "девайс". И чтобы не говорили в последнее время зеркалка есть зеркалка, и никакой беззеркальный аппарат в ближайшие 5 лет ее еще точно не заменит!
Советую!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
-Запись видео;
-Работа сенсора;
-Скоростное ПО.
Недостатки:
Не марк 3.
Комментарий:
Сделал себе подарок на Новый год! Покупал с kit 18-135 IS STM! В сравнении с его предшествиниками 650D, 600D изменилось качество видео в лучшую сторону, программное обеспечение работает по шустрее и сенсор на много приятней, удобней в работе. Долго думал стоит ли переплачивать или взять 650D и брал скрипя душой 700 (подкупило что что-то новое). Но в результате был приятно удивлён, потому-что это не пере плата, а небольшая (совсем маленькая как оказалось в итоге) доплата за вещи которые облегчают и совершенствуют работу с камерой.
Надёжный спутник в Жизни
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
качественные материалы изготовления, красивый внешний вид, поворотный дисплей, качество видео и фото на высоте...
Недостатки:
не обнаружил
Комментарий:
Пользуюсь данной камерой уже пол года, до неё был никон S9200. За такие деньги, я считаю, это лучший фотоаппарат. распаковав его и взяв в руки сразу чувствуется качество материалов, даже не могу передать но ощущение какое то особое, держать в руках его тоже очень удобно, брал сразу с 2 аккумуляторами, с если сравнивать с никоном S 9200 и при плохом освещении намного чётче снимает, снимки получаются как на глянцевых журналах, видео вообще на высоте, при хорошем освещении снимает видео замечательно (жаль только что 30 мин), поворотный сенсорный экран тоже очень удобен при съёмке с нестандартных положений (но сэнсор я сразу отключил, мне привычнее кнопками управлять). Брал с объективом 55 IS STM. на качество видео, как мне сказали объектив не влияет, а для фото мне и этого вполне хватает.
лучший фотоаппарат за эти деньги
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
понятная и интересная
Недостатки:
не имею квалификации обнаружить)
Комментарий:
Мой первый фотоаппарат, поэтому не претендую на объективность, но очень впечатлил. Аппарат 2013г., меню на русском, инструкция на русском, сенсорный экран, меню интуитивно понятное, батареи на бытовом уровне хватает, при -15 градусах фотал семь объектов по городу, сделал несколько видюшек, батарея по итогу дня показывает полную зарядку, т.е. не истощилась совсем. Фото получаются очень четкие, сделал мини-сессию своей котяры, очень классно снимать ее крупно, виден каждый волосок на моське, глаза с бликами, структура кожи на носу.
Делал ночные фото, в режиме когда аппарат делает четыре снимка и потом их совмещает, получилось тоже четко, режимов много, пока особо не изучил, но есть куда стремиться. Фокусировка бесшумная, иногда не ловится резкость, но это скорее от моего неумения обращаться, есть большое желание учиться фотографировать, хотелось бы использовать аппарат максимально, поюзаю, может, отпишусь еще .
Классный первый фотоаппарат
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Canon EOS 700D Double Kit 18-55mm IS STM + 55-250mm IS STM

Общая информация
Дата выхода на рынок 2013 г.
Описание

Любительская зеркальная фотокамера для широкого круга потребителей. Является преемником фотоаппарата Canon EOS 650D и практически полностью идентичен ему: отличия сводятся к новому колесу управления режимов, другому материалу отделки корпуса, усовершенствованной системе автофокусировки в режиме Live View при съёмке видео и к возможности просмотра эффектов «творческих фильтров» в реальном времени. Аппарат имеет 18 Мп. CMOS–сенсор, диапазон чувствительности ISO 100-25600, процессор обработки изображений DIGIC 5, а также 9-точечная система фазовой автофокусировки. Комплект с объективами Canon EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 IS STM и Canon EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS STM.

Основные
Тип камеры зеркальная камера
Комплект с 2 объективами
Тип матрицы CMOS
Размер экрана 3 ''
Количество точек матрицы 18 Мп
Физический размер матрицы APS-C (1.6 crop)  (22.3 x 14.9 мм)
Максимальное разрешение видео 1920x1080
Конструкция
Материал корпуса металл, стекловолокно  (стальное шасси)
Цвет корпуса черный
Пыле- и влагозащита
Встроенный проектор
Встроенный фотопринтер
Размеры и вес
Длина 99.8 мм
Ширина 133.1 мм
Толщина 78.8 мм
Вес 580 г
Экран
Тип экрана TFT
Количество пикселей экрана 1 040 000 пикс.
Сенсорный экран
Поворотный экран
Live View с автофокусом
Дополнительный экран
Видоискатель оптический
Матрица
Минимальная чувствительность (ISO) 100
Максимальная чувствительность (ISO) 25 600
Электронная стабилизация
Объектив
Возможность смены объектива байонет EF/EF-S
Объектив(ы) в комплекте EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 IS STMEF-S 55-250mm f/4-5.6 IS STM
Ручная фокусировка
Оптическая стабилизация
Работа с изображением
Максимальное разрешение снимка 5184 x 3456
Запись видео
Максимальное количество кадров в секунду 60 кадров/с  (1280 х 720)
Экспозиция и затвор
Приоритет диафрагмы
Приоритет выдержки
Ручная выдержка / диафрагма
Коррекция экспозиции -5EV; +5EV с шагом в 1/3EV и 1/2EV
Баланс белого
Сюжетные программы
Минимальная выдержка 1/4000 c
Максимальная выдержка 30 c
Вспышка
Встроенная вспышка
Ведущее число вспышки 13 м  (ISO 100)
Регулировка мощности вспышки
Крепление внешней вспышки
Режимы съемки
Скорость съёмки 5 кадров/с
Объём буфера 22 кадров  (JPEG)
Съёмка в 3D
Запись в формате RAW
Работа со звуком
Запись звука
Стереомикрофон встроенный
Диктофон (аудиозаметки)
Память
Поддержка карт памяти SD, SDHC, SDXC  (поддержка UHS-I)
Навигация
GPS  (опция, необходим GP-E2)
Интерфейсы
Bluetooth
Wi-Fi
3G/4G
USB 1
FireWire (IEEE 1394, iLink)
Поддержка дистанционного управления пульт дистанционного управления RC-6, дистанционный переключатель RS-60E3
Композитный видеовыход 1  (PAL / NTSC)
HDMI-выход 1
NFC
Аккумулятор и время работы
Тип аккумулятора Li-ion  (LP-E8)
Ёмкость аккумулятора 1 200 мА·ч